История того что привело меня к змию

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

История того что привело меня к змию

Сообщение златье » 30 мар 2017, 11:59

Serena, никогда не станет вам спокойно на душе, пока вашим больным ребенком занимаються другие люди. Гармонии вам, в такой ситуации не достичь, оправдания нет. Это проотивоестественно.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Джемма » 30 мар 2017, 12:02

Serena писал(а): понимаете когда как то все плохо, когда ничего абсолютно ничего не приности ни капли радости или забытия, я

надо помочь другому,тому кому хуже тебя

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Мусик » 30 мар 2017, 12:08

Serena
сына в дорогостоящий интернат для таких детей, оплачивать только его содержание.
забирать в выходные и на каникулы, поселиться рядом
всех остальных родственников и их проблемы - в сад, мужниных и самого мачо тем более.
работать на себя, своё жильё и свою карьеру, заниматься собой и своим счастьем.
flag:rf

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение tixon6 » 30 мар 2017, 12:13

Мусик писал(а): сына в дорогостоящий интернат для таких детей, оплачивать только его содержание.
забирать в выходные и на каникулы, поселиться рядом
всех остальных родственников и их проблемы - в сад, мужниных и самого мачо тем более.
работать на себя, своё жильё и свою карьеру, заниматься собой и своим счастьем.
Вот вот вот-перечитать и запомнить.Золотые слова.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Еffтюша » 30 мар 2017, 12:19

Мусик писал(а): сына в дорогостоящий интернат для таких детей, оплачивать только его содержание.
забирать в выходные и на каникулы, поселиться рядом
всех остальных родственников и их проблемы - в сад, мужниных и самого мачо тем более.
работать на себя, своё жильё и свою карьеру, заниматься собой и своим счастьем.
плюсану.
Все взрослые люди, есть желание созить друг друга- не мешай им.
Сейчас самое главное- выкинуть из головы дурацкие мысли о долге перед родными, иначе эта жуткая череда пожертвований не кончится никогда. Никто не оценит квартир и домов, купленных тобой, уйдут так же весело и непринуждённо. Рви нафиг все связи, тогда у них появится хоть какой-то шанс выжить и выбраться.
Тут уже не розовых соплей, ситуация на уровне борьбы за жизнь, твою жизнь.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Serena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Serena » 30 мар 2017, 12:27

вы знаете на счет посвятить себя целиком ребенку и это противоестественно, я бы точно так же написала если бы у самой не случилась такая ситуция, я бы сама осудила, вот мол мать кукушка она должна сесть дома и сидеть безвылазно и всю себя отдавать, но на курсах аба на которые мы ходим я познакомилась с женщиной лет 50 с ребенком большим уже мальчиком аутистом, у этой женщины уже было два инфаркта, муж ушел от такой тяжести и она все тянет одна, живет на пособие и всю себя посвятила этой жизни, когда я спросила у нее дать мне совет как мне быть, как лучше лечить, что делать, она сказала уходи девочка живи свою жизнь, ты его не сможешь вытянуть и все равно когда умрешь он попадет в интернат. поэтому идея с интернатом мной рассматривается к сожалению, сказать вам что все это больно ничего не сказать, я два года не могла просто смотреть на здоровых детей у меня были истерики, я в серьез задумывалась о самоубийстве на почве всего этого.
я никогда не думала о себе ребят, я всегда старалась помочь тем кто нуждался больше чем я, я лев по гороскопу львы поймут меня, я пыталась помочь тем кто слабее но по всей видимости самое слабое звено это я сама вот и все

Serena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Serena » 30 мар 2017, 12:28

Спасибо Мусик очень ценный комментарий

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Выпь » 30 мар 2017, 12:47

Serena, привет. А почему ты не можешь делать все тоже самое, но без кучи родни? Благодарен тебе не будет никто, если ты на это рассчитываешь. Зачем ты их всех обслуживаешь и помогаешь? Есть ты и ребенок. Вот минуЯ звено муж няня и домики родне разве нельзя выстраивать жизнь?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Serena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Serena » 30 мар 2017, 12:52

вы знаете я не рассчитываю на благодраность, но родители старенькие и им нужна моя помощь, я не смогу допустим ну образно купить себе что то хорошее, зная что они не обеспечены

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Выпь » 30 мар 2017, 12:57

Serena, у тебя какая то каша из всех них в голове. Они все там сидят зачем то. Брат мамы и бабушка и куча людей. Ты им ничего не должна. Это твоя жизнь. И ты вправе ее прожить как считаешь нужным. Ты как жук навозник тащишь эту кучу. Сходи к психоаналитику, этот клубок абсурда распутввать надо. Мать созила всю жизнь, и тебя заразила этим . Ты то причем? Это все не твой выбор, сделай свой. Резани и стань свободной.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Еffтюша » 30 мар 2017, 13:16

