Духовное пробуждение и 12 шагов

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Sableson » 23 апр 2017, 20:47

Отшельник писал(а): Дуплетом?
так они Дим по одиночке не сидят на крышах :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Romul » 23 апр 2017, 20:58

Отшельник писал(а): Но нормы изменились чуть позже, чем сами отношения.
А - А-ааа! Ну это всеж таки немного другое согласись. Скорее пропаганда.
Отшельник писал(а): Как и ростовщик.
Интересно много людей найдётся которые скажут "А-а ростовщик ну это меняет дело" :-) :-) :-)
Это я угараю Дим, без обид!!!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение jiffkha » 23 апр 2017, 21:09

Мне спонсор в своё время кратко сформулировал, что такое духовность в программе 12 шагов АА. Искать Бога с постоянной заботой о других. Под заботой имеется в виду передача опыта. Можно переиначить, спасись и помоги сделать это другим.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Re: Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Ингаинга » 23 апр 2017, 21:13

Mishaho13  писал(а): Мне спонсор в своё время кратко сформулировал, что такое духовность в программе 12 шагов АА. Искать Бога с постоянной заботой о других. Под заботой имеется в виду передача опыта. Можно переиначить, спасись и помоги сделать это другим.
Миш, вот только что читала проповедь на эту тему :a_g_a: все возвращается бумерангом-чем больше отдаёшь заботы, тепла, знаний, опыта, тем больше к тебе возвращается))) это и закон Бога тоже o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение jiffkha » 23 апр 2017, 21:21

Три с небольшим года назад я сидел в этом же самом кресле, в котором сижу сейчас, смотрел в тот же самый монитор, бухал от жалости к себе и ощущения абсолютной своей никчемности. Я хотел чтоб мне звонили, но мой телефон молчал, я хотел чтоб мне писали, но не было ни одного сообщения ни в скайпе не в ВК. Я не знал, что мне нужно первому написать и позвонить, а я тупо ждал и упивался, желая допиться до смерти. Я верю. что Бог проявил ко мне милость 25 марта 2014 года вернул желание жить и дал возможность снова слышать людей. которые мне и показали выход. Я безмерно Ему благодарен. Тогда я жил как в аду. Теперь это место очень привлекательно для жизни)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 9 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Отшельник » 23 апр 2017, 21:21

Romul писал(а): Ну это всеж таки немного другое
Я только хотел сказать, что и общество и нормы морали и права постоянно находятся в развитии. Этот процесс естественен. В какие то моменты случаются казусы. С кровной местью сколько боролись, а она кое где еще сохранилась. И это тоже была норма морали. А закостенелый "Домострой"?

Вот мы тут говорим за духовность. А как соотнести то, что устаревшую, на мой взгляд, религиозную заповедь о целомудрии нарушают практически все. Падение духовности? Или развитие общества?
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение jiffkha » 23 апр 2017, 21:27

Отшельник писал(а): религиозную заповедь о целомудрии нарушают практически все.
Заповеди пишут люди а не Бог. Для меня закон один, что посеешь то и пожнёшь. Я должен сеять любовь. Всё. Читайте Чака Си "Новые Очки".
"Я уже говорил, что не верю в осуждающего Бога потому что я не верю, что Бесконечное мыслит в сравнительных категориях. Я не думаю, что Бог видит разницу между размерами кочки и горы потому, что Он является и тем и другим. У него нет необходимости мыслить в сравнительных категориях. Он и то и другое. Вы понимаете, что для сравнения требуется «нечто отличное от»? Именно поэтому отпадает необходимость в судящем Боге. У нас есть Бог любви и великого закона справедливости без осуждения. Закон гласит: «Что посеешь, то и пожнёшь». Нельзя посадить редиску, а собрать огурцы. Что посеешь, то и пожнёшь. «К чему сердце человеческое стремится, тем он и является». Это прекрасный жизненный закон. И он так же беспристрастен, как любой закон во вселенной. Он так же беспристрастен, как закон электричества. Этот закон связан с тем, что включается свет, нагревается плита и жарится мясо или обжигается чья-нибудь задница; и этому закону одинаково, что включить свет, что обжечь чью-то задницу. В этом состоит сущность закона. Она такова, что если я вливаю помои, то обратно я получаю те же помои. И закону абсолютно всё равно, возвращать мне помои или возвращать мне любовь."
https://www.fgump.ru/literature/newglasses/goldkey.htm
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Romul » 23 апр 2017, 21:28

