Очередная история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 15 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 01 сен 2021, 20:55

Я почему то думаю через годика 2 трезвости уже лучше и легче становиться, т к жизнь и мышление все равно немного перестроятся и не будет таких ярких качелей, конечно понимаю что нужна работа над собой... mi:ss_ss

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Очередная история

Сообщение Буду » 01 сен 2021, 21:12

Тигр666, через год даже. В год реально был будто кризис. Уж очень хотелось год отметить. :-)
А потом как бабушка пошептала.
Стало не пофиг даже, а буквально уже лень пить. К чему эти лишние телодвижения? :nez-nayu: идти, купить, пить, нести чушь, сносить углы, много курить, свалиться в сон, почти ничего не помнить, утром подыхать. Зачем?

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 15 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 01 сен 2021, 21:20

Буду писал(а):
01 сен 2021, 21:12
подыхать. Зачем?
этот вопрос я себе частенько задаю!!!

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 01 сен 2021, 21:24

Тигр666 писал(а):
01 сен 2021, 20:52
да частенько в голове такие мысли
Что самое характерное, появляются и исчезают в разное время, иной раз к вечеру накроет, сегодня вот с утра прибило, а сейчас отпустило. Главное, что нужно запомнить - это временное помутнение и просто его пересидеть, не рубить с плеча. Потом сидишь такой и думаешь, а что это бл... было??? Как так? Крыло шо ппц.
Тигр666 писал(а):
01 сен 2021, 20:52
может чуть, может напьемся и обойдемся одним днем
В моём случае, может устроим запой на неделю?
Тигр666 писал(а):
01 сен 2021, 20:52
а чем я хуже
Не хуже и не лучше, просто другой. Вообще с годами, я начал стараться уходить от оценочных суждений.
Тигр666 писал(а):
01 сен 2021, 20:52
как бы пережить нг и разные корпаротивы
Тоже думал об этом. А потом, новый, 2020-ый, встретил трезво, но зато уже 2-го января ушёл в сказочный запой)))
Тигр666 писал(а):
01 сен 2021, 20:52
помогает немного хитрость не пить только сегодня
Мне нравится так отвечать, когда меня спрашивают: сколько я не пью?

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 01 сен 2021, 21:28

Буду писал(а):
01 сен 2021, 21:12
идти, купить, пить, нести чушь, сносить углы, много курить, свалиться в сон, почти ничего не помнить, утром подыхать. Зачем?
Привет. Знаешь, а ты меня в ступор этим вопросом ввела ) Точнее мой ответ на вопрос зачем: в мясо. Уйти в астрал, отключиться. А что потом? А потом всё сначала... Бег по кругу, к которому очень привык. Я вообще уже марафонец в этом контексте.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Очередная история

Сообщение LessNik » 01 сен 2021, 21:46

Очередной писал(а):
01 сен 2021, 21:28
Точнее мой ответ на вопрос зачем: в мясо. Уйти в астрал, отключиться. А что потом? А потом всё сначала... Бег по кругу
Решение ужраца в мясо, редко принимают по трезвому. Чаще это переоценка своих сил и бравада. Я всегда был уверен, что могу ещё немножко выпить))))
Плюс собутыльники, спрашивающий у выпавшего в тряпки - тебе наливать?
Редко когда слышал - мне хватит! Обычно даже обижаются)

В случае с алкоголиками выход один - не начинать пить.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Очередная история

Сообщение Pavt » 01 сен 2021, 21:54

Очередной писал(а):
01 сен 2021, 21:28
Точнее мой ответ на вопрос зачем: в мясо. Уйти в астрал, отключиться. А что потом? А потом всё сначала... Бег по кругу, к которому очень привык. Я вообще уже марафонец в этом контексте.
Я был всегда честен с собой и свои пьянки всегда максимально честно оценивал! Так вот, последнее время я уже прекрасно понимал, что я уже выпиваю совершенно не для расслабления, не для ощущения легкости, не для раскрепощенности... Я пью потому, что по-другому уже не могу!
У меня и состояния опьянения уже не возникало в привычном понимании (т.е. эмоционально я его не чувствовал). Просто вечером бухалово, потом резкий позыв в сон, потом утро. Утром ни завтрака нормального, ни чувства бодрости после сна... Всё в тумане (серое уныние, как уже говорилось), а после работы (а иногда и прямо там) начало следующего вечера. Доза чтобы войти в состояние человека, а не безчувственной амёбы, дела по дому, уроки с детьми, ужин приготовить и опять догон до состояния сна.

В голове ни мыслей о светлом будущем, ни о настоящем. Просто всё прывычно плохо, а после дозы привычно нейтрально и серо. Никакого куража или окрыленности.
И утром круг замыкается.

