История того что привело меня к змию

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Serena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 2 дня

История того что привело меня к змию

Сообщение Serena » 30 мар 2017, 11:19

Ребята всем привет, как вы знаете я алкоголик в завязке вот уже год и 8 месяцев я не трогаю выпивку, но последнее время ребят мне так тяжело, что я решила попросить помощь на этом форуме, мало тех у кого была веселая жизнь и они вдруг запили, но я хочу поделиться с вами своей историей, я хочу послушать взгляд со стороны, хочу понять это со мной что то не так или действительно обстоятельства против меня, я прошу у вас немного времени и любые комментарии то что вы видите по ситуации, поверьте у меня очень тяжелый период, поэтому пожалуйста не будьте со мной сильно резки, я правда на грани
итак я хочу начать с того что я никогда в жизни не видела своего отца, он ушел от мамы и я выросла с отчимом который никогда никак не проявлялся ко мне и за всю жизнь мы даже толком ни разу нормально не разговаривали, он ничего мне не запрещал, ни бил меня, кажется для него меня просто не существовало ну а для меня соответсвенно его. По сути фигуру отца я видела в своем дяде в мамином брате, лет до 7 нам с ним было очень весело он многому меня научил, и я была искренне сильно привязана к нему, но моя бабушка любила его по сути как мужчину, она задаривала его подарками, она развелась с моим дедушкой, и он оставил ей две квартиры в Москве, эти две квартиры она благополучно продавала и обменивала на менее дорогие, чтобы задаривать подарками моего дядю и по сути спаивать его, лишь бы он никуда не ушел, итог таков что мой дядя хоть был поваром высшего разряда и очень толковым человеком, спился, а бабушка стала бездомной и не смотря на то что моей маме она ничего в этой жизни не дала, она пришла к нам как лиса к зайцу в дом умоляя ее хоть где нибудь прописать, там и осталась, продолжая открывать днем дверь моему дяде который 3 раза вычищал нашу квартиру под ноль. То что я пишу кому то наверное может показаться перебором но поверьте в моих словах нет ни капли выдумки, все то что я пишу я прожила на своей шкуре.
После всех приключений мой дядя попросился к маме в наш загородный дом, который напившись благополучно спалил огнем от сигареты сам при этом естественно выжил, после всего этого он ушел побираться при церквях и связь с ним по сути была потеряна.
На маму всегда давила бабушка, которая по сути ее никогда не любила и из поста это достаточно ясно, она старшая дочь и бабка всегда говорила мол приюти братика, не будь сволочью открой свои двери и мама продолжала помогать, и помогать а они разрушать и грабить.
в итоге в нашей квартире из 3 комнат мы жили в четвером, я мама с папой и бабка, которая якобы помогала меня растить а на самом деле ей просто не где было жить.
когда мне было 14 я загорелась идеей которая была всячески подогреваемая моей родней о моем переезде в Италию, мне очень нравилась эта страна и нам все теснее становилось жить в нашей квартире, я пошла в институт на заочку так как у меня просто не было денег, я оплачивала учебу сама а всю неделю работала, я работала курьером, промоутером, потом удалось устроиться продавцом в магазине по знакомству и продолжала грезить мечтой об Италии.
в 20 лет я познакомилась с будущем мужем красивым итальянцем и уехала в другую страну, жить в Италии оказалась не таким уж сахаром как мне думалось, мнение о наших женщинах здесь в маленьких городках не самое лучшее, и я долго боролась с их менталитетом, со свекровью с сестрами моего мужа, по тихоньку я стала завоевывать их доверие, я устроилась на работу, я получила права, и забеременела
у меня родился чудесный малыш, всю беременность я береглась, я ела правильную еду, гуляла на воздухе, ходила на курсы беременных
почти сразу после родов я наняла няню и снова вышла на работу, что вызвало всплеск негодования его семьи, в то же время помощи мне особо никто не предложил и денег крайне не хватало
не буду тянуть слишком долго ребят, много чего случилось за эти годы, но итог у моего сынишки диагностируют аутизм в тяжелой форме скорее всего он был получен при прививке
муж пил и раньше а тут так вообще от этой новости уходит в запой, у меня со скоростью света растут рога, и параллельно мне поступает предложение о работе в крупном городе, не имея больше душевных сил жить так каждый день я переезжаю помогая ежемесечно моему сыну большей частью своего дохода, так же ситуация естественно не улучшается и у родителей они уже старенькие и на пенсии поэтому экономически я помогаю и им, в том году я купила им домик в подмосковье и сейчас коплю им на квартиру потому что жить в Москве им стало очень дорого
Ребят все эти годы я всегда всем помогала, они мои близкие и моя совесть не позволит им не помочь,но я просто выдохлась, я живу сейчас у одного мужчины он любит меня но это не взаимно, я благодарна ему по сути я у него ем пью и сплю за это я провожу с ним ночи.
с мужем мы подали на развод и он благополучно влюбился в няню которой я даю деньги
я написала вам эту простыню ребят, чтобы вы просто взглянули на мою ситуацию со стороны
мне почти 30 лет, по образованию я юрист, специальность я выбирала исключительно так чтобы можно было работать оплачивая институт.
сама по себе я достаточно болезненна, я легко простужаюсь и по долгу вылазию из болезней
я всегда бралась за любую предложенную мне работу, я сама себя обеспечивала, но ребят мне почти 30 но у меня по сути даже нет своей крыши над головой
я искренне измучилась, моя работа больше не приносит мне радости, потому что денег я по сути не вижу вообще в конце месяца я всем помогаю и работаю дальше, я стараюсь экономить на всем и по сути мои единственные ежемесячные траты на себя это курево
я не прошу у вас ни сочувствия ни состранадия, так как я жутко их не люблю, я прошу чтобы вы просто взглянули на мою ситуацию со стороны и сказали чтобы вы думали делать в моей ситуации, в голову часто лезут очень очень темные мысли
мне стоило больших сил вылезти из алкоголизма, но жизненные проблемы не ушли из за этого
вы знаете есть тип людей которым все дается легко, помощь близких, мат блага или устроенность у меня по сути нет ничего и нет даже планов как я могу изменить свою ситуацию
я буду признательна тем кто прочитает мой сумбурный крик души, всем спасибо

