и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 14 апр 2017, 21:59

Эдди Дин, привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 14 апр 2017, 22:00

Aksinia писал(а): что я должна отвечать на его вопросы, жду ли я его?
спроси себя сама для начала??ответь себе на этот вопрос честно
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 14 апр 2017, 22:03

Что делать: сказать, что жду его, люблю, надеюсь на чудо чудное? Страшно уже, веры ему никакой нет. Но и не хочется, чтобы раскисал. Каким образом я должна его поддерживат :du_ma_et: sm_us_c ь?

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 14 апр 2017, 22:08

Эдди Дин писал(а): ?ответь себе на этот вопрос честно
Честно, хочу, чтобы вернулся в семью. Потому как , всю жизнь мечтала прожить с ним и "умереть в один день", потому что внуки должны быть общие, никакой самый лучший в мире мужчина не сможет любить искренне чужих детей и внуков. Может быть я ошибаюсь, это только моё мнение. :nez-nayu:

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 14 апр 2017, 22:11

Такие очень личные и больные вопросы для меня. Не знаю, с кем посоветоваться, в семье это невозможно, очень субьективное мнение.насмотрелись на его заплывы.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 14 апр 2017, 22:16

Рада выслушать мнение, разное. Понимаю, мотает меня из стороны в сторону, что поделаешь, соз, эмоцианальна, чувствительна и вообще, в конце концов , женщина, мечтающая о счастье.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Аня-Нюра » 14 апр 2017, 22:18

Aksinia,  привет! Хочешь, чтоб вернулся? Значит и не скрывай от него этого. Жди, только трезвого и работающего над своей трезвостью. Я вот тоже жду, что муж одумается. Молюсь и верю.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 14 апр 2017, 22:24

Аня-Нюра, привет! Я побаиваюсь уже теперь, что он успокоится, расслабиться и снова в запой. Как-то из запоя вышел, говорит мне:"вижу, что соскучилась по мужу." (тоном довольного кота Базилио). Я была в шоке, хотя не ухаживала, старалась изобразить равнодушие, занималась своими делами.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 14 апр 2017, 22:24

Aksinia писал(а): Честно, хочу, чтобы вернулся в семью.
нормальное желание.ИМХО он должен понимать что вернуться в семью - это не занести чемодан с вещами и встать на старые лыжи...А попытка такая будет - сам через это прошел..Все упирается в его желание не пить,быть равноправным членом вашей семьи,берущий на себя ответственность.Любовь к детям это конечно хорошо,но что он подразумевает под этим.Употребляя алкоголь и находясь в измененном сознании рядом с детьми трудно сказать что человек их любит,хотя он искренне так считает..Ответная любовь детей - отличное прикрытие и оправдание для алкоголика..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Аня-Нюра » 14 апр 2017, 22:28

Aksinia, не думай о плохом. Я бы просто сказала, что всегда жду, но трезвого. Своего терплю. Трезвый - прекрасный чеовек, содержит семью, обожает детей. Пьяного стараюсь не видеть. Сейчас пьет реже, но выходные - святое. Разрушить семью просто, сохранить нет. Я бы рассталась, если б бил, буянил, не работал.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 14 апр 2017, 22:30

Эдди Дин писал(а): .А попытка такая будет - сам через это прошел
Вот этого допустить не хочу, поэтому готова продать дом общий, чтобы окончательно понял: как раньше не будет.
Эдди Дин писал(а): потребляя алкоголь и находясь в измененном сознании рядом с детьми трудно сказать что человек их любит
Да, мало любить, поцеловать, хочется заботы, разделения обязанностей. Его сейчас нет рядом, а кажется, как всегда. Вечно сама, одна.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 14 апр 2017, 22:35

Аня-Нюра, мой не буянил, хотя агрессия стала в последнее время проявляться, но перестал работать, начал инструменты свои продавать, пить на что-то надо...

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Аня-Нюра » 14 апр 2017, 22:37

Aksinia, и сейчас не работает? А собирается?

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 14 апр 2017, 22:42

Аня-Нюра, выпроводила из дома, уехал в город, устроился работать, снимает комнату, но нерегулярно посещает АА., возможности, говорит, нет, устает ... На этой почве ссора сегодня была. Я же соз чокнутый

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 14 апр 2017, 22:44

Воспитывайте меня, учите неразумную, буду рада. Мне это нужно и важно. Пойду укладывать младшего, проснулся тут гном среди ночи.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 14 апр 2017, 22:54

Aksinia писал(а): Мне это нужно и важно. Пойду укладывать младшего, проснулся тут гном среди ночи.
Я выскажу свое мнение немного пожившего,оно не обязательно правильное,но возможно........:Вы же когда создавали семью-наверняка не говорили что и кто чего хочет,ситуация в этом смысле банальная.У мужчин семья-продолжение рода,очень важное событие.Поговори:скажи что любые шаги с избавлению от болезни будут тобой поддержаны,любые шаги к пьянству -проигнорированы и будут вызывать резкое неприятие как разрушающие семью,и вполне возможен час ИКС.Пусть думает головой.?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Аня-Нюра » 14 апр 2017, 22:58

Aksinia,  я с Сергеем согласна. Но раз ходит на группы хорошо. Не руби с плеча. Не дави. Хотя я тоже ясно своему намекаю, но дождалась:"К твоим алкашам не пойду".

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 14 апр 2017, 22:59

Аня-Нюра писал(а): Но раз ходит на группы хорошо. Не руби с плеча. Не дави. Хотя я тоже ясно своему намекаю, но дождалась:"К твоим алкашам не пойду".
Это первый шаг,начал что то понимать-есть шанс что больше в рот не возьмет.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Аня-Нюра » 14 апр 2017, 23:11

tixon6,  чичас, не возьмет! Пасха - трезвая, но отпуск впереди! Запланированный запой!

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 14 апр 2017, 23:12

Аня-Нюра писал(а): Запланированный запой!
:sh_ok: Какие то у вас странные стереотипы о отпуске :sh_ok: :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»