Очередная история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 19 июн 2017, 20:48

Очередной{cat:kiss
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 19 июн 2017, 20:50

Читая тебя понимаю-я в монастырь o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 19 июн 2017, 20:56

Не помню какая это стадия, но я напрочь отказался от всех попыток контроля. Сейчас просто тупо сижу и пью 1.5 пива, не для кайфа, а чтобы в норму прийти. После очередного запоя нет радостей в жизни, всё наскучило, всё в серых красках, общение с друзьями не вызывает никаких эмоций. Ездил за рулем, чтобы не пить. Сейчас приехал домой и втыкаю в форум без особых надежд на спасение. Ах да, закурил конкретно, выкуриваю по пачке крепких в день и это после долгих лет без никотина, видимо погружение на дно...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 19 июн 2017, 20:57

Очередной писал(а): выкуриваю по пачке крепких в день и это после долгих лет без никотина, видимо погружение на дно...
Я думаю-во фсем виноват форум o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 19 июн 2017, 20:59

tixon6, а я не ищу виноватых.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 19 июн 2017, 21:01

Очередной писал(а): а я не ищу виноватых.
Все просто.Твоя жизнь-в твоих руках.Когда я это понял-мне стало страшно и легко. :a_g_a:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 19 июн 2017, 21:02

tixon6 писал(а): Все просто.
В том то с**а и прикол, что просто бухаешь и не паришься. Только напрягает час расплаты за весёлые дни, как говорится после красно-желтых дней начнётся и кончится зима.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 19 июн 2017, 21:10

Очередной писал(а): Только напрягает час расплаты за весёлые дни, как говорится после красно-желтых дней начнётся и кончится зима.
Нет слоф:продолжай.Теплотрасса тебя ждет.Молодой,умный,красивый-а все туда. o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 19 июн 2017, 22:34

Друзья мои, а что вас сподвигло остановиться? Не уйти в очередную завязку, а именно изменить свою жизнь. Проблемы со здоровьем? Семьёй? Законом? Ведь когда пьёшь всё кажется таким радужным, а все проблемы ничтожными... Что лишь отсутствие денег может остановить возлияния, ну или неприятие организма.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 19 июн 2017, 22:38

Очередной, Пойми ты упопок-ты Сам ценность для себя самого!!Жри ханку-все будет,и даже девственицы в раю :-( Сделай хоть что для себя самого!Ё
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 19 июн 2017, 22:43

Очереднойo:ho:hoh o:ho:hoh o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 19 июн 2017, 22:53

tixon6, перечитываю первые страницы своей темы, думаю, как же я глубоко ушёл за 3 месяца.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 21 июн 2017, 15:21

Качели на отходняках-это что-то. То впадаешь в уныние, ничего не хочешь делать, никого не хочешь видеть, сплошной негатив, то на следующий день ты бодр, весел, жаждишь жизни. Контраст тот ещё...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 21 июн 2017, 16:49

Очередной писал(а): То впадаешь в уныние, ничего не хочешь делать, никого не хочешь видеть, сплошной негатив, то на следующий день ты бодр, весел, жаждишь жизни. Контраст тот ещё...
Все как у всех o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 21 июн 2017, 22:37

Всем доброй ночи. Сегодня трезв, завтра-не знаю.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Очередная история

Сообщение LessNik » 21 июн 2017, 22:38

Очередной, а завтра и решать нужно прожить ли день трезвым или... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 21 июн 2017, 22:40

LessNik, свинья с моей аватарки периодически подмигивает мне, даёт знаки.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Очередная история

Сообщение LessNik » 21 июн 2017, 22:41

Очередной, Ты это ,с химией не переборщи))) А то монитор скоро заговорит голосом Калдора h:i:hih:igif

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 21 июн 2017, 22:41

Очередной писал(а): даёт знаки.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 дней

