Тема Vispa. Некурительная

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Vispa » 24 мар 2017, 16:38

Добрый день! Меня зовут Дарья. Курильщик. Поняла я это давно, но стадия торгов затянулась на много лет. Курю я года 23-24, в основном сигареты, каждый день, и огромном количестве.

Некурить я начала в субботу в обед. Тут будет мой дневник некурящего курильщика.

Сходила на форум где курить бросают. Предложили выложить фото груди и в тему заглядывали в основном такие же новички с советами и восторгами по поводу трех дней некурения, типа все страшное позади :sh_ok: . Старожилы увлечены чем-то непонятным для затуманенных никотином мозгов.
Короче, все как у нас :-): Так зачем плодить закладки :-):

Еще там популярны групповые бросания, что противоречит моей эгоцентричной натуре. И в чести огромные линеечки-медальки в подписи, что бесит. Хотя что греха таить, бесит все :-)
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Еffтюша » 24 мар 2017, 16:39

Vispa писал(а): Короче, все как у нас
всюду жызнь! Привет,горжусь тобой.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение капитан Марвел » 24 мар 2017, 16:41

Vispa, добрый день. Я Андрей и я запойник. В настоящий момент у меня алкогольная ломка) Я был у нарколога и мне прописан ряд лекарств

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 3 дня

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Квадрат » 24 мар 2017, 16:43

И что интересно.
Пить - пью. А курить не тянет. :sh_ok:
И не курил ни разу. Бросил просто лет в 5 от роду.

Как теоретик знаю, что бросить курить намного сложнее чем бросить пить.
Удачи!
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение LessNik » 24 мар 2017, 16:46

Vispa писал(а): Сходила на форум где курить бросают. Предложили выложить фото груди
Как стабилен мир h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Действительно, что плодить закладки? Выкладывай фото сисег тут :-|-: :mi_ga_et:

И это, привет некуряшка! Всё получится!!! :a_g_a:

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Марьяна » 24 мар 2017, 16:53

Vispa, Даша, про курильщиков-может остановит!? Есть такое прогресирующее, смертельное заболевание-ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких, а то опять с ВИЧ перепутаю). Так вот первые стадии это просто кашель по утрам и соответственно к врачу никто не идет, живут с этой стадией, если лечат, до старости. Третья стадия это кашель и одышка, продолжительность жизни 8-10 лет. Четвертая стадия это совсем плохо-кашель, одышка, инвалидность, срок жизни не более года. И это болезнь курильщиков, особенно тех, кто курит много. И как в алкоголе-выбор за вами. Если есть куча денег, а лечение ох какое дорогое, если не мила жизнь, то сигарету в зубы и вперед.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Марьяна » 24 мар 2017, 16:54

Марьяна  писал(а): Vispa, Даша, про курильщиков-может остановит!? Есть такое прогресирующее, смертельное заболевание-ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких, а то опять с ВИЧ перепутаю). Так вот первые стадии это просто кашель по утрам и соответственно к врачу никто не идет, живут с этой стадией, если лечат, до старости. Третья стадия это кашель и одышка, продолжительность жизни 8-10 лет. Четвертая стадия это совсем плохо-кашель, одышка, инвалидность, срок жизни не более года. И это болезнь курильщиков, особенно тех, кто курит много. И как в алкоголе-выбор за вами. Если есть куча денег, а лечение ох какое дорогое, если не мила жизнь, то сигарету в зубы и вперед.
Да, забыла добавить, если не бросить курить, то результаты лечения-0

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Vispa » 24 мар 2017, 17:11

О, сколько откликов, даже не ожидала. Это так приятно :-):
Спасибо за поддержку, друзья :-|-: Я больше не чувствую себя одинокой в своей болезни
Т.к. это дневник, собираюсь оставлять тут заметки для себя в будущем. С алкашкой это в какой-то мере помогло.
Человеческая память - решето. А вот, открывая свою тему на первых страницах, отличненько вспоминаются первые трезвые месяцы. И повторения не хочется совсем.
Приветствую и буду благодарна за любую помощь, особенно волшебные пендели в моменты сомнений, а они точно будут)
Когда пишу "любую" не имею ввиду превращение дневника в справочник болезней. Я в курсе, что курить вредно.
Марьяна писал(а): Vispa, Даша, про курильщиков-может остановит!? Есть такое прогресирующее, смертельное заболевание-ХОБЛ
Марьяна, что должно остановить знание конкретно о ХОБЛ?
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Муха » 24 мар 2017, 17:17

