Memories of Me

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение Натулек » 09 сен 2017, 12:38

Admin писал(а): Группа была второй семьей, мы встречались не только на официальных собраниях, а проводили вместе практически все свободное время, вот это и есть настоящее АА, а не шаги и спонсоры, хотя и это многим помогает.
Вот такое привлекательно. Просто общество трезвых адекватных людей, которые избрали для себя такой образ жизни путем проб и ошибок.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение Натулек » 09 сен 2017, 12:39

Die Wölfin, пойди на какие-нибудь групповые занятия, это легче, чем самой, допустим, в тренажерке....пришла, там группа, деваться некуда, так и втянешься:))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 12:46

Admin писал(а): Я на самом деле совершенно искренне пишу
Я вижу. Потому и льётся как песня.
Ты мне нужные очень вещи сейчас пишешь. Мне очень нужно туда дойти. Спасибо тебе.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Трезвые заметки

Сообщение Admin » 09 сен 2017, 12:47

Натулек писал(а): А я думала, это обязательная часть программы:((((...и именно вот это меня как-то смущает...
Так не нужно лезть в эту программу и что-там понимать, выдели для себя "рациональное зерно", помогают группы, так и ходи на группы, общайся, слушай, подпитывайся "опытом, силами и надеждами" от трезвых. Американы шутят: ты принеси свою задницу на группу, а голова сама потом придет. :-) :-)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 12:50

Натулек писал(а): пойди на какие-нибудь групповые занятия, это легче, чем самой, допустим, в тренажерке....пришла, там группа, деваться некуда, так и втянешься:))))
o:ho:hoh Думаю вот. Начну, пожалуй, с пробежки..
Чтоб втянуться в систему, так сказать) А там видно будет.
У меня как-то тело в порядке. А вот душа.. гниёт-бывает. Больно.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение Натулек » 09 сен 2017, 12:52

Admin писал(а): Так не нужно лезть в эту программу и что-там понимать, выдели для себя "рациональное зерно", помогают группы, так и ходи на группы, общайся, слушай, подпитывайся "опытом, силами и надеждами" от трезвых.
вот знаешь, новичков надо ориентировать...потому что лично мой страх связан с тем, что мне кажется, пришла я, взяли меня под локоток и давай...шаги, спонсора навяжут и он будет меня контролировать и что-то спрашивать с меня, а я контроль не люблю ни в каких формах, сама контролер, будь здоров...сложилось впечатление, что чуть не секта...ну вот честно!!! Такой отпечаток еще и потому, что в свое время я прошла реально секту сетевого маркетинга и залезла в нехилые долги, по своей глупости, но тем не менее...есть мозоль, на которую можно давить и манипулировать...Хотя ААшники пишут, что ничего похожего, да и большинство здесь присутствующих вполне адекватные люди...но вот такое мнение сложилось...и страх был неознаваем мной, вот до сегодняшних твоих слов.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Трезвые заметки

Сообщение Admin » 09 сен 2017, 12:52

Die Wölfin писал(а): Мне очень нужно туда дойти. Спасибо тебе.
Иди и не сомневайся, на первой встрече обязательно скажи, что ты новичок, хотя ведущий обязан по-протоколу спросить всех нет ли новичков. Будет очень трогательный и душевный прием в члены АА, подарят медальку, значок с верблюдом или огурцом - это симовлы АА. :-) Скажут, что если захочешь выпить - положи медальку в рот и когда рассосется, тогда и пей. :-) В общем там много всего прикольного, иди и не парься!

