Memories of Me

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение Ден » 18 июн 2016, 23:48

Аврора:ki_ss:

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 18 июн 2016, 23:55

Ден писал(а): Копировать-вставить
Я научилась, с телефона всё делать. Это даже проще, чем с компа, оказыевацца)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение Ден » 18 июн 2016, 23:57

Аврора, научи :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение jiffkha » 18 июн 2016, 23:58

Меня понесло, терпите) "Новая Земля".
Мнимое «я»


Слово «я», в зависимости от контекста, олицетворяет либо величайшую ошибку, либо глубочайшую истину. В своем расхожем смысле оно является не только одним из наиболее употребительных (вместе с производными от него «мне», «меня», «моё»), но также и одним из тех, что вводят в самое сильное заблуждение. Слово «я» в рамках обычного повседневного употребления воплощает изначальную ошибку, неверное восприятие того, кто ты есть, воображаемое чувство личности. Это и есть эго. Альберт Эйнштейн, обладавший даром чувствовать суть не только реальности пространства и времени, но и человеческой природы, называл это мнимое восприятие себя «оптическим обманом сознания». Затем это воображаемое «я» принимается за опорную точку для дальнейших ошибочных интерпретаций действительности, а также за основание, от которого отталкиваются все мыслительные процессы, варианты взаимодействия и взаимоотношений. Твоя действительность превращается в отражение исходной иллюзии.
Хорошая новость: если ты видишь иллюзию как иллюзию, то она растворяется. Распознание обмана — это его конец. Необходимым условием выживания иллюзии является то, чтобы ты принял ее за реальность. Поэтому, когда ты видишь, кем ты не являешься, реальность «кто ты есть» возникает сама собой. Именно это будет происходить при чтении этой и следующей главы, в которых описывается механика мнимого «я», называемого нами эго. Итак, какова же природа этого мнимого «я»?
Произнося слово «я», ты имеешь в виду совсем не то, чем являешься на самом деле. Беспредельная глубина тебя истинного в результате чудовищного сжатия замещается звуком, производимым голосовыми связками, мыслью о «я» у тебя в уме, или чем-то еще, с чем это «я» может отождествляться. Итак, к чему же обычно относится «я» и его производные — «мне», «меня», «моё»?
Когда ребенок усваивает, что произносимая родителями последовательность звуков, — это его имя, он начинает приравнивать слово, становящееся в его уме мыслью, к тому, кто он есть. На этой стадии некоторые дети говорят о себе в третьем лице: «Джонни хочет есть». Вскоре они выучивают волшебное слово «я» и приравнивают его к своему имени, которое до этого уже приравняли к тому, кто они есть. Затем приходят другие мысли и сливаются с исходной «я»-мыслью. Следующий шаг — определить и обозначить те вещи, которые будут составлять «меня», станут частью «меня». Это — отождествление с предметами, то есть наделение вещей, а, в конечном счете, обозначающих их мыслей, своим самоощущением. Так ребенок отождествляет себя с ними. Когда «его» игрушка ломается или ее кто-нибудь отнимает, он испытывает сильное страдание. Не потому, что игрушка имеет какую-то особенную ценность — ребенок скоро потеряет к ней интерес, и она будет заменена другими игрушками, другими предметами, — а из-за мысли, что она «его». Игрушка стала частью развивающегося в ребенке самовосприятия, чувства «я».
По мере роста ребенка исходная «я»-мысль стягивает к себе другие мысли: она отождествляется с его половой принадлежностью, его вещами, воспринимающим и чувствующим телом, национальностью, расой, религией, профессией. Другие вещи, с которыми отождествляется «я», — это роли (мать, отец, муж, жена и т.д.), накопленный опыт или мнения, симпатии и антипатии, а также то, что произошло со «мной» в прошлом, память о чем представляет собой совокупность мыслей, определяющих мое дальнейшее самовосприятие как «я и пережитое мной». В итоге они представляют собой не что иное, как мысли, случайным образом собравшиеся вместе в результате того, что все они были наделены моим самовосприятием. Именно эту ментальную конструкцию ты имеешь в виду, произнося слово «я». Точнее, большую часть времени, говоря или думая как «я», на самом деле говоришь или думаешь не ты, а некий аспект ментальной конструкции, элемент эготипического «я». Когда ты пробудишься, то будешь продолжать пользоваться словом «я», но тогда оно будет исходить из намного более глубокого места внутри тебя.
Большинство людей все еще полностью отождествлены с непрерывным потоком мыслей в голове, навязчивым думаньем, для большей части которого характерны повторяемость и отсутствие смысла. Для них никакого «я» за пределами мыслительного процесса и приходящих вместе с ним эмоций не существует. Это и называется быть духовно неосознанным. Когда говоришь им, что у них в голове есть никогда не умолкающий голос, они либо удивляются: «Какой голос?», либо яростно отрицают это, а между тем это и есть тот самый голос, думатель, ненаблюдаемый ум. Его можно считать некой завладевшей ими сущностью.
Для кого-то стал незабываемым миг первого разотождествления с мыслями, сдвиг от состояния, когда они были отражением содержимого собственного ума, к возникшему где-то на заднем плане осознаванию. У других это произошло так тонко, что они либо даже не заметили, либо ощутили некий приток радости или внутренний покой, не понимая причины этого.
Свернуть
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 18 июн 2016, 23:59

