Очередная история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Очередной
Я не пью уже: 4 месяца 7 дней

Очередная история

Сообщение Очередной » 08 фев 2021, 08:39

Лана-2020 писал(а):
08 фев 2021, 08:32
А что делаешь, чтобы НЕ пить?
Привет. Знаешь, твой вопрос меня сейчас ввёл в ступор. Задумался. Да пожалуй ничего, по-большому счёту все попытки на силе воли, а там месяц пересидишь и вроде не особо хочется до первого позыва на третий четвёртый месяц. Читал Стеца, Карра, смотрел профильные ютуб каналы, начинал для себя "шаги" проходить. Ну это так, лирика, а по факту от запоя до запоя.

Лана-2020
Я не пью уже: 7 месяцев 1 день

Очередная история

Сообщение Лана-2020 » 08 фев 2021, 09:18

Очередной писал(а):
08 фев 2021, 08:39
Да пожалуй ничего, по-большому счёту все попытки на силе воли,
Куйня это, как запойник говорю. Как невозможно остановить понос силой воли, так и с алкоголем. Можно сжать зубы, отмечать трезвые дни в календаре, даже сидеть на руках, но как только появились алкомысли в голове и ты начал их гонять(стал замечать, что на полках в магазине, в корзинках покупателей, днюхи друзей, всякая отходняковая музыка) - считай, ты уже в срыве, дальше от тебя ничего не зависит. Вопрос времени.
Чтобы вырваться из этого порочного круга, нужны не размышлизьмы и не философия, а конкретные действия.

Очередной

Очередная история

Сообщение Очередной » 08 фев 2021, 09:21

Лана-2020 писал(а):
08 фев 2021, 09:18
конкретные действия
Каков же твой путь?

Лана-2020

Очередная история

Сообщение Лана-2020 » 08 фев 2021, 09:34

Очередной, мораль читать не хочу, пугать тоже, ты - взрослый мальчик, сам все за 3 года на форуме расписал. Просто поделюсь тем, что мне помогает. У нас в мозгу уже сформированы нейро-регуляторные цепочки связей, в каждой из которых встроен алкоголь. Это - биохимия, увы.. Грустно- пьем, радостно-пьем, больки в каком-то месте - пьем. У нас нет других вариантов. Чтобы обходить уже существующие цепочки и создавать новые, в обход молекул этанола, надо начинать делать то, чего раньше никогда не делал. Я чистила зубы левой рукой, ходила на работу другими дорогами, пару недель отжималась. :-) Все хорошо, что переформатирует мозги. Сосала глицин, пила пирацетам, чтобы эти новые связи закрепить в мозгах. На ночь -валерьянку, чтобы научиться спать не как алкоголик, подрываясь каждые 2 часа. Спать я так и не научилась, но это меня уже и не парит, есть почасовая таблица, где все расписано.

Лана-2020

Очередная история

Сообщение Лана-2020 » 08 фев 2021, 09:37

Изображение

Лана-2020

Очередная история

Сообщение Лана-2020 » 08 фев 2021, 09:39

Очередной, и самое главное - это желание. Твое... Если его нет, то все бессмысленно. Удачи тебе! {cat:kiss

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 24 дня

Очередная история

Сообщение Лаэрт » 08 фев 2021, 11:13

Очередной писал(а):
08 фев 2021, 09:21
Каков же твой путь?
нашел группу Анонимных алкоголиков в городе, начал ходить на все собрания, обратился к чуваку с большим сроком трезвости и опытом в двенадцатишаговой программе за спонсорской помощью, начал шаги, потом форум - я первые полгода год жил тут круглые сутки, писал и читал все подряд темы, жадно впитывал любой опыт, пробовал применять, и так день за днем, день за днем восьмой год тикает.
А было все точь в точь как у тебя.
От запоя до запоя.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Буду
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 24 дня

Очередная история

Сообщение Буду » 08 фев 2021, 11:46

Твердо решив (мне так казалось), что "так больше нельзя", я как бешеный таракан скакала по форуму. Кто-то скажет про "фиксировать момент здесь и сейчас". Книгу упомянет Толле "Сила момента". Я уже ее читаю, фиксирую события в голове текущие. Смотрю, аашники про 4 шаг толкуют в основном. О! Мне тоже нужно. Про что там? А! Про обиды. Надо же. И правда, важно. С обидами ковырялась. Со сверхожиданиями. Аашники говорят: "Мы отказались от оценки." Ба! А это что? Мне тоже, кажется, пригодится. Не осуждать, разрешить людям жить своей жизнью. Потом начала благодарить мысленно бога за все. Твердила почти все время: спасибо! Вот за то, что просто проснулась и за все в течение дня. Даже за то, что у меня вот две руки. Не у всех же это есть, правда? И что солнышко вижу. За все, одним словом. А то мы пользуемся этим, а, как дети неблагодарные, спасибо от нас не вытащить. Научилась его благодарить сначала. И прям чудеса в голове начались. А потом научилась благодарить людей за все.
Фух... А ведь не напишешь все за один пост. Да и не помнишь уже толком. Помню хорошо, что скажи мне каждое утро прикладывать к голове утюг - я б прикладывала. :-) а еще я вообще не верила в никакой успех от всего этого. Что смогу не пить даже больше недели.

