Страдания близких людей!!!!!!!!!!!!!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
tosafi52
Информация о пользователе

Страдания близких людей!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение tosafi52 » 27 мар 2017, 18:46

Доброго времени суток! Меня зовут Виктория! мы страдаем так же как и все люди которые находятся на этом форуме! но мы не Алкоголики!!!! в нашей семье мой родной брат (30 лет) уже более 5 лет употребляет алкоголь! и это для нас всех большая беда и горе! сколько слез, уговоров, действий было сделано за эти 5 лет все имело лишь временный эффект. Наша жизнь разделилась на две части: временный трезвый перерыв перед запоем (доходило до 1,5 лет но за счет кода) и запойные ужасные недели которые сопровождались по началу просто бессознательным состоянием лежа на кровати дома а потом уже и бомжевание, пьянками с незнакомыми людьми где попало, доходило до полиции и откачивание в больничке! лежал в наркологии неделю а потом выходил и тут же напивался! Мой брат очень добрый, отзывчивый, всегда придет на помощь! но то что делает с ним алкоголь это просто не выносимо! он стал агрессивным, все время врет! если раньше просил о помощи! то сейчас говорит, что все бесполезно я же пробовал уже это......И самое главное что абсолютно не хочет бороться, не хочет завести семью, найти работу стабильную и вообще жить а не существовать!!!!! за 5 лет мы осознали и смерились, что алкоголик в семье это явление не временное а это уже на всю жизнь! и это наш крест! мы стали сильнее, дружнее и как ни странно эта боль нас сплотила все нашу семью. Вот он парадокс! а по поводу брата еще хочу сказать, что когда он только только начал пить мы всеми силами стали его спасать не дав ему набить шишек и понять, что какие могут быть последствия этих пьянок, поэтому сейчас и страдаем в первую очередь мы близкие люди!!!! Пожалуйста делитесь своими переживаниями, достижениями, ведь чей то опыт положительный он или отрицательный, поможет и возможно спасет какой то процент семей!!!!!!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Страдания близких людей!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Dantes » 27 мар 2017, 18:55

tosafi52, доброго времени суток! h:iy:aeh
Виктория, я бы порекомендовал Вам почитать на форуме истории созависимых.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Страдания близких людей!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Лаэрт » 27 мар 2017, 19:05

Привет Виктория! Ещё я бы посоветовал перепоститть ваш горький рассказ в разделе "Вопрос врачу"
Олег Викторович Стеценко (Стец) может толково пояснить ситуацию. Я Павел, алкоголик, в проблеме нахожусь с другой стороны, поэтому в некотором роде дилетант созависимости. :-):

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Страдания близких людей!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ollesja » 27 мар 2017, 20:29

tosafi52 писал(а): чей то опыт положительный он или отрицательный, поможет
tosafi52 писал(а): мой родной брат (30 лет) уже более 5 лет употребляет алкоголь!
Мой брат, 33 года, из них 20 лет в более-менее систематическом употреблении. За спиной ребцентр, толку мало.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Страдания близких людей!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение jiffkha » 27 мар 2017, 20:57

tosafi52, привет)Спасать не надо, надо не спасать, ибо это для него зло. Поясню потом. Надо оценивать свои действия по результатам. Брат бухает сидит у вас на шее, болезнь прогрессирует. Это факты и так протсходит в семьях, где люди ничего не знают об алкоголизме и созависимости. Живут в иллюзиях, страдая сами и продлевая агонию алкоголика.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Страдания близких людей!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение barmental » 27 мар 2017, 21:02

В мои заплывы, были люди которые не осуждали, не принуждали, не помогали - они просто молились за меня, каждый по своему. Сегодня считаю - именно это меня оставило в живых.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Страдания близких людей!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Марьяна » 27 мар 2017, 22:40

barmental  писал(а): В мои заплывы, были люди которые не осуждали, не принуждали, не помогали - они просто молились за меня, каждый по своему. Сегодня считаю - именно это меня оставило в живых.
То же так считаю. Недавно прочитала-нужно быть очень хорошим человеком, что-бы о тебе молили Господа.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»