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Глафира » 30 мар 2017, 11:32

Serena писал(а): я переезжаю помогая ежемесечно моему сыну большей частью своего дохода,
Serena писал(а): благополучно влюбился в няню которой я даю деньги
Не поняла, а сын с кем живёт, с няней и мужем???? Или только с няней???
Serena писал(а): и у родителей они уже старенькие и на пенсии поэтому экономически я помогаю и им, в том году я купила им домик в подмосковье и сейчас коплю им на квартиру потому что жить в Москве им стало очень дорого
Я извиняюсь, а родителям недостаточно домика в Подмосковье???? Им ещё квартира нужна????
А где они сейчас живут???

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение tixon6 » 30 мар 2017, 11:35

Serena писал(а): всем спасибо
Привет.А на абзацы разбить?Читать то невозможно.Я так понимаю вы в Италии,и что вы хотите?Насколько я знаю алименты вы получите серьезные,на содержание сына вам хватить должно.Остается крыша над головой?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение tixon6 » 30 мар 2017, 11:36

Serena писал(а): мой сумбурный крик души, всем спасибо
И родители может немного подождут?А то как то вы все решили положить на все алтари?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Глафира » 30 мар 2017, 11:37

tixon6 писал(а): алименты вы получите серьезные
Алименты от кого????
Если муж неимущий, то взять с него нечего....Эту функцию берёт на себя государство, но там копейки....