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 24 дня

Очередная история

Сообщение Лаэрт » 08 фев 2021, 13:12

Буду писал(а):
08 фев 2021, 11:46
Помню хорошо, что скажи мне каждое утро прикладывать к голове утюг - я б прикладывала.
Вот это готовность! :-)
К действиям, без предубеждений!
Один в один. Я в первые дни этой трезвой жизни ( и об этом писал в Алкогбиографии) был готов залезть под стол в наркологическом отделении и кукарекать, если б сказали, что это поможет соскочить с наркотика под названием этиловый спирт...
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Буду

Очередная история

Сообщение Буду » 08 фев 2021, 15:07

Лаэрт писал(а):
08 фев 2021, 13:12
К действиям, без предубеждений!
У меня было два фактора. Первый, когда я, окончив пить в 5 утра, в 7 стояла (представляешь в каком состоянии) перед дверями реанимации. Близкий, очень близкий человек попал в беду. Ощущала себя таким дерьмом. Дерьмом в энной степени. Бессильным, несчастным дерьмом.
И второй. Вот как пишет Очередной при отказе от алкоголя отходняки у меня, незапойной (чем я гордилась). Эти мультики в голове без сна, глаза закрыты, не спишь, а киношка страшная транслируется. И слышишь все, как зверюга. Любой шорох, как грохот.
Вот.
Стыд и страх сойти с ума.

Очередной

Очередная история

Сообщение Очередной » 10 фев 2021, 16:22

Буду писал(а):
08 фев 2021, 15:07
незапойной
Будь я незапойный, я бы наверное вообще на этом форуме не оказался...

Буду

Очередная история

Сообщение Буду » 10 фев 2021, 16:37

Очередной писал(а):
10 фев 2021, 16:22
Будь я незапойный, я б
Я пила каждый вечер. Каждый, понимаешь? Без перерывов практически. Максимум 2-3 дня перерывы и их по пальцам пересчитать можно. Лет 10. И достаточно много. Это чуть менее бутылки коньяка или 4 литра пива каждый день. (этот временной промежуток, который я точно помню, но ведь 10 лет назад не было такого, что я не пила-не пила, а потом в одночасье стала пить каждый день). pl:at:oc:hek
Не знаю, что "лучше" - запой или такой марафон. Правда. Запой как-то честнее что ли перед самим собой, если можно так выразиться. А тут да, до последнего пыжишься, что "все под контролем".
Под контролем, ага. Вопрос: под чьим? :ny_tik:

Очередной

Очередная история

Сообщение Очередной » 10 фев 2021, 17:00

Буду писал(а):
10 фев 2021, 16:37
Я пила каждый вечер. Лет 10.
Честно, не смог бы так.
Буду писал(а):
Не знаю, что "лучше" - запой или такой марафон.
Разумеется ни то, ни другое. Хотя с моей точки зрения, с запоя сложнее бросать навсегда, потому что привык к трезвости, пусть и временной, чтобы потом дать джазу. Я помню радости своих первых "завязок", после которых реально не было желания пить, но ведь ДР же! Каким идиотом нужно быть, чтобы силом начинать пить из-за какой-то даты.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 11 дней

Очередная история

Сообщение Мутный КЭП » 10 фев 2021, 17:08

Буду писал(а):
Не знаю, что "лучше"
Это точно.
ЕУ выматывает...
У меня больше месяца не получалось .
Наверно поэтому я в итоге улетал в запой :-)
Хотя чаще я в него уходил с первой рюмахи.
Какая и тут и там честность?? :-)
Чуть разные проявления одной болезни, да и только...
Буду, привет Саша!

Буду

Очередная история

Сообщение Буду » 10 фев 2021, 17:16

Мутный КЭП писал(а):
10 фев 2021, 17:08
Какая и тут и там честность??
Запойному, наверное, полегче согласиться с фактом зависимости. А я ж "работаю и с утра не похмеляюсь". Какой же я алкоголик? :-) :-|-:
Привет, Коль. p:r:i:v
Конечно, ни о какой честности речи в обоих случаях нет.
Спойлер
Показать
Как говорится, два сорта одного дерьма.
Но запойный хоть не врет себе столь эффектно и искренне. Наверное?

Очередной

Очередная история

Сообщение Очередной » 10 фев 2021, 17:23

Буду писал(а):
10 фев 2021, 17:16
Но запойный хоть не врет себе столь эффектно и искренне
Ой ли, для каждого запоя я находил убедительные причины, чтобы окружающие считали его оправданным. А значит я и не алкоголик вовсе, жизнь ко мне так повернулась)))
А то что следствие с причиной путаю, дак то ерунда)

Мутный КЭП
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 11 дней

Очередная история

Сообщение Мутный КЭП » 10 фев 2021, 17:32

Буду писал(а):
10 фев 2021, 17:16
А я ж "работаю и с утра не похмеляюсь". Какой же я алкоголик?
Когда я отцу сказал, что я алкаш, он ответил -
Какой же ты алкаш, ты по месяцу, а то и пол года не пьешь.
Ты просто мудак и до сих пор пить не научился :-)
Скорее это я алкоголик.
Батя пил практически ежедневно по 500-800 крепкого и ходил на работу до 71 года.
А потом инсульт... и шесть лет в постели до смерти.

Лана-2020

Очередная история

Сообщение Лана-2020 » 17 фев 2021, 18:25

Очередной, p:r:i:v
10 дней, как настроение и самочувствие?

Очередной

Очередная история

Сообщение Очередной » 18 фев 2021, 12:33

Лана-2020, привет!
Спасибо, и то и другое на высоте! Рад, что трезв, рад, что вышел из тьмы.

LessNik
Я не пью уже: 5 лет 11 месяцев 7 дней

Очередная история

Сообщение LessNik » 18 фев 2021, 13:12

Очередной, главное назад во тьму не шагнуть.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»