Memories of Me

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Memories of Me

Сообщение Лаэрт » 15 янв 2021, 12:40

Die Wölfin, спасибо)))
Я долго не мог бросить курить, постоянно срывался то через 2 недели, то через месяц, то через полтора. Один раз на 100 днях закурил. Рассказал об этом товарищу, он мне :"Не парься. Время придет - само отвалится."
Надеюсь, отвалилось.
Die Wölfin писал(а):
15 янв 2021, 12:33
И вроде бы уже наигралась, но.. какой-то злой дух постоянно искушает
наверное, всего того, что ты делаешь - недостаточно. Или ещё не допилась до трезвости. Я не знаю. Тут на форуме люди кувыркаются и по три и по шесть лет. А потом что-то происходит и они больше не пьют.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 16 янв 2021, 00:19

Лаэрт, у кого отвалится, а у кого и нет. Нужно быть готовым ко всему. "Готовься к худшему, надейся на лучшее". Если бы всё было так просто, то не было бы такой болезни во всём мире, как алкоголизм. У курения тот же принцип, разве что на адекватность это не влияет. Хотя, люди, которые слишком много курят, тоже чем-то напоминают сумашедших. Есть такие, что сигарету изо рта практически не вынимают, 2-3 пачки в день.Что ими движет тоже не совсем непонятно.
Алкоголизм редко у кого отваливается сам. Если это алкоголизм, а не бытовое пьянство. Но и это не повод опускать руки. Можно научиться жить даже с этим. Но лучше конечно бросить. А вот сколько попыток для этого нужно сделать - здесь у каждого своё число. У кого-то одна, у кого-то 101.
СеЛяВи! :nez-nayu:
При жизни было бы хорошо.
Я не отчаиваюсь. То есть иногда отчаиваюсь, но пока могу подняться.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 16 янв 2021, 00:29

Я даже не знаю от чего это зависит.
Может от возраста, в котором началось употребление. Я первый раз в четырнадцать лет хорошенько накидалась. А в 10-11 классах была уже практически на стакане.
Может быть ещё от чего-то.
От желания без действия зависит мало что.
Ну, в общем, прорастает в тебя эта дрянь глубоко и цепко. В какую сферу моей жизни не загляни, везде он, алкоголизм, оставил свой отпечаток.
Ни трезвой, ни пьяной нет мне покоя.
Ну раз покоя нет, и так и так, то тогда всё-таки лучше трезвой быть. Хоть физика не страдает:)
А сдохнуть всегда успею:)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Memories of Me

Сообщение Искра » 16 янв 2021, 00:36

Die Wölfin, привет, рада тебя видеть- я тоже рано начала прибухивать- время такое было

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 16 янв 2021, 00:41

Искра, привет, и я рада тебя видеть.
Что ж, это наш крест и нести нам его до конца дней своих:)
Кому-то удаётся бросить пить, неся этот крест. Кому-то нет. Кто-то пока не знает, что его ожидает. Он весь в попытках, но у него не получается.
Опять же, СеЛяВи:)))
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Memories of Me

Сообщение Искра » 16 янв 2021, 00:44

Die Wölfin, наверное Павел прав- иногда раз и само случается
Я вот тоже вдруг бросила курить- можно сказать случайно- вот скажи мне год назад что я смогу не курить - я бы не поверила
Я без сигареты себя и представить не могла

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Memories of Me

Сообщение Валер17 » 16 янв 2021, 08:48

mi:ss_ss
Привет заложу в теме! :-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 16 янв 2021, 12:14

Валер17, не поняла что ты сказал, но надеюсь, что что-то хорошее:)
Привет! mi:ss_ss :-|-:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Memories of Me

Сообщение Лаэрт » 16 янв 2021, 12:35

Лаэрт писал(а):
15 янв 2021, 12:40
- само отвалится."
ключевое - не это. Надеяться на то что овалится - это 99% зависимость доконает.
Посыл был
Лаэрт писал(а):
15 янв 2021, 12:40
наверное, всего того, что ты делаешь - недостаточно. Или ещё не допилась до трезвости. Я не знаю
чтобы отвалилась никотиновая - я просил Бога и Матерь Божью, чтобы дали мне помощь, и я её получил. + табекс.

