и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 24 июн 2017, 00:48

Aksinia писал(а): поболтать да телефон садится. Увидимся!
ого, это как? :-|-: p:r:i:v

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 24 июн 2017, 06:38

Marri писал(а): ого, это как?
Мarri, привет. Я на форум с телефона захожу. p:r:i:v

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 30 июн 2017, 15:32

Aksinia, привет! Редко стала заходить, пиши как сама, хоть изредка! :-|-: k:s:u

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 02 июл 2017, 18:05

Marri, привет! Я забегаю на форум, но мало пишу в теме. Все хорошо: занимаюсь с наставником по программе, насыщенный график работы, выпускные мальчишек, вечерами готовлю ужин и пытаюсь хоть немного наводить порядок в огороде. Муж живет у своих родителей, иногда приезжает, начал серьезнее заниматься по программе с наставником, вступил в группу АА по скайпу. Кажется, хоть немного мы с ним теперь на одной волне и появилась общая тема для общения. Как-то так. Иллюзий, конечно, никаких не питаю, просто живу сегодня и мне хорошо и спокойно. Дети тоже спокойнее. o:ho:hoh

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 07 июл 2017, 21:13

Всем привет! Нужен небольшой совет. Живем отдельно, пртезжает, видится с детьми. Оба работаем с наставниками, он для меня-это мощный раздражитель. Осознаю свою :nez-nayu: созависимость. Договорились, пока лечимся общаться по телефону раз в три дня. Но он мне выносит мозг, что мне безразлично, а ему нет. Мне не безразлично, но я пока сама ничего не понимаю в наших отношениях. Как мне общаться? Обещать ничего не хочу, как реагировать? Дорогие алкоголики, подскажите. Понимаю, что он сейчас как оголенный нерв. Но ведь и мре не легче.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Re: и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение трясогузка » 07 июл 2017, 21:17

Aksinia  писал(а): Всем привет! Нужен небольшой совет. Живем отдельно, пртезжает, видится с детьми. Оба работаем с наставниками, он для меня-это мощный раздражитель. Осознаю свою :nez-nayu: созависимость. Договорились, пока лечимся общаться по телефону раз в три дня. Но он мне выносит мозг, что мне безразлично, а ему нет. Мне не безразлично, но я пока сама ничего не понимаю в наших отношениях. Как мне общаться? Обещать ничего не хочу, как реагировать? Дорогие алкоголики, подскажите. Понимаю, что он сейчас как оголенный нерв. Но ведь и мре не легче.
Aksinia, p:r:i:v
А наставница твоя что советует? И что значит "пока лечимся"? "Лечиться" придётся всю жизнь.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 07 июл 2017, 21:45

Барвинка, привет! Да, неправильно выразила свою мысль. Имела в виду, в первое время, пока еще неустойчивы. У наставницы не спрашивала. Обязательно поинтересуюсь, но хочется услышать именно от человнка, которвй сам явлчется зависимым и может объяснить.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 07 июл 2017, 21:48

Он говорит, что созовисим от меня :du_ma_et:

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 07 июл 2017, 21:48

Созависим, простите.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение LessNik » 07 июл 2017, 21:52

Aksinia писал(а): Договорились, пока лечимся общаться по телефону раз в три дня. Но он мне выносит мозг, что мне безразлично, а ему нет. Мне не безразлично
Ну вот раз в три дня и общайся. На внеплановые звонки не отвечай, накрайняк есть смс, если что срочное)) А пи упоминании про безразлично озвучь свою версию и положи трубку. И так каждый раз: Безразлично - Вешаешь трубку.
Ты имеешь право не общаться на вредные для тебя темы, как алкаш, например, имеет право просто положить трубку при обсуждении алкоголя.

ИМХА проверенная на себе)) :nez-nayu:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение трясогузка » 07 июл 2017, 22:05

Aksinia писал(а): хочется услышать именно от человнка, которвй сам явлчется зависимым и может объяснить.
Аксинья, конечно, ты для него созависимая). Он разводит себя на пьянку при общении с тобой. Алкоголику надо повод выпить, хотя сам он не осознаёт, что специально обостряет отношения, создаёт ситуации, чтобы поссориться.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение трясогузка » 07 июл 2017, 22:06

Aksinia, твой муж делал тебе 9 шаг? Возмещал ущерб?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 08 июл 2017, 06:57

LessNik, Спасибо, поняла. Не пьет еще только недели три, а планы строит, будто год сухой.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 08 июл 2017, 07:01

Барвинка писал(а): Алкоголику надо повод выпить, хотя сам он не осознаёт, что специально обостряет отношения, создаёт ситуации, чтобы поссориться.
Да, думаю, так оно и есть. Не хочу разговаривать про эмоции, отношения, еще рано. Но как будто специально одно и то же мне втирает.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 08 июл 2017, 07:02

Барвинка писал(а): , твой муж делал тебе 9 шаг? Возмещал ущерб?
Не знаю такого, и он ничего не говорил. Мы еще только в начале долгого для нас пути.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 08 июл 2017, 07:04

Отдельно или вместе, пока неизвестно. Но я боагодаря осознанию созависимости и работе с наставником, теперь очень спокойно реагирую на развитие событий.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 18 июл 2017, 00:53

Привет! В ребцентре очень редко дают телефон, чтоб поговорили алкаши с родственниками. То ли раз в неделю, не помню... При абстиненции злючие они. Пройдет через месяца 3 трезвости. С каждой неделей будет лучше.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 18 июл 2017, 20:37

Marri писал(а): С каждой неделей будет лучше.
Привет p:r:i:v! Надеюсь, так оно и будет, хотя я замечаю его относительное спокойствие.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 18 июл 2017, 22:15

Привет, Аксинья! Люди то разные, есть алкаши ваще спокойные... Мой муж при абстенюге мне нервы хорошо потрепал).

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 22 июл 2017, 07:18

Мужработает по программе, наставником, теперь я замечаю, что наша созависимость хуже зависимости. Алкоголик хоть знаеть от чего лечится, а у нас невидимый враг. И вообще, если убрать алко из жизни, то муж лучше меня. Поняла, что он снаружи плохой, а внутри хороший, а я наоборот, снаружи хорошая, а внутри - не очень. Как то так. k:s:u

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»