Memories of Me

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Memories of Me

Сообщение Лаэрт » 08 июл 2020, 13:48

Die Wölfin, здравствуй! p:r:i:v
Die Wölfin писал(а):
08 июл 2020, 13:39
"уж лучше буду пить".
Для меня это неприемлемо, полгода - год, максимум несколько лет ада и сдохну мучительно. Уж лучше я буду жить. Не всегда на гребне волны, правда, ну жизнь она такая...
Последние 7 лет всё равно - это лучшие годы, не считая первых тридцати лет, когда пилось ещё с удовольствием. После тридцати и пока не бросил - это был перманентный трэш с быстрым погружением в дерьмо с головой.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 08 июл 2020, 14:06

Лаэрт, привет :-|-:
да для меня тоже.. неприемлемо. Мало ли какие мысли нас посещают! (Кстати, мысли о "наложить в себя" :-) , тоже иногда посещают. Но не бегу же и не исполняю. Потому что знаю чем это закончится :-) )
Да и наелась я уже этим пьяным трэшем.
Мозг алкоголика - тот ещё трэшник. Для этого и пить не надо. Он всегда себе найдёт неблагородное занятие:)
Лаэрт писал(а):
08 июл 2020, 13:48
Последние 7 лет всё равно - это лучшие годы
Понимаю, поддерживаю, поздравляю! :-|-:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Memories of Me

Сообщение Сан Саныч » 08 июл 2020, 14:31

Die Wölfin писал(а):
08 июл 2020, 13:47
Я вообще думаю, что человек не должен и не может изменить себя. Можно, конечно, попробовать сыграть какую-нибудь роль, но это ненадолго. Опять же, до первой практики. Провал гарантирован тут же:)
Хорошо тебя понимаю, ведь когда-то думал также... :-|-:
Die Wölfin писал(а):
08 июл 2020, 13:47
изменить отношение ко всему, это да. Этому мы в силах научиться. Но и это.. легко лишь в теории
Но это та же игра, про которую ты говорила выше, не более...
Начинать надо от корней. Внутреннее состояние, чувство... Кто я? - Погружение внутрь, наблюдение внешнего(и себя в том числе...) Кто наблюдает? Кто следит за мыслями? Откуда они возникают? Как пропадают? Может ли их не быть? Может ли не быть Я ???

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Die Wölfin писал(а):
08 июл 2020, 13:25
Радость, счастье - сиеминутны.
Только те, что вызваны внешними факторами... Долгожданная или выгодная покупка, дружелюбное или любовное отношение другого человека, поездка, отдых, прибыль и прочая пурга... :nez-nayu:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Memories of Me

Сообщение ИгорьST » 08 июл 2020, 14:43

Die Wölfin писал(а):
08 июл 2020, 13:47
читать форум
Не,ну форум тематический все же))))
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Memories of Me

Сообщение N1K » 08 июл 2020, 20:23

ИгорьST писал(а):
08 июл 2020, 10:03
Удобненько оттрактовал 6-7,мол Бог пусть избавляет))))
Щас же,держи карман.
p:r:i:v Игорь ты не один такой я думаю. Да и не избавишься за мгновение. Я накосячу обычно сейчас если что то вот сразу готовность появляется чтобы избавил (когда перед этим очкану изрядно) и сразу смиренно просить получается.))) Никак по другому не выходит.
Изображение

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 08 июл 2020, 23:06

Сан Саныч писал(а):
08 июл 2020, 14:31
Начинать надо от корней. Внутреннее состояние, чувство... Кто я? - Погружение внутрь, наблюдение внешнего(и себя в том числе...) Кто наблюдает? Кто следит за мыслями? Откуда они возникают? Как пропадают? Может ли их не быть? Может ли не быть Я ???
Недостаточно просохшему такие вопросы могут быть чреваты, мне кажется. А я именно из них. Может лучше поменьше разной мистики на первых порах?:)

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
Я потому и с форума тогда ушла, что вопросов меньше не стало. И от того, буду я их озвучивать или нет, они никуда не денутся. А могу озвучить где-то и получить "неквалифицированную" помощь. Единственное, что не подведёт, это собственный жизненный опыт. Который в прошлом. Сегодня есть сегодня. А будущего так и вообще, нет:) fa::p
Ага, с Санычем поспорь попробуй. Себе дороже выйдет:)
Та согласна я со всем. Все мы художники и так мы видим:)

Отправлено спустя 43 минуты 57 секунд:
У меня, благо, наконец-то получается напрямую молиться. И, если не накосячу с просьбами (если мои просьбы не идут в разрез с духовным этикетом), то меня слышат. В конце всегда говорю - да исполнится Воля Твоя, а не моя. Потому как, если бы исполнялась воля моя, то :ps_ih: ..я бы нарулила:). Я и так, если рулю сама, то постоянно, немного позже, обнаруживаю себя в кювете:)