Re: Очередная история

Сообщение DeNik » 23 июн 2017, 10:03

Очередной, привет.
Очередной писал(а): Друзья мои, а что вас сподвигло остановиться? Не уйти в очередную завязку, а именно изменить свою жизнь.
То, что ты ищешь - это очень хорошо.
Просмотрев бегло комментарии я лихо вспомнил себя. Постараюсь не размазывая каши рассказать.
1.1995 - 2001 я пил много и регулярно. Это был период, когда мое сознание интенсивно отрабатывало укрепление связи "я - алкоголь". Я говорю "сознание отрабатывало", потому что здравая часть моего ума в процессе участие не принимала. Она отворачивалась от процесса или просто вяло подергивалась в сторону здравомыслия Иногда подергивалась. Начинался период моего полного единения с безумием. Навскидку - в этот период я учился жить с алкоголем в связке. Именно в этот период я укрепился в мысли о невозможности жить без алкоголя. О необходимости присутствия алкоголя в моей жизни..
Вот здесь попробуй просечь разницу: Один говорит: " Да, алкоголь нужен в жизни. Но если он будет мешать, я не стану употреблять". Я-алкоголик говорю : " Алкоголь нужен в жизни для того, что-бы жить. Он нужен как воздух и еда и если он будет мешать - я буду искать возможности договориться с ним. Чего-бы это ни стоило! Стоять насмерть!" Вот здесь, пожалуйста, задумайся, перед тем как читать дальше. Просто перечитай еще раз от слов "Один говорит..." и дальше все, что выделено.
2. 2001 - первый запой. Я пил несколько дней подряд умирая вечером и воскрешаясь на утро. А потом раз - и меня нет. Несколько дней я валялся в забытьи периодически приходя в себя для того, что-бы накатить и отключиться. Вот тогда, лежа на полу в одеяле и имея под рукой все необходимое : сигареты, спирт, воду - я обрел нирвану. У меня была куча проблем после того, как я пришел в себя. Хренова кучища гребаных проблем!!! Но проблемы забылись за неделю, а ощущение нирваны осталось и жило во мне долгие годы вместе с желанием повторить это снова. Хренова кучища гребаных проблем!!! И уже через полтора месяца я снова на любимом полу, в любимом одеяле.То есть, период моего полного единения с безумием успешно начался.
3. 2001-2010. Моя алкогольная жизнь. Жизнь в употреблении. Жизнь на подшивках, которые я ломал через 2-3 месяца. Запои, чередующиеся с попытками завязать. Срывы, выходы, обещания, клятвы и тому подобная белибердень. Это был замкнутый круг. И все это время во мне жило то самое ощущение нирваны и желание повторять это снова и снова.Несмотря на хренову кучищу гребаных проблем. То есть, мое полное единение с безумием проросло и стало плодоносить. Жизнь во лжи. Беспросветной, мутной и липкой лжи.
4.2010- 2012. Агония. Удивительнейший период расцевта моего алкогольного сознания. Я потерял работу, я постоянно был занят поисками новой, но находя тут же бросал и отправлялся пить. Мне уже не хотелось жить. Я был охвачен постоянной паникой и страхами сменявшимися временами желанием выкарабкаться, пониманием того, что ад при жизни близок или даже уже наступил.На самом деле я хотел только одного -отключить мое сознание и не видеть, не слышать, не чувствовать. Я хотел вернуть прошлое и одновременно новой жизни, я хотел что-бы что-то изменилось - само, я хотел какой-то свободы и все больше терял ее. Я был предельно нечестен, я был не согласен со всем что меня окружало, я был иллюзией, ходячим трупаком жаждущим перемен. Это период начала употребления всяких транков и снотворных в лошадиных дозах. В такие периоды многие кончают самоубийством. Каждые 2-3 месяца я не выдерживал и проваливался в запой на неделю. Это была агония. Самая настоящая. Тупиковейший тупик в который меня завело мое единение с безумием и жизнь во лжи. Но это еще не было дном.
