и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 27 июл 2017, 13:16

Aksinia, мой муж считает, что я его мысли должна читать и угадывать все его сиюминутные желания))))

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 27 июл 2017, 13:26

У нас было так же, а теперь он говорит, что мы как будто местами поменялись. Я перестала мучаться, подстраиваться под его эго и болезнь. Вот он меня и мучает вопросами и сомнениями. :-):

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 27 июл 2017, 13:27

Сегодня прислал смс, извинился за качели. Вилимо, ему наставник разжевал.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 27 июл 2017, 13:34

Здорово! )

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 27 июл 2017, 13:49

Знаешь, Marri, созависимость- да, меняет поведение и внутреннее настроение. Но ведь все мы разные и все таки суть, характер никуда не денешь. Я не люблю недомолвок, умолчаний и приучила к этому мужа. Раньше бывало он надуется и молчит. И бес его там разберет, я начала учинять разборки, чтобы озвучивал, чужих мыслей я не читаю, так и повелось.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 29 июл 2017, 11:02

Aksinia писал(а): Раньше бывало он надуется и молчит.
Aksinia:-|-: у меня тоже было у мужа, потом я стала вытаскивать его на разговор. Но все равно, не спрошу - он и не скажет fa::p .

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 16 ноя 2017, 20:49

Привет всем, други мои! p:r:i:v так давно не появлялась в этой жизни. Жизнь моя теперь течет ровно и спокойно. К хорошему быстро привыкают, вот и я радуюсь, что планы мои тихонько исполняются, вечером пьяного никого не жду, хотя со страхом видеть пьяного мужа пока справиться не могу, но это от того, что он пару раз набегом, как татаро-монгольское иго, налетал. Вызывала сразу милицию. Так его последний запой месяц назад и закончися. Теперь есть он, а есть мы с детьми. Так и живем, как умеем. :-|-:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 16 ноя 2017, 20:52

Aksinia, привет матушка p:r:i:v
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 16 ноя 2017, 20:53

Эдди Динp:r:i:v , как дела, дорогой?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 16 ноя 2017, 20:56

Aksinia, спасибо, хорошо, твоими молитвами :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 16 ноя 2017, 21:06

Рада за тебя. Слушай, разжуй мне сегодняшнюю ситуацию, мне твоего мужского совета часто не хватает при общении с мужем бывшим.
Вот мы с ним уже с лета практически не живём, а поскольку моя реакция на него была очень тяжёлой, я попросила его пока не ездить. Тут пошёл нехилый бунт алкоголика, с разными закидонами. Ладно, пережили, моя милиция меня бережеть. Теперь мне программа очень хорошо мысли, эмоции вставляет на место, наставница вообще прелесть, я успокаиваюсь. Муж, пока я с ним не общалась, перестал идти по шагам, не знаю, почему. Это предыстория, вопрос в другом. Сегодня случайно встретились, его затрясло, убежал. Не понимаю, я в отличие от него не накидываюсь.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение cvetl » 16 ноя 2017, 21:46

Aksinia
Aksinia писал(а): Вот мы с ним уже с лета практически не живём, а поскольку моя реакция на него была очень тяжёлой, я попросила его пока не ездить. Тут пошёл нехилый бунт алкоголика, с разными закидонами. Ладно, пережили, моя милиция меня бережеть. Теперь мне программа очень хорошо мысли, эмоции вставляет на место, наставница вообще прелесть, я успокаиваюсь. Муж, пока я с ним не общалась, перестал идти по шагам, не знаю, почему. Это предыстория, вопрос в другом. Сегодня случайно встретились, его затрясло, убежал. Не понимаю, я в отличие от него не накидываюсь.
можно отвечу? если нельзя тоже - банально пытался развести тебя(искреннего желания бросить пить не было) все только напоказ. а то что затрясло и убежал - скучает понятное дело, только менять ничего не хочет....

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение ППГарин » 16 ноя 2017, 21:47

Aksinia, трудно понять что произошло.. Возможно он не теряет надежды вернутся, но что то держит там, в синей яме.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение cvetl » 16 ноя 2017, 22:08

Aksinia писал(а): Сегодня случайно встретились, его затрясло, убежал
одна знакомая тоже вот так с бывшим встретилась через месяцев 5 после расставания. у обоих слезы...
но сейчас прошло 7 лет - у нее другая семья - второй ребенок, муж... а он спившийся бомж.постояно его вижу побирающимся около ларька, когда на группу езжу(мне жаль его, звала на группу, но не пошел)
очень плохо, что он забросил ходить на группу o:ho:hoh

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Marri » 16 ноя 2017, 22:50

Аксинья, привет! Лучше и не думать, что у него в голове. Неблагодарное это дело. Созависимость -это когда фокус внимания направлен не на себя , а во вне. А наша задача этот фокус забрать себе от алкаша.)))
Если он твоя судьба, то и на группы пойдет и трезвость обретет. А если нет, то значит тебе уготована лучшая жизнь. Хуже ада не бывает...

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 17 ноя 2017, 12:06

cvetl писал(а): банально пытался развести тебя(искреннего желания бросить пить не было) все только напоказ. а то что затрясло и убежал - скучает понятное дело, только менять ничего не хочет....
cvetl, умничка! как просто и доступно изложила, и в точку.
Эдди Дин писал(а): Возможно он не теряет надежды вернутся, но что то держит там, в синей яме.
Эдди Дин, и это верно. вот не зря обратилась. 2 предложения и все понятно.

Aksinia
Информация о пользователе

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение Aksinia » 17 ноя 2017, 12:10

снова, наверное, буду общаться по факту. его алкомышление вылазит во всей красе снова. с наставником рассорился, не знаю по какой причине. его жизнь, его болезнь. самое главное - у нас с детьми все в порядке, живы, здоровы, не бедствуем, слава Богу.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

и скучно, и грустно, и некому руку подать...

Сообщение cvetl » 17 ноя 2017, 12:34

Aksiniap:r:i:v
Aksinia писал(а): буду общаться по факту
сложно. мне было очень сложно и сейчас тоже. в промежутках трезвости обращатся к "туманному разуму" по факту. мой почему то это воспринял очень "настороженно" , привык видимо к моим эмоциональным пинкам. иногда смотрит на меня - типо а где эмоции?(видимо ждет ноток гнобления или интонации "тыж алкаш"

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»