Очередная история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 17 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 21 мар 2017, 16:43

Эдди Дин писал(а): После этого дарить будет нечего
h:i:hih:igif
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 10 дней

Очередная история

Сообщение LessNik » 21 мар 2017, 16:44

Очередной, пока ты не устоявшийся трезвенник - задари комунить))) А то потом может и рука не подымецца травить ближнего своего)) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 21 мар 2017, 16:47

Выливать откровенно жалко, ну и дареное, как говорится не дарят. Наверное придётся уничтожить, чтобы поставить точку.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 4 дня

Очередная история

Сообщение ППГарин » 21 мар 2017, 16:51

Очередной писал(а): Выливать откровенно жалко
:-) :-) ктоб спорил
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Очередная история

Сообщение Замоскворецкая » 21 мар 2017, 16:54

Очередной  писал(а): Многие советуют менять круг общения, чтобы не вернутся к исходной. Но ведь этот самый круг формировался годами, и изменить его не так уж легко,а абсолютно непьющих единицы. Те же, кто пьёт, в период моей завязки, тоже лишний раз меня не звали на посиделки, возможно потому что мне было бы с ними неинтересно, возможно потому, что непьющий человек выбивается из этого коллектива.
Всё это опять же мысли в слух, попытка проанализировать то, что сложилось на бумаге\мониторе. Но ведь алкоголь стал чуть ли не эталонным поводом для встреч: "попить пивка", "посидеть" и т.д. Довольно тяжело менять свои стереотипы, а жить с ними всё тяжелее.
Особенно мне нравится самообман пивом, как многие говорят, мол ты ведь не водку на последние гроши покупаешь, а убиваешься пивом, так делают почти все, это нормально. Затуманенное общественное сознание, телеканалы а-ля ТНТ и прочее промывание мозгов и вот уже люди утром с пивом-это норма, также как норма-пустые улицы 1 января...
Круг общения, кстати, очень важен. Мне сейчас во многом проще держаться из-за того, что в семье все непьющие (даже на НГ!))) , а на работе предлагают вежливо, конечно, но не привязывают и не заливают силком, со словами "до дна". Если бы со всех сторон предлагали настойчиво, было бы тяжелее устоять.
Раньше, лет в 18-20, очень бесило, когда гиперопекающие родственницы пытались следить, сколько я выпила на праздниках. И какие же благодарные чувства у меня к ним сейчас)))

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 21 мар 2017, 17:03

Ещё один очень важный для меня вопрос: с момента осознания наличия проблемы с алкоголем было предпринято много попыток не пить вообще, ни одна не заканчивалась преждевременным срывом, всегда были чётко очерчены границы, до которых не пил. Не пить довольно таки легко, но как только заканчивался срок начинаются адские запои, казалось бы, научился контролировать себя, но нет. Почему же подобные "тренировки" только делают хуже, ведь до них, в принципе не было таких запоев? Почему можно не пить вообще, но я не продержался и месяца под минимальным употреблением? Ведь в действительности получается, что пить по-немногу это мучение, гораздо большее, чем абсолютная завязка.
В каждом диалоге про алкоголь во время завязки, я всем говорю о времени её окончания, это является неким испытанием силы воли.

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Очередная история

Сообщение Замоскворецкая » 21 мар 2017, 17:06

Очередной  писал(а): Ещё один очень важный для меня вопрос: с момента осознания наличия проблемы с алкоголем было предпринято много попыток не пить вообще, ни одна не заканчивалась преждевременным срывом, всегда были чётко очерчены границы, до которых не пил. Не пить довольно таки легко, но как только заканчивался срок начинаются адские запои, казалось бы, научился контролировать себя, но нет. Почему же подобные "тренировки" только делают хуже, ведь до них, в принципе не было таких запоев? Почему можно не пить вообще, но я не продержался и месяца под минимальным употреблением? Ведь в действительности получается, что пить по-немногу это мучение, гораздо большее, чем абсолютная завязка.
В каждом диалоге про алкоголь во время завязки, я всем говорю о времени её окончания, это является неким испытанием силы воли.
Как раз недавно читала в учебнике патологической анатомии, что мозг запоминает это "пьющее" состояние и легко с удовольствием в него возвращается, даже после сколь угодно долгого перерыва.

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 20 дней

Очередная история

Сообщение Тосик » 21 мар 2017, 17:07

Очередной, Да я не знаю. Сейчас бы я сказала для гостей оставить, но я могу нормально уже на алко смотреть.
Если захочешь напиться, даже если запасов не будет напьешься. А если твердо идешь к цели , то будет просто чуть тяжелее. Можно и по дороге домой зарулить в магаз. Если там запас небольшой, вылей и попрощайся с бухлом.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 10 дней

Очередная история

Сообщение LessNik » 21 мар 2017, 17:11

Очередной писал(а): В каждом диалоге про алкоголь во время завязки, я всем говорю о времени её окончания, это является неким испытанием силы воли.
Ну срок "навсегда" человека пугает) Ему уютнее до пятницы, или до весны, или до след пятилетки))) Намного честнее - я СЕГОДНЯ трезв, просто потому, что завтра я подумаю про завтра) Любые сроки это обязательно финиш и новое решение...

