10 комплиментов в день для королевы!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 26 апр 2017, 11:43

Солей писал(а): Откуда такие претензии? , девочка, все сама - иначе никак!
Да не претензий...это больше про разочарование....
Солей писал(а): Люди не живут в интернете, зашли, написали и убежали в реальную жизнь.
а у меня сегодня большинство реальной жизни в интернете....и еще меня лично белки очень раздражают, извините, но уж какая есть...если у меня нет время и желание, я вообще не пойду в другие темы, с целью написать абы что и пойти дальше, а как ТС с этим будет мне по фиг...мне некогда...меня реальная жизнь ждет...я могу зайти поздороваться и дальше пойти...ну либо уж если зашла, то постараюсь вникнуть в суть происходящего, прежде чем писать...
Солей писал(а): разводишь на выпивку
нет....я пытаюсь разобраться со своим багажом!

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 26 апр 2017, 11:46

ollesja писал(а): Кидать в неугодных капсом и восклицательными знаками по меньшей мере несправедливо.

о существовании восклицатеьных знаков узнала совсем недавно, и могу абсолютно честно сказать, что к их помощи не прибегала ни разу...
да и кидаться чем бы то ни было...тоже стараюсь не кидаться...если в кого попала, то точно не со зла...скорее неосознанно...просто иногда очень утомляют ярлыки и штампы....

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение трясогузка » 26 апр 2017, 11:48

Королева писал(а): а как ТС с этим будет мне по фиг...
Королева, просто понятно, как ТС, по одной -двум фразам. Уверяю тебя, тот же Миша окажет тебе массу внимания и уделит массу времени, если увидит, что его работа не будет напрасной.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 14 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Солей » 26 апр 2017, 11:49

Королева писал(а): Спасибо...это интересная точка зрения...для меня.
Юля, это не точка зрения моя, а психология. Почитай про бессознательное, про то, что именно оно руководит всеми нашими поступками. И оно НИКОГДА не делает ничего во вред нам. Потому что наше бессознательно не знает ни прошлого ни будущего (это все существует только для сознания). Поэтому и говорят, что алкоголик бессилен перед алкоголем. Он ему очень нужен, чтобы перейти в другой мир, где он умный, сильный, красивый и хорошо поет и танцует :-) . Потому что алкоголику плохо в реальном мире. А чтобы ему стало хорошо жить в трезвости и надо очень много работать над собой: читать, общаться, думать, анализировать и принять себя таким какой есть. И исправлять в себе негативные черты, чтобы и самой лучше жилось и другим рядом с тобой.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 26 апр 2017, 11:50

Барвинка писал(а): Королева, просто понятно, как ТС, по одной -двум фразам
:sh_ok:
Нет, я не обладаю таким даром :ne_vi_del:
Так же как и даром видеть без рентгена :ne_vi_del:
Я все же стараюсь прояснять ситуацию с собеседником, а не додумывать за него :cry_ing:

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 26 апр 2017, 11:52

Солей писал(а): надо очень много работать над собой: читать, общаться, думать, анализировать и принять себя таким какой есть. И исправлять в себе негативные черты, чтобы и самой лучше жилось и другим рядом с тобой
:co_ol:
у меня по моему плану сегодня целый день на это выделен :-): :-|-:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

Re: 10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение трясогузка » 26 апр 2017, 11:52

Королева  писал(а):
:sh_ok:
Нет, я не обладаю таким даром :ne_vi_del:
Так же как и даром видеть без рентгена :ne_vi_del:
Я все же стараюсь прояснять ситуацию с собеседником, а не додумывать за него :cry_ing:
Королева, речь не о тебе)), а о тех, кого ты обвиняешь в отсутствии внимания (да, обвиняешь)).
Они-то понимают.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 14 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Солей » 26 апр 2017, 11:56

Королева писал(а): разводишь на выпивку
нет....я пытаюсь разобраться со своим багажом!
Юля, ты ничьи советы принимать не хочешь, зачем тогда задаешь вопросы и просишь помочь? Здесь в теме с тобой общаются люди, которые на форуме не первый год и у всех у нас положительный опыт трезвой жизни. И мы давно научились уже отличать, когда человек "разбирается со своим багажом", а когда его поведение и агрессия тупо разводит его на выпивку. тебе об этом написали несколько человек, но ты упрямо не хочешь это принять. Это твоя жизнь и твоя трезвость. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 26 апр 2017, 12:05

Барвинка писал(а): кого ты обвиняешь в отсутствии внимания (да, обвиняешь)).
Кого?
вот для меня правда это начинает выглядеть как разговор глухого со слепым :cry_ing:
или еще с мужем у меня так же бывает...я пока молчу все хорошо, как только стараюсь что то прояснить туту же в ответ слышу массу упреков и ничего кроме ругани хорошего из этого не выходит...и я никак не могу понять, почему если есть недовольство его нельзя обозначить...почему надо дождаться когда второго разнесет и строить диалог в формате ты мне я тебе...
я правда не вижу своих обвинений....я же всего лишь прошу подтвердить ваши тезисы в мой адрес, моими же словами что бы и я смогла это увидеть, посмотреть на это с другой стороны....ну вот для меня помощь в этом...
ну не могу я, когда мне говорят сам дурак сидеть и молча соглашаться....а когда мне приводят примеры моих же мыслей действий и поступков которые наглядно демонстрируют, что я и правда дурак...все как то сразу встает на свои места...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение трясогузка » 26 апр 2017, 12:05

