Духовное пробуждение и 12 шагов

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 21 апр 2017, 12:41

Джемма писал(а): Я не оцениваю людей,т.к они не нуждаются в моей оценке.
Джемма, тебе не нравится, когда тебя хвалят?
Джемма писал(а): Взгляд обращен на себя.
Я сейчас только на пути к полной жизни, меня очень вдохновляют примеры других людей! po:zdr1

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 21 апр 2017, 12:47

Эдди Дин писал(а): Эмоций вообще нет плохих или хороших,это кратковременная реакция на происходящее.Этим они отличаются от чувств.
Надо мне над этим поразмыслить :du_ma_et: .
Sableson писал(а): А я просто живу. За одним исключением я не проживаю все моменты с алкоголем.
От этого у меня стало больше и проблем и радости в жизни.
Sableson, у тебя такой большой срок! Разве раньше до завязки у тебя было меньше проблем? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Джемма » 21 апр 2017, 12:52

Marri писал(а): тебе не нравится, когда тебя хвалят?
разные люди,разные похвалы Без лукавства -нет,но иногда тешит мое тщеславие

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Джемма » 21 апр 2017, 12:55

Marri писал(а): Я сейчас только на пути к полной жизни, меня очень вдохновляют примеры других людей!
Вложения
,.,.,.gif
,.,.,.gif (8.76 КБ) 159 просмотров

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение tixon6 » 21 апр 2017, 12:55

Личность, которая является причиной любой человеческой боли и препятствует пробуждению, — это всего лишь паутина самообманов, от самых грубых, связанных с верой в важность социальных ролей и ценностей, до самых тонких, касающихся неуловимых материй, на которые указывает адвайта и прочие духовные учения. Сложность в том, что нет никакой возможности миновать грубые иллюзии, чтобы сразу же подступиться к тонким — ничего не выйдет, не хватит остроты восприятия. Но именно это и надеются провернуть духовные искатели — проскользнуть мимо самых болезненных очагов своей лжи и сразу приступить к исследованию границ сознания.

На том этапе, когда следовало бы работать с личностью и ее заморочками, все эти псевдодуховные игры с поиском деятеля или своего истинного «Я» совершенно бессмысленны. Личность должна быть уменьшена до размеров горошины, прежде чем эти фокусы смогут сработать. Но большинство искателей не понимают, что демонтирование личности и прорыв сквозь иллюзорное «я» — это разные задачи, которые требуют для своего решения совершенно различных инструментов.

Более того, есть веские основания предположить, что работа по разборке личности полностью самодостаточна в вопросе достижения пробуждения. В конечном счете, все эти искусственные подпорки и трамплины в виде медитативных техник могут оказаться ненужными, поскольку личность — это и есть единственная преграда между «Я» и «Не-Я». Нет личности — нет двойственности.

Личность должна сдаться. Так или иначе. И только тогда начнет происходить что-то, выходящее за рамки обычной личностной психологии. И только на этом этапе, когда мы говорим об окончательном поражении личности во всех своих амбициях, можно сказать, что человек по-настоящему осознает и реализует на практике принцип отказа от личных усилий. Личность сдалась, усилий больше нет — дальше на сцену выходит Вселенная.

Попытка ускорить наступление этого «Момента Истины», заглядывая во время своих медитаций за кулисы — это проявление детской нетерпеливости и наивной надежды выловить рыбку без настоящего труда. Только не надо петь здесь песню, что медитация — это еще какой труд… не знаете вы настоящего психологического труда! Быстрого результата быть не может, ни один поворот срезать не получится, нет никакого короткого пути — либо серьезная психологическая работа на протяжении многих лет, либо смерть личности от голода во время многолетнего одиночного заточения. Без этого все духовные практики — самоуспокоительное баловство.

