Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 06 май 2017, 11:17

Mishaho13 писал(а): Всем привет)
Завтра не состоится встреча в скайп-группе по изучению книги "Анонимные Алкоголики" и обмену опытом применения программы 12 шагов АА. Переношу на 08.05. Пригласили на праздник, не могу не пойти) Кто хочет больше узнать об хроническом алкоголизме и выходе предлагаемом Содружеством "Анонимные Алкоголики" - добро пожаловать в 11 часов утра по Москве. Мой логин в скайпе mihaho11. Кто хочет добавиться - пишите в личку.
Будем продолжать читать "Историю Билла". Буду рад услышать ваши голоса!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 12:14

Всем доброго сейчас) p:r:i:v
Завтра в 10.55 состоится очередная встреча в скайп-группе по изучению книги "Анонимные Алкоголики". Мы будем читать и обсуждать, делясь личным опытом. Всем кто хочет ближе познакомиться с алкоголизмом и выходом который предлагает программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков - добро пожаловать. Начало в 10.55 по Москве. Кто хочет присоединиться пишите мне в личку или сразу в скайп. Мой логин mihaho11.
Книгу можно скачать вот по этой ссылке. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... QAhX_TJeYg
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 22 дня

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Empress » 13 май 2017, 14:06

Миша! Привет!
может подскажешь, что делать в тяжелом случае.
Я тоже самое написала Стецу, но не знаю когда он ответит, а события очень быстро разворачиваются. Отец запил 9 мая (68 лет, 7 лет не пил), 10, 11 мая был в наркологии под капельницей. Вчера вышел и сразу пить, ложиться назад отказался. С утра в относительно ясном сознании, сейчас (середина дня) - пугающе невменяем. Мама говорит (мои родители живут отдельно). что он гораздо более плох чем в былые времена. Что можно сделать? Можно принудительно положить в наркологию? в психиатрию ?(поводов достаточно для психиатрии), или это слишком жестко в психиатрию, что там с ним будет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 14:44

Empress, привет)Если вы чувствуете угрозу его жизни и здоровью, то конечно лучше обратится за помощью к медикам. Но будет хорошо, если он сам будет за это. Про психиатрию ничего не знаю, Бог миловал. Не успел допиться. Если он категорически против, то лучше не трогать, но повторюсь если нет угрозы жизни или здоровью. Как это определить, я не знаю в вашем случае.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 22 дня

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Empress » 13 май 2017, 14:48

Mishaho13! Спасибо

Аватара пользователя
Side
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 17 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Side » 13 май 2017, 15:49

Mishaho13, Я хочу очень! Только тупа совсем в компе( "некогда" все разобраться было) Что сделать нужно..Скачать книгу? Настроить скайп?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 17:01

Side, скачать книгу, настроить скайп и постучаться в нем ко мне. Логин указан выше.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ANNA123 » 13 май 2017, 17:54

Всем привет!
Прочитала вас всех . Я все таки думаю, что правильнее было бы не перечитывать книгу АА , а читать книгу Трейси Брайан "ИЗМЕНИ МЫШЛЕНИЕ - И ТЫ ИЗМЕНИШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ". :-):
Чем больше думаем о проблеме алкоголя , тем проблема еще больше усиливается. Я не говорю , что нужно забыть про алкоголизм. Просто я, например, картинку своего похмелья поместила в затылочную часть (можно стукнуть если не появляется) и когда нужно, я ее от туда достаю. А остальную часть мозга использую для всего , нового.

Как говорила мать Тереза. Если хотите , чтобы прекратилась война, будьте не против войны (принцип агрессии) а будьте за мир! :co_ol:
Давайте все прочитаем. И поделимся эмоциями. :mi_ga_et:
Кто и что думает по этому поводу?

Сегодня я трезвая!
Мир это тир.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 21:40

ANNA123, спасибо за рекомендацию книги. Возможно когда нибудь прочту.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Sableson » 13 май 2017, 22:16

Миша я опять не ответственный и прогульный алкаш, не смогу я, я на форуме Весвало, в Барановичах,заряжаюсь трезвостью и духом Эй Эй. :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 23:37

Sableson, заряжайся Паша)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 14 май 2017, 13:15

Всем привет) Сегодня читали и говорили о второй части первого шага программы 12 шагов АА. "1. Мы признали, что мы бессильны перед алкоголем – что наши жизни стали неуправляемы." Раньше я считал, что это о том что я творил, после того как принимал алкоголь. О своём пьяном неуправляемом поведении. Оказалось я ошибался. Неуправляемость жизнью - это о моём алкогольном мышлении, которое раз за разом приводило меня трезвого к тому, что я выпиливал первую рюмку. А так как последствия моих запоев всегда были очень тяжелыми для здоровья, то такое мышление можно считать в моём случае полным безумием. Это образ мыслей привел меня к тому, что к 42 годам я практически спился и хотел умереть, так как не видел выхода из ловушки алкоголизма. Этот отрывок из главы "Выход есть" книги "Анонимные Алкоголики" считаю на сегодня важным:
"Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать. В определенное время мы теряем способность восстановить в памяти во всех подробностях то унизительное состояние, которое мы испытывали, и те неприятности, случившиеся всего лишь неделю или месяц тому назад. Мы беззащитны перед первой рюмкой.
Заведомо известные последствия, которые наступают даже после выпитого бокала пива, не очень-то заставляют нас задуматься над тем, что пора остановиться. И если такие мысли приходят в голову, то они весьма неопределенны и легко вытесняются старой заношенной идеей о том, что на этот раз при выпивке мы будем вести себя так, как другие люди. Такое поведение демонстрирует полный выход из строя тех самых защитных механизмов, благодаря которым мы не дотрагиваемся до горячей плиты."
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 20 май 2017, 12:09

Всем доброго сейчас)
Завтра 21.05.2017 состоится очередная встреча в скайп-группе по изучению книги "Анонимные Алкоголики". Мы будем читать и обсуждать, делясь личным опытом. Всем кто хочет ближе познакомиться с алкоголизмом и выходом который предлагает программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков - добро пожаловать. Начало в 10.55 по Москве. Кто хочет присоединиться пишите мне в личку или сразу в скайп. Мой логин mihaho11.
Книгу можно скачать вот по этой ссылке. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... QAhX_TJeYg
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 27 май 2017, 19:29

Всем доброго сейчас)
Завтра 28.05.2017 состоится очередная встреча в скайп-группе по изучению книги "Анонимные Алкоголики". Мы будем читать и обсуждать, делясь личным опытом. Всем кто хочет ближе познакомиться с алкоголизмом и выходом который предлагает программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков - добро пожаловать. Начало в 10.55 по Москве. Кто хочет присоединиться пишите мне в личку или сразу в скайп. Мой логин mihaho11.
Книгу можно скачать вот по этой ссылке. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... QAhX_TJeYg
Помни о смерти.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение tixon6 » 27 май 2017, 19:31

Mishaho13 писал(а): лке. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... Q
Миша-сайт пишет не работает?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 27 май 2017, 19:36

tixon6 писал(а): Миша-сайт пишет не работает?
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... xeuCpx0Oaw
А так?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение tixon6 » 27 май 2017, 20:13

Mishaho13, Книгу то он выводит-ну тут у мну на компе не то? :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение трясогузка » 27 май 2017, 20:22

Приветы p:r:i:v
tixon6, у тебя винда 10, да?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение когда я брошу » 27 май 2017, 20:23

Хочу вас слушать вы где?

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение tixon6 » 27 май 2017, 20:34

Барвинка писал(а): тебя винда 10, да?
7 профессиональная :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»