10 комплиментов в день для королевы!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 13 май 2017, 01:21

Mishaho13 писал(а): Эго это моё иллюзорное "я", а я настоящий - это сын божий.
а как это можно понять? ну где я и где не я? где иллюзорный, а где сын Божий?

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 01:22

Королева, скомпенсировать?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: 10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 01:22

Королева  писал(а):
...правильно я понимаю, что людей с психическими расстройствами в АА могут скомпенсировать?
Я очень скомпенсирован) Лечит не АА а выполнение программы 12 шагов АА. Не место а действия.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 01:23

Королева, твое чистое сознание - есть ты) закрой глаза и скажи себе "я есть"... И послушай свое дыхание и звуки вокруг...это ты) ты это ощущаешь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: 10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 01:26

Королева  писал(а):
а как это можно понять? ну где я и где не я? где иллюзорный, а где сын Божий?
:-) Юля, ты дочь Божья. Такая, как есть, со всеми мыслями и потрохами. А Миша любит идеализировать.
Надеюсь, ему не удастся совсем растворить своё эго, и мы его (т. е. Мишу)) не потеряем.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 13 май 2017, 01:26

Buddistka писал(а): скомпенсировать?
МДП, маниакально-депрессивный психоз, запущенные и тяжелые формы лечатся только в психиатрии в стационарах...пограничные формы можно скомпенсировать медикаментозно+новые способы поведения и взаимодействий с миром с учетом особенностей личности и диагноза вот это и есть скомпенсировать

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 01:26

Королева писал(а): а как это можно понять? ну где я и где не я? где иллюзорный, а где сын Божий?
Первое требование заключается в обретении уверенности в том, что жизнь, построенная на своеволии, не может быть успешной. Такая жизнь почти всегда приводит нас к столкновениям с чем-либо или кем-либо, даже если мы руководствуемся самыми лучшими побуждениями. Большинство людей пытается жить, полагаясь исключительно на свои силы. Они бывают похожи на актеров, которым хотелось бы в одиночку играть весь спектакль. Они постоянно заботятся об освещении, балетных вставках, декорациях, а также о том, чтобы остальные актеры, занятые в спектакле, им подыгрывали. Если бы все эти приготовления завершились удачно, если бы другие делали так, как хочется такому человеку, то представление было бы прекрасным. И все были бы довольны, включая его самого.
И жизнь была бы удивительной. Устраивая все это, наш актер может быть иногда вполне добродетельным. Он может быть добрым, внимательным, терпеливым, щедрым и, возможно даже, скромным и самоотверженным. С другой стороны, он может быть низким, эгоистичным, бесчестным и себялюбивым. Но, как и большинство людей, он, скорее всего, будет обладать самыми разными чертами.
Что же происходит обычно? Представление все же не удается. Наш актер начинает думать, что жизнь несправедлива к нему. Он решает напрячь свою волю и в следующий раз становится еще более требовательным или, наоборот, еще более мягким и снисходительным в зависимости от ситуации. Тем не менее, ему все равно не нравится, как идет спектакль. Допуская частично свою вину, он все же уверен, что гораздо больше виноваты другие. Он становится сердитым, он возмущается и жалуется на судьбу. В чем его главная беда? Разве он не корыстный человек, даже когда пытается быть добрым? Разве он не жертва заблуждения, что он будет счастлив и доволен жизнью, если только он будет хорошо управлять ней? Разве все другие актеры не видят, что успех ему нужен для самого себя? И разве его действия не толкают каждого из них на то, чтобы отомстить ему, вырвав для себя часть успеха? Разве даже в своих лучших проявлениях он не создает беспорядок вместо гармонии?
Наш актер эгоцентричен, как принято сейчас говорить. Он похож на отошедшего от дел бизнесмена, который нежится зимой на солнце во Флориде и жалуется на бедственное положение нации; или на священника, который тяжело вздыхает, осуждая грехи ХХ столетия; или на тех политиков и реформаторов, которые уверены, что немедленно наступила бы Утопия, если бы только все остальные вели себя как следует; или на преступника, взламывающего сейфы и считающего, что общество к нему несправедливо; или на алкоголика, который все потерял в жизни и заперт в наркологический интернат. Какими бы ни были наши протесты, разве каждый из нас не занят собой, своим возмущением, своей жалостью к себе?
Эгоизм — эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем. Ведомые сотнями разных форм страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. Иногда они причиняют нам боль без всякого, как нам кажется, повода, но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.
Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас. Бог делает это возможным. Часто нельзя полностью избавиться от эгоцентризма без Его помощи. Многие из нас обладали моральными и философскими убеждениями в изобилии, но мы не могли жить в соответствии с ними, как бы нам того ни хотелось. Мы не могли стать менее эгоцентричными, хотя очень желали этого и прилагали все силы. Нам нужна была помощь Бога.
Свернуть
Прочитай в этом отрывке про актера через "Я".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 13 май 2017, 01:29

