Очередная история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Очередная история

Сообщение Велика » 04 авг 2021, 19:25

LessNik писал(а):
04 авг 2021, 18:14
если совсем уж уточнять, то жизнь меняется мгновенно. Скачком.
Эдакий "квантовый скачок".
Тут можно про точку бифуркации, как я люблю, но не буду
Всё остальное время это размышления на тему - а это мне надо? а хуже не будет? а вдруг не получится?
Плюс подготовка, моральная, ментальная, физическая. Для того самого мгновенного изменения "положения выключателя".
А куда хуже? :-) вот тебе точка, с которой можно начать всё заново flag:rf
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Очередная история

Сообщение Sableson » 05 авг 2021, 07:53

Очередной, кстати кроме 12 шаговой программы есть еще один быстрый путь который избавит тебя от страданий. И ты его знаешь
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 06 авг 2021, 20:26

Главный девиз форума: иди в АА или забухай ?)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Очередная история

Сообщение Sableson » 06 авг 2021, 20:58

Очередной писал(а):
06 авг 2021, 20:26
Главный девиз форума: иди в АА или забухай ?)
ну так чего удивляться у алкаша не слишком большой выбор. Или пожить сколько осталось или сдохнуть от водки.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 23 авг 2021, 19:10

Я понял, что для меня вошло в привычку быть несчастным, в чем-то ущербным. Это моё привычное состояние которое позволяет получить замкнутую систему с алкоголем. Всю свою сознательную жизнь, ну или почти всю, я стремился лишь к одному, к тому чтобы уйти в аут. Я никогда не строил никаких планов на жизнь, не хотел карьеры и всего в таком духе. Жил сегодняшним днём и, по большому счёту, меня всегда всё устраивало. С одной стороны хорошо, с другой напрочь отсутствует мотивация. Точнее она есть, но только к уходу в аут. Чего я собственно всегда доблестно добивался.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Мамлен » 23 авг 2021, 19:58

Очередной писал(а):
23 авг 2021, 19:10
Я никогда не строил никаких планов на жизнь, не хотел карьеры и всего в таком духе. Жил сегодняшним днём и, по большому счёту, меня всегда всё устраивало.
А как ты реагировал, когда тебе говорили что так нельзя!!?
Надо заняться хозяйством?
Надо убраться в комнате?
Умойся хотя бы?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 23 авг 2021, 20:01

Мамлен, элементарные вещи разумеется выполнялись. Я про более глобальные.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Очередная история

Сообщение Airam » 24 авг 2021, 00:53

Очередной писал(а):
23 авг 2021, 19:10
Я понял, что для меня вошло в привычку быть несчастным, в чем-то ущербным. Это моё привычное состояние которое позволяет получить замкнутую систему с алкоголем.
Ты хотел бы стать другим? По-твоему, это возможно?
не в АА. Всем сердцем поддерживаю форумчан ААшников и бесконечно уважаю эту организацию, но допускаю, что кто-то может оставаться трезвым и быть счастливым иначе).
Мы с тобой ноздря в ноздрю! Не подведи, брат)) И аватарка жизнепробуждающая у тебя.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 24 авг 2021, 08:57

Airam, привет! Сам наблюдаю за твоими сообщениями и счётчиком) Постараюсь не подкачать.
Стать другим? Знаешь, очень хороший вопрос. Я пришёл к выводу, что больше пить не могу, пить немного - тем более, для меня или запой или трезвость. Мой выбор - трезвость. А вот стать другим это уже нечто гораздо большее. На этом пути у меня есть сложности, как писал выше, я стал значительно меньше с кем бы то ни было общаться, в общем и желания нет. Мысли о том, что всю жизнь жил по сути одним днём и сейчас надо жить как-то иначе, но как, ответа для себя так и не нашёл. Стихийно возникают мысли послать всё куда подальше, ну в общем, всё банально.
Недавно приснился сон, который снился наверное каждому, как я запил. Первое чувство - ужас, ужас от того, что столько времени не пил и тут... Следующая осознанная во сне мысль, что надо тормозить и сменяющая её, что теперь можешь пить сколько угодно. Главное, что я понял, что после такого срыва, вряд ли смогу остановиться в ближайшее время. Мозг говорит если начал, пей до талого. Нет мыслей пить в меру, не знаю хорошо это или нет, но чётко: или в запой или трезвый.
Когда я пью, я мечтаю бросить навсегда. Но стоит быть трезвым какое-то, сравнительно длительное время, я вновь хочу уйти в запой.
Знаешь, я тоже не в АА. Звонил по телефонам нескольких групп на финише своего последнего заплыва, когда на третьи сутки без сна, слышал музыку, которая не играла... Звонил, но так и не дозвонился. А потом как всегда отпустило и вроде уже не стало этой надобности.
Спасибо тебе за свой пример и трезвого счастья!