Как-то так. На большее я пока не способна и не хочу быть способна. Хочу, прямо таки желаю, чтобы жизнь поскорее согнала с меня любую спесь. А она это хорошо умеет делать. А когда становится слишком больно от всего этого, то.. самое время искать виноватых. Или ответственных за возникшую неприятную ситуацию:) Поиски виноватых - пустая трата времени. А любые дискуссии на эти темы - слить кому-то свои внутренние проблемы/конфликты. Иными словами, грубо переложить ответственность на кого-то другого. Загнать другого человека в угол, своими траблами:) Либо просто отвлечься, от себя настоящего.. таким образом. При всём желании - не получится. Каждый должен сам сожрать свой пуд соли. И, если ничему при этом не научится, то никто уже и не поможет. Тогда только - падать на колени и молиться.

:ps_ih: Неплохо меня, на ночь то глядя.
Просто у меня боль внутри. А перекладывать не хочу. Ни на кого. Вот и вышел такой перл. :nez-nayu: Ничего не поделаешь:)

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
Другими словами, я рассталась с человеком, которого, по-моему, люблю. Он алкаш и я алкашка. - Сладкая парочка Twix. :ps_ih: Он ничего не понял, я - поняла (спасибо форуму). Деструктив попёр почти сразу. С обеих, причём, сторон. Я - "Женщина, которая слишком любит", он - нарцисс. 🤕 Охренеть, какая сладкая парочка! Была. Через полгода я положила этому конец. Зачем ждать перитонитов? Умно поступила? Да! Но только и всего. Всё-равно больно.

Ну вот и переложила. Ответственность. Хух! :-)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Memories of Me

Сообщение Валер17 » 09 июл 2020, 06:57

Die Wölfin писал(а):
08 июл 2020, 23:06
Как-то так. На большее я пока не способна и не хочу быть способна
Вижу большую духовную работу.
Die Wölfin писал(а):
08 июл 2020, 23:06
Просто у меня боль внутри
Ты начала делать 10-й шаг (я мыслю по аашному).
Два пункта позади.
Осталось ещё два.
3. Получить адекватную обратную связь
4. Пойти делать "доброе дело" для других.

Связь нужна от "независимого эксперта", который в теме, здесь с этим проблемы.
В аа такие есть, незнакомцы т.е., абсолютные, попутчики )), нуу.. каждый кулик..

С четвертым пунктом ваще чудеса, он помогает выпрыгнуть из своей башки.
Я пробовал- заходит.
Боль сначала разжижается, потом становится..."не болью".

Ёёё...люди, не сочтите за рекламу.
Это просто моя жизнь
И это пройдет

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Memories of Me

Сообщение ИгорьST » 09 июл 2020, 07:06

Валер17 писал(а):
09 июл 2020, 06:57
"независимого эксперта", который в теме
Минуй нас пуще всех печалей
и барский гнев
и барская любовь...... o:ho:hoh
:ps_ih: :-)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Memories of Me

Сообщение Сан Саныч » 09 июл 2020, 07:20

Die Wölfin писал(а):
08 июл 2020, 23:06
Умно поступила? Да!
Ты умная. Но пока пьёшь, всё, что кажется тебе умным - внутренняя иллюзия... Через месяц непития мозг начинает работать нормально. Через полгода хорошо, Через год - отлично. Говорят, что-то не восстанавливается. Пиздят. Всё восстанавливается умеючи и развивается дальше...
Ps^ Странно, щас посмотрел, два года назад говорил тебе тоже самое другими словами... цикличность, мать её... :-)
А была ли Любовь???
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Memories of Me

Сообщение Валер17 » 09 июл 2020, 17:43

Сан Саныч писал(а):
09 июл 2020, 07:20
Через месяц непития мозг начинает работать нормально. Через полгода хорошо, Через год - отлично.
Иииии?..
И это пройдет

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 09 июл 2020, 19:03

Сан Саныч писал(а):
09 июл 2020, 07:20
А была ли Любовь???
Ой, да любое слово можно перевернуть вверх дном и вложить в него свой собственный смысл. Говорю же - бесполезно здесь писать и дискутировать. Я, что, теперь должна думать как этот дед с ютюба? Ну печально же. Оставлю-ка я лучше при себе свои мысли.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Валер17 писал(а):
09 июл 2020, 17:43
Иииии?..
Баранки гни. :-)
:-|-: p:r:i:v :-)
Остаётся одно - фигнёй здесь заниматься. О серьёзном нельзя, на корню кто-нибудь задавит:)
А у меня - свобода мысли:)
Дед с рыбой - истина в последней инстанции.
Люблю рыбу, рыбу не люблю. :ps_ih:
Кстати, а кто дед? Признанный философ?
Если честно, про такую форму любви я уже давно сама додумалась.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Memories of Me

