Шизо я или процесс выздоровление

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
arka1086
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 18 дней

Шизо я или процесс выздоровление

Сообщение arka1086 » 22 мар 2017, 15:03

Добрый День!Подскажите пожалуйста.После 11 месяцов трезвости у меня началось,мозг короче у меня не затыкается,раньше сказки в голове были,но сейчас в принципе тоже самое,вижу какие нибудь действия и начинаю их продолжать,например что сейчас будет драка ,кто набьет лицо ,кого то положут в больницу,короче представляю эту картину а сам еду в транспорте просто мимо и у меня начинается панический страх-непонятный,и таких картин много появляется в голове ,думаю не шизой ли я стал или это такой процесс выздоровления,еще такое ощущения что нахожусь на другой планете все как то дико для меня,на группе спросил мне говорят мы здесь все психи и у меня опять страх,во как.До этого пил 16 лет.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Шизо я или процесс выздоровление

Сообщение Стец » 22 мар 2017, 18:36

Такие расстройства восприятия бывают на первом году трезвости.
Вы же сами понимаете, что это просто такие проявления болезни, значит, критическое отношение сохранено, и это принципиально важно.
Очевидно, нужно просто подождать, должно пройти какое-то время, чтобы организм смог адаптироваться к новой биохимии. Как правило, это месяц или два. Чаще меньше, хотя потом может повториться. Но уже в более легкой форме.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»