10 комплиментов в день для королевы!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Buddistka
Я не пью уже: 8 месяцев 5 дней

Re: 10 комплиментов в день для королевы!

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 16:08

Барвинка  писал(а):
Юля, по моим понятиям, смысл программы АА - научиться трезво мыслить. Это всё.
Ты имеешь ввиду чтобы мозг не разводил? А почему ему не разводить человека когда все эмоции лишние на поверхности остались? Убрал кашу из жизни (ненужные эмоции, боль), поменяв мышление, и саморазвод соответственно прекратился. У меня лично так это происходит.

трясогузка
Я не пью уже: 5 лет 7 месяцев 27 дней

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 16:16

Buddistka  писал(а): Барвинка, страх он сам по себе существует. мне Стец отвечал про страх, глянь в моих темах. Убираешь одну причину появляется другая. Страх самодостаточен, сам по себе.
Я это отследила. Мы в теме Налулька эту тему разбирали, кто чего боится, и как страх меняет форму. И какие глупые формв он принимает)) Но вот проблема как убрать сам страх? Скорее всего опять же мышлением. Но не знаю. Не решила еще свою проблему. А может собака быть просто фобией? Я их тоже боюсь до ужаса...сегодня спрашивала ультразвук от собак в магазине.
Юля, я на группе задавала вопрос, как убрать страх. Мой вопрос отклонили)). Опять же на группе слышала: посмотреть страху в лицо. Наверное, разбираться, откуда взялся страх :du_ma_et: ИМХО, от страхов избавиться совсем невозможно, но можно осознать, что такой страх есть, он от того-то и того-то. Наверное, это и есть трезвомыслие. Ты не побежишь напиться и забыться, чтобы избавиться от страха.
А собак я не особенно боюсь, просто опасаюсь, не до фобии).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Buddistka

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 16:21

Барвинка, я чуть под машину не попала из-за собаки. Вильнула на велике. Из под забора выскочила. Но с собакой это скорее животный страх, не ментальный.
У меня страх (ментальный, умственный) меняет картинки, формы , но остается, доктор прав. Это какая то блин субстанция. Привязалась. Сейчас после велосипеда хоть спать стала хорошо. И некогда бояться)

Buddistka

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 16:22

Барвинка, я тоже страхам смотрела в лицо. Так он передклался в страх типа быть заживо похороненной) или что с мужем что то случится. Страх будущего. Фиг тут уже посмотришь)))

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 16:39

Buddistka  писал(а):
Ты имеешь ввиду чтобы мозг не разводил? А почему ему не разводить человека когда все эмоции лишние на поверхности остались? Убрал кашу из жизни (ненужные эмоции, боль), поменяв мышление, и саморазвод соответственно прекратился. У меня лично так это происходит.
Я так понимаю: раз я алкоголик, мозг будет стараться разводить меня всегда. И моя задача не спрятать в глубине души "нехорошие" эмоции, а наоборот, как можно более полно их осознавать. Например, если я осознаю, что жалею себя, то понимаю, что полным ходом идёт разводка на алко, я прозевала момент, когда это началось. Начинаю отматывать мысли назад, чтобы увидеть всю цепочку мыслей, приведших к ЖКС. И в следующий раз я уже могу оборвать эту цепочку, не доходя до жалости к себе (переключившись, помолившись и т.д.). А раз могу оборвать, значит ЖКС испытываю гораздо реже. И так с любой "плохой" эмоцией. Как-то так (как вариант) :du_ma_et:
А у тебя не так разве?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Buddistka

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 16:44

Барвинка, все так один в один) только важной плюшкой еще является повышение общего уровня счастья) я бы подумала что это связано чисто с физиологическими причинами. Но нет, это явно следствие нормального мышления) правда иногда тянет назад. В православии это бесы. В трансерфинге- маятники. В материализме - наша животная натура. Обычный человек с этим справляется, а у нас начинается развод мозга) поэтому помимо отслеживания факта развода мозга еще можно уменьшить их количество) количество попыток мозга свернуть с пути)))

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 16:45

Buddistka  писал(а): Барвинка, я чуть под машину не попала из-за собаки. Вильнула на велике. Из под забора выскочила. Но с собакой это скорее животный страх, не ментальный.
У меня страх (ментальный, умственный) меняет картинки, формы , но остается, доктор прав. Это какая то блин субстанция. Привязалась. Сейчас после велосипеда хоть спать стала хорошо. И некогда бояться)
Юля, у меня тоже были и есть страхи). Лет до 27 дико боялась темноты, луны, привидений и быть одной в помещении)). Излечилась элементарно: начала обливаться ледяной водой. С другими страхами сложнее((. Тоже думаю, что исчезнет один - появится другой на замену.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Buddistka