Аватара пользователя
Alexxx

Memories of Me

Сообщение Alexxx » 16 янв 2021, 13:39

Die Wölfin писал(а):
16 янв 2021, 00:19
у кого отвалится, а у кого и нет. Нужно быть готовым ко всему. "Готовься к худшему, надейся на лучшее". Если бы всё было так просто, то не было бы такой болезни во всём мире, как алкоголизм.
когда я в последний раз решил попробовать завязать, то сказал себе, что может и не получится, я и так и сдохну в пьяной канаве, сам туде лез. Как когда то когда у меня было больное сердце, ия устал от того, что меня пардон дрочат все кому не лень, и пошел заниматься спортом, то на первых тренировках практически были только бег и отжимания, бег был для меня пыткой, но тогда я тоже решил что вот пофигу, буду останавливаться, идти ползти, может сдохну, но буду продолжать...
Конечно, я сорвался после этого, и не один раз, но после очередного срыва я сказал, ну и.... разом больше разом меньще, документы не просохатил, руки ноги на месте, надо очухиваться и дальше... С курением было не так.
Я, конечно, не истина в последней инстанции, но понял я что нужно захотеть этого как это говорится всей душой, и быть готовым к тому , что придется пройти, в том числе и к срывам. Мой спонсор после срыва, когда я начал "каяться", сказал так, Леш, да ты пойми простую вещь, мы с тобой алкоголики, для нас ненормально быть трезвыми, для нас нормально срываться, в том то и проблема. Давай очухивайся и вперед по шагам.... в итоге я пришел к тому, что чтобы не срываться нужно увидеть и принять себя и свою жизнь такими, как они есть, дальше бухать просто смысла нет уже, не нужно больше убегать от своей памяти от себя. Но это трудно. Увидеть свою тягу, потом понять, что за этим кроется Я скорректировал шаги под себя, отличие от стандартной программы значительное - мне помогло. Но основополагающие принципы программы я принял, мне було уже вообще пофигу, я тогда и пить не мог, и не пить не мог, как говорят дошел до своего дна. Не знаю, может пригодится.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 16 янв 2021, 14:37

Лаэрт, конечно, недостаточно того, что я делаю. В том то и дело. И, да, я понимаю, что это ключевое.
50% успеха у меня уже в кармане. Я осознаю, что я алкоголик - это первое. Второе, вот как Alexxx пишет, - и не пить не могу, и пить уже не могу. Дно.
Остальные 50% - это самое трудное. Делать! Делать что-то значительное для трезвости. То, что действительно помогает, а не для отвода собственных же глаз. Что-то новое, другое, даже трудное.
Ежедневно, не останавливаясь на трудностях, вытаскивать себя из этого болота. При этом, конечно, не "надорваться", иначе это закончится известным любому алкашу способом.
Сложно, трудно, но, глядя на счётчики ваши, всё-таки возможно?!
Почему бы и мне не попробовать присоединиться. Я устала дико.
Спасибо.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 16 янв 2021, 14:42

Искра писал(а):
16 янв 2021, 00:44
Я без сигареты себя и представить не могла
Ну я тоже не могу. Но эта привычка хотя бы не делает из меня морального урода. Но избавилась бы я от неё, тоже, с удовольствием.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 16 янв 2021, 14:47

Alexxx писал(а):
16 янв 2021, 13:39
Не знаю, может пригодится.
Alexxx.
Очень пригодится. Очень созвучно всё. И признаю, и не верю, и верю, и боюсь, и пробую что-то, куда-то иду/ползу, вытаскиваю себя из сомнений/недоверия к действительности. Иначе крах неминуемый. Спасибо тебе, что поделился. Это действительно полезно, - опыт и путь других людей, побывавших в проблеме. Ещё раз спасибо. :ko_re:sha:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

Memories of Me

Сообщение златье » 16 янв 2021, 14:56

Die Wölfin, что то мне подсказывает, что моральный урод при любом физическом состоянии, все равно урод))) не наговаривай вай на себя!!! Я так рада тебе . Жива , здорова и добром расположении духа.. ) и те вопросы, которые ты задаёшь , в первую очередь себе. На них нет ответа.. но мне кажется не произошло то, что для тебя стало очевидным. Все аут. Пора. Может это будет кто то, может что то.. вообщем твой момент.

