и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 09 апр 2017, 09:56

tixon6, привет! p:r:i:v надеюсь, все будет хорошо. Он обретет в АА необходимую помощь и поддержку, которую я ему дать не могу по причине своей созависимости. Лучше хоть просто не мешать. А мы с детьми обретем спокойную обстановку дома, без тревожности. Мальчишки будут приводить друзей, не стесняясь пьяного папы. А будущее я отпустила на волю Бога, мы ведь ничего не решаем. Я просто живу и решаю насущные проблемы. Свои и детей, без запаха перегара в доме. Мне хорошо. Он это чувствует, потому и переживает.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 09 апр 2017, 10:17

Я созависима с детства. Отчим пил, мама-соз, но умерла в 41 год. Думаю, созависимось ей в этом помогла. Теперь ещё и брат пьёт(кроме мужа), младшая сестра умница, созависимость ещё обошла стороной. Именно она помогает мне разглядеть проявления созависимости и вовремя трубит мне. Я сестре описала проявления поведения соза и попросила ставить меня на место, когда начну решать проблемы алкоголиков-брата и мужа, и думать, как же им жить дальше.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 09 апр 2017, 10:24

Чтобы жить своей жизнью, забила свои мозги до отказа, т.к. сижу в отпуске по уходу за ребёнком, алкоголик целыми днями перед глазами, удержать от его воспитывания, поверьте, очень тяжело. Поэтому пошла преподавать в училище, чуть-чуть, поступила на дистанционные курсы и ещё стараюсь улучшить свой слабый английский. Это все для того, чтобы в голове даже мыслей о его пьянке не было(что с ним, где он, с кем он... n%o_d*rug^s ). Так что если посмотреть, так можно сказать созависимость - двигатель вперёд.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 09 апр 2017, 10:38

Aksinia писал(а): можно сказать созависимость - двигатель вперёд
Своеобразный двигатель :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 09 апр 2017, 16:18

tixon6, да, хочу сказать : нет худа без добра :nez-nayu:

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 10 апр 2017, 17:04

И снова прошу совета, уважаемые срокатые (как здесь принято называть). Муж уехал, пока не пьёт, но постоянно со мной на телефоне. Заплатил риелторам за услуги, а они ему комнату будто бы подобрали внаем, хочет поближе в АА. Четыре часа простоял с вещами на улице, а хозяева не приехали. Замёрз, у нас ещё холодно. Пришлось отправить его к родственникам временно. Работу пока тоже найти не может. Не брать телефон? Он говорит, что ему плохо и страшно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 10 апр 2017, 17:06

Aksinia писал(а): Он говорит, что ему плохо и страшно.
а так и есть. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Аня-Нюра » 10 апр 2017, 17:14

Aksinia писал(а): Не брать телефон? Он говорит, что ему плохо и страшно.
Почему бы и не выслушать мужа? А дальше - по обстоятельствам. Извини.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 10 апр 2017, 20:30

Аня-Нюра писал(а): Почему бы и не выслушать мужа?
Так я целый день выслушиваю, успокаиваю щим тоном, как с ребенком разговаривают. Убеждают, что на правильном пути. Самое интересное: вечером измученный на такси поехал наконец, к своим долгожданным АА. Прождал возле закрытой двери, телефон же пропит с номерами вместе, оказалось АА переехали в другое место. Снова этот поломник поехал через весь город на встречу своим друзьям. :-)

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 10 апр 2017, 20:38

Эдди Дин, но с группы он вышел просветленный, уверенный и успокоившийся. Ну совсем релакс! Просветил меня , что такое любовь, обьявил о недостатках , коих у него в изобилии и о то
м, что ещё ни шагу не шагнул, чтобы не пить. Как приятно слышать, мед для моих созависимых ушей! :-|-:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 10 апр 2017, 20:57

Aksinia писал(а): Просветил меня , что такое любовь, обьявил о недостатках , коих у него в изобилии и о то
м, что ещё ни шагу не шагнул, чтобы не пить. Как приятно слышать, мед для моих созависимых ушей
:-) ему необходима твоя жалость к нему и "понимание" глубины глубин..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 06:00

Эдди Дин писал(а): ему необходима твоя жалость к нему и "понимание" глубины глубин..
Спасибо за разьяснение сущности, которая живёт второй жизнью в моём муже((. Но жалость я к нему стараюсь не проявлять, сам виноват. Понять хочется. И наблюдаю. o:ho:hoh

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 06:02

Эдди Дин, почему ему необходима моя жалость? Разве для вас это есть подтверждение любви или нужности?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 11 апр 2017, 08:20

Aksinia писал(а): почему ему необходима моя жалость? Разве для вас это есть подтверждение любви или нужности?
мну нужно было чтобы меня жалели,а как еще я найду себе утешение в бутылке?ведь я немощен,голоден,холоден,один я на свете такой,несчастней человека нету на Зеле :-) fa::p Человек,который меня жалел - проявлял слабость,я этим очень умело пользовался..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 11 апр 2017, 08:23

Aksinia, Доброго утра p:r:i:v
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 12:59

Эдди Дин писал(а): нужно было чтобы меня жалели,а как еще я найду себе утешение в бутылке?ведь я немощен,голоден,холоден,один я на свете такой,несчастней человека нету на Зеле Человек,который меня жалел - проявлял слабость,я этим очень умело пользовался..
Т.е. жалость я так понимаю снова приведёт к утешению -зеленому

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 13:00

tixon6, привет-привет, дорогой друг! p:r:i:v

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 11 апр 2017, 13:02

Aksinia, ну как бэ да :-|-:
Понимаешь,оказывается проявлять внимание и проявлять жалость - разные вещи,я сам не сразу до этого допер..То есть одно дело предложить помощь,другое потакать слабостям прикрываясь жалостю..Жалость вообще унижает .Обоих..Но алкашу она необходима как самооправдание :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение LessNik » 11 апр 2017, 13:12

Aksinia писал(а): почему ему необходима моя жалость? Разве для вас это есть подтверждение любви или нужности?
Эдди Дин писал(а): мну нужно было чтобы меня жалели,а как еще я найду себе утешение в бутылке?ведь я немощен,голоден,холоден,один я на свете такой,несчастней человека нету
Жалость, по моему, от слова "принижать" :nez-nayu: Ну типа Да как жы он без меня? Да сдохент жы под забором! То исть он сразу бестолковый, немощный рукожоп получается, не нужный никому кроме тебя.
И вроде благое дело делаешь - поливаешь и подкармливаешь овоща, но и овощу отмаза - никто меня нипанимает и за это стоит выпить! :mi_ga_et:
Жалость это когда делать за человека, помогать это когда берёшься за другой конец бревна, причем за лёгкий! конец :-):

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 11 апр 2017, 13:39

Сегодня мне надоело слушать его вздыхание, предложила вернуться к родителям, которые этого и ждут, или домой на свой диван высиживать очередной запой. Но без меня. С телефона сразу отключился. Дала понять , что решение не изменю. Больше жаловаться не стал. :-): :-ok-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»