Отшельник писал(а): А как соотнести то, что устаревшую, на мой взгляд, религиозную заповедь о целомудрии нарушают практически все. Падение духовности? Или развитие общества?
Ну согласись заповедь здесь обсалютно не причём, и ты я думаю не настолько глуп что бы этого не понимать. Другое дело что ты её считаешь устаревшей. Интересно почему Дим?

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Ингаинга » 23 апр 2017, 21:30

Mishaho13 писал(а): о Бог проявил ко мне милость 25 марта 2014 года вернул желание жить и дал возможность снова слышать людей
Миш, ты прекрасно знаешь, что это Он))) Он -наша последняя инстанция, и кроме него таким как ты и я никто не поможет)) :-):
Я иногда сейчас думаю, что мы счастливые люди, что мы алкоголики :du_ma_et: если бы мы были обычными, мы бы никогда не пришли к Нему))) мы избранные( в хорошем смысле слова) :-)

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Romul » 23 апр 2017, 21:31

Mishaho13 писал(а): Заповеди пишут люди а не Бог.
Миша вот это нонсенс! Мы точно про одно евангелие говорим?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение ППГарин » 23 апр 2017, 21:32

Ингаинга писал(а): Я иногда сейчас думаю, что мы счастливые люди, что мы алкоголики
Скажу за себя,нуевонах такое счастье..Врагу не пожелаю
Ингаинга писал(а): если бы мы были обычными, мы бы никогда не пришли к Нему)))
это с фигали баня сгорела?? p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Ингаинга » 23 апр 2017, 21:32

Mishaho13, про посеешь -пожнёшь))) абсолютная правда :-|-: согласна на 100% :a_g_a:

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Ингаинга » 23 апр 2017, 21:33

Эдди Дин, я говорю о себе, Енот))) у каждого своё видение мира))) у меня такое :-|-: :-) я счастливый человек)))и про какую баню ты говоришь???

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение ППГарин » 23 апр 2017, 21:34

Ингаинга, я не скоько не рад что алкоголик,я счастлив что я выздоравливающий алкаш.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Re: Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Ингаинга » 23 апр 2017, 21:35

Эдди Дин  писал(а): Ингаинга, я не скоько не рад что алкоголик,я счастлив что я выздоравливающий алкаш.
Ну вот видишь-и у тебя есть кусочек счастья :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение ППГарин » 23 апр 2017, 21:36

Ингаинга писал(а): и про какую баню ты говоришь???
про то что не обязательно упиваться в усмерть,воровать,бить родных,детей,преступать закон чтобы искать бога..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение jiffkha » 23 апр 2017, 21:36

Romul писал(а): Мы точно про одно евангелие говорим?
Ты не согласен с тем, что заповеди записали люди? А потом переводили тоже люди? И они не внесли, что-то от себя? Я читаю, но всё пропускаю через себя и свой опыт. Я кое с чем не согласен, а иногда вижу прямые противоречия в тексте. Но это моё личное мнение и спорить ни с кем не собираюсь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Аня-Нюра » 23 апр 2017, 21:37

Mishaho13, привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение jiffkha » 23 апр 2017, 21:40

Romul писал(а): Мы точно про одно евангелие говорим?
Оно может и одно, но восприятие написанного у нас всё равно разное. Мы даже в слово "солнце" вкладываем разное представление о нём. "Палец указывающий на Луну, это только палец". Слово - это указатель направления для поиска и осмысления, осознания.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Re: Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Ингаинга » 23 апр 2017, 21:40

Эдди Дин  писал(а):
про то что не обязательно упиваться в усмерть,воровать,бить родных,детей,преступать закон чтобы искать бога..
Это да))) согласна))) но у меня так :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»