Барвинка писал(а): Юля, ты дочь Божья. Такая, как есть, со всеми мыслями и потрохами.
тут все ок...
Миша!!!!!!!!!!!!!!
Своеволие своими словами можешь, пожалуйста, как можно проще...вот прямо для дебилов, для меня то есть :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 01:30

Барвинка писал(а): Надеюсь, ему не удастся совсем растворить своё эго
Очень хочу, но оно неистребимо и всегда возвращается и растёт. Я бы с радостью от него избавился, ведь эта тварь, сотни раз мне шептала "умри, ты недостоин жизни". Слава Богу, что у меня был алкоголь и я выжил и пришел к Нему через АА.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 01:31

Королева писал(а): Своеволие
Все сама решу. Все сама знаю.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 01:32

Королева писал(а): Своеволие своими словами можешь
Своеволие - поступать руководствуясь своими эгоистическими мотивами.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: 10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 01:35

Mishaho13  писал(а):
Очень хочу, но оно неистребимо и всегда возвращается и растёт. Я бы с радостью от него избавился, ведь эта тварь, сотни раз мне шептала "умри, ты недостоин жизни". Слава Богу, что у меня был алкоголь и я выжил и пришел к Нему через АА.
Миша, человек, как личность, существует только потому, что у него есть эго. Желая избавиться от эго, ты опять желаешь себе смерти. Парадокс?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 01:39

Барвинка писал(а): Желая избавиться от эго, ты опять желаешь себе смерти
У меня такое бывает :ps_ih:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 01:39

Барвинка писал(а): Желая избавиться от эго, ты опять желаешь себе смерти.
Эго - илюзорно. Это всего лишь набор мыслей о том кем себя считаю и как себя вижу через призму своего больного сознания.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 13 май 2017, 01:40

все...полнейший взрыв мозга...опять...вот ведь была в полшаге от просветления h:i:hih:igif
нет..не все и не сразу...у меня как то так...и пока я в пути...я не могу себе позволить все время молчать...значит придется говорить, но при этом стараться говорить максимально экологично и из той своей части Я, которая чувствует любовь по отношению к данному челу....вот у меня пока как то так...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 01:40

В какой то момент перестаешь бояться смерти. Понимаешь, что ее просто нет.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 01:41

Королева, да собрались тут 3 аашника) завели пластинку)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 01:42

Королева писал(а): Своеволие своими словами можешь
"Я вынужденно стал для неё «хорошим мальчиком» - послушным, не спорящим, всегда готовым помочь, не говорящим слово «нет». Но с отцом я продолжал видеться. Мне было страшно от того, что кто-нибудь узнает и скажет маме. Враньё стало моей натурой. Приходилось постоянно придумывать истории где я был и с кем. И тогда во мне начала копится злость, которую мне было некуда девать, ведь я должен быть «хорошим». Эта роль настолько прилипла ко мне, что на людей которые меня мало знали я всегда производил крайне благоприятное впечатление. В школе на меня стали вешать кучу общественной работы и я не мог отказаться. Обиды, злость, постоянное враньё, недовольство собой — это всё стало моими постоянными спутниками по жизни."
Это роли которые мы играем. чтобы чего-то получить от других людей. Часто мы даже не осознаем, что играем и считаем что это мы и есть. Роль "хорошего парня" прилипла ко мне на долгие 32 года и она постоянно лезет наружу.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Королева » 13 май 2017, 01:42

а вообще похоже бессоные ночи начинают давать о себе знать :smu:sche_nie:
я с 8 мая перестала спать по ночам wal:llllll
и вот сейчас наприме в полнейшей несознанке...даже не понимаю что вы пишите, что я отвечаю..и похоже уже ничего не хочу :-): :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 01:44

Buddistka писал(а): В какой то момент перестаешь бояться смерти. Понимаешь, что ее просто нет.
Да. Это произошло со мной. Я раньше хотел умереть и безумно боялся смерти, точнее того. что будет за ней. Теперь не боюсь но и не хочу умирать. Здесь хорошо!
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»