И даже если одной только психологической работы окажется недостаточно, это, по меньшей мере, приведет к истинному становлению человека, как зрелого, самостоятельного и свободного существа, без ложных амбиций, без детских иллюзий, без страхов и с ясным осознанием быстротечности бытия. А где окажется адепт духовного учения, потративший те же годы на медитацию и поиск истинного «Я», обманываясь на счет своих целей и намерений? Не останется ли он все тем же перепуганным ребенком, который не знает, что ему делать со своей жизнью?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение ППГарин » 21 апр 2017, 12:59

tixon6 писал(а): становлению человека, как зрелого, самостоятельного и свободного существа, без ложных амбиций, без детских иллюзий, без страхов и с ясным осознанием быстротечности бытия.
атлично :-ok-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Romul » 21 апр 2017, 13:04

tixon6 писал(а): «Я», обманываясь на счет своих целей и намерений? Не останется ли он все тем же перепуганным ребенком, который не знает, что ему делать со своей жизнью?
Вообщем все верно. Только сюда нужно тогда включить такое понятие как смысл жизни, её цель. Иначе все выше описанное будет всего лишь красивыми и умными словами.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение tixon6 » 21 апр 2017, 13:05

Romul писал(а): красивыми и умными словами
Включим! :co_ol:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение ППГарин » 21 апр 2017, 13:10

Romul писал(а): такое понятие как смысл жизни
от пля понеслося,все говорят про смысл жизни но никто его не видел...
fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Romul » 21 апр 2017, 13:14

Эдди Дин писал(а): но никто его не видел
Я думаю этот вопрос вообще прост, до нельзя. Человек сам выбирает как ему жить. Есть смысл в его жизни или нет.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение ППГарин » 21 апр 2017, 13:16

Romul писал(а): Человек сам выбирает как ему жить. Есть смысл в его жизни или нет.
в этом предложении нет ни грамма смысла...Потому что первая часть никак не зависит от второй..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Romul » 21 апр 2017, 13:22

Эдди Дин, Обьясни пожалуйста о каких частях ты говоришь?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение ППГарин » 21 апр 2017, 13:26

Romul писал(а): Человек сам выбирает как ему жить.
это первая часть.Она равна 1.
Romul писал(а): Есть смысл в его жизни или нет.
это вторая часть.Она равна х.(х - потомучто нет определения законченного что такое смысл жызни и есть ли он)
1+х=1,1-х=1
Таким образом я прихожу к убеждению,что такой величины как Смысл Жизни нету в принципе..Поэтому его вообще можно выбросить из уравнения.1=1...Иными словами,живу как живу.
ПыСы. И не парюсь
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 21 апр 2017, 13:27

tixon6 писал(а): И даже если одной только психологической работы окажется недостаточно, это, по меньшей мере, приведет к истинному становлению человека, как зрелого, самостоятельного и свободного существа, без ложных амбиций, без детских иллюзий, без страхов и с ясным осознанием быстротечности бытия.
tixon6:co_ol:

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 21 апр 2017, 13:29

Romul писал(а): Вообщем все верно. Только сюда нужно тогда включить такое понятие как смысл жизни, её цель. Иначе все выше описанное будет всего лишь красивыми и умными словами.
:-|-: p:r:i:v
Так в чем же смысл жизни?

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Romul » 21 апр 2017, 13:30

Эдди Дин писал(а): Иными словами,живу как живу.
Тогда такой вопрос. А для чего ты стремишся к качеству жизни?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение ППГарин » 21 апр 2017, 13:35

Romul писал(а): А для чего ты стремишся к качеству жизни?
Если брать качество во всех сферах жизни,для того чтобы комфортней путешествовать коль уж попал на этот корабль.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Romul » 21 апр 2017, 13:40

Marrip:r:i:v Видишь ли сколько людей столько и мнений. И то что очевидно для одного, то совсем не очевидно для другого. Лично я нахожусь на стороне людей ищущих смысла жизни, если быть совсем честным, для меня эти вопросы давно уже не стоят. Я знаю для чего я живу, как относиться к своей жизни. Но это вопрос обширный

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Re: Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Romul » 21 апр 2017, 13:45

Эдди Дин  писал(а):
Если брать качество во всех сферах жизни,для того чтобы комфортней путешествовать коль уж попал на этот корабль.
Средняя человеческая жизнь длится около 70-80лет. И большинство из этого времени это болезни, работы, проблемы, и т. д и т. по. Я надеюсь с этим ты спорить не будешь? А каком комфорте речь?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение ППГарин » 21 апр 2017, 13:50

Romul писал(а): А каком комфорте речь?
о спокойствии внутри себя.О душевном покое.О физическом комфорте...
Romul писал(а): проблемы,
проблемы - это моя реакция на заболевание под названием жизнь..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»