Духовное пробуждение и 12 шагов

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Marri
Я не переживаю из-за алкоголизма уже: 4 года 6 месяцев 4 дня

Сообщение Marri » 23 апр 2017, 09:23

Отшельник писал(а): А Бог не должен прощать, по крайней мере убийц.
Отшельник, ну вроде ж как не нам решать , что должен, а что не должен Бог...
Я тоже задумывалась раньше, как же так? wal:llllll Но ответ нашла неожиданно, в таком понятии , как карма. Кратко суть - человек умирая ,его душа, рождается в другом теле. А карма - это судьба , которая формируется, исходя из опыта и грехов прежней жизни. Если карма плохая, то в настоящем человек сталкивается с преступниками и т.д. Так же карму можно ухудшить или улучшить текущим мировоззрением, поведением.
Для меня так проще принять и понять некоторые "несправедливые" , на первый взгляд, вещи. Богу виднее...

Marri

Сообщение Marri » 23 апр 2017, 09:24

Malinka, привет! :-|-: :-|-: p:r:i:v Как ты?

Malinka
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 2 дня

Сообщение Malinka » 23 апр 2017, 09:25

Marri, Раблтаю, вот зашла на форум и зависла, а надо на выставку ехать ! Приходи в СКК там много интересного есть. Я например :-) :-) :-)

Marri

Сообщение Marri » 23 апр 2017, 09:31

Отшельник писал(а): Я уж и забыл, о чем речь то шла. И ленно как то назад все лопатить.
"Духовность даёт веру – в Высшую Силу" и "Духовность дает благополучие - гармония во всех сферах жизни, достаток" вот с этими определениями я не соглашусь, но чего то ленно спорить. В остальном духовность можно заменить на соблюдение человеком общепринятых норм морали и права.
Отшельник, зачем спорить? Напиши свою точку зрения, мне интересно.
У меня отец не верит в Бога, он говорит, что верит в себя...
Я согласна с мнением (вроде Ромуль писал), что некоторые люди ходят в театр и считают себя поэтому высокодуховными людьми. Есть которые в церковь ходят, но только этот факт же еще не говорит о высокой духовности...

Marri

Сообщение Marri » 23 апр 2017, 09:33

Malinka писал(а): Приходи в СКК там много интересного есть. Я например
Malinka, я бы с радостью, но сейчас не в Питере и еще днем запланировала встретиться с наставницей... :ko_re:sha:

Romul

Сообщение Romul » 23 апр 2017, 09:35

Marri писал(а): Ромуль писал)
Marri, Привет, правильно будет Ромул. Что по итальянски Роман. А это как раз и есть моё настоящее имя. :-|-: p:r:i:v

Ингаинга
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 7 дней

Re: Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Ингаинга » 23 апр 2017, 10:01

Romul  писал(а):
Marri, Привет, правильно будет Ромул. Что по итальянски Роман. А это как раз и есть моё настоящее имя. :-|-: p:r:i:v
:-) :-) p:r:i:v вот и познакомились :-|-: ну да, в честь Ромула назван город Рим( кстати o:ho:hoh )....про прощение убийц позже напишу( с духовной точки зрения :-): ).....

Romul

Сообщение Romul » 23 апр 2017, 10:03

Ингаингаp:r:i:v :-):

Romul

Сообщение Romul » 23 апр 2017, 10:10

Marri писал(а): По теории Дарвина, человек произошел от обезьяны.
Смотрю на то что происходит в мире и в частности с человеком и скорее напрашивается вывод, что обезьяна создана для того что бы человек смотрел на неё и видел во что он может в итоге превратиться!!!

1101

Сообщение 1101 » 23 апр 2017, 10:13

Убийцы тоже пробуждаются.
Жив и трезв милостью Единого.

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 3 месяца 8 дней

Сообщение Sableson » 23 апр 2017, 10:55

Marri писал(а): что некоторые люди ходят в театр и считают себя поэтому высокодуховными людьми. Есть которые в церковь ходят, но только этот факт же еще не говорит о высокой духовности...
грамотные люди :a_g_a:
@смеясь говори правду!Изображение

tixon6
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 14 дней

Сообщение tixon6 » 23 апр 2017, 11:00

У каждого человека внутри есть что-то такое, что заставляет задаваться вопросами выходящими за рамки обычных бытовых и социальных проблем. Иногда этот зов выражается в поиске профессионального призвания, иногда — в поиске ответа на вопрос о смысле жизни, а иногда — в непосредственном стремлении проникнуть в самую суть собственной природы.