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение Натулек » 09 сен 2017, 12:53

Die Wölfin писал(а): У меня как-то тело в порядке. А вот душа.. гниёт бывает. Больно.
Так я и не говорю, что не в порядке!!! Но спорт нехило правит и душу, вот что я поняла!....Пробежки - ты герой, я б одна не смогла:)))) да и как рассталась с легкой атлетикой, бегать больше не хотела, был тренер зверь:))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение Натулек » 09 сен 2017, 12:54

Admin писал(а): В общем там много всего прикольного, иди и не парься!
Это везде так???? И у нас???? Одинаковый прием всегда??? И точно ничего навязывать не будут? Можно просто общаться???
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Трезвые заметки

Сообщение Admin » 09 сен 2017, 12:57

Натулек писал(а): лично мой страх связан с тем, что мне кажется, пришла я, взяли меня под локоток и давай...шаги, спонсора навяжут и он будет меня контролировать и что-то спрашивать с меня
Наташ, так ты сразу определи свою позицию, скажи мол пришла посидеть, послушать, клещами из тебя как на допросе никто вытягивать ничего не будет, а если будут, то это нарушение традиций, человеческий фактор никто не отменял, есть АА-шники, а есть АА-хнутые, как и в религии, ты знаешь, лоб расшибают. :-)

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение Натулек » 09 сен 2017, 12:59

Admin писал(а): а есть АА-хнутые, как и в религии, ты знаешь, лоб расшибают.
Вот именно...ААхнутых боюсь и бегу как черт от ладана...А если продолжать посещать время от времени и просто общаться, тоже не будут лезть со спонсорством и шагами?
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 12:59

Admin, так я в Германии.
Там, скорее всего, одни немцы. :-)
Вот и боюсь, что у них может там всё по-другому.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Трезвые заметки

Сообщение Admin » 09 сен 2017, 13:00

Натулек писал(а): Это везде так???? И у нас???? Одинаковый прием всегда??? И точно ничего навязывать не будут? Можно просто общаться???
Везде, регламент собраний одинаковый, конечно, если группа православная, да еще и проходит в храме, там по-другому, в общем лучше сходить на несколько групп и выбрать для себя подходящую.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 13:01

Admin писал(а): есть АА-шники, а есть АА-хнутые
Да уж, АА-хнутых кругом пруд пруди. Даже среди непьющих.
Я свои позиции, вроде-бы, чётко знаю. Ну, в общем, надо сходить, послушать хотя бы для начала.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 13:05

Мне прям так интересно сходить туда стало, прямо сейчас побежала бы, но нужно ждать до среды.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Трезвые заметки

Сообщение Admin » 09 сен 2017, 13:05

Die Wölfin писал(а): Там, скорее всего одни немцы.
И чего, немцы не олкашы штоле? :-) Думаешь тебя там сразу че пришла, ну-ка давай домой, kinder, küche, kirche? :-)
Ну, я в Питере был на совместных группах с американами, такие-же люди, такие-же олкашы, даже одеколон пили, парфюм по-ихнему, олкаш олкаша поймет, тут интернационал такой, что Маркс с Энгельсом позавидовали бы. ma:rk:s

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Трезвые заметки

Сообщение Натулек » 09 сен 2017, 13:06

Admin писал(а): если группа православная, да еще и проходит в храме, там по-другому, в общем лучше сходить на несколько групп и выбрать для себя подходящую.
Есть в храмах, даже двух, в православном и католическом, крещена я в православии, но верующей себя назвать не могу...Есть и еще разные, и даже Группа всех зависимостей, это как, тоже не совсем понятно:)))) На несколько...посмотрим....должна я туда идти или нет, будет ясно, будет какой-то знак.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 13:09

Admin писал(а): Думаешь тебя там сразу че пришла, ну-ка давай домой, kinder, küche, kirche?
:-) Не, я боюсь, а вдруг они не "шагают", а просто попестеть за жизнь собираются.
Или ремиссионеры одни, с таким стажем как у тебя.
Вот, что меня беспокоит.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Трезвые заметки

Сообщение Die Wölfin » 09 сен 2017, 13:11

Всё, у меня шиза, мой волк на аве улыбается. :-)
До этого не замечала. :-):
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Трезвые заметки

Сообщение Admin » 09 сен 2017, 13:14

Натулек писал(а): Группа всех зависимостей
Это для полинариков, наркотики + алкологоль + еще чего-то, или там собираются скажем олкашы, нарики, игроманы, курильщики, интернетзависимые, любители пожрать итд. :-) Лушше конечно нерелигиозные группы и только для аликов, меньше идиотизма, я полагаю.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Волчицы»