Сообщение златье » 09 июл 2020, 19:09

Die Wölfin, не знаю масштаб любовного бедствия. Но боль понимаю.. и не важно кто, откуда и зачем. И здесь , как ни банально звучит , только время вернёт голову место. Больше ровным счетом -нечего . Это падение, чтоб снова подняться. И это сможешь, я знаю) и с с чувствами по разносу, но без них ещё хуже. Пожалуй все) сопереживаю.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Die Wölfin, заранее прощу прощение, что вторглась. Мной двигали только лучшие побуждения тебя поддержать.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 09 июл 2020, 19:15

златье писал(а):
09 июл 2020, 19:05
не знаю масштаб любовного бедствия
Бедствие уже закончилось. Надеюсь. Ещё чуточку привыкнуть (свыкнуться с мыслью) и всё.
Привет! :-|-:
Спасибо тебе. Знаешь, может я где-то, конечно, и упускаю себя, но стараюсь всё же следить за тем, как общаюсь с людьми. Не важно - реал/виртуал. И там, и там - люди.
Не зря в АА практикуют - советов не давать, никакой повелительной формы не используют. Ничего не обещают и не гарантируют. А ещё, не оценивают. Мне это очень нравится. Умные люди написали всё-таки книжку. Я теперь понимаю зачем так делать. Или не делать.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Memories of Me

Сообщение златье » 09 июл 2020, 19:20

Die Wölfin, полностью с тобой согласна. И оценивать чужие чувства совсем не благородное дело, и не благородное. Любое чувство заслуживает уважения и бережного отношения) из таких моментов состоит наша жизнь) ну а старцы думаю и сами забыли , что это такое) любая потеря, требует время для отпускания и восстановления .

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 09 июл 2020, 19:24

Придёшь что-то сказать, написать, поделиться , а тебе сходу говорят, что так думать неправильно, а правильно думать, как мужик с ютуба или как вооон та тётя с большим счётчиком:)
Честно говорю, после такого напрочь проходит желание вообще что-то говорить.
А я не спорщица. Да и.. у меня каждый вправе видеть так как видит. У каждого свой горизонт с чудными открытиями:)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Memories of Me

Сообщение златье » 09 июл 2020, 19:28

Die Wölfin, или полное отсутствие фантазий, и даже намёка на них) пережив подобное, очень тактичным становишься в оценках. Жизнь у всех разная, а любовь тем более. А так , как бревном между глаз.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 09 июл 2020, 19:37

златье писал(а):
09 июл 2020, 19:20
И оценивать чужие чувства совсем не благородное дело, и не благородное.
Значит не нужно их выставлять напоказ. :pisa_tel: Особенно в открытом форуме. Всегда найдётся кто-нибудь, кто оценит, осудит, похвалит :ps_ih: (кстати, это тоже может убить:) ) или покажет.. "как правильно чувствовать". :ps_ih:

В общем, Светик, давай флудить. :-)

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
златье, не всем, наверное, приходит в голову, что у других людей тоже имеется какой-то жизненный опыт. По мне так - это верх гордыни. Затыкать кому-то рот собственным опытом.
Я сейчас ни о ком лично. Но такой феномен в жизни наблюдаю уже давно.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Memories of Me

Сообщение златье » 09 июл 2020, 19:42

Die Wölfin,))) иногда думаю подобное желание, у всехмвозникает. Не для советов, а просто выложить чувства на бумагу, как бы подтвердить своё решение, и закрепить)) мы все путники.. приходим и уходим. Или в ожидании. Смотрю Мистер Мерседес по Стивену Кингу.. странный сериал, как не его.. не могу понять , почему я его смотрю и он меня не отпускает) почему зацепил) так и в чувствах.. ) объяснимо, потому что необъяснимо. Моя версия, что кто то расчищает нам дорогу, убирая все ненужное))

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 09 июл 2020, 19:42

Die Wölfin писал(а):
09 июл 2020, 19:37
Затыкать кому-то рот собственным опытом.
Не так. Не опытом. Опытом можно делиться. Если хочется.
А затыкать кому-то рот своим собственным видением жизни. Это же теория. Как мы видим. Практика - что мы берем или отдаём, в жизнь.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Memories of Me

Сообщение златье » 09 июл 2020, 19:47

Die Wölfin, все правильно гордыня и самолюбование, и природный эгоизм. Который никами практиками не прикроешь. Он прошибает через слово.. все крутится. Вообще люди не меняются. Это иллюзия.. они прежние, и в точке кипения ведут себя , как прежни. Остальное собственное заблуждение. Суть та же, только шелуха другая.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Волчицы»