Ден писал(а):
Аврора, научи
А как? Я б с радостью.
Но бошк разорвёцца объяснять. :-)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 19 июн 2016, 00:00

Mishaho13, карашо, что ссылочки такие аккуратненькие, - хош открывай, хош - нет. :-)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 19 июн 2016, 00:04

Mishaho13 писал(а): терпите) "Новая Земля".
Я так понимаю, книга документальная? В смысле, ...психологическая.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение jiffkha » 19 июн 2016, 00:05

АврораДен, пойду спать) Спокойной ночи и добрых снов)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Трезвые заметки

Сообщение jiffkha » 19 июн 2016, 00:06

Аврора  писал(а):
Я так понимаю, книга документальная? В смысле, ...психологическая.
Для меня это духовная книга.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 19 июн 2016, 00:12

Mishaho13 писал(а): Спокойной ночи и добрых снов
Доброй ночи. :pri_vet:-:
Всё хорошо. Спать будем спокойно. Все!)))
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 19 июн 2016, 02:07

РОК-ШОК : НОВОСТИ - ОКТЯБРЬ


Гарик Сукачев: У меня было 1000 любовниц

Популярный музыкант пробовал все наркотики, мочился на сцене перед зрителями и расплавил свои мозги

В тусовке поползли слухи, что лидер "Неприкасаемых" Гарик Сукачев, с недавних пор заделавшийся режиссером и снявший несколько не особо популярных фильмов, то ли спился, то ли подсел на иглу. В общем, на людях не появляется, а на нечастых концертах иногда творит такое, чему самые отвязные музыкальные неформалы позавидовали бы. Чего стоит его публичное справление естественных нужд организма, которое он осуществил прямо на сцене во время летнего рок-фестиваля "Нашествие".

Почему стали мокрыми трусы?

- Гарик, как можно при многомиллионной аудитории помочиться на сцене?

- Вот блин, и вы о том же! Ну не ссал я при всех, это шутка была, неужели непонятно? То, что раздевался - это да. На концерте было жарко, я снял сначала футболку, потом штаны, остался в одних трусах. Таких довольно симпатичных и похожих на шорты. А потом у нас случилась небольшая техническая накладочка - мне нужно было сказать звукорежиссеру, чтобы он дал в один из динамиков звук на сцену, а то я себя перестал слышать. Я извинился перед молодежью: сказал, дескать, мне надо отлить и через полминуты я буду. Дошел до края сцены за колонки и потом вернулся. Это стало поводом для таких ужасных слухов!

- Да? А как же твои трусы, которые неожиданно стали мокроватыми?

- Ну это пот! Я же двигаюсь по сцене, солнце печет. Вы за кого меня держите - за ребенка, что ли, малолетнего, который не соображает, где что дозволено?

- Нет, что ты! Гарик, слушай, а ты случайно не под кайфом был на "Нашествии"?

