Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 23 сен 2017, 18:46

  23 сен 2017, 18:40  Bad Girl  писал(а): 11 утра минус 7 часов :du_ma_et:
что-то сегодня туго соображается o:ho:hoh
Это 04.00 ночи или утра. Как посмотреть.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 12:56

"Наша цель — передать совместный опыт и знания. Таким образом мы сможем предложить действенную программу для любого, кто связан с проблемами алкоголизма."

"Возможно, вы уже задали себе вопрос: “Почему принятие спиртного так серьезно отражается на нашем здоровье?” Несомненно, вам очень хотелось бы узнать, как и почему, в противоположность мнению экспертов о безнадежности нашего состояния, мы выздоравливавем умом и телом. Если вы — алкоголик, который хочет исцелиться от алкоголизма, вы, возможно, уже задаете себе вопрос: “Что мне нужно сделать?”
Целью этой книги как раз и являются ответы именно на такие вопросы в точности. Мы расскажем вам, что мы сделали."

Глава "Выход есть" (Есть решение) книги "Анонимные Алкоголики".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 13:31

Перечитывал и решил поделиться:
"В наше время таковы распространенные мнения по поводу пьющих, постоянно высказываемые вокруг нас. За всем этим кроется бездна незнания и непонимания.
Понятно, что все эти фразы относятся к людям, чье поведение сильно отличается от нашего.
Умеренно пьющим, если к тому есть веские причины, не приходится прилагать каких-либо серьезных усилий, чтобы бросить пить. Они сами выбирают — потреблять ли спиртные напитки или бросить пить.
Есть и другой тип — тяжелые пьяницы. У таких людей привычка пить может оказаться настолько сильной, что она постепенно приводит их к физической и умственной деградации. Это, в свою очередь, может привести к преждевременной смерти. Если появятся по-настоящему серьезные причины — плохое здоровье, любовь, смена места жительства или предупреждение врача, — такой человек также может перестать употреблять спиртное или начать пить умеренно, хотя ему при этом будет трудно и плохо и, может быть, даже понадобится медицинская помощь.
Как же обстоит дело с настоящим алкоголиком? Он может начать как умеренно пьющий; он может стать или не стать тяжелым пьяницей, но на определенном этапе своей жизни пьяница начинает полностью терять контроль над тем, сколько он выпил, как только он начинает пить.
И вот тут он превращается в того человека, который поражает вас полным отсутствием чувства меры. Выпив, он совершает абсурдные, невероятные, трагические поступки. Он воистину человек, у которого два лица. Очень редко он бывает всего лишь подвыпившим. Он всегда пьян до потери человеческого облика, когда в большей степени, когда в меньшей. Во время опьянения он так мало похож на себя. Трезвый он может быть прекраснейшим человеком. Однако стоит ему всего лишь один день провести за выпивкой, и он часто становится отвратительным и даже опасным для окружающих типом. У него появляется определенный дар напиваться в самый неподходящий момент, особенно когда нужно принять важное решение или выполнить взятые на себя обязательства. Он бывает разумен и уравновешен во всем, но только не по отношению к спиртному. Когда дело касается выпивки, он невероятно нечестен и эгоистичен. Нередко он обладает особыми способностями, мастерством и одаренностью и может рассчитывать на блестящую карьеру. И он пользуется своей одаренностью, чтобы обеспечить семье и самому себе прекрасное будущее, а потом вдруг все разрушает, устраивая серию бессмысленных попоек. Он один из тех, кто ложится спать настолько отравленный алкоголем, что должен отсыпаться сутками. А на следующее утро он, как безумный, ищет бутылку, которую задевал куда-то вчера ночью. Если средства позволяют ему, он припрятывает спиртное по всему дому, чтобы никто не отнял у него его запасы и не выбросил их в мусоропровод. Когда положение ухудшается, он начинает употреблять сильные успокоительные лекарства вместе с алкоголем, чтобы успокоить свои нервы и быть в состоянии выйти на работу. Но приходит день, когда он просто не может этого сделать, и он снова напивается. Он обращается к врачу, который дает ему морфий или какое-нибудь другое успокоительное. Он начинает лечиться в больницах и санаториях.
Это ни в какой мере не составляет абсолютно точной картины того, что представляет собой настоящий алкоголик, так как все ведут себя по-разному. Но в общем это описание соответствует истине."

Глава "Выход есть" (Есть решение) книги "Анонимные Алкоголики".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 13:33

Все, что написано про настоящего алкоголика, это про меня. Тяжелым пьяницей побыть даже не удалось)))
Помни о смерти.

cooler
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение cooler » 29 сен 2017, 13:35

Mishaho13 писал(а): Как же обстоит дело с настоящим алкоголиком? Он может начать как умеренно пьющий; он может стать или не стать тяжелым пьяницей, но на определенном этапе своей жизни пьяница начинает полностью терять контроль над тем, сколько он выпил, как только он начинает пить.
Привет! Я вот до сих пор не могу понять разницу между пьяницей и алкоголиком..где грань?