Дашка привет :-|-:
Vispa писал(а): Курю я года 23-24, в основном сигареты, каждый день, и огромном количестве.
У меня на момент бросания стаж был 25 лет и курила по полторы пачки в день. А сейчас даже странно представить себя с сигаретой в руках.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение LessNik » 24 мар 2017, 17:18

Ой Дашка, а без тобака месяц пожывёшь и цвет лица сменица) Помолодеешь, жанихи табунами в темку рванут))) :mi_ga_et: :-|-:

З.Ы. эт я так мотивирую есичё :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Imbetsil » 24 мар 2017, 17:20

Квадрат писал(а): что бросить курить намного сложнее чем бросить пить
Да ну накуй o:l:ca:sh :nez-nayu: )))
Бросить курить-это тупо переломаться 2-3 недели, делов-то. Правда сходство есть, одна цыгарка - и ты снова в системе. Зато после переломок никакой тяги нет, как это бывает с водкой :-):

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Поля » 24 мар 2017, 17:20

Vispap:r:i:v
С темой тебя)))
Удачи в новых начинаниях.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Ингаинга » 24 мар 2017, 17:23

Vispa, вот не зря говорят, что " каждому своё" :-): я 4 года назад как раз бросала с помощью некурительного форума( правда тогда ещё не было групповых бросаний).., но именно благодаря форуму я на тот момент бросила курить и благодарна его создателям до сих пор :a_g_a: так что "се ли ви " как говорится)))тебе желаю терпения и удачи :-|-: все у тебя получится))) сама 14 дней как не курю после 9 месяцев курения o:ho:hoh

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Nico » 24 мар 2017, 17:26

Vispa, Дарья привет _flow_ers_ ты молодец, что решила бросить курить!!! у тебя все получиться!

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Malinka » 24 мар 2017, 17:33

Vispa писал(а): Хотя что греха таить, бесит все :-|-: :-)
Vispa писал(а): Курю я года 23-24,
Я думала тебе не много больше самой!

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Vispa » 24 мар 2017, 17:34

Немного истории: в семье курили все. Немного скрывали свое увлечение от бабушки и дедушки.
Перед основным вступительным экзаменом в институт родители тактично оставили нас с подругой на некоторое время одних, и я слышала "пусть покурят, успокоятся". Как назло сигарет в тот момент у нас-то и не было, но обнаглеть и стрельнуть у родителей не решились. А вот на праздновании поступления я уже курила на балконе родительской квартиры.
Успокаивалась я так больше 20 лет. Два перерыва по году. Декретный отпуск и еще один год. С декретным все понятно, а про второй раз – жалею, что закурила. Бросала сама, было огромное желание избавиться от сигарет. Закурила по дурости, та самая первая сигарета, от которой «ничего не будет». Ничегонебудет продолжалось от силы месяца два)
Все последующие годы мыслишки бросить периодически появлялись в голове, но видимо зацепиться им там было не за что, скользили по алкоголю.
В арсенале: элсиги – года 4 назад, табакс – в течение последних 1,5 лет.
Элсиги прекрасно парятся в дополнение к обычным сигаретам. В табаксе клевая инструкция: пейте таблетки и выходите на понижении сигарет. День на пятый бросьте что-нибудь. Чем-нибудь был табакс, два или три раза)
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Malinka » 24 мар 2017, 17:34

Vispa, Буду тебе советы давать)))) :-) :)-(:

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Nico » 24 мар 2017, 17:37

Malinka,  а ты куришь? привееет красотка p:r:i:v

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Malinka » 24 мар 2017, 17:40

Nico, Привет., нет не курю! :-) :-|-:

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Тема Vispa. Некурительная

Сообщение Марьяна » 24 мар 2017, 17:43

Vispa  писал(а): О, сколько откликов, даже не ожидала. Это так приятно :-):
Спасибо за поддержку, друзья :-|-: Я больше не чувствую себя одинокой в своей болезни
Т.к. это дневник, собираюсь оставлять тут заметки для себя в будущем. С алкашкой это в какой-то мере помогло.
Человеческая память - решето. А вот, открывая свою тему на первых страницах, отличненько вспоминаются первые трезвые месяцы. И повторения не хочется совсем.
Приветствую и буду благодарна за любую помощь, особенно волшебные пендели в моменты сомнений, а они точно будут)
Когда пишу "любую" не имею ввиду превращение дневника в справочник болезней. Я в курсе, что курить вредно.



Марьяна, что должно остановить знание конкретно о ХОБЛ?
Знание, что ХОБЛ это болезнь курильщиков и мало выявляемая ранних стадиях. Сигареты это действительно смерть.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Vispa»