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 24 авг 2021, 11:34

Очередной писал(а):
24 авг 2021, 08:57
Недавно приснился сон, который снился наверное каждому, как я запил. Первое чувство - ужас, ужас от того, что столько времени не пил и тут... Следующая осознанная во сне мысль, что надо тормозить и сменяющая её, что теперь можешь пить сколько угодно. Главное, что я понял, что после такого срыва, вряд ли смогу остановиться в ближайшее время. Мозг говорит если начал, пей до талого. Нет мыслей пить в меру, не знаю хорошо это или нет, но чётко: или в запой или трезвый.
Когда я пью, я мечтаю бросить навсегда. Но стоит быть трезвым какое-то, сравнительно длительное время, я вновь хочу уйти в запой.
Знаешь, я тоже не в АА. Звонил по телефонам нескольких групп на финише своего последнего заплыва, когда на третьи сутки без сна, слышал музыку, которая не играла... Звонил, но так и не дозвонился. А потом как всегда отпустило и вроде уже не стало этой надобности.
Спасибо тебе за свой пример и трезвого счастья!
Вернуться к началу
Рекламный блок

Бы
привет, ты щас прямо меня описываешь, у меня все так же, и пью либо запой либо нет... уже даже 2 раза капался хотя мне всего 28 fa::p на обстяге мысли что все надо новую жизнь чего то с этим делать и тд и тп со временем отпускает и мысли меняются и по тихому начинают толкать в очередную пропасть с предлогом что в этот раз все подругому все цевильно, но в 99.9 заканчивается очередным запоем от 4до 11 дней с ужасными отходосами, так что мы тут многие похожи

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Очередная история

Сообщение Airam » 24 авг 2021, 11:37

Очередной писал(а):
24 авг 2021, 08:57
как писал выше, я стал значительно меньше с кем бы то ни было общаться, в общем и желания нет.
Я вначале после кодировки вообще в ракушку ушла, да и сейчас не рвусь ни с кем общаться, очень ограниченный круг самых любимых.
Очередной писал(а):
24 авг 2021, 08:57
жил по сути одним днём
Это ж вроде то, к чему все призывают, нет?)
Тебе хочется иметь планы, стремиться к чему-то?
Очередной писал(а):
24 авг 2021, 08:57
Главное, что я понял, что после такого срыва, вряд ли смогу остановиться в ближайшее время. Мозг говорит если начал, пей до талого. Нет мыслей пить в меру, не знаю хорошо это или нет, но чётко: или в запой или трезвый.
Прямо как про меня написано)
Очередной писал(а):
24 авг 2021, 08:57
Но стоит быть трезвым какое-то, сравнительно длительное время, я вновь хочу уйти в запой.
Мне достаточно часто хочется набухаться) Но я осознаю, что испытаю облегчение, в лучшем случае на 30-120 минут, а все остальное будет разочарованием. Комсорг, несущий в том числе и редкостную околесицу (имхо), очень правильно сказал, что бухло всегда помнится хорошо, потому что это соблазн. Помнится соблазн. А на деле принесет глубокое разочарование и скатывание по спирали.
С каждым срывом не срываться после все сложнее.
Не стоит оно того.
А поводы радоваться надо искать... Даже если по мелочи, все, что приносит хоть мимолетную радость. Если не находишь и этого, можно пойти от обратного и подумать, что из неприятного ты можешь из жизни убрать. Даже просто по мелочи)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 24 авг 2021, 11:38

Очередной, я тут на форуме тоже 7 месяцев не пил и вот где то на твоем сроке мозг начал мне предлогать что наверное надо расслабиться , хотя я был кодирован но меня это не остановило.. но ты держись откидывай эти мысли в сторону и все будет ок. Я щас тоже беру себя в руки и алкоголю не место в моей жизни, буду стараться обходить все алкогольные посиделки стороной пока не буду там себя более менее комфортно чувствовать...

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 24 авг 2021, 11:40

Airam писал(а):
24 авг 2021, 11:37
А поводы радоваться надо искать... Даже если по мелочи, все, что приносит хоть мимолетную радость. Если не находишь и этого, можно пойти от обратного и подумать, что из неприятного ты можешь из жизни убрать. Даже просто по мелочи)
хороший совет!!!

