Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
cooler
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение cooler » 29 сен 2017, 13:58

Эдди Дин, не по диагонали и не один раз я это читал, просто со мной это не так

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 13:59

Mishaho13, привет Мишка :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 14:00

cooler писал(а): Вот пришел на собрание и всем привет,я Саша- тяжелый пьяница?))
Саш, мы сами ставим себе диагноз. И как себя называть решаем сами. И ответственность за свою жизнь берем тоже на себя. Никто кроме нас самих этого не сделает.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 14:02

cooler писал(а): не по диагонали и не один раз я это читал, просто со мной это не так
ну так если не раз читал - к чему тогда вопросы,пьяница ты или алкаш??Например пока я использовал формулу " много раз читал,просто со мной не так",я не мог себя идентифицировать с теми алкашами о которых Книга...И жрал бухлишко :nez-nayu: Я же не алкоголик - у меня все по другому :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

cooler
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение cooler » 29 сен 2017, 14:02

Mishaho13 писал(а): Саш, мы сами ставим себе диагноз.
Это так..просто в бк все четко по полочкам, а у меня так не выходит..самое интересное, что когда контроль выпитого вернулся, исчезло желание употрелять.

cooler
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение cooler » 29 сен 2017, 14:05

Эдди Дин писал(а): Например пока я использовал формулу " много раз читал,просто со мной не так",я не мог себя идентифицировать с теми алкашами о которых Книга...И жрал бухлишко Я же не алкоголик - у меня все по другому
Пару лет назад, я бы сам себя засмеял с такими речами, а теперь вот нет))и люди разные и пути...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 14:06

Любой "нормально" выпивающий может стать тяжелым пьяницей а тот в свою очередь хроническим или "настоящим" алкоголиком. А может и не стать. Этого никто не знает и никто не застрахован. Я никогда не хотел бухать запоями, ссаться в штаны, жрать до потери пульса и умирать с будуна и в итоге прийти в АА. Не было у меня таких планов на будущее. Но это произошло и я рад, что выжил и могу радоваться тому, что у меня теперь есть. Я есть.
Помни о смерти.

cooler
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение cooler » 29 сен 2017, 14:07

Mishaho13 писал(а): Но это произошло и я рад, что выжил и могу радоваться тому. что у меня теперь есть.
Я тебя понимаю.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 14:08

cooler:-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Лаэрт » 29 сен 2017, 14:08

cooler писал(а): Привет! Я вот до сих пор не могу понять разницу между пьяницей и алкоголиком..где грань?
Всем привет! :-|-:

Для меня понятна такая интерпритация между безнадёжным алкоголиком и тяжелым пьяницей (кстати, пьяницей был мой покойный отец, ему далеко до меня в плане алкоголизма)

"Знаете, как можно отличить настоящих зависимых от людей, у которых есть проблемы с алкоголем? Этих людей можно легко увидеть. Они ходят на группы, и просто.... чем дольше трезвые - тем больше радуются жизни. Они говорят : " Вам не надо делать программу, блин, какие то шаги - шмаги, просто не употребляй там... девок за попы лапай, шашлычки кушай, спортом занимайся, всё очень просто, что вы нагромождаете на пустом месте?" Это говорят тяжелые пьяницы.
Настоящие зависимые или алкоголики , они другие. Чем дольше они трезвые, тем хуже и хуже им становится. Для настоящего зависимого, или алкоголика - трезвость это нестабильное, болезненное состояние неустойчивого равновесия.
Таким людям просто трезвость - это не решение проблемы, это база, с которой проблему можно решать.
Мы чувствовали себя никому не нужными. Самая мучительная вещь, которую ты можешь испытывать в жизни - когда ты вдруг понимаешь, что ты абсолютно бесполезен. От тебя нет никакого толку....Как член семьи - ты бесполезен, как член общества - ты бесполезен. Ты бесполезен просто, как человек. И если вы понимаете, о чем речь, у вас есть этот симптом духовного заболевания.
Отсутствие радости в трезвости - это признак незалеченного алкоголизма. Есть люди, которые трезвы год, два, пять, десят лет. Двадцать лет - но они несчастны. Они несчастны, потому что у них есть трезвость, но нет решения преодолеть духовное заболевание.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 14:08

Мне пора. Пока, всем!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 14:10

cooler,  основное определение алкоголизма,выведенное Силкуортом -
«аллергия тела – одержимость ума».Аллергия - потеря контроля над выпитым.Навсегда.Она не восстанавливается ни через год ни через 50 лет..Одержимость ума - это мое безумие которое приводит меня к первому стакану..Это капкан в совокупности..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

cooler
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение cooler » 29 сен 2017, 14:13

Лаэрт, Привет, Паш! Вот как раз если я девок щупать начну(и все такое) тогда все и вернется и закончится враз...Благодаря шагам и церкви я понял, что не алкоголь чудовище, а чудовище во мне, а алкоголем я его кормлю..Спит чудовище( не сдохло оно) и проблем нет, вот только будить его страшно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 14:15

Лаэрт, да Паша,все так и есть :-):У пьяниц,проблема с бутылкой,у алкаша - с головой :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Лаэрт » 29 сен 2017, 14:20

cooler писал(а): Вот как раз если я девок щупать начну(и все такое) тогда все и вернется и закончится враз
Саш, привет!
я вовсе не имел в виду никого из присутствующих.
Просто на нашей группе АА есть пара - тройка человек, которые искренне удивляются, зачем входить в программу, если можно просто бросить пить и всИО!!! :-)
Ну нет у них никаких заморочек с перепадами настроения, приступами депрессии, они искренне недоумевают с остальных, что мы раздуваем на пустом месте, создаём проблему, там - где всё просто и понятно (для них)
Кстати, сроки - 7, 9 лет трезвости. На группу ходят просто потусоваться. :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 14:51

Владимир Д, ну с курением действительно так,это больше психо физика,духовный аспект то почти не затронут..Я тоже не могу курение и алкоголь в один ряд ставить..Хотя бы потому что сига не нанесла мне и другим столько ущерба как водка.. :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 19:22

Хочу немного добавить по поводу нормально пьющих, тяжких пьяниц и настоящих алкоголиков. Относясь к третьей категории, год не пил после укола дисульфирамом. У меня была абсолютная уверенность, что после окончания срока действия подшивки, смогу пить как все “нормальные”. Я сам себя обманул, мой ум создал иллюзию, в которую я поверил. Но вскоре я уже бухал запоями, как раньше. Безумие алкоголизма, да собственно наверное и любой другой зависимости, это постоянное пребывание в самообмане, существование в выдуманном мире. Я не хотел полностью отказаться от спиртного и мечтал пить умеренно...но мне не удалось обмануть болезнь. Невозможно обмануть реальность. Это примерно, как если бы я все время проезжал перекрестки на крастный свет, считая себя офигенным и везучим водителем. Авария все равно случилась бы рано или поздно, будь я трижды Шумахером.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 19:25

А по большому счету, каждый из нас живет в своем собственном выдуманном мире.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение jiffkha » 29 сен 2017, 19:59

siesta, привет)
Помни о смерти.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»