Изображение

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 13:43

LessNikЭдди Дин, здорово сказали, но как отделить жалость от внимания? Денег у него не хватает комнату снять я обещала отправить. Это жалость? Или помощь? В принципе это часто такие тонкие нюансы, наверное. Хотя озвучила, что в долг.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 11 апр 2017, 13:46

Aksinia писал(а): Денег у него не хватает комнату снять я обещала отправить. Это жалость? Или помощь?
если обещала,отправь.Но если он их пропьет или "потеряет",второй раз так не делай.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 13:48

Но опять: устроился работать пока таксистом, город плохо знает, за рулём год не сидел, пил год, нервная система убита. Чуть занервничает, руки как с похмелья крупной дрожью трясутся. Я , ненормальная созависимая женщина, начала предлагать поискать другую работу. Спокойнее. Ну какое мне дело, сама выставила, теперь учу. Раскаиваюсь теперь. Головой думать надо, а не эмоциями. wal:llllll wal:llllll

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 11 апр 2017, 13:50

Aksinia писал(а): Хотя озвучила, что в долг.
Вот это-ключевая фраза!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 11 апр 2017, 13:51

Aksinia писал(а): Раскаиваюсь теперь. Головой думать надо, а не эмоциями.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 11 апр 2017, 13:52

Aksinia писал(а): Я , ненормальная созависимая женщина, начала предлагать поискать другую работу. Спокойнее.
очень даже трезвое предложение :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 14:21

Эдди Дин, спасибо за совет, но если он запьет я уже больше совсем ничем не помогу. Он знает.как здорово иметь таких друзей. Спасибо большущее. :-|-:

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 14:26

tixon6, когда уезжал я тоже ему денег покинула, но взяла расписку. Злая я , да?Эдди Дин, ты согласен, что я ненормальный соз или правильный совет ему дала?

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 14:29

Перед каждым предложением уже думаю, какой шаг веонвый, а какой снова на эмоциях. Очень сложно, если много лет мягко стелила. Поэтому буду приставать к вам с вопросами. Вы же такие умнички, и юмор у вас отличный :nez-nayu:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 11 апр 2017, 14:32

Aksinia писал(а): но взяла расписку.
Все нормально ты сделала.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 11 апр 2017, 14:33

Aksinia писал(а): уже думаю, какой шаг веонвый, а какой снова на эмоциях.
И это правильно,спрашивай-не стесняйся.Вылечится-сама увидишь и поймешь.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 11 апр 2017, 14:33

Aksinia писал(а): Злая я , да?
нет
Aksinia писал(а): ненормальный соз
все созы ненормальны,как и зависимые в принципе тоже,не загоняйся
Aksinia писал(а): правильный совет ему дала?
по поводу работы поспокойней?конечно правильно..Куда ему щас после года запоев в чужой город за руль,общение с клиентами,ГАИ и тд..плюс проблемы с жильем,плюс чувство вины и жалость к себе..Набухаться в таком режиме как два пальца об асфальт..Ему нужно сейчас что н ить поспокойнее.ИМХО
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 11 апр 2017, 14:34

Aksinia, расписка,это твоя финансовая безопасность.Понятное дело что если что в суд ты не пойдешь..но все таки.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 23 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение кошка шрёдингера » 11 апр 2017, 15:42

Aksinia писал(а):Очень больно наблюдать, как вы(алкоголики) себя убиваете. Неужели алко- это такой кайф, что жизнь не жаль за него отдать, я не говорю уже о других ценностях.
Очень больно наблюдать как вы(созы) себя убиваете. Неужели это такой кайф, когда вся жизнь, радость, эмоции, настроение, планы на будущее поглощаются зависимостью от поступков и поведения другого человека? Невероятная радость от *дайте мне ордена-медали - я токайа вся героиня? О других ценностях разговоры вообще не уместны.
КотЭ щЪ

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 19:25

tixon6, спасибо за поддержку!!! Ввлечится или нет, конечно, неизвестно пока. Но хочется верить, поступаю правильно, не нанося вреда ни ему , ни себе. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Buddistka » 11 апр 2017, 19:30

кошка шрёдингера, смотрела сегодня старые кассеты, мне 8 лет, мама на камеру нас с папой снимает. Вроде нормальная семья, с виду. А на самом деле.....видимо созы только этими спокойными периодами и живут...

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 19:32

Эдди Дин писал(а): о поводу работы поспокойней?конечно правильно..Куда ему щас после года запоев в чужой город за руль,общение с клиентами,ГАИ и тд..плюс проблемы с жильем,плюс чувство вины и жалость к себе..Набухаться в таком режиме как два пальца об асфальт..Ему нужно сейчас что н ить поспокойнее.
Вот и я о том же, снова переоценивает ситуацию. Я сказала, что на стадии его болезни желательно направить свои мысли и энергию в другое русло. Хотя бв пока, в АА он посоаетовался , его поддержали, теперь он зациклился на этой работе. Я больше не лезу с советами, тем более против АА. Пусть обожжется на подводных камнях. Буду поддерживать только по телефону в случае , если попросит поддержки. Иначе, опять я типа, самая умная. :ny_tik:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 11 апр 2017, 19:34

Aksinia, ну в принципе правильно
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 19:51

кошка шрёдингера писал(а): Очень больно наблюдать как вы(созы) себя убиваете. Неужели это такой кайф, когда вся жизнь, радость, эмоции, настроение, планы на будущее поглощаются зависимостью от поступков и поведения другого человека? Невероятная радость от *дайте мне ордена-медали - я токайа вся героиня? О других ценностях разговоры вообще не уместны.
Да, ты очень права тоже. Этакое садо-мазо, как я говорила мужу про нашу жизнь. Когда я не имела представления о созависимости, именно так и было. Хотя следует отметить, что я всегда жила своей жизнью тоже. Работа всегда была разная и интересная, я рожала детей и наслаждалась ими, у меня много подруг и я никогда не замыкалась в узком пространстве его алкоголизма как проблемы. Мужу всегда казалось, то у меня все легко получается, все меня любят. Но мне было именно тяжело от того, что мне казалось, что я за руку тащу его ща собой, а он упирается. Теперь , начитавшись литературы здесь, я поняла, что да: и гордыня, и самоуверенность, и недоверие его способностям и т.д. -все это сочетается теперь в моём характере. Поверь, Кошка лапка-царапка, все это с нами созами приоисходит неспециально, и только единицы узнают о такой проблеме, хотя думаю, пора уже кричать на всю страну. Пытаюсь исправиться, с вашей и Божьей помощью

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 19:55

Buddistka писал(а): видимо созы только этими спокойными периодами и живут...
Да, ты совершенно точно уловила самую суть жизни с алкоголиком. Радуешься периодам затишья , мечтаешь, чтобы так было всегда...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»