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 24 авг 2021, 11:47

Тигр666, привет и тебе!
Тигр666 писал(а):
24 авг 2021, 11:34
на обстяге мысли что все надо новую жизнь чего то с этим делать и тд и тп
А когда пьёшь мысли, что всё ещё впереди, ведь я ещё так молод)
Тигр666 писал(а):
24 авг 2021, 11:34
предлогом что в этот раз все подругому все цевильно, н
Этот этап прошёл, раньше были предлоги, сейчас твёрдо в сопли от и до. В среднем дней 10.
Тигр666 писал(а):
24 авг 2021, 11:38
где то на твоем сроке мозг начал мне предлогать что наверное надо расслабиться
Ага, жизнь слишком пресная и всё такое. Сейчас куражнём, а потом снова в завязку) Проблема в том, что таким макаром уходим ещё больше от трезвости и приходим к классическому запойному циклу.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 24 авг 2021, 11:54

Airam писал(а):
24 авг 2021, 11:37
сейчас не рвусь ни с кем общаться
Вот эта то закрытость меня и настораживает. Остаёшься наедине со своими мыслями, выплеснуть некуда и по большому счёту некому. А так нельзя, они должны находить выход.
Airam писал(а):
24 авг 2021, 11:37
Это ж вроде то, к чему все призывают, нет?)
Да да, прям мечта) Особенно в запое, вообще класть на всё и всех. С утра пиво, как проснулся и пошло поехало.
Airam писал(а):
24 авг 2021, 11:37
Тебе хочется иметь планы, стремиться к чему-то?
Именно. Как кто-то писал, я хочу чего-то, к чему-то стремиться, но сам не знаю к чему.
Airam писал(а):
24 авг 2021, 11:37
Но я осознаю, что испытаю облегчение, в лучшем случае на 30-120 минут
В моём случае первый день это негатив, нет удовольствия, тяжело пить, быстро срубает. Самый смак - это 2-4 дни, когда заряжаешь на полную. А последующие, как всегда, желание постепенно остановиться, перерастающее в очередные пьянки.
Airam писал(а):
24 авг 2021, 11:37
А поводы радоваться надо искать...
Ты даже не представляешь, как одним чудным вечером, я испытал такую нирвану, такой кайф, просто от того, что я один, на природе, у озера, у меня всё хорошо. Это было что-то, чего не было раньше. Счастье от того, что ты здесь и сейчас и не нужно ничего.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Очередная история

Сообщение Airam » 24 авг 2021, 12:02

Очередной писал(а):
24 авг 2021, 11:54
Ты даже не представляешь, как одним чудным вечером, я испытал такую нирвану, такой кайф, просто от того, что я один, на природе, у озера, у меня всё хорошо. Это было что-то, чего не было раньше. Счастье от того, что ты здесь и сейчас и не нужно ничего.
Очень круто, что это вообще возможно. Я живу с человеком с ангедонией (неспособностью чувствовать счастье и радость), у него это не только от характера, но и от кучи таблеток и многолетней жизни в беспомощности и взаперти.
Если есть хоть крохотная способность чувствовать радость, значит, ты сможешь ее взрастить. Разработать, что ли)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Очередная история

Сообщение Airam » 24 авг 2021, 12:04

Очередной писал(а):
24 авг 2021, 11:54
Именно. Как кто-то писал, я хочу чего-то, к чему-то стремиться, но сам не знаю к чему.
Аналогично, если ты хочешь хотеть, это уже хорошо, уже желание. Необязательно ставить глобальные цели, как в фильмах про спасение мира)
Очередной писал(а):
24 авг 2021, 11:54
Вот эта то закрытость меня и настораживает. Остаёшься наедине со своими мыслями, выплеснуть некуда и по большому счёту некому. А так нельзя, они должны находить выход.
Так тебе хочется выплеснуть или не хочется?
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 24 авг 2021, 13:11

Airam, я думаю конечно хочется, он правильно написал мысли и ижмоции надо куда нибудь выплескивать)))

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 24 авг 2021, 13:12

Мне иногда спорт хорошо помогает, как то развеивает туман и негативные мысли в голове

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 24 авг 2021, 13:58

Airam писал(а):
24 авг 2021, 12:04
Так тебе хочется выплеснуть или не хочется?
Хочется и порой таки получается, в основном по телефону.
Тигр666 писал(а):
24 авг 2021, 13:12
Мне иногда спорт хорошо помогает
Как временная мера - да, но от него и усталость потом, которая синьку хорошо провоцирует.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»