А то, что с аждым разом всё куёфей... дыкть алкоголизм болячка прогрессирующая... это как шахту копать, чем дольше копаешь, тем она глубже и тяжелее подымать породу тачками... Лучше ваще не копать, иди займись рыбалкой :nez-nayu:

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Замоскворецкая » 21 мар 2017, 17:22

У меня сейчас аналогичный вопрос с бутылкой игристого, причём я даже не могу её переподарить, потому что сверху повреждена упаковка - это я смотрела, нужен ли штопор для её открытия, или нет. Принесу, наверное, подруге на праздник, ей я могу всё честно объяснить, что обертку я нарушила, а пить я больше не пью.
Но я могу это сделать без срыва, потому что я напилась до потери памяти именно игристым. Теперь всё игристое-пузыристое мне отвратительно - ну, как продукт, которым вы когда-то сильно тяжело отравились и теперь смотреть на него не можете.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 4 дня

Очередная история

Сообщение ППГарин » 21 мар 2017, 17:25

Замоскворецкая писал(а): ну, как продукт, которым вы когда-то сильно тяжело отравились и теперь смотреть на него не можете.
:-) у мну это никогда не работало - если уже не лезло я запихивал чебго бы это не стоило :-)
Замоскворецкая писал(а): Теперь всё игристое-пузыристое мне отвратительно
вотка точно не пузыриться :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Очередная история

Сообщение Замоскворецкая » 21 мар 2017, 17:35

Эдди Дин  писал(а):
:-) у мну это никогда не работало - если уже не лезло я запихивал чебго бы это не стоило :-)

вотка точно не пузыриться :-)
)))))) на что меня сподвигаете?))))
И коньяковский не пузырится, и шоты с крепким алкоголем найдутся без пузырьков) Но я не буду играть в русскую рулетку и проверять на себе, что это я просто единоразово перебрала и траванулась со всей дури, не являясь при этом алкоголиком, или это таки прогрессирование алкоголизма.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Ден » 21 мар 2017, 17:39

Замоскворецкая писал(а): в русскую рулетку
В алкогольной рулетке вместо револьвера используется пистолет.
Всем привет. :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 10 дней

Очередная история

Сообщение LessNik » 21 мар 2017, 19:43

Замоскворецкая писал(а): не могу её переподарить, потому что сверху повреждена упаковка - это я смотрела, нужен ли штопор для её открытия, или нет.
Купить бантег, игрушку какуюнить и насадить на горлышко на клею так ,чтоб обязательно сняли с обёрткой!! Никто не будет разбираться про повреждение обёртки До акта дарения :mi_ga_et: h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 22 мар 2017, 08:15

Друзья, почему второй день отходняков гораздо тяжелее первого?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 4 дня

Очередная история

Сообщение ППГарин » 22 мар 2017, 08:20

Очередной писал(а): почему второй день отходняков гораздо тяжелее первого?
а от ответа на этот вопрос полегчает штоле?? :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 22 мар 2017, 08:33

Эдди Дин писал(а): полегчает штоле??
Нет, просто интересно, по логике то наоборот всё рассосаться уже должно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 4 дня

Очередная история

Сообщение ППГарин » 22 мар 2017, 08:39

Очередной, да рассосется,не переживай,дай организьме время..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2017, 08:54

Очередной писал(а): почему второй день отходняков гораздо тяжелее первого?
Наверное, в первый день в крови ещё оставалось немного неразщепленного алкоголя. А сегодня одни токсические продукты распада. Пей больше жидкости, поешь через силу что-нибудь горячего, если сердце и АД позволяет - займись нетяжёлым физическим трудом.
Когда лежишь - метаболизм протекает медленнее.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 11 дней

Re: Очередная история

Сообщение ANNA123 » 22 мар 2017, 09:22

[quote=Очередной "] Многие советуют менять круг общения, чтобы не вернутся к исходной. Но ведь этот самый круг формировался годами, и изменить его не так уж легко,а абсолютно непьющих единицы. Те же, кто пьёт, в период моей завязки, тоже лишний раз меня не звали на посиделки, возможно потому что мне было бы с ними неинтересно, возможно потому, что непьющий человек выбивается из этого коллектива.

В этом-то и кроется весь смысл. Алкоголику нужно делать те вещи, которые ему "неудобны". Научиться общаться с неудобными людьми, читать неудобную литературу, слушать неудобную музыку и.т.д...
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»