Конец рабочей недели - контрольный выстрел, можно ужраться до соплей, ведь утром можно помирать в постели хоть до вечера и на работу не надо. Столько времени я на отходосах воскресных профигачил, тупо ничего не делая и не желая делать!

Вот сейчас смотрю на это и со стороны вижу - это какое-то осознанное безумие! Именно безумие и именно осознанное.
Я знаю, что у меня сейчас гораздо больше есть, хоть и семейная жизнь рушится, чем было в том синем благополучии.

Я просто не хочу окунаться туда, не хочу вот этой эмоциональной пустоты, которая выдает себя за умиротворение. Я её помню и чувствую гораздо отчетливее, чем похмелье или пьяное отупение.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 01 сен 2021, 21:55

LessNik писал(а):
01 сен 2021, 21:46
Решение ужраца в мясо, редко принимают по трезвому.
Мои последние срывы/запои проходят именно по такому сценарию. Чётко знаю, когда начинаю пить, что это ни на день, ни на два.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Очередная история

Сообщение LessNik » 01 сен 2021, 21:59

Очередной, а я всегда верил, что уж в этот раз допьсь максимум до сушняка) побухаю пятницу и субботу, воскресенье позмелюсь и огурцом на работу.
Однако выпитый алко всегда говорил, что могу ещё литр осилить, дополнительный))
И на работу обычно в среду выходил..

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Lockwell » 01 сен 2021, 22:42

Очередной, Привет! h:iy:aeh
LessNik писал(а):
01 сен 2021, 21:59
И на работу обычно в среду выходил..
Я на работу в среду выходил,
Не помня пятницы, субботы, воскресенья,
В последней капле находя своё спасенье,
Не помня понедельник, отходил
Во вторник, да и вторник в пустоте,
В блевотине, и в теле наизнанку,
И корчась, просыпался спозаранку,
В душевной, неизбывной наготе.
Среда - лишь миф,
Рождающий четверг,
Не гунн, не скиф,
Судьбу свою отверг,
А русский, выходящий на работу,
Среди недели, ждущий
Пятницу, субботу.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Очередная история

Сообщение Буду » 01 сен 2021, 23:11

Pavt, и всю глубину своего погружения в это дерьмо понимаешь именно в первый месяц, когда решил не пить. Пока постоянно на кочерге еще кажется, что что-то контролируешь и пьешь сам. И только попробовав не пить, понимаешь, что давно уже сам ничего не решал.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 02 сен 2021, 07:02

Pavt писал(а):
01 сен 2021, 21:54
я уже прекрасно понимал, что я уже выпиваю совершенно не для расслабления, не для ощущения легкости, не для раскрепощенности...
Сам задавался этим вопросом: для чего? Ведь я уже давно не испытывал никакой эйфории, никаких куражей. Просто напивался до состояния в говно, рубился спать, просыпался и продолжал. В последнее время уже никуда не ходил, пили или у меня или у собутыльников дома. Собеседником я был не особенно долго, где-то часа 2, потом выключался, потом всплеск после пробуждения, первые волшебные глотки пива, затяг сигаретой и по новой.
Pavt писал(а):
01 сен 2021, 21:54
В голове ни мыслей о светлом будущем, ни о настоящем. Просто всё прывычно плохо, а после дозы привычно нейтрально и серо. Никакого куража или окрыленности.
И утром круг замыкается.
Дорога в никуда... И чем же она может прельщать... Действительно иначе как болезнью это не объяснить.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Очередная история

Сообщение Pavt » 02 сен 2021, 08:18

Буду писал(а):
01 сен 2021, 23:11
понимаешь, что давно уже сам ничего не решал
Не согласен с этим, ты же, в итоге, сама всё решила! А могло быть и противоположное решение, но оно тоже было бы твоё...
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Очередная история

Сообщение Pavt » 02 сен 2021, 08:27

Очередной писал(а):
02 сен 2021, 07:02
И чем же она может прельщать...
Это, как раз, я понимаю. Иногда лучше вообще ничего не чувствовать, чем чувствовать только боль и негатив. Синька в этом помогает! Но есть несколько побочных эффектов - привыкание, увеличение дозы, встраивание в обычную жизнь настолько плотно, что без неё ощущение, что как-будто из раковины вылез, весь голый, на всеобщее обозрение и! осуждение.
И действительно, удобнее для человека, может быть и было бы остаться в этой алкогольной зоне комфорта, в ментальной пустоте, без потрясений и без захлестывающих эмоций.
Но что-то не дает покоя, тянет вылезать - вот это, может быть, и есть Бог. Но решение всё-равно остаётся за нами, где быть...
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Очередная история