Serena писал(а): но родители старенькие и им нужна моя помощь,
Serena писал(а): я не смогу допустим ну образно купить себе что то хорошее,
выбрось всё из головы.
Serena писал(а): это противоестественно,
это не противоестественно. это нормально. У меня подруга сестры в Англии, третий ребёнок родился без пищевода, практически глухой, там органов чуть не половина поражены или отсутствуют. Хотя обследование при беременности не выявляло патологий и ьеременность протекала по всем нормам здорового образа жизни. После рождения врачи сразу сказали- ни одна англичанка не оставит такого ребёнка себе, никто не осудит, это нормально, так нет же, нас в школе не тому учили. Мальчику первый год надо было отсасывать слюни и сопли каждые 15 минут, глотательных рефлексов не было, фиг знает сколько операций, не помогли, аппараты на обоих ушах, говртиь потихоньку учат, пищевод не сросся, всю жизнь кормить через зонд, отставание в психическом, физическом развитии можете себе представить. А что у мамы? Муж сбежал аж в Китай, старший сын (от первого русского брака) был предоставлен сам себе, колледж закончил, работать не хочет, бухает как взрослый, со средним тоже непонятно что. Замуж ей тоже вряд ли светит, хоть и хороша собой, но при знакомстве с такой обузой мужчины быстро испаряются с горизонта. За одну, не знаю насколько длинную жизнь отданы на откуп 4(!) судьбы. дороговат обмен.
кста, про русских жён в Италии знаю не по наслышке, подруга у меня там, тоже с великой мечтой, а вот две русские дочки свалили оттуда вприпрыжку, одна в Японию, другая в Дубай
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Serena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Serena » 30 мар 2017, 13:18

ты права мне наверное действительно пора к психоаналитку, как бы меня ребят не загребли в психушку и не одели меня в белые одеяния, я из буйных)))
я действительно словно живу не свою жизнь я стараюсь для всех быть хорошей а на самом то деле кому это все надо

Serena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Serena » 30 мар 2017, 13:23

Efftyosha как же ты на самом деле права, это конечно все очень грустно, но вот именно обмен 4 судьбы на одну, которая к сожалению никогда не сможет жить сама это не верно. И на счет Италии ты тоже абсолютно права, я любила ее за ее колорит, теплое море, оливки и веселых людей, на самом же деле здесь засилие мигрантов сейчас, жуткая безработица, сырость зимой и холод))
мне кстати дубай тоже нравиться))
может к черту все и ехать в дубай
может 29 лет это еще не так много

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Еffтюша » 30 мар 2017, 13:24

Serena писал(а): я стараюсь для всех быть хорошей а на самом то деле кому это все надо
никому, причём давно уже никто не считает тебя хорошей, по крайней мере у меня так)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Еffтюша » 30 мар 2017, 13:25

Serena писал(а): может 29 лет это еще не так много
29 это ни о чём, поверь тётке, что готовится к 50-летнему юбилею и надеется выглядеть на нём лучше чем в 40)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Выпь » 30 мар 2017, 13:25

Serena писал(а): стараюсь для всех быть хорошей а на самом то деле кому это все надо
ты станешь только плохой. и все. проверено. это просто надо выкинуть все, включить здоровый покуй и жить. мне тоже мозги компоссируют родные. кому и чего и как я должна. велась я долго, должна же. этакая жертва блин. Долги раздавала sh:o:ot . а воз и ныне там, все пьют и созят. по привычке требуют участвовать в этом аду бесконечном. Посланы. С песнями
вот тебе гимн. Слушай пока не подействует. Можешь пританцовывать. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Еffтюша » 30 мар 2017, 13:39

Скарлетт-О-Хара писал(а): ты станешь только плохой.
тут ещё вариант что лучше, быть плохой или быть тем, чем сейчас. При таком поведении родни и навешивании проблем, вряд ли пахнет уважением. Честно, как только я расставила все знаки препинания в отношениях с мамой,она даже по скайпу подругам начала выдавать тексты о моей весомости, уме и прочих достоинствах. От так вот, у неё появилась гордость за ту, что всю жизнь сволочью и дрянью была.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

История того что привело меня к змию

Сообщение Тикондерога » 30 мар 2017, 13:43

Serena, Не пытайся решать за других их проблемы. Ты не мать Тереза и не Господь.Что то не увидел, что для тебя кто то что то ДЕЛАЕТ. Вот расставь приоритеты, где во главе ты и твоя жизнь. И это....второй раз не факт, что получится прожить новую жизнь, не расстрачивай время даром....

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Выпь » 30 мар 2017, 13:48

EffTYousha писал(а): От так вот, у неё появилась гордость за ту, что всю жизнь сволочью и дрянью была.
:a_g_a: я сейчас бегала в магазин....прокрутились родственники. вся толпа :ps_ih: и моя беспредельная доброта и сочувствие. :ps_ih: ... Они столкнулись со странным явлением. Нет вселенского зла. некого винить. у них у всех шок. Это ж надо теперь или новый источник всех бед искать, или о , ужас в себя заглянуть. :ps_ih: Зло трезвое и безучастное. И видимо это как-то связано :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Serena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

История того что привело меня к змию

Сообщение Serena » 30 мар 2017, 13:50

Тикондерога ты прав, по сути я всегда все делала сама, я сама отучилась, сама нашла работы, сама переехала, но просто я всегда считала что раз я могу я должна помогать тем кто слабее, но видимо люди просто пользуются тобой и все на этом

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»