и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 24 июл 2017, 18:56

Ага, еще скажи - сетевой маркетинг)))).

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 25 июл 2017, 07:39

Marri, ну кто как видит... :-)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 26 июл 2017, 10:56

Aksinia, или - социальные сети :-) .

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 26 июл 2017, 20:40

Ой, не гладко в семье алкосозов o:ho:hoh приезжал к нам на побывку наш алкоголек. Уезжать, конечно, не хотелось. Комфорт, семья, все залюлись. Теперь по телефону снова мозг выносит: не глажу по голове, комплиментов не дарю, чувств не имею. (к нему), и вообще живу без не чересчур радостно и спокойно. Подкиньте идей, как вырулить эту поднадоевшую волынку.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 26 июл 2017, 21:22

Aksinia:-|-: :-|-: :-|-:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 26 июл 2017, 23:04

Aksinia, так скажи ему честно, то , что думаешь. Например, что ты очень рада, что он занимается, что у него богатый духовный мир и тебе приятно с ним говорить о высоком. Назови его ласково, скажи, что ты в него веришь. Если о любви не можешь говорить, так и скажи, что пока не готова, типо начнем с нуля. Чтобы у него стимул был. Доброе слово и коню приятно.
Он тебя любит, так бы не старался даже, если бы выбрал бутылку. Изголодался мужик без любви. Как и ты. Вот и раскрывайтесь постепенно друг перед другом.
Похвала -это ключ к душе мужчины. От этого он вдохновляется и готов горы свернуть.
Аксинья, я бы так поступила, если бы хотела восстановить отношения. По ситуации виднее. С тебя не убудет. А ты его любишь?
Вспомнила фильм:-"Любовь и голуби")

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 27 июл 2017, 08:26

tixon6, привет! p:r:i:v :-|-: как дела?

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 27 июл 2017, 08:32

Aksinia, Весь в работе-у меня сейчас "горячие" дни,пить не тянет-тянет застрелиться от количества работы :-) Но этого сам хотел :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 27 июл 2017, 08:33

Marri писал(а): Например, что ты очень рада, что он занимается, что у него богатый духовный мир и тебе приятно с ним говорить о высоком. Назови его ласково, скажи, что ты в него веришь. Если о любви не можешь говорить, так и скажи, что пока не готова, типо начнем с нуля. Чтобы у него стимул был. Доброе слово и коню приятно.
Ох как приятно :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 27 июл 2017, 08:35

Marri, спасибо за точно подобранные слова. Именно так и поступлю. Он меня торопит, я ему говорила, что отношения, разрушенные в течение многих лет, так быстро не восстановить. А, поскольку я теперь очень меняюст по своим чувствам, мироощущению, обретаю себя. Мне хорошо и нескучно с собой. Соответственно, он это сильно ощущает и нервничает.
Marri писал(а): А ты его любишь?
В этом вопросе тоже еще разбираюсь. Не тороплю свои ощущения. Потому как теперь не щнаю, кула выведет мое выздоро

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...звонил

Сообщение Aksinia » 27 июл 2017, 08:45

Не знаю, куда приведет мое выздоровление. Но, в принципе, мне хорошо и приятно, когда он рядом и не выносит мозг вопросами на тему чувств. Когда он начинает теребить меня, люблю или нет, сколько он еще будет так жить отдельно от нас с детьми, то я не думаю о нем, как он обо мне... И бесконечное, с разных сторон поданное количество одних и тех же вопросов-упреков. :ze_va_et:. Вчера сказала, что я его не жалею, сам создал такую ситуацию, он взрослый, грамотный, здоровый мужчина. Живи по хорошему и реализуйся.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 27 июл 2017, 08:48

tixon6 писал(а): Весь в работе-у меня сейчас "горячие" дни,пить не тянет-тянет застрелиться от количества работы Но этого сам хотел
Здорово! Слышу слова не мальчика, но мужа, как говорится. Куй железо, пока горячо, потом окупиться с лихвой. В общем, народная мудрость как всегда права. :-|-:

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 27 июл 2017, 09:53

Привет, Aksiniatixon6!
У меня в семье происходят непонятные вещи.
На этой неделе муж у свекрови ночевал, в другой день после работы к ним заезжал. И как-то отдалился от меня. Приезжает с работы поздно- дети его не видят.
У меня мысль, что свекровь его против меня настроила, т.к. она на меня в обиде.
На сколько я понимаю, в такой ситуации, мне необходимо отстраниться и заниматься своей жизнью. Без упреков к мужу...(

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение tixon6 » 27 июл 2017, 10:02

Marri:-|-:
Marri писал(а): У меня в семье происходят непонятные вещи.
Все может быть,пока прошло мало времени-подожди еще немного и попробуй выяснить.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 27 июл 2017, 11:29

tixon6, прошло мало времени с какого момента? Что ты имеешь в виду?)

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 27 июл 2017, 12:18

Marri, мы с тобой как умные созы знаем, что алкоголеки тянутся туда, где мягко стелют. Мой муж, пока хотел пить и не работал по программе, бегал к маме с папой. Ну уж они меня вместе ругали. Но потом стал лечиться, не разрешает меня обсуждать (я поставила условие или принимать меня такой какая есть, или живи там). Не нравится теперь жить с глубоко зависимыми родителями, эмоционально, говорит, тяжело. Но я стою на своем и к нам пускаю только на побывку :-)

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 27 июл 2017, 12:37

Marri писал(а): На сколько я понимаю, в такой ситуации, мне необходимо отстраниться и заниматься своей жизнью. Без упреков к мужу...(
Marri, ну ты ангел, честное слово. Я так не умею. Я бы прямо приперла к стенке и задала вопрос. Мне кажется, ты итак занимаешься своей и жизнью детей. Задай вопрос и отстранись, ничего не говоря. Зачем мучаться неизвестностью... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 27 июл 2017, 12:55

Ангельские навыки я приобрела на пикап-форуме в разделе "развитие и удержание отношений". Балансу там предают огромное значение. Если баланс завален в мужнину сторону, необходимо выправлять. На его дальше - делаю дальше, на его ближе - делаю ближе. Это вкратце.
Aksinia, заниматься своими делами подразумевается - своими делами, а не семьи, мужа и т.д.
А потом, на разговор придется вытянуть. Муж иногда обижается на какие то вещи, совсем не обидные, а он присваивает им какой то свой негативный смысл. А бывает я за базаром не слежу, могу ляпнуть что то неприятное. И за собой не заметить, что нанесла мужу душевную травму.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 27 июл 2017, 13:08

Marri писал(а): Муж иногда обижается на какие то вещи, совсем не обидные, а он присваивает им какой то свой негативный смысл
У нас также, да и в любой семье жто бывает, мы же люди со своими тараканами в голове. Для этого и даден нам люлям язык, но не все этим даденным умеют пользоваться. Это нормально. А мужи наши, так понимаю, привыкли, что их созы, т. е. мы их с полуслова, с полувзгляда слышим.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 27 июл 2017, 13:10

Ух, наковеркала :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»