- Бред! Я сейчас не колюсь, не нюхаю. Фраза "секс-наркотики-рок-н-ролл" давно умерла для меня. Я никогда не скрывал факта, что был "нюхачом", да у нас пол-эстрады порошок на бумажке ровными полосочками разгребало. А травку так вообще все курили! Но сейчас прошли те времена, когда все это было под запретом. Стало спокойнее, наркоту можно купить практически в любой школе у старшеклассников, люди стали дохнуть как собаки, и интерес к наркотикам пропал. По крайней мере, в моей жизни наркоту заменил секс.

- Сколько раз в день ты занимаешься сексом?

- Как любой нормальный мужчина - при первой же возможности. Благо у меня есть жена, которая очень порядочная, и поэтому я не буду ничего говорить о ней. И, кстати, о моем сыне, который тоже не глуп и, несмотря на юный возраст, в вопросах секса не хуже отца разбирается.

- Ты когда-нибудь жене изменял?

- Знаешь, до того, как мы с ней расписались, в моей жизни столько было разврата, что я нагулялся, можно сказать. Мне сейчас трудно перечислить всех моих любовниц, но что их было больше тысячи - так это точно. Я даже, когда нормальную половую жизнь вести начал, проверялся у врачей на всякий случай - не подцепил ли чего "веселенького". Благо, Бог миловал. Я понял, что женщина, которая становится женой, должна уметь не только тебя удовлетворить, но и понять, пожалеть, если что, приласкать. И носки постирать, если нужно будет. И ей при этом не будет противно, потому что она это делает для тебя!

Кстати, мой Санька столько моих черт унаследовал! Например, тоже хочет быть певцом или кинорежиссером. Ему нравятся внешне такие же девушки, как и мне. И еще мне кажется, что он уже лишился девственности. Хотя, может, это мои догадки, но я сам ему купил презервативы, обучил ими пользоваться и не пересчитывал их количество.

Мечтает об оргии в космосе

- Гарик, ты хотел бы заняться сексом в каком-нибудь необычном месте?

- Да. В космосе. Я знаю, что этой мечте не суждено сбыться, потому что здоровье пошаливает, да и курс подготовки в Центре управления полетами я явно не пройду. Но это было бы здорово: в невесомости, когда все двигается само по себе и не поддается управлению. Мне всегда интересно: как бы вел себя в такой ситуации член? Как удав? Вот бы кто из космонавтов просветил!

- А ничего, что там, наверху, как бы Бог, грешить на небесах не принято?

- Ну да, я верующий человек, я всегда это говорю. Но ведь, кажется, Библия учит, что мечты должны сбываться! Мне думается, было бы классно ощущать блаженство и совокупляться, будучи рядом с Богом. Пусть он бы посмотрел в иллюминатор космического корабля и подумал: о, как этим ребятам сейчас клево!

- А правду говорят, что ты увлекаешься черной магией, шаманишь?

- Просто меня пару раз приглашали выступать на каких-то сатанинских сходках. Я пел в лесу среди костров. Я артист, мне платят - я выступаю. Я же не бегал с бубном и не кричал молитвы. Кстати, самое большое впечатление, когда я увидел, что у подростков, которые шаманят, практически у всех на поясах висят мобильные телефоны. Круто? Представьте, что какое-нибудь племя в Африке вызывает богов и параллельно болтает по мобильному...

- Ты сам очень часто меняешь сотовые телефоны. Это хобби у тебя такое?

- Нет, просто я их постоянно теряю. Уже штук пять посеял - точно. А еще я заметил, что от них мозги плавятся. Прямо как писали в газетах - все в точности. Чуть побольше поговорил - голова начинает болеть. Мне кажется, у меня что-то там уже опухло в районе головы. Но, чтобы не огорчаться, не иду к врачам. Зачем? Умирать - так в хорошем настроении.

