Memories of Me

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Малахитовая шкатулка.

Сообщение Die Wölfin » 22 фев 2018, 21:43

Тикондерога писал(а): Думаешь психолог знает тебя лучше чем ты сама?
Ничо не думаю. Если сама не решу этот вопрос, то пойду.. просто.. к психолоху.. хоть послушаю, что он скажет.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Малахитовая шкатулка.

Сообщение Die Wölfin » 22 фев 2018, 21:44

Тикондерога писал(а): Ну.. гений, это не значит что он умный... Вот у меня ай-кю сказали- конченный дебил... с двумя и более высшими, гы-гы...
Ну тогда напрашивается вопрос - кто такой Умный?
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Малахитовая шкатулка.

Сообщение Николь » 22 фев 2018, 21:45

Die Wölfin, тебе виднее.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Малахитовая шкатулка.

Сообщение LessNik » 22 фев 2018, 21:46

Die Wölfin писал(а): День - два и опять.. скатываюсь до вульгарщины. :-)
А я поэтому и сказал, что это каторжный труд) Ведь себя надо контролировать хотя бы полгода)) Но тут смотря КАК этого хочется человеку, насколько это необходимо)) Можно жы и поработать и потерпеть))

Кстати, одна из тех знакомых уже призналась, что ощущение жизни стало не настолько мерзким и катастрофическим) Она уже научилась спокойно смотреть кино и не держать телефон в руках, когда муж в командировке) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Малахитовая шкатулка.

Сообщение LessNik » 22 фев 2018, 21:48

Die Wölfin писал(а): Ну тогда напрашивается вопрос - кто такой Умный?
Это кто умеет сформулировать вопрос, и умеет услышать ответ на этот вопрос) :-)

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Малахитовая шкатулка.

Сообщение Николь » 22 фев 2018, 21:49

Всем, снов! С наступающим, мужики! :ki_ss:

новый смайлег g:r^ee$n
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Малахитовая шкатулка.

Сообщение Die Wölfin » 22 фев 2018, 21:55

LessNik писал(а): Это кто умеет сформулировать вопрос, и умеет услышать ответ на этот вопрос)
Ну всё, я умная дура. :men: Я так решила. Или глупая Умнь. ИньЯнь. :kli_ny:
Мужыки, с наступающими! mi:ss_ss
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Малахитовая шкатулка.

Сообщение Тикондерога » 22 фев 2018, 22:03

LessNik писал(а): ощущение жизни стало не настолько мерзким и катастрофическим
И не говори, я в силу специфики работы каждого звонка пугался в неурочное время, если звонят- все, где то беда...И до сих пор самое поганое состояние утром, между сном и явью... прям чуть не паника и ужос...И че бежать за пузырем :-) Нельзя позволять эмоциям влавствовать над мозгами, иначе паника, типо все пропало.. и понеслось...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Малахитовая шкатулка.

Сообщение Тикондерога » 22 фев 2018, 22:10

Die Wölfin писал(а): я умная дура.
Не старайся докопаться до глубины наших глубин и широты наших широт. Мне помогает осознание того, что тот мир, который я вижу, он только в моей голове. Другой видит его совсем по другому, Всего лишь небольшое изменение в спектре видимого света ... и ты не узнаешь мир...Вот буддисты в этом плане молодцы, Великая Пустота в башке- весьма кошерно...Так что подожди, эмоциональный фон к году трезвости выровняется, поднимется уровень естественных эндорфинов..Кароче не паниковать и подождать.. не все сразу.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 22 фев 2018, 22:25

Тикондерога писал(а): Не старайся докопаться до глубины наших глубин и широты наших широт.
Давно перестала, хоть и интересно. :ps_ih:
Тикондерога писал(а): Мне помогает осознание того, что тот мир, который я вижу, он только в моей голове. Другой видит его совсем по другому
Короче, что внутри, так и видим.. получается..
Менять внутренность. Мысли. Мышление.

