10 комплиментов в день для королевы!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Муха » 25 апр 2017, 17:32

Королева писал(а): не дают копать ни мне и сами не копают
У меня муж хочет все заасфальтировать, а я рассаду сажаю)))
Всем привет :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение ollesja » 25 апр 2017, 17:36

Муха писал(а): муж хочет все заасфальтировать
Читала, что рядом с асфальтом прекрасно растут арбузы ))) Они на него заползают и получают дополнительное тепло.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 25 апр 2017, 17:40

Мухаpr:ev:ie:d Люда bu:dd:ies
Муха писал(а): У меня муж хочет все заасфальтировать, а я рассаду сажаю)))
я раньше пробовала...но она давольно быстро либо скашивалась, "не заметил, когда косил", пересаживалась на более "лучшее место", потом мне объяснили, что обо мне же заботятся...тут мальчишки с мячом бегают...мяч все время в клумбы мои попадает...цветы мнутся..я расстраиваюсь...все для меня)))) и в заботе обо мне...я вот уже в предвкушении очередной весенней "битвы за территорию", фиалки в горшках на окнах уже не помещаются)) как говорит моя мелкая "надо быть понастойчевее" o:ho:hoh

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 25 апр 2017, 17:42

ollesja писал(а): рядом с асфальтом прекрасно растут арбузы )))
о, прекрасная идея :co_ol: мне подходит ;;-))) у меня как раз за забором. куда меня с моими фиалками выселить хотят асфальт....неподалеку...вот и устою бахчу между забором и асфальтом)))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение ППГарин » 25 апр 2017, 17:42

ollesja писал(а): Они на него заползают
:ps_ih:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Муха » 25 апр 2017, 17:47

Королева писал(а): "не заметил, когда косил"
Ой и у тебя тоже так?))))))))))))) У меня так тоже много чего покошено было,со словами огораживать надо было))
ollesja писал(а): Читала, что рядом с асфальтом прекрасно растут арбузы )))
Асфальт наш арбузы соседские? :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение ollesja » 25 апр 2017, 17:50

МухаКоролеваЭдди Динp:r:i:v
Муха писал(а): Асфальт наш арбузы соседские?
неплохая идея, следует проработать)) :-ok-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 25 апр 2017, 17:55

ПРО БЕЗУМИЕ
Вот решила поделиться...буквально еще неделю назад все мое существо категорически отказывалось соглашаться с тем, что безумна я в принципе, неважно трезвая я или в состоянии измененного сознания....как сейчас вспоминаю мамину фразу, адресованную мне, причем много раз "Юля, ну это же полное безумие....объясни ты мне. КАК такое может в голову прийти нормальному, здравомыслящему человеку....?" на что, естественно я весьма сильно обижалась, продолжала творить "безумные" вещи....просто с каждым разом стараясь все более тщательно замести следы от мамы, ну что бы на вид не ставили....
и тут на днях мне в голову пришла новая, потрясающая идея!....ВНИМАНИЕ.....я готова был бросить все и всех и мчать спасать практически незнакомого мне человека....просто потому, что ему плохо, он просит о помощи...а я как мне казалось вполне могу эту помощь оказать...все тормозов нет...как у мыши при виде сыра...но тут же впервые в жизни, честно скажу не совсем самой, я все же прибегла к помочи другого человека, за что безумно ему благодарна! но все же мне самой себя удалось остановить! и просто сесть и подумать!!!! что происходит..."спасать" это, конечно же хорошо, вопрос какой ценой? и еще впервые в жизни промелькнула мысль о цене вопроса этого самого спасения... и о том, что как раз как я люблю...спасать надо любой ценой...в ущерб себе, семье, детям....ВОТ ОНО НАСТОЯЩИЕ БЕЗУМИЕ ДЛЯ МЕНЯ!.....
вот думаю теперь второй день...как мне с этим моим эпизодом безумия обойтись...а главное как перестать спасать все и вся любой ценой и в ущерб себе и своим близким...это прямо какая то моя фишка...

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Marri » 25 апр 2017, 17:59

Королева писал(а): вот думаю теперь второй день...как мне с этим моим эпизодом безумия обойтись...а главное как перестать спасать все и вся любой ценой и в ущерб себе и своим близким...это прямо какая то моя фишка..
Королева, теперь мы с тобой вместе будем думать :-) :ps_ih: :ko_re:sha: .