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Ксю_Тута » 29 сен 2017, 13:38

Mishaho13, привет еще раз :ki_ss:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 13:39

cooler писал(а): разницу между пьяницей и алкоголиком.
по моему в этих двух абзацах разница очевидна
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 13:42

cooler, Если внимательно читать БК,там все время упоминаются хронические алкогоики,или как там еще сказано - безнадежные..Изначально эти люди составляли первое АА,собственно и Шаги написаны с учетом безысходности и безумия этих людей.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 13:44

cooler, привет) Для меня это потеря контроля над количеством выпитого. У меня это проявлялось в том, что сколько бы я ни выпил, мне всегда было мало. Если я был в компании и нам не хватало. то в магазине я всегда покупал на всех и лично для себя. пиво. джин или о,25. Наступил момент, когда и в гости я стал ходить со своей заначкой в кармане, которую мог выпить даже в туалете. Я никогда не бывал слегка выпившим, а всегда в хлам а потом начались и запои. Если в компании со стола убирали бухло и ставили чай с тортом, я всегда возмущался - мне ещё мало! Я называю потерю контроля - неутолимой жаждой продолжать пить, несмотря на любое количество выпитого. Одной для меня всегда было много, а всех последующих рюмок мало.
Помни о смерти.

cooler
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение cooler » 29 сен 2017, 13:44

Эдди Дин писал(а): по моему в этих двух абзацах разница очевидна
Ну не знаю..если чел перешагнул рубеж и стал алкоголиком(потерял контоль) то он уже обратно пьяницей уже не может стать(иметь какой то контоль)?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 13:45

Ксю_ТутаЭдди Дин, доброго сейчас)!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 13:46

cooler писал(а): (иметь какой то контоль)
Речь идет о физиологии, не о волевом контроле.
Помни о смерти.

cooler
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение cooler » 29 сен 2017, 13:50

Mishaho13, Миш, всё что ты выразил относится и ко мне, пил уже по несколько дней ничего не помня, но потом контроль вернулся таки и год пил без проблем, спонсор сказал, что может я все таки пьяница?))ну или как там-тяжелый пьяница..но раз так тогда почему я раньше не мог остановится и кроме как с врачами не получалось? Может не все так однозначно?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 13:50

cooler писал(а): то он уже обратно пьяницей уже не может стать
с этим никто и не спорит :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 13:51

Доктор Силкуорт назвал это аллергией, или феноменом тяги. Выпил - появилась тяга, которая проявляется в неутолимой жажде алкоголя. Ну у меня это так. Утолить ее, с определенного момента, я никогда не мог. Лет этак с 23.
Помни о смерти.

cooler
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение cooler » 29 сен 2017, 13:51

Вот пришел на собрание и всем привет,я Саша- тяжелый пьяница?))

cooler
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение cooler » 29 сен 2017, 13:53

Эдди Дин писал(а): с этим никто и не спорит
Так мой горький опыт спорит..

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Ксю_Тута » 29 сен 2017, 13:54

Mishaho13, вот! :co_ol:
Правильно сформулированная мысль! Малейшее кол-во алкоголя и полное отсутствие возможности остановиться

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 13:56

cooler писал(а): .но раз так тогда почему я раньше не мог остановится и кроме как с врачами не получалось?
ты вот даже эти два абзаца по диагонали пробежал :nez-nayu:
Mishaho13 писал(а): У таких людей привычка пить может оказаться настолько сильной, что она постепенно приводит их к физической и умственной деградации. Это, в свою очередь, может привести к преждевременной смерти. Если появятся по-настоящему серьезные причины — плохое здоровье, любовь, смена места жительства или предупреждение врача, — такой человек также может перестать употреблять спиртное или начать пить умеренно, хотя ему при этом будет трудно и плохо и, может быть, даже понадобится медицинская помощь.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 13:57

cooler писал(а): Может не все так однозначно?
Может и не так однозначно. Но я просматривая свой прежний опыт и идентифицируя себя с другими алкоголиками, отнес себя к категории "настоящий и безнадежный" алкоголик. Сам себе поставил такой диагноз и принял решение - не пью, а так как эмоционально меня кидает со страшной силой, то мне нужна программа 12 шагов АА и Сила, более могущественная чем я. А как для других - не знаю. Это личный выбор человека имеющего проблемы с алкоголем, к какой категории себя отнести.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»