Денис ЛОБКОВ.
"Желтая газета"
_____________________________

Это уже я тут)
Да уж! Но я не удивлена.
Я его и не слушала то почти. - Орёт! Чё орать? :-)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
y_veter
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Трезвые заметки

Сообщение y_veter » 19 июн 2016, 07:15

Всем добра и только!!! :-|-: p:r:i:v
Mishaho13 писал(а): Мне спонсор сказал читать этот отрывок через "Я".
Да, да. Помню, было. Именно этим здесь и занималась в начале пути. Читала, да все одежды без примерки на себя одевала. Разбираться некогда было))) Трясина назад тянула. А когда душно стало в одеяниях, читать не перестала, продолжила. Да выяснила, что всё идет по плану и что саможалость к себе, в этом деле самый страшный враг. И решено было совсем себя не жалеть. И даже от еды отказаться))) Только воду себе оставить. И трезвее, трезвого в сказочный мир и отправилась. Заскучала наверное на форуме))) Выбиралась оттуда дооолго. На седьмой капельнице только вспомнила, что с едой погорячилась. Зато и читать вмиг разучились. Он же умный наш организм. Его фиг проведешь. Фонариком где надо быстро подстветит. Правда, будучи на тот момент и так как выяснилось, не совсем здоровой. Легко всё как надо. Лучше сюжета не придумаешь))) Хоть правда профессию на режиссуру меняй. Т.к. и актером там побывать успела и режиссером и осветителем и даже композитором. Со всеми в принципе ролями справилась отлично. Я вообще как выяснилось "талантливая"))) Да настолько, что от талантов, чуть мозг с концами не улетел. До сих пор, на место приземляем. И не всегда успешно)))

Аватара пользователя
y_veter
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Трезвые заметки

Сообщение y_veter » 19 июн 2016, 08:42

Ден, И ты не обижайся на меня. Ты думаешь ты один туда, от меня сходил)))
Нет. Следующим был директор департамента. Но что бы всеми была услышана, сразу в корпоративную почту пульнула. sh:o:ot
Так шта, теперь и там сумасшедшей слыву. Ну и ладно, не имеют люди интересно жить :-)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение Ден » 19 июн 2016, 08:46

y_veter, и ты меня прости
Я много думал над нашим разговором.
Ты оказалась во многом права.
С праздником :-|-: :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
y_veter
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Трезвые заметки

Сообщение y_veter » 19 июн 2016, 08:48

Ден писал(а): y_veter, и ты меня прости
И ты sm_us_c
Ден писал(а): С праздником
Спасиба! :-|-:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение Ден » 19 июн 2016, 08:55

mi:ss_ss

Аватара пользователя
y_veter
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Трезвые заметки

Сообщение y_veter » 19 июн 2016, 09:02

Ден, Просто это, не мотивированная агрессия. Т.е. начинается всё с раздражения, что даже лист на землю, не правильно приземлился. А потом улетаешь бесконтрольно, с концами. Я же не одна на работе слетела. Я была второй :-)
Счас вот третий человек, на подходе :-) Но с мужчинами сложнее, думаю как бы в лоб чем не бросил. Он сейчас плох. Да большой. Украинец кстати. Раньше спорили с ним жесть, потом померились. Теперь вот одними болезнями заразились. :-) Жизнь интересная штука.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение Ден » 19 июн 2016, 09:07

y_veter, я понял, что уметь смиряться-одно из условий выживания.
С днюхой!
:-|-: mi:ss_ss _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ :ya_hoo_oo: :-)

Аватара пользователя
y_veter
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Трезвые заметки

Сообщение y_veter » 19 июн 2016, 09:15

Ден писал(а): y_veter, я понял, что уметь смиряться-одно из условий выживания.
С болезнью да. Но в таком состоянии сложно, бывает. Сейчас у нас в офисе мат такой стоит, уши закладывает.
А работаем не на стройке :-) , люди приличные заходят, звонки опять же телефонные пишутся.
Таблетки с мильгаммой, не помогли ему. А объяснить что полежать отдохнуть пора, не просто.
А потом он повторюсь украинец, семью с ребенком здесь тянет. Одним словом, сложно пока смиряется.


п.с. А если ты про меня, то у меня это пройденный этап. Дымка конечно осталась, но с ней уже можно жить.
А так то тоже, не особо была успешна в смирении.

Аватара пользователя
y_veter
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Трезвые заметки

Сообщение y_veter » 19 июн 2016, 09:18

Ден писал(а): С днюхой!
Ты меня по моему, уже поздравлял :-) Но спасибо :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Волчицы»