Подчиняясь этому мотиву, люди карабкаются на вершину горы, которую и не надеются покорить. И с каждым новым рубежом, с каждым новым осознанием перед ними открываются все более широкие просторы. Воздух становится чище, а голова яснее. Человек карабкается дальше и однажды внезапно обнаруживает, что он всегда был, есть и будет на вершине, что он есть и путник, и гора, и сама жизнь одновременно. И тогда заканчиваются все вопросы, духовный голод наконец-то утолен.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Sableson

Сообщение Sableson » 23 апр 2017, 11:06

Во имя Отца и Сына и Святого духа. Можно быть с Отцом и Сыном ходя в храм каждый день но не быть с Духом и будет задница, религиозный треугольник и он работает когда все вместе. :a_g_a:
В понятие духовности заложен смысл, который на деле, выражается в единстве , в освобождении от страхов, в уважении к личности, а также отсутствии желания манипулировать сознаниями и жизнями людей, отдавая все это на волю высших Сил!
Если мы стараемся осободиться от своих изъянов и не мешаем жить другим.Начинаем уважать других людей и уважать их мнение,не стараемся навязывать и пропагандировать свой опыт и знания как единое правильное,надеемся на то что нам помогут и выбираем из услышанного то что нам нравиться ,но думаем и анализируем всё,не споря и не злясь не впадая в агрессию,Если мы не боимся сказать то что думаем .пусть даже это отличается от мнения большенства ,то мы потихоньку начинаем жить с этим самым духом ,и пробуждение наступает постепенно. :a_g_a:

1101

Сообщение 1101 » 23 апр 2017, 11:10

Внутри нас есть истинное Я. Для меня это часть Бога, которая есть в каждом из нас. Мы закрыты от неё нашим умом, обидами. злость, чувством вины, жалостью к себе... Нужно найти. Это дорога внутрь себя и она измеряется степенью честности с самим собой. Это короткий путь, но тяжелый. Нужно отказаться от своего илюзорного "я". От эго. Чтобы от него избавиться, нужно его увидеть. Не нужно становиться кем-то, нужно перестать быть тем, кем я не являюсь. Это роли, которые мы играем руководствуясь своим своеволием. Мы их не замечаем и считаем что это и есть мы.

ППГарин
Я не пью уже: 1 месяц 17 дней

Сообщение ППГарин » 23 апр 2017, 11:18

Мишка приувет.Весь смех в том что я прожил почти всю свою жизнь не зная что у меня эсть такая штука как эго.но как только теперь мну предлогают отказаться от этого сокровища я начинаю дико возмущаться,как так,не отдам...типа,оно мне раньше даром не надо было,а щас выбросить жалко :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Romul

Сообщение Romul » 23 апр 2017, 11:34

Sableson писал(а): грамотные люди
Видать верхушка 3го рейха были сплош высоко духовные люди. Некоторые очень любили классическую музыку, (Геббельс по моему) Гитлер живопись любил. Наверное по этому грабили музеи по всему миру.
Здесь вчера увидел что наши звезды начали виртуальные экскурсии по Третьяковке по моему водить. Но при этом продолжать с голыми ж.. ми прыгать по фотосесиям, и язвить матерными шутками ниже пояса. Духом чего они нас хотят просветить?

1101

Сообщение 1101 » 23 апр 2017, 11:35

Эдди Дин, привет)
Эдди Дин писал(а): но как только теперь мну предлогают отказаться от этого сокровища я начинаю дико возмущаться,как так,не отдам...типа,оно мне раньше даром не надо было,а щас выбросить жалко
Так это оно и возмущается, чтоб его не выкинули)

ППГарин
Я не пью уже: 1 месяц 17 дней

Сообщение ППГарин » 23 апр 2017, 11:37

Mishaho13, ога :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Sableson

Сообщение Sableson » 23 апр 2017, 11:39

Romul писал(а): верхушка 3го рейха
на счет их духовности сказать ничего не могу .но то что они были умными и грамотными людьми скажу однозначно . :a_g_a:

1101

Сообщение 1101 » 23 апр 2017, 11:40

Romul писал(а): сплош высоко духовные люди.
Для меня духовность человека определяется тем, что он несёт своими поступками людям и миру, а не тем что он из него поглощает. Что человек сеет. Добро или зло. Человек может быть атеистом и быть духовным. А может верить в Бога и нести смерть.

Вернуться в «Личные дневники.»