Изображение
(нашла картинку сегодня, так и есть)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Memories of Me

Сообщение Тикондерога » 22 фев 2018, 22:35

Die Wölfin писал(а): Менять внутренность. Мысли. Мышление
Не обязательно. Есть такая теория систем или полей. Если коротко- все система, состоит из других систем и они все взимодействуют при этом меняют другие системы и меняются сами. Если относительно нашего случая, чтобы система ( олкаш) изменилась внутри( сознание) надо изменить его взаимодействие с другими системами. Не обязательно это должно быть осознанно и в ожидании конкретного результата. Может быть и многоходовочка, о результатах которой мы можем и не догадываться. Но пробывать надо. Типо пошла на занятия самбы, научилась, поехала в Рио, заняла первое место, заметил прынц, вышла замуш- оба на Елизавета 3-я... А все началось с желания :a_g_a:

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 22 фев 2018, 23:03

Тикондерога, поняла, что-то типа цепной реакции).
Что посеял, то и... :nez-nayu:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 15 дней

Re: Малахитовая шкатулка.

Сообщение Vispa » 22 фев 2018, 23:46

  22 фев 2018, 21:13  Die Wölfin  писал(а):
У меня вопрос - как перестать мыслить катастрофическими установками, иначе рано или поздно - запью.
Прикладные инструменты, которыми пользуюсь:
- Во время приступа мыслей - метод "три странички". Вообще хорошая практика, только модифицировала под себя - без графика, количество писанины произвольное, не перечитывать.
- Акцент на моменте ненаступления планируемого катастрофичного события. Цель - набрать осознанный опыт) Трудно дается.
- Называть свои чувства, ощущения: мне холодно, я злюсь, завидую, голодна. Называть безоценочно, максимум отметить причину, если она на поверхности. В этой игре важна регулярность. Второй этап - предугадывать свою реакцию до наступления.
- Относиться к себе, как к человеку, восстанавливающемуся после острого приступа болезни.
Как-то так)
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 23 фев 2018, 00:30

Vispa, о чо нашла. Я в шоке. А ведь так оно и есть!
Я не понимаю, какое Чудо меня пока в трезвых оставило. :nez-nayu:
Особенно про боль. Очень достоверно написано.

Цикл зависимости.
Анормальные реакции на использование создающих зависимость медикаментов, компульсивное поведение и на абстиненцию приводят к развитию цикла зависимости. Цикл зависимости состоит из шести взаимосвязанных частей: краткосрочное удовлетворение, долгосрочная боль и нарушение функций, зависимый образ мыслей, возросшая толерантность, био-психо-социальные повреждения, включающие сильное удаление и возможная потеря контроля за использованием. Давайте рассмотрим каждую часть цикла зависимости более детально.

Краткосрочное удовлетворение: Первая часть - краткосрочное удовлетворение. Теперь вы чувствуете хорошо: наркотики или поведение доставляют удовольствие и снижают боль. Это краткосрочная цель, что приводит вас к мысли о том, что наркотик или поведение для вас хороши.

Долгосрочная боль и нарушение функций: За краткосрочной удовлетворенностью может последовать долгосрочная боль. Эта боль, часть которой приходит вместе с отнятием, является непосредственным последствием применения создающих зависимость веществ и поведения. Она может развиться в течение нескольких часов или быть отложена на какое то время. Долгосрочные болезненные последствия могут продолжаться в течение нескольких дней или даже недель, для того чтобы достичь полной интенсивности.

Зависимый образ мыслей: Долгосрочная боль и нарушение функций включают сконцентрированный на зависимости образ мыслей. Зависимый образ мыслей начинается с навязчивых мыслей и компульсивности. Навязчивость представляет собой непрерывные мысли о положительном эффекте потребления наркотиков или поведения. Компульсивность - это иррациональное стремление или тяга к потреблению наркотиков или к поведению, с целью получить положительный эффект, даже если вы знаете, что это принесет вам боль на долгое время.