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 16:47

Барвинка, ты 6-7 шаг делала? Там как раз работа с недостатками, готовность от них избавляться. "Отпусти камень" книга. Вот там о том, о чем я говорю. Меняешь мышление уходят "нехорошие" чувства. Ведь эти нехорошие чувства наши грехи)

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 16:51

Buddistka  писал(а): Барвинка, все так один в один) только важной плюшкой еще является повышение общего уровня счастья) я бы подумала что это связано чисто с физиологическими причинами. Но нет, это явно следствие нормального мышления) правда иногда тянет назад. В православии это бесы. В трансерфинге- маятники. В материализме - наша животная натура. Обычный человек с этим справляется, а у нас начинается развод мозга) поэтому помимо отслеживания факта развода мозга еще можно уменьшить их количество) количество попыток мозга свернуть с пути)))
Юль, вот видишь, выяснили, одним путём идём)). А уровень счастья, мне кажется, связан и с физикой, и с мышлением. Недодали нам каких-то гормонов при рождении. Ты молодец, что оседлала велосипед. Эндорфинов лишних не бывает)). Я на днях тоже собираюсь заняться интенсивными велопрогулками.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Buddistka

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 16:51

Барвинка, спасибо тебе за беседу) пойду попробую как Empress, позаниматься делами)))

Buddistka

Сообщение Buddistka » 13 май 2017, 16:52

Барвинка, это дело хорошее велик) мы все горы излазили в Саратове) эмоций море. Вообще не жалею.)

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 16:54

Buddistka  писал(а): Барвинка, ты 6-7 шаг делала? Там как раз работа с недостатками, готовность от них избавляться. "Отпусти камень" книга. Вот там о том, о чем я говорю. Меняешь мышление уходят "нехорошие" чувства. Ведь эти нехорошие чувства наши грехи)
Юль, мне 6-7 шаги на всю оставшуюся жизнь, как и все остальные. Грешна)))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 16:58

Buddistka, Юля, ты умница, очень молодая, психика гибкая, у тебя всё получается и будет получаться, только работай в нужном направлении. Я в своём преклонном возрасте не рассчитываю на радикальные перемены. Как Бог даст).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 май 2017, 17:15

Buddistka писал(а):

Барвинка, спасибо тебе за беседу)
Юль, тебе спасибо. Всегда с удовольствием тебя читаю.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Муха
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 1 день

Сообщение Муха » 14 май 2017, 20:02

Барвинка писал(а): я на группе задавала вопрос, как убрать страх. Мой вопрос отклонили))
Для верующего человека страх это недоверие Богу, маловерие.
Готова провести по 12 шагам БК АА

Тина
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 27 дней

Сообщение Тина » 14 май 2017, 20:04

Муха писал(а): Для верующего человека страх это недоверие Богу
абсолютно точно.
все мои страхи-это от недоверия Богу, я не верю,что Он позаботится обо мне так же хорошо( а на самом деле даже лучше), чем я сама о себе.

Джемма
Я не пью уже: 3 года 3 месяца

Сообщение Джемма » 15 май 2017, 05:02

Королева писал(а): я хочу чтобы люди в ответ были бережнее ко мне...к моим чувствам и переживаниям
хорошее желание. Обычно подобное тянется к подобному
Королева писал(а): но мое бешенное желание заботиться о других..

бывает и благими намерениями вымощена дорога в ад

Всем привет и доброго дня mi:ss_ss

incanite

Сообщение incanite » 15 май 2017, 05:09

Я сдесь была :-) :-|-:
Вкуснопахнущегокофеутра тебе))))
Новый день-новые возможности.

Джемма
Я не пью уже: 3 года 3 месяца

Сообщение Джемма » 15 май 2017, 05:23

incanite писал(а): Вкуснопахнущегокофеутра тебе)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Муха
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 1 день

Сообщение Муха » 15 май 2017, 05:28

Джемма, доброе утро :-|-:
Джемма писал(а): Обычно подобное тянется к подобному
Работает все как раз наоборот) А схема - "я хочу" это манипуляция близкими и ни к чему хорошему это не приводит. Проверено))
Готова провести по 12 шагам БК АА

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»