Королева, если интересно, посмотри, я постила у себя и для себя коротенькую притчу, как напоминалку. viewtopic.php?p=1743342#p1743342
С кем из действующих лиц себя самоидентифицируешь?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 26 апр 2017, 12:07

Солей писал(а): Юля, ты ничьи советы принимать не хочешь, зачем тогда задаешь вопросы и просишь помочь? Здесь в теме с тобой общаются люди, которые на форуме не первый год и у всех у нас положительный опыт трезвой жизни. И мы давно научились уже отличать, когда человек "разбирается со своим багажом", а когда его поведение и агрессия тупо разводит его на выпивку. тебе об этом написали несколько человек, но ты упрямо не хочешь это принять. Это твоя жизнь и твоя трезвость.
все...я сдаюсь...
не работает так у меня...
я вижу, что вы пишите, с собой совместить с трудом получается...
прошу указать мне же моими же фразами....и тишина...

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 26 апр 2017, 12:15

Барвинка писал(а): С кем из действующих лиц себя самоидентифицируешь?
С Учителем :ny_tik:

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 26 апр 2017, 12:16

Тоже притчу нашла...про помощь...
 Однажды черепаха решила покинуть пруд и отправиться в далекий путь на озеро, в котором жили ее дети. Шла она очень долго. Через три дня она преодолела шестую часть пути и решила под камнем отдохнуть. В это время ученик прогуливался по дороге. Увидев под камнем черепаху, он решил, что она ползет к старому пруду, до которого идти ему было не более пяти минут. Ученик отнес черепаху обратно к пруду и, довольный тем, что совершил доброе дело, вернулся в школу. Через неделю он снова прогуливался по той же дороге и увидел под камнем черепаху.
 
"Бедная, ты опять тут оказалась! Пойдем, я отнесу тебя домой". Оставив черепаху у пруда, он вернулся в школу в прекрасном настроении. Вечером у него поднялась температура, и всю ночь ему было очень плохо. А в это время старая черепаха горячо молилась: "Господи, хоть бы этот прохожий заболел и перестал гулять по дороге! Господи помоги мне добраться до озера и увидеть своих деток!".
 
Утром к ученику зашел Учитель.
 
 - Как ты себя чувствуешь?
 
 - Немного лучше. Никогда мне не было так плохо.
 
 - Что же дурного ты совершил?
 
 - Совершенно ничего!
 
 - Может у тебя были плохие мысли?
 
 - Нет, я следил за мыслями и за поступками. Я никому не делал зла, наоборот, только помогал.
 
 - Кому же?
 
 - Старой черепахе. Она постоянно попадалась мне на пути во время прогулок. Солнце палило нещадно, и черепаха пряталась за камнем. Дважды я относил ее домой, к пруду.
 
 - Как ты узнал, что ей было нужно? Ты с ней разговаривал?
 
 - Я не говорил с ней. И так было понятно, что она шла к воде.
 
 - Да, - улыбнулся Учитель - долго же пришлось молиться старой черепахе, чтобы больше не встречаться с тобой на той дороге
Свернуть

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение трясогузка » 26 апр 2017, 12:30

Королева, прочитала твою притчу. Ты в ней черепаха или тоже учитель??
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Синий Птиц » 26 апр 2017, 12:32

не надоело o:ho:hoh

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 14 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Солей » 26 апр 2017, 12:32

Королева писал(а): прошу указать мне же моими же фразами....и тишина...
Юля, ты просто внимательно перечитай ВСЕ свои сообщения сегодняшние. Попробуй посмотреть на них со стороны. А цитировать и подробно объяснять - нет смысла, поэтому никто и не делает это. ВСЕ твои сообщения вызывают те ответы, которые ты получила.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 26 апр 2017, 12:32

Барвинка
...черепаха...
там вот ключевые фразы
- Как ты узнал, что ей было нужно? Ты с ней разговаривал?
 
 - Я не говорил с ней. И так было понятно, что она шла к воде.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Дэ Жэнь » 26 апр 2017, 12:33

Королева, интересная причта.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 14 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Солей » 26 апр 2017, 12:34

Королева писал(а): С Учителем
Знаешь почему нет диалога? У меня лично ты ассоциируешься с должником :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Выпь » 26 апр 2017, 12:41

Королева писал(а): почему если есть недовольство
Потому что если оно есть, то этим все и сказано. Ищи в себе. Я нашла. Немотивироаанное недовольство это или пмс, или климакс, иди горинальные отклонения. Копайся и найдешь, обещаю. Но ты копаться не хочешь. Ты хочешь чтоб хоп и все счастливы. По твоему сценарию. А если не по твоему то ты все, поехали твои недовольства.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»