и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 22 июл 2017, 07:19

Привет, Marri! p:r:i:v

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение трясогузка » 22 июл 2017, 13:46

Aksinia писал(а): Поняла, что он снаружи плохой, а внутри хороший, а я наоборот, снаружи хорошая, а внутри - не очень. Как то так.
Aksinia, p:r:i:v
А зачем тебе понимать про мужа? Можно такого напониматься... И тем более оценивать себя и его. Все мы одинаковые, много намешано и "хорошего", и "плохого". Люди мы, в общем))). Не ангелы.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 22 июл 2017, 20:40

Барвинка, привет!
Барвинка писал(а): И тем более оценивать себя и его
Это я к тому, что моя созависимость подавляла мужа (гордыня,). Конечно, я обобщила очень, в ангелы никого не записываю. Но при выздоровлении уважать научиться нужно. Может грубо, обобщенно, неуклюже высказываю мысли. Ну как получается. :nez-nayu:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение трясогузка » 22 июл 2017, 21:17

Aksinia  писал(а): Барвинка, привет!
Это я к тому, что моя созависимость подавляла мужа (гордыня,). Конечно, я обобщила очень, в ангелы никого не записываю. Но при выздоровлении уважать научиться нужно. Может грубо, обобщенно, неуклюже высказываю мысли. Ну как получается. :nez-nayu:
Aksinia, не-не-не, нормально высказываешь, интересно читать. Я только хотела предостеречь. Очень тонкая грань, из гордыни легко впасть в самоуничижение, что тоже не есть хорошо.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Re: и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 23 июл 2017, 09:18

Aksinia  писал(а): Барвинка, привет!
Это я к тому, что моя созависимость подавляла мужа (гордыня,). Конечно, я обобщила очень, в ангелы никого не записываю. Но при выздоровлении уважать научиться нужно. Может грубо, обобщенно, неуклюже высказываю мысли. Ну как получается. :nez-nayu:
Аксинья, привет! :-|-: p:r:i:v У тебя прогресс - ты стала замечать свои недостатки, это здорово, т.к. очень важно при выходе из созависимости. А решать, кто хороший и кто плохой - это и есть проявление гордыни. Т.к. это только Богу решать. Я сейчас в этом плаваю, по отношению к себе: - "Правильно ли я поступаю?", стараюсь прислушаться к себе, что я при этом чувствую и молюсь Богу, чтобы подсказал. Не зря же говорят, что муж и жена - одна сатана и благими намерениями дорога в ад выстроена. Думаю, очень похоже на проявление созависимости :-) :-) :-) .

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 23 июл 2017, 19:16

Marri писал(а): "Правильно ли я поступаю?", стараюсь прислушаться к себе, что я при этом чувствую и молюсь Богу, чтобы подсказал
Привет, Marri! p:r:i:v
Да, моя наставница говорит, надо всегда слушать свое тело и внутренний голос, интуицию. Если телу плохо и в душе не очень, значит не твое, значит не нужно этого делать. Муж тоже работает по программе, меня это радует, мы теперь сидим и готовы бесконечно обсуждать ее. Обоим очень нравится. Но вместе еще не живем, я не готова, эмоционально. Хотя ему конечно хочется вернуться в семью. Приезжает к нам по выходным. Учусь слушать и слышать мужа, мы разучилась общаться друг с другом. Очень осторо

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 23 июл 2017, 19:19

Осторожно учимся заново, пытаемся не обидеть словом. В общем, лиха беда начало, как будет дальше видно будет. Такое вот у нас развитие событий в кратце.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Аня-Нюра » 23 июл 2017, 19:21

Aksinia, привет! Много чего я пропустила... Я очень рада, что вы с мужем вместе в программе. Обязательно поможет, все наладится. Как же хорошо и радостно видеть такое! Удачи!

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 23 июл 2017, 19:27

Барвинка писал(а): Очень тонкая грань, из гордыни легко впасть в самоуничижение, что тоже не есть хорошо.
Привет, Барвинка! Нет, я не хочу самоунижаться, хотела лишь сказать, что, когла живешь долго с алкоголиком, то просто перестаешь замечать его достоинства, а созависимость и вообще на пьедестал тебя возносит. Да и муж трезвеет, работает над собой и чувство собственного достоинства возвращается на место. возно

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 23 июл 2017, 19:34

Aksinia, поздравляю с улучшением состояния.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 23 июл 2017, 21:15

Аня-Нюра, привет! Спасибо. Да, еще только в начале долгого пути.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 23 июл 2017, 21:19

Эдди Дин, привет! p:r:i:v p:r:i:v
Как же рада видеть тебя! С возвращением! Скучала по твоим проницательным, тонким и остроумным замечаниям!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 23 июл 2017, 21:51

Aksinia, добрый вечер.Смотрю у вас дела на лад пошли :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 23 июл 2017, 23:05

Aksinia писал(а): Да, еще только в начале долгого пути.
Aksinia, привет! :-|-: p:r:i:v Здорово! Дай Бог, теперь этот путь станет интересным и прекрасным! Рада за вас! :-|-:

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 24 июл 2017, 07:41

Эдди Дин, не знаю, надеюсь так. Совершенно не заглядываю в будущее и не беспокоюсь об этом. Просто четко знаю какой должна быть моя жизнь в эмоциональном плане и стремлюсь к этому. А самое главное, как говорит моя наставница, я не одна. Потому что именно страх одиночества сковывает тех, кто живет с алкоголиком.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 24 июл 2017, 07:50

Marri, спасибо! И тебе желаю радости каждый день! Что путь будет прекрасным, я не тешу себя иллюзиями. Алкоголик - непредсказуемое существо. И я еще совсем не готова жить постоянно рядом и доверять. Несмотря на то, что мы сейчас для постороннего человека можем показаться сектантами (размышлениями о высшей силе, эгоизме, гордыне и т. д.) , все таки жизнь длинная.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 24 июл 2017, 07:52

Непредсказуемая, споткнуться и упасть запросто. :-):

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 24 июл 2017, 10:08

Аксинья, привет!) Спасибо большое!
Неудача с алкоголиком, не означает неудачу по жизни. Непредсказуемость несет в себе сюрпризы, пусть теперь будут только положительные! Хватит нам уже страдать! Главное - не останавливаться в познании и совершенствовании себя!)
Не пропадай- пиши время от времени, как жизнь идет! С Богом!

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 24 июл 2017, 17:36

Marri, я часто читаю на форуме, но реже пишу. Не всегда времени хватает, а вечером уже без ног валюсь от усталости, все таки огород отнимает много сил.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 24 июл 2017, 17:41

Marri писал(а): Неудача с алкоголиком, не означает неудачу по жизни.
Это я понимаю теперь, а самое главное, программа дает знание об алкоголизме и силы в преодолении жизненных невзгод и самое важное- оптимизм, веру в лучшее. И правда, чем лучше (хуже?) :-|-: сектанта :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»