Духовное пробуждение и 12 шагов

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мелафон » 01 сен 2017, 12:59

Marri, я тут за тебя пока отвечаю :-) привет) :-|-:

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение volga-volga » 01 сен 2017, 13:01

А еще, в свете бывшего диспута на религиозные темы хотелось бы привести эпизод из Хроник Нарнии. Когда неверующий в Аслана (лев, образ Бога) гном был посрамлен в своем неверии и ожидал гибели от "великого и ужасного", он признал, что готов принять смерть от истинного Бога, потому что веровал в некую богиню (не помню уже какую). И тогда Аслан сказал ему, что сердцем этот гном верил в него, просто думал, что верует и служит своему маленькому божеству. После того же, как гному открылась правда, ему было милостиво предоставлено право выбирать, с кем оставаться сердцем и делами. И как вы думаете, что он выбрал в этой ситуации? По книге - присягнул Аслану на верность.
Эт я в качестве примиряющей концепции sm_us_c zh:al:le:et
Кто из нас знает, кого Господь помилует в последний час существования нашего мира? Ну никто же!!! Даже духовные гиганты...Они только показывают путь, обрисовывают цель, своим примером вдохновляют.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мелафон » 01 сен 2017, 13:04

volga-volga, чет я где то связь потеряла между твоими сообщениями до моего и после, всю тему надо прочитать? :-)

Я то подумала, что ты о нашей болячке - созависе :-) ответ и дала на предыдущей странице :-|-:

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение volga-volga » 01 сен 2017, 13:34

Мелафон писал(а): чет я где то связь потеряла между твоими сообщениями до моего и после, всю тему надо прочитать? :-)
Да-да, хай ду ю ду, Джемма! (книксен) Я вчера всю тему читала, по итогам проперло написать (везде ж надо сунуться, а как обойти духовность??? :-)
Мелафон писал(а): Я то подумала, что ты о нашей болячке - созависе :-) ответ и дала на предыдущей странице :-|-:
Нет, избавление от созы - это уже 2-й этап, был еще первый, как я поняла. Вот и поинтересовалась. Человек-то Марри не простой, "с секретиком". Мне бы очень полезен был ее опыт.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мелафон » 01 сен 2017, 13:37

volga-volga писал(а): везде ж надо сунуться,
О, моя тема :-) не знаю где звон, но напишу свое :-) просвещаюсь че уж :-)

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мелафон » 01 сен 2017, 13:39

volga-volga писал(а): Человек-то Марри не простой, "с секретиком".
я готова p:ov:ar секретики это наше фсе :-) у мну знаешь скока скелетов в шкафу, остался один самый любимый, дохлая лошадь называется, знаешь притчу о дохлой лошади?

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мелафон » 01 сен 2017, 13:41

Сейчас этот раздел просматривают:
Marri (в этой теме), volga-volga (в этой теме), Мелафон (в этой теме) и гости: 8

Девчонки, привет! Вижу вас, как наяву :-)

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение volga-volga » 01 сен 2017, 13:59

Мелафонp:r:i:v
Марри - самая красивая, вишь, глаза с поволокой. :zer_calo: А ты - самая добрая, с котиком {cat:kiss . А я самая мужественная - с усами :-)
Давай кратенько притчу о дохлой лошади! :a_g_a:

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение volga-volga » 01 сен 2017, 14:01

Мелафон писал(а): притчу о дохлой лошади
Нюхом чую - тут духовность! h:i:hih:igif ;;-)))

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мелафон » 01 сен 2017, 14:03

volga-volgah:i:hih:igif
Ща, скопирую)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 01 сен 2017, 14:06

Приветы, девочки! :-|-: p:r:i:v
Мелафон, спасибо, что за меня поотвечала :-) . Да , как то так и есть.
volga-volga писал(а): Интересно, что это за поворот жизни на 180? Ведь это, безусловно, тоже духовное явление. Если можешь, расскажи.
volga-volga, да, был чудесный опыт моего возрождения лет 8 назад. Как у птицы Феникс, из пепла... Это значит, жила я себе , жалела, догоняла и причиняла добро людям, пребывала в унынии, у меня было только - одиночество, боль, нищета. Потом я приобрела духовную литературу и занималась по ней продолжительное время. Автор книги, как оказалось, созависимая, дочь алкоголика. Вот тогда и началась меняться моя жизнь, у меня появилось ВСЕ, что я хотела (и даже больше в некоторых аспектах). И женское счастье в том числе. Потом я расслабилась (думала наивная, что это навсегда, а оказалось, там где нет роста, там есть спад) и на несколько лет прекратился мой духовный рост. Чем и поплатилась, столкнувшись с созависимостью , находясь в декрете в четырех стенах. Потом я попала на форум и начала опять работать над собой.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мелафон » 01 сен 2017, 14:06

