Memories of Me

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 12 фев 2021, 08:20

В этом году выпивала 1 раз - 1 бут. (0.5l.) пива. Прям аж приятно от таких мыслей становится.
Организм в целом благодарит.
От этого и сплю, скорее всего, мало. Как только открываются глаза, даже случайно, сразу тянет на подвиги:). На хорошие подвиги:)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 12 фев 2021, 08:26

Как же хочется, чтобы моя цистерна оказалась, наконец, выпитой, пустой и чтобы туда больше никогда не поступал этанол.
Это точно от меня зависит? o:l:ca:sh
Пока не разобралась.
Но.. ценить трезвое состояние есть за что.
Процесс самоуничтожения прекращён.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 12 фев 2021, 08:29

Кто знает где Алексей (Енот) и МихаХо?
Мне бы хотя бы знать, что они живы ну и, бонусом, здоровы и счастливы. mi:ss_ss
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Memories of Me

Сообщение LessNik » 12 фев 2021, 08:35

Die Wölfin, Иноть говорят жив, местами здоров. Наелся форумом.
Мишахо разочаровался, форум стал напрягать. Был первого января.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 12 фев 2021, 08:37

О, Саш, благодарю, хорошо хоть так.
А то.. я уже переживала. Они же активные пользователи были, а тут.. совсем тишина. Ну, раз так, отлично.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 12 фев 2021, 08:55

Мысль! 🌩
За сигаретой осенило!!!
Принимать себя всю!
Даже свои слабые стороны. Недостатки. Не строить из себя то, чем не являешься. - Святошу. Искренность - хорошая черта. А вот приписывать себе чужие мысли и несвойственное поведение - это ханжество. Да, уж лучше быть собой, таким, какой ты есть. Даже в этом трудно разобраться. А уж если чужую маску нацепить - раздвоение, нет, разтроение личности гарантировано. А оно нам надо? Тут бы с раздвоением разобраться. Где я, а где не я:)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Memories of Me

Сообщение allamoscow25 » 12 фев 2021, 10:24

Die Wölfin, :-|-:
Die Wölfin писал(а):
12 фев 2021, 08:55
Принимать себя всю!
:co_ol:
Поделюсь, может мой опыт пригодиться :nez-nayu:
Я когда пришла в программу, первое что мне резануло слух это ..... маски, сняли маски ,без масок живу и радуюсь, как хорошо, что не нужно больше одевать маску и т.д.
У меня был такой испуг :sh_ok:
Я подумала, ну нет, возьму тут что мне подходит, остальное не мое, у меня целый чемодан масок и все любимые, подобранные с расчетом и любовью :ps_ih:
Сейчас живу без масок, стали они мне совсем без надобности, но чемодан не выбросила, а убрала в чулан, ну так, вдруг понадобятся :ps_ih: :-)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Memories of Me

Сообщение златье » 12 фев 2021, 10:33

allamoscow25, у тебя получился идеальный вариант: сняла маски, не затронув собственной кожи.. программа творит чудеса.. хотя мне кажется там притворщиков и имитаторов хватает.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Memories of Me

Сообщение allamoscow25 » 12 фев 2021, 10:39

златье, :-|-:
Везде хватает всяких, мы разные и это прекрасно mi:ss_ss
Тут дело не в том, что трудно снять, а в моем страхе и зависимости от мнения окружающих(а что обо мне подумают, что скажут, как на меня будут смотреть и т.д.),я додумывала за людей, а тут на форуме мне открыли глаза(да большинству пох....как ты и что у тебя.) :-)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Memories of Me

Сообщение златье » 12 фев 2021, 10:45

allamoscow25, )) согласна!!! У меня такая ситуация прошла само собой. Алкоголь ушёл, и с ним чувство собственной неполноценности, и главное уязвимости... и появилась дружба с сама собой, точнее вернулась любвь к себе и верность .я сама по себе, а люди сами по себе. Отношение родных ко мне не менялось. К счастью. Для меня это был вопрос времени.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Memories of Me

Сообщение allamoscow25 » 12 фев 2021, 11:06

златье писал(а):
12 фев 2021, 10:45
У меня такая ситуация прошла само собой.
У меня нет и дело не в том, что я не алкоголик, хотя уверенности в этом у меня нет :-),я не могла принять свою болезнь, много было отрицания.
Я когда пришла в программу, сразу определила, что я не такая, я успешная, но только идти мне уже не куда больше и стыдно сказать, что мать в запое и злость на все и на всех, что выроста в семье алкоголиков fa::p и все родственники(кто остался p:u:zi:r )
Одно могу сказать с полной уверенностью, что жизнь моя поменялась в лучшую сторону, приоритеты поменялись, да ценности тоже mi:ss_ss ,но это не значит, что я стала совсем другой или не могу поступить плохо(схемы отработанные годами есть и ими проще воспользоваться :ps_ih: ),главное ушел страх, ненависть и злоба, я не одна со такими проблемами, я видеть стала и слышать, научилась себе не врать,не нарушаю чужих границ но и свои отстаиваю молниеносно.
И мне хорошо, я правда счастлива mi:ss_ss