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение jiffkha » 25 апр 2017, 18:28

Королева, я тоже великий спасатель. Исчадие добра и наноситель помощи. Одно из самых первых правил, которое я пытаюсь соблюдать - не делать для других то, о чем не просят и не предлагать помощь, когда о не не говорят напрямую. Учусь разделять где помощь а где вред человеку. Я однажды дал в долг денег родсьвеннику, он мне их не вернул. Позже я узнал, что человек привык пользоваться чужими деньгами не отдавая, жалуясь на тяжелую судьбину. Давать в долг такому человеку, это все равно что наливать запойному алкашу первую рюмку. Вопрос очень непростой для меня.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 25 апр 2017, 18:31

ПРО СИЛУ И БЕССИЛИЕ wal:llllll
про бессилие перед алкоголем головой вроде все понимаю...принять, прочувствовать НЕ МОГУ.....чем больше попыток, с разных сторон и ракурсов предпринимаю....тем больше сопротивление...мозг отключить никак не удается....он мне все время предательски шепчет...нет ты не бессильна...у тебя все под контролем...вот смотри....хочешь пьешь...хочешь нет....и понеслось...я и разговаривала на эту тему с весьма уважаемыми мною людьми и из АА и нет....и читала...и просто выкинуть из головы хоть на время пыталась....бесполезно...второй день просто ЯРКИМ фоном....у меня эта шарманка не затыкается просто....у меня такое впечатление, что даже когда я сплю....на подкорочке эта же пластинка играет...вопрос что сегодня я сделала для своей трезвости...для меня уже просто в издевку превратился...хожу брожу по форуму в поисках ответов для себя...пока не нашла...

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Муха » 25 апр 2017, 18:33

Mishaho13 писал(а): Одно из самых первых правил, которое я пытаюсь соблюдать - не делать для других то, о чем не просят и не предлагать помощь, когда о не не говорят напрямую.
Я тоже этому учусь. Это не просто.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 25 апр 2017, 18:35

Mishaho13pr:ev:ie:d h:iy:aeh
Mishaho13 писал(а): не делать для других то, о чем не просят и не предлагать помощь, когда о не не говорят напрямую.
с этим у меня хоть какая то ясность есть....а вот как быть, когда человек напрямую просит о помощи....а для меня например цена этой помощи невероятно высока...ну например ради помощи другому, надо оставить своих детей дома с бабушкой, вместо того что бы с ними день провести и бежать на помощь....но инстинкт спасателя просто сам по себе срабатывает....гооврю же ИНСТИНКТ блин wal:llllll

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение jiffkha » 25 апр 2017, 18:35

Это серьезная проблема для меня, по простой причине. Я боюсь, что если не буду по первому зову спешить на помощь всем и предлогать ее, когда не просят, то от меня отвернутся люди, перестанут со мной общаться, дружить, любить. Как оказалось, этот страх обоснован, так как за моими поступками всегда пряталасть корысть и вранье самому себе, которое я не видел.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение jiffkha » 25 апр 2017, 18:37

Королева, привет)Нет никакого инстинкта спасателя. Это страх, просто я его долго не видел. Страх остаться одному, страх что о бо мне перестанут заботиться.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение jiffkha » 25 апр 2017, 18:39

Есть один самый главный инстинкт - самосохранения.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 25 апр 2017, 18:40

АА и психотерапия...
ну вот чем больше вникаю и читаю про АА, тем больше нахожу общего между посещение и работой по программе в АА и посещением психотерапевта и групповой терапией....можете сразу камнями, конечно, закидать...но все же очень хотелось бы конструктивного диалога! :-): o:ho:hoh в чем принципиальное отличие и в чем та самая фишка именно АА, которую как вариант не может заменить терапия...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение jiffkha » 25 апр 2017, 18:41

Бежать на помощь в ущерб себе, когда никто не умирает и тяжело не болеет - это безумие. Отсутствие здравомыслия. У меня со страшной силой лезут симптомы созика)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Sableson » 25 апр 2017, 18:43

Только в личку а то засрут всё.
Здесь только держаться ,висеть,тупо не пить ,терпеть типо этого.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Sableson » 25 апр 2017, 18:44

Миша ты это давай прекращай .А то еще и Алонон это будет перебор :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»