Древняя мудрость индейского племени Дакота гласит, что если Вы обнаружили, что скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия - спрыгнуть с нее. Казалось бы все ясно. Однако мы часто стараемся использовать другие стратегии по отношению к дохлой лошади, включая следующие: Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. Мы бьем лошадь сильнее. Мы пытаемся ее накормить. Мы говорим «Мы всегда так скакали». Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей. Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле». Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей. Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой. Мы меняем требования к лошади, провозглашая, что эта лошадь дохлой не является Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях. Мы проходим курсы по развитию навыков управления лошадьми. Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям. Мы обеспечиваем дополнительное финансирование с целью повышения производительности дохлой лошади Мы пересматриваем требования к производительности лошадей По неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он, может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги. Разумеется, если принимать во внимание установки «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор-показатель - точные сроки исполнения целей. Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: Лошадь сдохла - слезь.
Источник: https://m.babyblog.ru/user/Nyonechka/1843547 © BabyBlog.ru

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 01 сен 2017, 14:12

Мелафон писал(а): я готова секретики это наше фсе у мну знаешь скока скелетов в шкафу, остался один самый любимый, дохлая лошадь называется, знаешь притчу о дохлой лошади?
Притча - класс! :co_ol:
Девочки, давайте секретики по телефону? :ko_re:sha:
Хотя и здесь, я пишу о себе то, что обо мне не знает почти никто :-) .

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 01 сен 2017, 14:14

Мелафон писал(а): Древняя мудрость индейского племени Дакота гласит, что если Вы обнаружили, что скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия - спрыгнуть с нее.
Мелафон, Это одна из моих любимых притч :-) :-) :-) .

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение volga-volga » 01 сен 2017, 14:17

Marri писал(а): Потом я приобрела духовную литературу и занималась по ней продолжительное время.
Хм, сама значит? Почет тебе, Марри! Воля у тебя - кремень! Книжечку не озвучишь? Давно как-то тоже эзотерикой увлекалась, Уолшами там, Антаровой и т.п. Интересно освежить )))

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Re: Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мелафон » 01 сен 2017, 14:22

Marri  писал(а):
Мелафон, Это одна из моих любимых притч :-) :-) :-) .
Моя теперь тоже :-) если начинается рефлексия, прям сразу себя одергиваю... Лошадь сдохла - слезь :-)

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мелафон » 01 сен 2017, 14:25

Marri, про секретики тока по телефону :a_g_a: а то какие они секретики тады :-)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 01 сен 2017, 14:26

volga-volga писал(а): сама значит?
Самой сложнее...
volga-volga писал(а): Почет тебе, Марри! Воля у тебя - кремень!
Спасибо! Только моей бы воли не хватило, Богу спасибо!
На самом деле все просто, но результаты есть только когда от теории переходишь к практике.
Напишу в личку. Кстати, мне наставница порекомендовала книгу: И. Гаврилов-Демпси. 15 рецептов счастливых отношений без измен и предательства. От мастера психологии. Короче, все вопросы, которые у меня остались на сегодняшний день- есть в этой книге. Там есть то, что я не доработала много лет назад, не придавала этому большого значения. А именно - работа со своим внутренним ребенком.

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение volga-volga » 01 сен 2017, 14:37

Мелафон, вот ведь, елки-метелки! Зависла на этой притче, сама не ожидала! :sh_ok: Первая пришедшая в голову смысловая цепочка: лошадь - муж - бросить (??? :sh_ok: на нелзя ж так с живым человеком)..."Тут и сел старик!"
А в самом-то деле притча - о своих "дохляках" (цивилизованно выражаясь "деструктивных личностных особенностях" или "грехах"), которые тащишь на себе, оправдывая всевозможными способами их и себя...

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 02 сен 2017, 01:00

volga-volga писал(а): лошадь - муж - бросить
volga-volga, я вижу смысл в двух словах : "дохлая лошадь" - это потребность бороться с ситуацией , которую нельзя изменить wal:llllll . g:r/a:b'li :za_da_va_la: wal:llllll g:r/a:b'li :za_da_va_la: wal:llllll g:r/a:b'li

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»