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 12 фев 2021, 11:08

allamoscow25, златье, девочки, годно! Хорошие рассуждения.
Да, маска - зло. Снимать почаще, до тех пор, пока совсем не понадобится. Одевать только в случаях экстренной необходимости. К некоторым людям без маски не продерёшься. Они так хотят, желают просто. Послать бы их куда подальше, но не всегда это уместно и полезно. "Люди всякие нужны/важны!"
Кстати, да, на этом можно получить отличные навыки и опыт. Так что плохое не всегда плохо, а хорошее - хорошо. От хорошего быстро расслабляшься, млеешь, теряешь бдительность. А вот встрясочки.. :ps_ih: .. помогают развивать зоркость внутреннего зрения.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Memories of Me

Сообщение златье » 12 фев 2021, 11:16

Die Wölfin, да нет) совсем без маски не получится. Иногда для благих целей она просто необходима. Как подъедешь, так и уедешь. Особенно , когда нужно решать проблемы в кабинетах. Я это называю, правильно оценить ситуацию) так что быть 100% блаженной не есть хорошо))) главное быть с родными, такая какая ты есть. Это бесценно, и вообще кого ты любить трепетно.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Memories of Me

Сообщение златье » 12 фев 2021, 11:17

allamoscow25, но основа твоего счастью, это принятие и отказ от алкоголя. Остальное следствие..

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 12 фев 2021, 11:21

златье писал(а):
12 фев 2021, 11:16
да нет) совсем без маски не получится.
Ну дома же ходим как-то без масок. :-)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 12 фев 2021, 11:24

златье писал(а):
12 фев 2021, 11:16
Иногда для благих целей она просто необходима. Как подъедешь, так и уедешь. Особенно , когда нужно решать проблемы в кабинетах. Я это называю, правильно оценить ситуацию) так что быть 100% блаженной не есть хорошо))) главное быть с родными, такая какая ты есть. Это бесценно, и вообще кого ты любить трепетно.
Всё так. Я об этом тоже выше имела в ввиду. Да, маску нужно снимать для себя с собой, и перед близкими и дорогими сердцу людьми. Остальное - по ситуации. :a_g_a:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Memories of Me

Сообщение златье » 12 фев 2021, 11:24

Die Wölfin, так вот))) а так тогда это признак шизофрении). Утром Аня, в вечером Даша)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Memories of Me

Сообщение allamoscow25 » 12 фев 2021, 11:26

златье писал(а):
12 фев 2021, 11:17
но основа твоего счастью, это принятие и отказ от алкоголя.
Я думаю основа в том, что я иду по новому пути, а не по проторенной знакомой дорожке и принимаю этот путь со всеми ухабами, лужами и т.д., не раздражаясь от того ,что тут решила идти :-)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Memories of Me

Сообщение Die Wölfin » 12 фев 2021, 11:29

златье писал(а):
12 фев 2021, 11:24
а так тогда это признак шизофрении). Утром Аня, в вечером Даша)
Так вот.. чтоб до этого не дошло, нужно фильтровать масочки. Поменьше открывать ротОк, там где это возможно, тогда и масочка не пригодится, здоровье сохранится, спать станет спокойнее:)

Не проходят эти маски бесследно. Нагоняет потом; рано или поздно всё выбирается наверх. Их нужно стараться не надевать, масочки. Тоесть, учиться брать ситуации в собственные руки, самим задавать парад. Не всегда это возможно, но там, где возможно.. По ситуации.
Но это уже, конечно, высший пилотаж. Рано мне ещё о нём мечтать.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Memories of Me

Сообщение златье » 12 фев 2021, 11:32

allamoscow25, и э о счастье, и большое самоудовлетворение, что идёшь самой нужной дорогой. И преодолеваешь трудности на легке , и что важно в своих ботинках.а что не раздражаешься, все таки это то с чем ты родилась.. ) может оно потерялось, при определённых обстоятельствах, а сейчас благополучно нашлось)) я очень рада за тебя. Ты нашла сама себя.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Волчицы»