10 комплиментов в день для королевы!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Buddistka
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 22 дня

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 10:09

Королева, Миша кстати правильно сказал про синдром хорошего парня. У тебя то же самое. Я мол чужие чувства берегу, а они мои чувства нет, какие плохие люди. И мозг делает вывод, надо пожалеть себя несчастного, пойти выпить. Я это все проходила, и бывает мелькает мысль о своей исключительности и неоцененности другими.

1101

Сообщение 1101 » 13 май 2017, 10:09

Королева писал(а): что с тобой происходит у тебя внутри.
Внутри у меня сейчас чай и конфетки. В мыслях тишина и покой. Ничего не хочу сейчас и нет никаких ожиданий. Лепота) :-|-:
Жив и трезв милостью Единого.

Buddistka

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 10:11

Mishaho13, чай и конфетки :-)

Сергей1975
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 22 дня

Сообщение Сергей1975 » 13 май 2017, 10:12

Королева писал(а): но только что бы острый период пережить....совсем острый....острый то он уже неделю как
Вот по себе знаю -иди на собрание АА ,после которого будешь бежать весело припрыгивая,даже не смотря в сторону своего сельпо..это мои 5 копеек.

1101

Сообщение 1101 » 13 май 2017, 10:14

Сергей1975, доброго сейчас)

Сергей1975
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 22 дня

Сообщение Сергей1975 » 13 май 2017, 10:16

Mishaho13, привет! :-|-:

Malinka
Я не пью уже: 5 лет 6 месяцев 8 дней

Сообщение Malinka » 13 май 2017, 11:15

Юля, добрый день :-|-: Как ты сегодня? ?? Какие мы все разные, проблема одна, а лечение у каждого свое! Индивидуальное :-) Хорошего тебе настроения! !!!!

трясогузка
Я не пью уже: 6 лет 1 месяц 13 дней

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 15:11

Mishaho13 писал(а): Мысль первична - чувства и эмоции, вторичны.
Наоборот.
Всем привет p:r:i:v
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Buddistka

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 15:14

Барвинка, сначала надумал себе, потом разозлился. Ожидания не совпали с реальностью.
А как наоборот бывает?

Лисичка
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 25 дней

Сообщение Лисичка » 13 май 2017, 15:17

Читала-читала...пожалуй соглашусь только с Малинкой:
Malinka писал(а): Если бы я столько ковырялась в себе , точно запилила бы
+100500
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

трясогузка

Re: 10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 15:20

Buddistka  писал(а): Барвинка, сначала надумал себе, потом разозлился. Ожидания не совпали с реальностью.
А как наоборот бывает?
Юля, а надумал-то откуда?) Чувства подсказали. Оформленная словами мысль рождается из чувства.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Buddistka

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 15:25

Барвинка, не знай, у меня наоборот. Как начинаю слишком много думать, рассуждать, анализировать, сразу и чувства нехорошие лезут. Гнев, апатия, недовольство.
И если думаю позитивно, то и спокойствие в душе.
Хотя обычно вечером страх и душевная боль. Вот она идет точно не от мыслей. Самостоятельный комок какой то) пока источник ее не нашла. Возможно, в течение дня накапливается гиперответственность за все.

Buddistka

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 15:36

Мне удается контролировать эмоции изменением своего мышления. Раньше бы я просто отпустила вожжи, а потом пошла бухать, не понимая почему мне плохо. В принципе полная власть эмоций надо мной и определила мой алкоголизм. Сейчас уровень спокойствия в моей жизни значительно вырос. И эмоции если и появляются, то хотя бы не давлеют надо мной.

1101

Сообщение 1101 » 13 май 2017, 15:43

Барвинка  писал(а):
Юля, а надумал-то откуда?) Чувства подсказали. Оформленная словами мысль рождается из чувства.
Пример из твоей жизни. Плиз. Если ты разозлилась, допустим на человека? Что предшествует злости?

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 15:43

Buddistka  писал(а): Мне удается контролировать эмоции изменением своего мышления. Раньше бы я просто отпустила вожжи, а потом пошла бухать, не понимая почему мне плохо. В принципе полная власть эмоций надо мной и определила мой алкоголизм. Сейчас уровень спокойствия в моей жизни значительно вырос. И эмоции если и появляются, то хотя бы не давлеют надо мной.
Юля, где-то уже спорили на эту тему).
Может, ты научилась контролировать не эмоции, а силу эмоций?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Buddistka

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 15:57

Барвинка, спор это просто обмен опытом) мой опыт таков. Иначе смысл программы аа? Когда оказывается можно тупо не пить. Эмоции так и так будут возникать без конц и изводить человека?. Я вижу как ведет себя мой отец в ремиссии на зубах. Он ничего не меняет в мышлении. Соответственно эта каша в голове рождает у него бурю эмоций. Половины бы их не было, если бы были изменения в мышлении. Как это у меня например. Я сейчас стремлюсь к полному искоренению гнева и страха из своей жизни. Только меняя мышление. Хотя иногда охота просто развестись) но тогда будет бесить что то другое. Все в нашей голове грубо говоря.

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 15:57

Mishaho13  писал(а):
Пример из твоей жизни. Плиз. Если ты разозлилась, допустим на человека? Что предшествует злости?
Миша, давай пример попроще. Я шла сегодня по улице и увидела выгуливаемую без поводка собаку. У меня возникла мысль "вдруг собака меня укусит". Это оформился в словесную форму (мысль) мой страх перед собакой. Если бы у меня не было этого страха, мне в голову не пришла бы мысль, что собака может укусить.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 16:02

Buddistka  писал(а): Барвинка, спор это просто обмен опытом) мой опыт таков. Иначе смысл программы аа? Когда оказывается можно тупо не пить. Эмоции так и так будут возникать без конц и изводить человека?. Я вижу как ведет себя мой отец в ремиссии на зубах. Он ничего не меняет в мышлении. Соответственно эта каша в голове рождает у него бурю эмоций. Половины бы их не было, если бы были изменения в мышлении. Как это у меня например. Я сейчас стремлюсь к полному искоренению гнева и страха из своей жизни. Только меняя мышление. Хотя иногда охота просто развестись) но тогда будет бесить что то другое. Все в нашей голове грубо говоря.
Юля, по моим понятиям, смысл программы АА - научиться трезво мыслить. Это всё.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Buddistka

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 16:03

Барвинка, страх он сам по себе существует. мне Стец отвечал про страх, глянь в моих темах. Убираешь одну причину появляется другая. Страх самодостаточен, сам по себе.
Я это отследила. Мы в теме Налулька эту тему разбирали, кто чего боится, и как страх меняет форму. И какие глупые формв он принимает)) Но вот проблема как убрать сам страх? Скорее всего опять же мышлением. Но не знаю. Не решила еще свою проблему. А может собака быть просто фобией? Я их тоже боюсь до ужаса...сегодня спрашивала ультразвук от собак в магазине.

Buddistka

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 16:05

Барвинка писал(а): трезво мыслить.
А зачем трезво мыслить? Почему бы не мыслить искаженно? И не просто не пить?

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»