Memories of Me

Die Wölfin

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 09:10

Натулек писал(а): К добру!
:ki_ss: Конечно)
Натулек писал(а): . А можно просто красиво сервировать хоть тот же бутрброд и есть его радостно..
:-)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

златье
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 27 дней

Трезвые заметки

Сообщение златье » 09 сен 2017, 09:11

Die WölfinНатулек, субботнего, приятного вам дня)

Натулек

Трезвые заметки

Сообщение Натулек » 09 сен 2017, 09:13

Die Wölfin, ну я немножко епанута в своей эйфории:)))) Спорт с утра дает такой эффект:))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Натулек

Трезвые заметки

Сообщение Натулек » 09 сен 2017, 09:14

златье, ты ж мой золотой!!! Привет!!! ДНЯ тебе!!! :-|-: p:r:i:v
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Die Wölfin

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 09:14

златье, привет, и тебе) mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

Admin
Я не пью уже: 21 год 6 дней

Трезвые заметки

Сообщение Admin » 09 сен 2017, 09:15

Die Wölfin писал(а): А как я узнаю помогают они или нет?
Помогают! В сообществе много плюсов и ипостасей, необходимых для трезвости (трезвость это не просто не пить), групповая терапия, зачитывание мантр и молитв, взявшись за руки очень расслабляет, снимает панику, восстанавливает душевное равновесие, общение с трезвыми алкоголиками позволяет решить главную проблему начинающего абстинента - одиночество потому, что не только здоровый микросоциум отворачивается от алкаша, но и так называемые друзья-собутыльники тоже отворачиваются от трезвеющего алкоголика, так как потеряна ниточка, связывающая их с тобой, вот и получается, что только члены АА становятся кружком для общения. Кроме того, очень важно не чувствовать себя белой вороной в обществе, традиции которого прочно связаны с употреблением алкоголя, праздники - нужно выпить, радость - выпить, горе - выпить итд, а с АА-шнеками можно весело проводить время, дружить семьями, встречаться на всяких там слетах и пробегах, в общем тусоваться без алки, при этом ощущать себя полноценной личностью. Ну, и программа АА, шагистика, спонсорство, зачитывание до дыр цветных книжек, это я щитаю опция по желанию, мне она лично не нужна была, меня и так все устраивало.
Изображение

Die Wölfin

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 09:17

Натулек писал(а): Спорт с утра дает такой эффект:))))
Так это ж зашибись! Те же эндорфины суперофигенным способом.
Вот что лечит депру! И мне пора давно что-то делать. Лодырь я.

Die Wölfin

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 09:21

Admin писал(а): одиночество потому, что не только здоровый микросоциум отворачивается от алкаша, но и так называемые друзья-собутыльники тоже отворачиваются от трезвеющего алкоголика, так как потеряна ниточка, связывающая их с тобой
А ведь в яблочко!
Админ, дароф, ты это счас сам всё накатал? :sh_ok:
Или скопировал где?)

newernaya sebe 2
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 4 дня

Re: Трезвые заметки

Сообщение newernaya sebe 2 » 09 сен 2017, 09:23

Die Wölfin  писал(а):
Привет ещё раз!
Мой предпоследний был месяц с последующим жесточайшим делирием. И в этот раз так же было бы. Но нашёлся человек, который уговорил сдаться в психушку, запой купировать. И я, как ни странно, а это странно, согласилась.
так я в этот раз тоже готова была но не кому было меня туда отвезти а я в ..авно...вливала в себя бухло смотрела на окно готова была выпрыгнуть если бы не срубило меня под алко я б не знаю че со мной было бы

Die Wölfin

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 09:24

От меня ещё никто не отвернулся. Нет у меня друзей-алкашей, с которыми я пью. Пью я всегда теперь одна. И в заперти. Но и нормальных друзей.. тоже нет. Так, знакомые.
Люди с каким-то упорством тянутся ко мне, а я.. сама ухожу. Всегда. Так как моя "рана" вечно ноет. И им не понять. А притворяться, что мне хорошо, я давно разучилась. Разве что на работе маску надеваю. Безразличия.

Admin

Трезвые заметки

Сообщение Admin » 09 сен 2017, 09:25

Die Wölfin писал(а): Админ, дароф, ты это счас сам всё накатал?
Или скопировал где?)
Превед, волчица. :-|-: Обижаешь, :za_da_va_la: вот нафига мне на собственном сайте санкции от яндыкса и гугля за плагиат? :-) :-)
Изображение

Натулек

Трезвые заметки

Сообщение Натулек » 09 сен 2017, 09:26

Admin писал(а): Ну, и программа АА, шагистика, спонсорство, зачитывание до дыр цветных книжек, это я щитаю опция по желанию, мне она лично не нужна была, меня и так все устраивало.
А я думала, это обязательная часть программы:((((...и именно вот это меня как-то смущает...

Die Wölfin

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 09:27

Admin, просто так красиво и складно. И умно..
Трезвость! :-):
Сорри) Но я и не сомневалась, что это ты. Решила убедиться. :a_g_a:

Натулек

Трезвые заметки

Сообщение Натулек » 09 сен 2017, 09:27

Die Wölfin писал(а): Вот что лечит депру! И мне пора давно что-то делать. Лодырь я.
А ты попробуй...ну что-нибудь щадящее, чтоб было комфортно. Какой я лодырь, ты даже не представляешь....

Натулек

Трезвые заметки

Сообщение Натулек » 09 сен 2017, 09:28

Admin писал(а): кроме того, очень важно не чувствовать себя белой вороной в обществе, традиции которого прочно связаны с употреблением алкоголя, праздники - нужно выпить, радость - выпить, горе - выпить итд, а с АА-шнеками можно весело проводить время, дружить семьями, встречаться на всяких там слетах и пробегах, в общем тусоваться без алки, при этом ощущать себя полноценной личностью
Мне нравится вот эта часть. ЗОЖ воистину!!! Трезвое окружение!

Die Wölfin

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 09:30

newernaya sebe, счас то как дела?

Я тоже хотела под машину броситься. Но ДО запоя. Очень плохо было, стресс на работе, огромный. Ну я и...

Die Wölfin

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 09:31

Натулек писал(а): Мне нравится вот эта часть.
Да вообще, песня, как написал. Аж жить захотелось)

Die Wölfin

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 09:34

Натулек писал(а): А ты попробуй...ну что-нибудь щадящее, чтоб было комфортно.
Да я вообще-то спортсменка в прошлом, легкоатлетка)
Сменила спорт на бухло.
Мрак это всё, я вам скажу(

Натулек

Трезвые заметки

Сообщение Натулек » 09 сен 2017, 09:35

Die Wölfin писал(а): Да я вообще-то спортсменка в прошлом, легкоатлетка)
Я тоже:)))))

Admin

Трезвые заметки

Сообщение Admin » 09 сен 2017, 09:36

Die Wölfin писал(а): просто так красиво и складно. И умно..
Так я варюсь в этой теме уже лет 20, было время попрактиковаться. :-)
Я на самом деле совершенно искренне пишу, я с большой теплотой вспоминаю свою первую группу АА, обстановка была там по-настоящему уютной и домашней, вот именно это и создает предпосылки для комфортной трезвости, трезвости не на зубах, не с мечтами когда-нибудь вернуться в алкогольную нирвану, а осознанной и желанной трезвости. Группа была второй семьей, мы встречались не только на официальных собраниях, а проводили вместе практически все свободное время, вот это и есть настоящее АА, а не шаги и спонсоры, хотя и это многим помогает.
Изображение

Вернуться в «Личный дневник Волчицы»