Нез наю, что делать

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Фиона
Информация о пользователе

Нез наю, что делать

Сообщение Фиона » 01 апр 2017, 02:17

Всем здравствуйте!
Я алкоголичка с очень большим стажем. Когда зарегилась здесь, не пила примерно полтора месяца. Но даже за этот короткий срок на меня накатывала страшная тяга. Не знала,как с ней бороться. Зря не открыла тут тему сразу. Опять сорвалась.На этот раз запой был долгий и страшный. Еще беда в том, что муж мой тоже алкоголик. События происходили страшные, не буду все описывать. Итог - мы опять срываемся,хотя дошли уже до ручки. Оба без средств к существованию, муж потерял все документы и многое другое Раньше со мной такого не было. Я запойный алкоголик, могла притормозить, если чувствовала, что край. Сейчас что-то жуткое. Сегодня пить не хотела, но к вечеру накатила такая ПА, что не удержалась. Страшно от того, что было сделано, страшно думать,что ждет дальше....

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Нез наю, что делать

Сообщение Дядюшка Вова » 01 апр 2017, 02:26

Фиона
Добрый вечер!
Как говорится: любим - не ценим, теряем - жалеем.
Судя по Вашему описанию, ситуация - полная задница.
У Вас существуют близкие родственники, которые могли бы чем то помочь?
Будучи в таком состоянии, да еще и без средств существования... Я даже не знаю, что и посоветовать...
Повторюсь еще раз: у Вас есть близкие люди, которые способны протянуть руку помощи?

Фиона
Информация о пользователе

Нез наю, что делать

Сообщение Фиона » 01 апр 2017, 02:29

Владимир Д, у меня никого нет. Рассчитывать приходится только на себя.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Нез наю, что делать

Сообщение Дядюшка Вова » 01 апр 2017, 02:37

Фиона
А где Вы живете? Существуют ли поблизости какие то организации, помогающие алкоголикам?
В любом случае, я определенно могу сказать одно: если Вы хотите вернуться к полноценному образу жизни, Вы должны забыть о существовании алкоголя. Самое главное это желание. Желание бросить, искреннее желание, без самообмана. Сделать это будет непросто в любом случае, но это основопологающая вещь. Тут можно давать разные советы, что и как лучше делать. Могу поделиться своим опытом.
Касательно средств существования, я совет Вам дать, к сожалению, не могу.

Фиона
Информация о пользователе

Нез наю, что делать

Сообщение Фиона » 01 апр 2017, 02:41

Владимир Д, поделитесь,пожалуйста собственным опытом!

Фиона
Информация о пользователе

Нез наю, что делать

Сообщение Фиона » 01 апр 2017, 02:46

Еще не могу понять,почему мне не приходят на почту сообщения об ответах на форуме. Что надо изменить в настройках и как?

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Нез наю, что делать

Сообщение Pandora » 01 апр 2017, 02:56

Фионаp:r:i:v без паники, сейчас наоод попросыпается и подтянется)))
Пришла-уже хорошо!
В каком ты регионе живешь?

Фиона
Информация о пользователе

Нез наю, что делать

Сообщение Фиона » 01 апр 2017, 02:57

Иринушка,,привет! Россиянка я)

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Нез наю, что делать

Сообщение Дядюшка Вова » 01 апр 2017, 02:59

Фиона
Ну, не знаю насколько мой опыт будет подходящим для Вас, так как я находился в совершенно других условиях.
Я пил, пил ежедневно и беспробудно, пока мои родственники просто не заперли меня дома. Пить я тогда бросать не хотел, но, находясь продолжительное время в условиях домашней изоляции, я сам пришёл к выводу, что жизнь надо менять, так как за меня это не сделает никто. Тогда у меня появилось искреннее желание завязать с алкоголем. Я избегал любые возможные провокации на первых порах - не посещал места, где употребляют алкоголь, не общался с людьми, употребляющими алкоголь и т.д. Но у меня была финансовая поддержка - я мог позволить себе не работать. Шло время, менялось мировоззрение, со временем тяга к спиртному существенно снизилась. Я до сих пор не пью, и мысли, которые порой возникают, вполне контролируемы мной. Я не пью вообще, ни капли нигде и ни с кем.
Вот так я бросил пить, в двух словах...

Фиона
Информация о пользователе

Нез наю, что делать

Сообщение Фиона » 01 апр 2017, 03:02

Спасибо, Владимир! :-):

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Нез наю, что делать

Сообщение Дядюшка Вова » 01 апр 2017, 03:06

Фиона
Вот моя тема, касательно моего мнения по поводу алкоголизма - там более широко описана моя точка зрения. Почитайте, возможно, Вам что то будет полезно для себя:
viewtopic.php?f=3&t=6975

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Нез наю, что делать

Сообщение Pandora » 01 апр 2017, 03:11

Фиона, все правильно)) сейчас страх, обида, непонимание почему все это случилось. Если почитать форумчан-у всех все одинаково, с вариациями небольшими. Я так же от страха в оцепенение впадала.
Все пройдет, это временно. Держись!)))

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 13 дней

Нез наю, что делать

Сообщение lebed62 » 01 апр 2017, 07:57

Владимир Д писал(а): пока мои родственники просто не заперли меня дома.
меня тоже запирали только я позвонил корешу, и он мне купил литр водки :-) ,и через соседку передал ,а она мне по болкону h:i:hih:igif
Изображение

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 19 дней

Нез наю, что делать

Сообщение Enot87 » 01 апр 2017, 08:52

Фиона, Вот звоночек у Вас уже прозвенел, ПА поймали, ждите дальнейших приключений, если не прекратите пить.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»