5.Июнь 2012.Духовное озарение. Что? Как? Почему? Я вышел из нарколожки два месяца назад Я сам просил сестру помочь мне лечь в больницу и когда она все устроила, первым делом стал упрашивать ее дать мне попить еще денек.. Как тебе такое?. Я вышел и я трезв уже два месяца. У меня новая работа, я стою на ногах и можно начинать все с нуля. Мне есть что еще терять. Но мне снова не нравится работа,
не нравится корабль, не нравится команда, не нравится капитан. Мне ничего не нравится!
И вот тут что-то происходит...
Возможно, это заработало то, о чем я слышал в сообществе АА, членом которого был уже два года
Возможно, я даже уверен, что заработали молитвы обо мне других людей.
Реально заработал опыт нарколожки, где я общался с людьми живущими от запоя до запоя, не парящимися и скатывающимися с каждым запоем все ниже. Где я видел человека с белкой. Моей белки мало - со стороны оказалось все тоже круто смотрится. Тогда-же мне сказали, что белка купируется только какое-то время, а потом все. Хана. Ты - овощь
Я уверен, что опыт монастырской жизни заработал на полную.
Неожиданно для себя ( да именно так !) я обратился с вопросом обо мне к трем не знающим друг-друга людям и они не сговариваясь сказали мне одно и то же: "Ты снова врешь себе." Почему я это сделал? Что меня сподвигло спросить и услышать? Я вижу в этом промысел Божий.
Я вдруг - именно "вдруг" осознал: Я снова начинаю бегать по кругу. Я - ведомый нечестностью захожу на новый виток. Возможно смертельный - в лучшем случае, как это ни дико звучит. А возможны и другие вариант - психушка, тюрьма, увечья. И постоянная боль. Мне есть что терять, но я впервые в жизни почему-то уже не хочу терять. Я хочу обретать. И то что я обрету - даже малую крупинку, это уже дар свыше.
Я понял - мое сознание привело меня к краху. Если я хочу что-то изменить, то в списках людей с авторитетным для меня мнением - меня нет. Я должен задвинуть все мои идеи и соображения куда подальше и начать слушать других. В первую очередь я должен быть честен. Я должен проживать только один день - сегодня. Без алкоголя. Выстоять -если это необходимо. С молитвой , верой, сжав зубы - стоять насмерть!
( сравни с тем-же " насмерть" в пункте 1)
Вот это и было моим дном.
Осознание: Не смотря на то, что мне есть что терять, я больше не хочу терять.
Я хочу обретать. И мне, ляха -муха есть что обретать! Целый мир.
Дело здесь только во мне. В моем отношении к вопросу. В моей нечестности.
Первое, что я должен сделать - отказаться от алкоголя совсем. Напрочь. Безапелляционно. Сделать жизнь без алкоголя целью. Первой, главнейшей, основной целью моей жизни.
Спасибо тебе огромное за тему.
За то, что искренне говоришь и стараешься.
За то, что дал мне еще одну необходимость вспомнить мое прошлое.Отработать мой первый шаг, который звучит так : " Я признаю бессилие перед алкоголем, признаю что моя жизнь стала не управляемой" Что это значит - я признаю поражение перед алкоголем, я не в состоянии с ним ни жить в согласии, ни договориться, ни победить. Я должен отказаться от него однажды и навсегда. Потому, что я давно не управляю моей жизнью. Все мои подергивания - либо иллюзия, либо полное безумие, которое и правит моей жизнью. Начиная с того момента как я впервые поднял стакан и ощутил "легкость бытия", моею жизнью начало править безумие. Оно потихоньку, не спеша но уверенно отвоевывало позиции у здравомыслия.Оно стало моим вторым "Я" . Алкоголь захватил меня и правил мною. Он вертел мною как хотел даже тогда, когда я не употреблял. Все, что мне понадобилось - отказ от предрассудков. А именно :
1. Честность - в первую очередь перед собой.
2. Желание.
3. Непредвзятость - умение и желание слушать других и принимать опыт других.
Храни тебя Господь!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»