и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 17 апр 2017, 20:37

Эдди Дин, привет! p:r:i:v
Эдди Дин писал(а): это было ожидаемо
Почему? Теперь ещё и ощущение свободы? Я надеялась, что до первой зарплаты хоть продержится... Жаль , конечно, но что поделаешь, его жизнь. Я больше побаиваюсь, что он пьяный домой приедет пить. Злая, говорит, ты сегодня. Детский сад.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 17 апр 2017, 20:42

Aksinia писал(а): Почему?
ну все к тому и шло.Остался одни в другом городе.Скажем так помимо своего желания.С группами не срослось,чо уж лукавить.Желания выздоровления не было - было желание чтобы пустили обратно домой.Я повторюсь - я когда то был на его месте,все точно дин в один..пока он был с тобой дома - так сяк,держался на зубах,остался один - забухал,еще и денюжку прислали.. :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 17 апр 2017, 20:43

Aksinia писал(а): Злая, говорит, ты сегодня.
конечно.Нормальная реакция - он выпил а тебе не нравиться,конечно злая.Отчаяние что нифига не получается повышает градус злости,обиды..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 17 апр 2017, 20:57

Эдди Дин писал(а): пустили обратно домой.
Не пущу обратно, нечего делать, до последнего упираться буду. Пусть голодом, холодом сидит. А может плохо почувствует себя, так и задумается, страх хоть появится. Здесь сидел, бояться начинал, таблетки собирал, спать один даже на первом этаже дома боялся, алкодемона своего что ли.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 17 апр 2017, 21:00

Эдди Дин писал(а): группами не срослось,чо уж лукавить.Желания выздоровления не было - было желание чтобы пустили обратно домой.
Да, с группой я тоже почувствовала, поэтому здесь спрашивала, чтобы к нему не приставать. А желания выздороветь- может и не появиться так ведь? Почему-то мне так думается. Ещё до белоски не допивался.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 17 апр 2017, 21:04

Эдди Дин писал(а): Нормальная реакция - он выпил а тебе не нравиться,конечно злая.Отчаяние что нифига не получается повышает градус злости,обиды..
Я уже год его не жалею, не сочувствующих, пьяному не звоню, игнорирую. Только когда не вижу это пьянство-свинство мне спокойно. И детям тоже.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 17 апр 2017, 21:36

Aksinia писал(а): Только когда не вижу это пьянство-свинство мне спокойно. И детям тоже.
ну так самое главное :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 17 апр 2017, 22:28

Аксинья, держись! Это и есть созависимость , когда мы эмоционально привязаны к алкашу. Наше настроение зависит от мужа. Точнее от алкодемона. Руби эту порочную связь. Я про эмоции. Т.к. ты всю энергию свою в переживаниях отдаешь алкодемону и он крепчает. Прими эту ситуацию и отпусти на волю Бога, он все сделает за тебя наилучшим образом! Сейчас главное, что ТЫ чувствуешь и ДЕТИ, спокойствие есть? Вот и радуйся этому. Сделай что то приятное для себя и детей, вы заслуживаете всего самого лучшего!)

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 18 апр 2017, 07:43

Marri писал(а): Прими эту ситуацию и отпусти на волю Бога, он все сделает за тебя наилучшим образом! Сейчас главное, что ТЫ чувствуешь и ДЕТИ, спокойствие есть?
Я именно так и стараюсь. Если тоска нахлынивает, я читаю молитву и сразу становится легче. А когда он пьёт я уже давненько или гулять с детьми уходим, чтобы меньше видеть и не поддаваться его манипуляциям или занимаюсь своими делами, старая не реагировать на него.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 18 апр 2017, 07:53

А когда пьёт, я в последнее время спокойна, даже стыдно становится, что мне так безразлично.
Сегодня , протрезвев за ночь, позвонил. Предложила жить своей жизнью, И возможно, не приезжать пока.убеждает, что он чуть-чуть и запоя не будет. Но : не верю, проходила через это. Запой все равно возьмёт своё рано или поздно. Торгуется, как по Стецу. Хорошо, что в этой торговле уже нет меня. Снова обозначила свою позицию: или шаги к абсолютной трезвости, или живи, но оставь меня в покое. Как то так...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 18 апр 2017, 07:56

Aksinia писал(а): Снова обозначила свою позицию: или шаги к абсолютной трезвости, или живи, но оставь меня в покое. Как то так...
И правильно! :-|-:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Тина » 18 апр 2017, 07:58

Aksinia писал(а): Снова обозначила свою позицию: или шаги к абсолютной трезвости, или живи, но оставь меня в покое. Как то т
очень верно.
он большой мальчик,пора принимать решения!