Возросшая толерантность: Хотя вы и не осознаете, что это произошло, вам требуется все больше и больше наркотика или поведения, чтобы достичь того же эффекта. Для того чтобы сделать то, к чему мы привыкли может понадобиться пять доз. Для переедающего, для того чтобы достичь того, к чему он привык может потребоваться, к примеру, пол кило мороженого. Для перерабатывающего, который привык перерабатывать по несколько часов несколько раз в неделю, может потребоваться переработать те же несколько часов все семь дней в неделю. Азартным игрокам или искателям страстей может потребоваться вести себя компульсивно более продолжительное время, в большей степени, чаще, чтобы достичь желаемого результата. Тело адаптируется к более высокому уровню стимуляции и начинает воспринимать его как нормальное.

Когда такая стимуляция отсутствует, то тело начинает чувствовать себя как будто бы произошло что-то ненормальное.

Био-Психо-Социальные повреждения: Повреждение означает нарушение или разрушение нормальных прежде функций или поведения. Био-психо - социальное повреждение означает, что повреждены здоровье вашего тела (физическое здоровье), разум (психологическое здоровье) и отношения с другими людьми (социальное здоровье). Чем больше вы заболеваете, тем большие боль и стрессы вы чувствуете.

По мере ухудшения боли и стресса, компульсивность к применению наркотиков и к поведению, для того чтобы снять боль, увеличиваются. Смертоносная модель развивается. Вы нуждаетесь в зависимом потреблении, чтобы почувствовать себя хорошо. Когда вы зависимо потребляете, вы разрушаете себя физически, психологически, социально. Повреждения увеличивают вашу боль, которая в свою очередь увеличивает вашу потребность в зависимом потреблении.

Потеря контроля: Боль, а также навязчивость и компульсивность становятся настолько сильными, что вы не может думать о чем либо еще. Ваши чувства и эмоции становятся нарушенными компульсивностью. Вы чувствуете стресс и дискомфорт пока стремление потребить не становятся настолько сильными, что вы не можете им сопротивляться. Как только вы потребляет создающее зависимость химическое вещество или поддаетесь зависимому поведению, цикл начинается снова.

Всегда тогда, когда развивается цикл появляется зависимость от химического вещества или поведения. Зависимый человек неспособен нормально функционировать, не используя химических веществ или не применяя зависимого поведения. Человек, который не может нормально выполнять свои функции без чего либо, зависим от этого "чего-либо". Такая зависимость может быть физической, эмоциональной или социальной. В большинстве случаев зависимость представляет собой зависимость в комбинации от всех перечисленных факторов.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 23 фев 2018, 00:45

Перепост всех этих простыней вряд-ли кому-то на пользу. Я читаю, мне интересно, но только в сам момент чтения и перепоста. А потом.. взмахнёшь так рукой, ай, да кому это надо?! Хочется уже жить проще и не усложнять. И не лезть в эти дебри.
У меня на данный момент полная неразбериха в жизни, которая сильно активизировала мою зависимость. Не сам процесс p:u:zi:r, а именно мышление сильно подводит сейчас. Именно сейчас, когда так нужен позитив, чтобы не сломаться.
Ну, в общем, не знаю сама, зачем строчу весь вечер всякую ерунду. - Зависимость. :a_g_a:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Memories of Me

Сообщение Валер17 » 23 фев 2018, 09:24

Годная тема!!
Mein Freundin :-|-:
Позже напишу,уезжаю :-(
И это пройдет

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 23 фев 2018, 21:38

Валер17, Валерыч, с Праздничком! p:r:i:v
И всех дяденек форума)!
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 23 фев 2018, 21:39

Валер17 писал(а): Годная тема!!
Уже не актуально. Мозг успокоился).
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Memories of Me

Сообщение Валер17 » 23 фев 2018, 21:39

Die Wölfin, Mein Freundin! :-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Memories of Me

Сообщение Валер17 » 23 фев 2018, 21:40

Die Wölfin писал(а): Уже не актуально.
:-)
А я поэму написал :ny_tik:
И это пройдет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Волчицы»