и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
nevera
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение nevera » 29 апр 2017, 16:21

Думаю, дно- это когда человека уже нет, есть алкогольное зомби которое приняло свое существование и ничего менять не хочет. Я такого встречала, он так и сказал "другой жизни у меня не будет" . А пока человек хотя-бы говорит что хочет изменить свою жизнь - шанс есть. и пусть не очень у него получается, надо верить. И поддерживать.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 16 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Лисичка » 29 апр 2017, 16:26

Aksinia писал(а): Лисичка, думаю для того, чтобы измерить алкогольное дно никакого сантиметра не хватит.
Это то да.
Я под "задницей" имела в виду попу, на которой сидят.
Просто ты смешно написала:
Aksinia писал(а): вот как понять , полная или ещё не совсем задница у моего мужа. :-)
Не обращай внимания, я просто пошутила.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 30 апр 2017, 18:13

nevera писал(а): А пока человек хотя-бы говорит что хочет изменить свою жизнь - шанс есть. и пусть не очень у него получается, надо верить. И поддерживать.
Согласна с тобой, шанс есть всегда, пока ты жив, даже если это уже почти алкогольный зомби. И поддерживать тоже обязательно надо, если человек старается, использует резервы, а не отмазки. Я именно так расцениваю отговорки, почему он не ходит или не звонит ан
онимным алкоголикам. В себя , видимо, очень верит. А я его алкодемона очень боюсь и отлично помню.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 30 апр 2017, 18:19

Лисичка:-) задни ца, она и есть задница, хоть посидеть, хоть проблемы найти или просто оказаться там. Конечно, кто как ещё использует, так и понимает.... :-) :-ok-: :a_g_a:

nevera
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение nevera » 30 апр 2017, 21:50

Aksinia писал(а): В себя , видимо, очень верит.
Мой тоже в себя очень верил, говорил что проживет 140 лет. У меня тоже и руки опускались после очередного срыва, и тяжелое чувство безысходности накатывало. Но, правда он меня никогда не обижал ни в каком виде.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 01 май 2017, 08:55

[quote="nevera"] о, правда он меня никогда не обижал ни в каком виде.

[/quote
У моего уже агрессия стала появляться в последнее время. Мне кажется, злится на себя, а винит меня . и вообще, сам факт пребывания в состоянии запоя меня уже оскорбляет, я же себе этого не позволяю. Вот и пришлось предложить "разлагаться" отдельно от нас.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 05 май 2017, 17:56

И грущу, грущу... Что поделаешь. Прошло две недели и снова пьёт, рада только, что не рядом. Не видим мы и не нервничаем с детьми, но грустно за человека. Не понимает ещё он до конца, что болезнь. На словах только. У нас все хорошо, .
Не звоню, не отвечаю на звонки, не хочу даже слышать пьяную речь. Думаю, он иногда попивал втихаря, сейчас у него контроля нет, я не выспрашиваю. А значит, неизбежен запой. Отпустила жить своей жизнью, хотя все равно жаль.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 05 май 2017, 18:21

Aksinia, не мешай жизни идти так как нужно...ты не сможешь его изменть,прими это и начинай жить без грусти.
С наступающим Праздником :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 05 май 2017, 18:53

Аксиньушка, тебе бы себя спасти... Ты что-нибудь предпринимаешь в этом направлении? Чем заполняешь пустоту?
Счастье в твоих руках!
Настраивайся на позитив, ты не одна.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 05 май 2017, 19:39

Эдди Дин писал(а): не мешай жизни идти так как нужно...ты не сможешь его изменть,прими это и начинай жить без грусти
Я очень стараюсь не влезать в его жизнь, я понимаю, что не могу изменить его и уже даже не пытаюсь что-то изменить, только боль не могу пока унять. Понимаю, что надо переболеть что ли, я ему виду не показывают насколько больно мне эту ситуацию переносить. Спасибо за понимание.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 05 май 2017, 19:44

Marri писал(а): Ты что-нибудь предпринимаешь в этом направлении? Чем заполняешь пустоту?
Привет, Marri! Конечно, моя жизнь не стоит на месте. Все у меня хорошо. Дома спокойно, я вышла на новую работу, малышу наняла няню, собираюсь покупать машину. Что интересно, чем хуже у него дела, тем лучше у меня. Или мне так кажется. Но он сам это заслужил.
Грамотный, способный юрист , и самоуничтожается.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 05 май 2017, 20:17

Aksinia, все хорошо :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 7 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Мусик » 05 май 2017, 20:30

Aksinia, привет.
Тему твою не читала, последние страницы пролистнула.
Может уже советовали темы нашей форумчанки search.php?author_id=3953&sr=topics&sf=firstpost

Мама 5-х детей.
flag:rf

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 05 май 2017, 20:46

Эдди Дин, да, я знаю! И я благодарна жизни, Богу, что в моей жизни все так как мне хочется и как хотелось. Ещё я творю сама. :nez-nayu:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 05 май 2017, 20:47

Aksinia писал(а): Ещё я творю сама.
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 05 май 2017, 20:51

Мусик, да , конечно, читала эти темы. Беру там, что для меня подходит. Но насколько я поняла, автор темы не испытывала положительных чувств к мужу, а я все ещё неравнодушна к нему. wal:llllll

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 05 май 2017, 20:52

tixon6, привет мой друг! p:r:i:v

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Re: и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 08 май 2017, 23:12

Aksinia  писал(а):
Привет, Marri! Конечно, моя жизнь не стоит на месте. Все у меня хорошо. Дома спокойно, я вышла на новую работу, малышу наняла няню, собираюсь покупать машину. Что интересно, чем хуже у него дела, тем лучше у меня. Или мне так кажется. Но он сам это заслужил.
Грамотный, способный юрист , и самоуничтожается.
Аксинья, привет! Умница!
На счет душевного состояния,

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 08 май 2017, 23:16

я пришла к выводу, что в основе переживаний лежит страх. А там , где есть страх, там нет Бога.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 09 май 2017, 00:07

Аксинья, ты прибегаешь к помощи психолога, групп взаимопомощи, батюшки в церкви и т.п.?
Живущая долго боролась за отношения с мужем и многое у нее получилось, потом она поняла, что ее это не устраивает. На сколько помню. Как то так..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»