Аватара пользователя
Alexxx

Memories of Me

Сообщение Alexxx » 16 янв 2021, 15:41

Die Wölfin писал(а):
16 янв 2021, 14:47
Спасибо тебе, что поделился. Это действительно полезно, - опыт и путь других людей, побывавших в проблеме.
алк - алку друг, товарищь и брат) Это кстати один из ключевых моментов, я с врачами как не мог общаться, так и не могу. Сцена из фильма про Билла У. вспомнилась....
Кстати, вот фишка, которую нашел в свое время, после срывов прям вот очень помогало, я стал относиться к себе как маленькому ребенку попавшему в беду, то есть стал для себя тем человеком, которого мне так не хватало маленькому, а то чувство вины - оно неам не друг, правда потом этого уже недостаточно, следующий шаг нужен, но в начале вот очень помогало. Тем более, что есть сила, которая любит всех, в том числе и сомневающихся)
И главное, в чем в чем, а в алкоголизме твоей вины точно нет.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 16 янв 2021, 16:51

златье писал(а):
16 янв 2021, 14:56
но мне кажется не произошло то, что для тебя стало очевидным.
Светичек, привет, и я тебе рада, так же рада твоему огромному счётчику. :-|-:
Вот это, что я выделила, здесь не поняла, что ты имеешь в виду. Можешь пояснить?
Мне уже вроде всё очевидно. Поэтому и не поняла тебя, наверное:)

Вчера полночи читала Шичко. Ознакамливалась с его методикой и дневником. Но вначале, в принципе, хочу ознакомиться с ним самим. Что за человек такой был, чем дышал, как видел. Если понравится его мировоззрение, перейду к дневнику.

Как ты поживаешь? Как здоровье? Как вообще всё? Зверьё как? {cat:kiss
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Memories of Me

Сообщение strelka61 » 16 янв 2021, 16:54

Die Wölfin, Какие люди без охраны!!! :-|-: :-|-: :-|-:
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 16 янв 2021, 16:59

Alexxx писал(а):
16 янв 2021, 15:41
Это кстати один из ключевых моментов, я с врачами как не мог общаться, так и не могу.
Alexxx, я со всеми могу общаться, но.. я кого угодно приведу в тупик, запутаю и переубежу. Врачи мне не помогают, хожу к психиатру, скорее для галочки, чтобы сохранялись ощущения чего-то-делания. В АА была года три назад. Сколько туда ходила, столько и не пила. Месяцев семь, вроде бы было. Но они не шли по шагам, народ там ушлый был, с большими, очень большими счётчиками, но.. за-ну-ды. То сопли, то самолюбование. Причём ещё и немцы. Душа абсолютно к ним не лежала и я перестала туда ходить. Сейчас переехала в другой город. Они теперь далеко от меня.
Выше писала про дневник Шичко. Хочу попробовать.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 16 янв 2021, 17:05

strelka61, привет, Марина!
Какие такие люди? Самые обыкновенные:)
У тебя такой хороший счётчик. Свершилось! Поздравляю!!!
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 16 янв 2021, 17:08

А вообще, писать здорово! Главное не свалиться во враньё себе. А то пишешь, пишешь и тут, бац, сама и не заметила, что сказки сама себе травлю:)
Опасная это штука - сухой алкаш и его философия жизни:) Всё кувырком, шиворот навыворот, с ног на голову:)))
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Волчицы»