Духовное пробуждение и 12 шагов

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 02 сен 2017, 01:56

Отшельник писал(а): Я уж и забыл, о чем речь то шла. И ленно как то назад все лопатить.
"Духовность даёт веру – в Высшую Силу" и "Духовность дает благополучие - гармония во всех сферах жизни, достаток" вот с этими определениями я не соглашусь, но чего то ленно спорить. В остальном духовность можно заменить на соблюдение человеком общепринятых норм морали и права.
Вопросы веры вызывают бурную дискуссию, т.к. затрагивают тему религии, но хотя бы об этом рассуждают.
А вот второе определение: "Духовность дает благополучие - гармонию во всех сферах жизни, достаток" , как то остается без внимания. Форумчане , у кого какие мысли? :-|-:

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мелафон » 02 сен 2017, 14:08

volga-volga, я б шире взяла понятие дохлой лошади, по сути это модель поведения, которая не приносит результатов... Бросить не бросить, это твоё личное решение, но и бросать может оказаться рефлексией... Типа на показ... Я 1000 раз это делала :-) поэтому что делать дальше решать тебе, по сути созиков в программе учат думать о себе, оставить всеобщий контроль из серии я спасу его :-) учись жить своей жизнью, а все жизненно важные решения принимаются в спокойном состоянии духа, вот и займись этим :mi_ga_et: :-|-:

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мелафон » 02 сен 2017, 14:16

Marri, про духовность и достаток... Здесь наверное имеется виду благодарность... Все же относительно... Можно быть материально небогатым, но счастливым и довольным человеком... А можно наоборот... Смотря, что во главе угла.... По сути для наших человеческих потребностей не надо оклад в 100 ярдов.... В пост понимаешь, что простая еда намного вкуснее каких то изысков, а при желании вместо курицы, можно и плов с морепродуктами приготовить, по цене те же деньги... Даже заграницу можно сгонять недорого, проверено :-)
А если замарачиваться достатком, как стяжанием или потреблением, то да, тут всегда будет мало....

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 22 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мая » 02 сен 2017, 21:15

Духовность и достаток. Духовность избавляет от зависти, умением радоваться тому, что имеешь, а ведь, что такое достаток? Богат тот, кому хватает материального, и всегда будем беден тот, кому всегда мало, кто стремиться обладать богатствами большими, чем кто то там.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 03 сен 2017, 17:18

Мелафон писал(а): Можно быть материально небогатым, но счастливым и довольным человеком... А можно наоборот...
Приветы всем! :-|-: p:r:i:v Мелафон, думаю, что достаток - это когда человеку достаточно материальных благ.
Мелафон писал(а): Можно быть материально небогатым, но счастливым и довольным человеком...
В этом случае - хватает.
Мелафон писал(а): А если замарачиваться достатком, как стяжанием или потреблением, то да, тут всегда будет мало....
Это зависть, когда хочется сразу и все и эту бездну не наполнить, т.к. новая шуба после покупки перестает таковой быть :-) .
Мая писал(а): Духовность избавляет от зависти, умением радоваться тому, что имеешь, а ведь, что такое достаток? Богат тот, кому хватает материального, и всегда будем беден тот, кому всегда мало, кто стремиться обладать богатствами большими, чем кто то там.
Мая, и я о том же.
Кроме зависти можно избавиться от негативных убеждений типо: деньги честным трудом не заработать, деньги дурно пахнут, богатые люди - плохие люди и т.д.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение ППГарин » 03 сен 2017, 18:18

Marri:-) Правильным будет написать слово Большие перед словом деньги..понятие достатка очень растяжимо.у мну две пары джинс,одни ношу,вторые в стирке.Если смотреть философически то человеку с двумя ногами и одной жеппой хватит и одной впринципе...но я бы не прочь иметь в запасе пар 3 - 5..это не от жадности или зависти..просто у меня тогда во первых появляется свобода выбора,во вторых,голова не болит если я не успею постиратся или порву...ясен пень,1000 пар мну не надо.негде хранить да и вообще в один день могу прекратить носить джинсы.потому что умру например...а завичть конечно иногда присутствует.Один без штанов по помойкам ищет,другой в девяти комнатах живет и штанов сто пар.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 22 дня

Re: Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мая » 04 сен 2017, 21:37

Кроме зависти можно избавиться от негативных убеждений типо: деньги честным трудом не заработать, деньги дурно пахнут, богатые люди - плохие люди и т.д.
Эти убеждения, на мой взгляд, и являются проявлением зависти.

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 22 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мая » 04 сен 2017, 21:37

MarriЭдди Динp:r:i:v

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

Re: Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 05 сен 2017, 23:28

Мая  писал(а):
Эти убеждения, на мой взгляд, и являются проявлением зависти.
Приветы всем!) Мая, интересно. Я даже не задумывалась над этим. Мне видятся такие убеждения, как близкие к осуждению. Получается, человек осуждающий богатство при этом завидует состоятельным людям.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

Re: Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 05 сен 2017, 23:47

Эдди Дин  писал(а): Marri:-) Правильным будет написать слово Большие перед словом деньги..понятие достатка очень растяжимо.у мну две пары джинс,одни ношу,вторые в стирке.Если смотреть философически то человеку с двумя ногами и одной жеппой хватит и одной впринципе...но я бы не прочь иметь в запасе пар 3 - 5..это не от жадности или зависти..просто у меня тогда во первых появляется свобода выбора,во вторых,голова не болит если я не успею постиратся или порву...ясен пень,1000 пар мну не надо.негде хранить да и вообще в один день могу прекратить носить джинсы.потому что умру например...а завичть конечно иногда присутствует.Один без штанов по помойкам ищет,другой в девяти комнатах живет и штанов сто пар.
Эдди Дин, так может тот, который без штанов, может они ему и не нужны? Т.к. в помойках столько штанов можно найти, что на всю жизнь хватит. У нас в парадной кто то шмотки оставил, типо забирайте, кому надо. В детской поликлинике тоже люди оставляют вещи из которых дети выросли. Видимо не всем нужны 100 штанов и 9 комнат... Разница, наверно, в том, что одни люди не хотят 100 штанов, а другие хотят, но не могут. Только почему не могут, это другой вопрос. Потому что не хотят, на самом деле?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение ППГарин » 06 сен 2017, 00:02

Marri, Я не могу отвечать за кого то,я не знаю почему кто то может а не хочет,а кто то наоборот.но имхо под общиц знаменатель тут не подведешь.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 22 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Мая » 26 окт 2017, 21:50

Marri, Поздравляю тебя с датой! Родилась заново! Расти дальше своего малыша: воспитывай и балуй!

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Marri » 26 окт 2017, 22:37

Мая, спасибо тебе, дорогая!!!*

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 22 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Скоросчастье » 26 янв 2018, 23:35

Marri, Поздравляю, тебя :-): _flow_ers_

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Духовное пробуждение и 12 шагов

Сообщение Sableson » 27 янв 2018, 07:28

Marri писал(а): Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 1 день
:co_ol: :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»