Очередная история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 12 сен 2021, 17:52

Можно то можно, но у каждого запоя есть свои последствия!!!

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 12 сен 2021, 17:52

Очередной, дня 3 то трезвый уже?

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 12 сен 2021, 19:57

Тигр666, первый трезвый день сегодня.

Наша жизнь наполнена пустотой, вначале она где-то там далеко, её совсем немного, мир насыщен и ярок. Но ты всё равно идёшь в пустоту. И вот ты забухал, от ерунды какой-нибудь или по действительно весомому поводу, ну или просто так. И пустота стала больше, она растёт и однажды кажется что вокруг просто пустота. И тогда ты вновь забухаешь. Обратного хода у неё нет и каждый раз она растёт быстрее и быстрее.

skorpion 70
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение skorpion 70 » 12 сен 2021, 20:29

Лаэрт писал(а):
21 мар 2017, 09:34
сила воли не канает однозначно.
да почему не канает-то?

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 12 сен 2021, 20:33

skorpion 70, ну потому что рано или поздно ты все равно не выдержишь, сила воли кончится она не бесконечна.... я думаю сила воли помогает на начальном этапе потом нужны знания алкоголизма и всех его штучек))))

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 12 сен 2021, 20:36

Фишка в том что силой воли против физической тяги можно справиться, а потом спустя несколько месяцев, вот как у меня сейчас например, ты сам принимаешь решение уйти в запой, то есть ты уже считаешь что надо, а не то, что мне нужно держаться, но я не могу.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Лаэрт » 12 сен 2021, 20:41

skorpion 70 писал(а):
12 сен 2021, 20:29
почему не канает-то?
попробуй силой воли остановить понос. Или избавиться от насморка. Я ж с помощью силы воли лет 15 пытался бросить пить. И что? Ну неделю, ну месяц, ну полгода. А потом, как обычно? Да катись оно всё огнём! Нимагу, надо заполнить пустоту, расслабиться, снять стресс и прочие прочие причины. Поэтому сила воли и не поможет. Она кончится, рано или поздно. Надоесть терпеть. Надоест держаться.
Тут нужен совсем другой подход.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 12 сен 2021, 20:45

Лаэрт писал(а):
12 сен 2021, 20:41
Поэтому сила воли и не поможет. Она кончится, рано или поздно. Надоесть терпеть. Надоест держаться.
Тут знаешь что ещё интересно, спустя несколько месяцев тебя отпускает и ты уже не на силе воли, а просто потому что тебе так комфортно, организм восстанавливается, настроение улучшается и т.д. И тут то ты и расслабляешь булки, проходит какое-то время и вот ты снова на силе воли, хотя "сам" принимаешь решение.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

Очередная история

Сообщение дядя Вова » 12 сен 2021, 20:56

Мы, монстры трезвости говорим тебе и даём напутствие,никогда и не при каких обстоятельствах не расслаблять булки!
Любишь ныть,дискуссировать? ОБычно такие люди испытывают проблемы с отказом от алкоголя,более слабы и подвержены унынию.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 12 сен 2021, 20:56

Я вот тут хронологию отслеживаю, у меня было полгода сухости, когда появились первые позывы, сразу их тут озвучил, первые мысли о пустоте и тому подобное. Рассчитывал, что они пройдут. А они месяц с разной степенью интенсивности приходить стали, хорошие такие качели. Я так понимаю многие что-то подобное переживали? Что помогало?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Лаэрт » 12 сен 2021, 20:59

Очередной писал(а):
12 сен 2021, 20:45
не на силе воли, а просто потому что тебе так комфортно, организм восстанавливается, настроение улучшается
кстати да. Я с 2010 по 13 боролся, и срывался раза четыре на 8 месяцах трезвости не от того, что плохо, пусто, тоска, а наоборот, на эмоциональном подъёме, было так хорошо, что думалось: "Да пожалуй можно разок и выпить чуть-чуть пивка. Что мне сделается? В этот раз буду очень аккуратно. И сначала получалось аккуратно. Потом побольше побольше а там и запой. :-(

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Лаэрт » 12 сен 2021, 21:03

Очередной писал(а):
12 сен 2021, 20:56
Я так понимаю многие что-то подобное переживали? Что помогало?
я на группу Анонимных алкоголиков спешил, все там проговаривал, со мной делились опытом другие, начинал применять принципы программы( потому что когда всё хорошо - я забивал на них) и жизнь налаживалась постепенно.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 12 сен 2021, 21:09

Лаэрт, всерьёз как и в прошлый раз думаю о том, что надо идти на группу. Тормозит мысль о том что на учёт ещё поставят или ещё что. Город маленький. Блин может реально онлайн группы попробовать?

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 12 сен 2021, 22:17

Очередной, на учет то кто тебя поставит? Участники группы?

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 12 сен 2021, 22:17

Очередной, я сам все собираюсь но чет пока так и недошел

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 12 сен 2021, 22:55

Тигр666 писал(а):
12 сен 2021, 22:17
на учет то кто тебя поставит?
хз, просто шугняк у меня такой есть
Тигр666 писал(а):
12 сен 2021, 22:17
я сам все собираюсь
Я реально захотел идти только в предыдущий стоп и вот сейчас, потому что понимаю, что если даже не буду пить полгода опять, то потом снова это всё повториться и у меня в принципе других вариантов то нет.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 12 сен 2021, 23:50

Очередной, попробуй сходи может подойдет тебе, после запоя думаю самое то туда сходить поделиться мыслями ну или послушать хотя бы, завести знакомства с людьми с которыми можно будет собираться и не бухать...

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Очередная история

Сообщение Тигр666 » 12 сен 2021, 23:50

Очередной, че не спиться да нефига теперь?

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Очередная история

Сообщение Airam » 13 сен 2021, 00:02

Очередной писал(а):
12 сен 2021, 20:56
А они месяц с разной степенью интенсивности приходить стали, хорошие такие качели.
У меня даже не качели, а такой аттракцион, когда тебя внезапно подкидывает)) Просыпаешься такой, "не пью только сегодня", солнышко светит, сюси-пуси. А в следующий момент уже часов 16, из затылка у тебя торчат рога, а в глазах - кровавые зайчики. И все внезапно, и это даже более вероятно в день, который начинался безоблачно, когда триггер подкрался внезапно.
И обычно есть лютая ненависть и омерзение к себе и желание сделать себе какую-то совсем уж дряньскую дрянь.
И это может случиться в абсолютно любой момент. :an_gel: :de_vil: sh:o:ot g:r/a:b'li wal:llllll
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Очередная история

Сообщение Дэ Жэнь » 13 сен 2021, 01:47

Лаэрт писал(а):
12 сен 2021, 20:41
попробуй силой воли остановить понос.
это только Сан Санычу под силу, причем не только свой, но и чужой :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»