Сообщение LessNik » 02 сен 2021, 08:47

Pavt,
Pavt писал(а):
02 сен 2021, 08:18
Не согласен с этим, ты же, в итоге, сама всё решила!
Не путай решение, или намерение, Где быть и Каким стать, с решением Сколько и Когда выпить.
Сколько и Когда алкоголику уже не подвластно.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 27 дней

Очередная история

Сообщение Airam » 02 сен 2021, 11:13

Очередной писал(а):
01 сен 2021, 13:50
Казалось бы, чем дольше не пьёшь, тем должно быть легче, но нет, вдруг, прямо-таки одномоментно, всю твою голову занимают мысли об алкоголе.
Да, у меня та же фигня. У меня бывает, что я спокойно радуюсь жизни и даже отмечаю, насколько уже отвыкла от алко-жизни - а через полдня вдруг каааак накроет без объявления войны!
Я долго не шла кодироваться именно потому, что боялась, что вот так накроет, и ничего я этому противопоставить не смогу.
Но нет, пока нормально! И мне кажется, все же с большего дальше легче будет.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 27 дней

Очередная история

Сообщение Airam » 02 сен 2021, 11:30

Буду писал(а):
01 сен 2021, 21:12
Стало не пофиг даже, а буквально уже лень пить. К чему эти лишние телодвижения? идти, купить, пить, нести чушь, сносить углы, много курить, свалиться в сон, почти ничего не помнить, утром подыхать. Зачем?
Да, кстати. Ты уже писала это, и я тогда прислушалась к себе и поняла, что и мне становится лень пить. Пить - это ведь нелегко, большой труд это. Без всякого сарказма.
Pavt писал(а):
01 сен 2021, 21:54
Вот сейчас смотрю на это и со стороны вижу - это какое-то осознанное безумие! Именно безумие и именно осознанное.
Здорово сказал.
Lockwell писал(а):
01 сен 2021, 22:42
Я на работу в среду выходил,
Не помня пятницы, субботы, воскресенья,
Как всегда, хорошо...
Pavt писал(а):
02 сен 2021, 08:27
встраивание в обычную жизнь настолько плотно, что без неё ощущение, что как-будто из раковины вылез, весь голый, на всеобщее обозрение и! осуждение.
И действительно, удобнее для человека, может быть и было бы остаться в этой алкогольной зоне комфорта, в ментальной пустоте, без потрясений и без захлестывающих эмоций.
Да было бы круто, если бы оно было так. Постепенно комфортно сдохнуть. Но оно ведь не так, по крайней мере у меня. Под конец алкоголь мне практически уже и не давал отдыха и ментальной пустоты, он перестал быть анестезией. Я закономерно усилила градус и увеличила потребление, но это привело только к усилению психоза, на определенном градусе я превращалась в очень активное зло.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Очередная история

Сообщение Pavt » 02 сен 2021, 12:52

Airam писал(а):
02 сен 2021, 11:30
Под конец алкоголь мне практически уже и не давал отдыха и ментальной пустоты, он перестал быть анестезией. Я закономерно усилила градус и увеличила потребление
Тоже самое, доза росла очень стремительно, а расслабления не приходило.
Но вот эта ежедневная пелена толстокожести, даже в трезвом состоянии (я имею ввиду короткий промежуток между отходняком и следующим возлиянием) затмевала всё остальное, плохое и хорошее.
Airam писал(а):
02 сен 2021, 11:30
на определенном градусе я превращалась в очень активное зло.
О, нет! Я стал превращаться в глубокого интроверта, хотя в трезвости терпеть не могу одиночества (мне хватает одного дня отдохнуть ото всех, если приспичит), а вот под мухой, ничего более не надо стало - любая компания для вида, а на самом деле в тягость.
Так что мой вариант был бы именно:
Airam писал(а):
02 сен 2021, 11:30
Постепенно комфортно сдохнуть.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 27 дней

Очередная история

Сообщение Airam » 02 сен 2021, 13:51

Pavt писал(а):
02 сен 2021, 12:52
Так что мой вариант был бы именно:
Я все же сильно сомневаюсь, что это было бы комфортно! Будь это комфортно, кто б тут пить бросал-то? :nez-nayu:
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Очередная история

Сообщение Pavt » 02 сен 2021, 18:26

Airam писал(а):
02 сен 2021, 13:51
Будь это комфортно, кто б тут пить бросал-то?
Я дословно не помню, но статистика какая-то такая:
LessNik писал(а):
01 сен 2021, 21:59
Алкоголизмом болеют миллионы, пытаются бросить тысячи, а бросают сотни или десятки

Значит подавляющему большинству там лучше.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»