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 18 апр 2017, 08:13

tixon6Тина, привет! Спасибо за поддержку. Думаю, он ещё надеется, что попсихую и пройдёт, снова будет как всегда. А я теперь начинаю понимать, что моя жизнь может пройти в этом ненормальном гостевом браке, между его торговлей с алко. Думаю, как бы ни было тяжело и жаль его, но свою позицию надо ужесточать. Или я ошибаюсь?

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 18 апр 2017, 08:18

Ревность сводит его с ума, немного побаиваюсь этого сумасшедшего чувства. Я худенькая блондинка, выгляжу моложе своих лет, и на меня всегда мужчины обращали внимание. Вот он вечно мозг выедает. И мне принесёт ещё нервотрепку.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 18 апр 2017, 08:23

Aksinia писал(а): Ревность сводит его с ума,
Aksinia писал(а): Вот он вечно мозг выедает
Ревность,хорошее оправдание для выпивки.Вообще все наши негативно окрашенные черты характера ведут туда
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 18 апр 2017, 08:42

Aksinia писал(а): том ненормальном гостевом браке, между его торговлей с алко. Думаю, как бы ни было тяжело и жаль его, но свою позицию надо ужесточать. Или я ошибаюсь?
Я перечитал тему по новой,насколько я понимаю ты ему свою позицию высказывала?Или нет?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 18 апр 2017, 08:45

Аксинья, привет!
Правильно ты все делаешь! Молодец!)
Мы не залезем в голову к другому человеку. Какая разница, что он там чувствует, думает, ревнует или нет... Это называется - жеская любовь, когда ты перестаешь ему вытирать сопли, жалеть, какой он бедный-несчастный... Никуя он не бедный и не беспомощный. Это все манипуляции на чувстве жалости, вины, стыда. У меня сестра двоюродная до того жалостливая, что шесть лет встречалась с нелюбимым человеком. Несколько раз пыталась от него уйти, а он ее возвращал манипуляциями. Типо ты такая сучка, а я бедный несчастный столько для тебя сделал, я так тебя люблю... Она смогла уйти только сейчас , потеряв 6 лет(. А мы не жалуемся, мы такие сильные, коня на скаку остановим, закинем на него пьяного мужа, а сами рядом пойдем.
Еще так интересно, что созависимым очень сложно решить свою проблему, а аналогичную чужую они разруливают без труда.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 18 апр 2017, 08:51

Эдди Дин писал(а): Ревность,хорошее оправдание для выпивки.Вообще все наши негативно окрашенные черты характера ведут туда
Мне кажется уже, что у алкоголика все эмоции: как отрицательные, так и положительные - ведут в один тупик...

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 18 апр 2017, 09:08

tixon6 писал(а): перечитал тему по новой,насколько я понимаю ты ему свою позицию высказывала?Или нет?
Конечно озвучила и не раз. Но понимаешь, когда много лет говоришь, пугаешь и не держишь слово... Я только в последний год узнала, как была не права. Этот форум настолько распахнул мне глаза, что "в зобу дыхание сперло". За последний год я стала держать своё слово: сказала уйду- запил, ушла на месяц, закодировался, подкидывала этот форум, читал Чтеца, не допер, запил- сказала разведусь- развелась, сказала породам дом запил- выставила на продажу, сказала снова запьешь- или ты уедешь, или мы с детьми уйдем, но уже навсегда. Запил снова - пришлось ему уехать на вольные хлеба. Но снова дала ему надежду: будет лечиться, посещать группы, вернёт меня с детьми. Не посещает, придумывает всякую лабуду. Вот вчера пил, теперь говорю, чтобы не приезжал в неадекватном состоянии, пусть даже иногда пьёт.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 18 апр 2017, 09:11

Aksinia писал(а): Вот вчера пил, теперь говорю, чтобы не приезжал в неадекватном состоянии, пусть даже иногда пьёт.
Понимаешь:оправдания себя,оправдания его -все это хорошо.Но к сожалению мы живем только один раз,что там будет наверху-это другое дело,и жизнь это твоя и одна.Как вот донести до него,я не знаю.Очень надеюсь ты примешь правильное решение и выберешь свой путь.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»