И за что алименты??? Как я поняла, сын не с ТС проживает...Или я что-то не понимаю??? :nez-nayu:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение tixon6 » 30 мар 2017, 11:39

Глафира писал(а): .Эту функцию берёт на себя государство, но там копейки....
В Италии копейки плюс бесплатные соц программы-должно хватить.Там написали аутизм.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение tixon6 » 30 мар 2017, 11:39

Глафира писал(а): Или я что-то не понимаю???
Попахивает вбросом o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Глафира » 30 мар 2017, 11:43

tixon6 писал(а): Там написали аутизм.
Ну, это смотря какая форма.....
Если легкая - то обычная школа, если тяжелая - то уход 24/7.. :-(

Мне вот немного непонятен заданный вопрос.....
В чём он заключается?????
Алкоголизм, семейная жизнь, помощь родителям или больной ребёнок????
На самом деле, это разные вещи и разный подход....

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение ППГарин » 30 мар 2017, 11:43

Serena писал(а): мне стоило больших сил вылезти из алкоголизма, но жизненные проблемы не ушли из за этого
а должны были?? o:ho:hoh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение tixon6 » 30 мар 2017, 11:44

Глафира писал(а): На самом деле, это разные вещи и разный подход....
На психфорум o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение tixon6 » 30 мар 2017, 11:45

Serena писал(а): в няню которой я даю деньги
Меня волнует судьба няни o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Serena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 2 дня

История того что привело меня к змию

Сообщение Serena » 30 мар 2017, 11:46

вы знаете я почему то так и думал что начнут говорить про вброс, ну собственно это происходит часто, но на форуме я уже достаточно давно и делилась своими темами про свой алкоголизм, мне нет смысла так развлекаться
на счет алиментов, вы видимо меня не поняли, ситуация подробнее такая, у сына все курсы, занятия в том месте где дом родителей моего мужа в котором мы жили, мне его забрать просто банально некуда, и жить рядом с мужем от которого у меня куча рогов я не хочу, поэтому деньгами мужу помогаю я а не наоборот

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение ППГарин » 30 мар 2017, 11:47

Serena, так от нас то чего ты хочешь,не пойму?? :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Serena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 2 дня

История того что привело меня к змию

Сообщение Serena » 30 мар 2017, 11:48

я сама не знаю в чем заключается мой вопрос, мне просто так истошно хреново, знаете когда встаешь с утра а единственное желание снова уснуть, никого не видеть никого не слышать
видимо я зря сюда написала, и мне наверное прямая дорога к психологу но просто бывают моменты когда хочется выговориться

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение tixon6 » 30 мар 2017, 11:48

Serena писал(а): деньгами мужу помогаю я а не наоборот
Дак вы вроде разводится собрались?Или нет? o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение tixon6 » 30 мар 2017, 11:49

Serena писал(а): видимо я зря сюда написала,
Ну что вы нас так сразу?Не зря!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Serena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 2 дня

История того что привело меня к змию

Сообщение Serena » 30 мар 2017, 11:49

Энди дин я не знаю чего хочу от себя, тем более чего хотела от вас. Наверное какой то магической подсказки мол делай так и станет лучше но сама понимаю что это бренд
извините ребят не стоило мне писать

Serena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 2 дня

История того что привело меня к змию

Сообщение Serena » 30 мар 2017, 11:51

да все верно я подала на развод, понимаете когда как то все плохо, когда ничего абсолютно ничего не приности ни капли радости или забытия, я не зря ушла в алкоголизм в свое время, мне не хватало сил все это на себе выносить, а вроде выпьешь и легче и трава зеленеет и птички поют, я не в коем случае не хочу вернуться к алгололю, я в состоянии бухла разбила дважды машину, бровь, колени, исколола стеклами руки, не лучшие события

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение ППГарин » 30 мар 2017, 11:54

Serena писал(а): но просто бывают моменты когда хочется выговориться
теперь все ясно :-): бывает :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение ППГарин » 30 мар 2017, 11:54

Serena писал(а): не стоило мне писать
Раз написала,значит стоило.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»