Я созависимая.Что делать...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кьяра

Я созависимая.Что делать...

Сообщение Кьяра » 09 апр 2017, 02:17

Сын (33 года) с 19 лет пьет.Сначала в компании не часто.Потом все чаще и запоями.Женился. Родилась дочь.Очень любит её и жену. Кодировали несколько раз.Из них 3 раза подшивали.Перерыв самый большой 3 года.(не пил после первой подшивки).Затем начинал пить через несколько дней после подшивки.Работать сейчас не хочет.Недельные запои- затем приезжает ко мне трясется и 2-3 дня я его спасаю.Жена подала на развод.Живет один в своей квартире.Пьет уже с бомжами.Денег ему не даю, но полностью обеспечиваю( еда, одежда, квартплата и т.д.) Может не есть по 2-3 дня, но пьет каждый день и помногу.Клянется каждый раз что бросит.Увы. Когда трезвый- остроумный, начитанный, высокий, красивый, очень коммуникабельный...Сегодня не пустила его к себе домой.Поняла, что пьяным видеть его уже не могу.Всё трясется внутри, поднимается давление и сердцебиение.Физически плохо.Поймала себя на мысли,что каждую минуту думаю о нем.С ужасом понимаю,что он глупеет на глазах.Взгляд бессмысленный.Как бы обращен внутрь себя.Стал мне чужой.Думаю - пусть скатится на самое дно.Может что-то поймет.Кстати, поят его бесплатно.Везде.Т.к. компанейский парень. Что делать...Единственный сын.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Я созависимая.Что делать...

Сообщение Королева » 09 апр 2017, 11:04

Кьяра, Добрый день!

Я алкоголик, поэтому, как созависимой мне трудно что то Вам посоветовать. Но из своего опыта могу сказать, что чем больше моя мама меня спасала, помогала, кодировала, искала клиники, тем больше я упиралась и даже сама себе не признавалась, что я алкоголик, кодировалась, просто что бы отстали, головой кивала, что бы быстрее прекратили воспитательный процесс...
Так что на мой взгляд путь один, ждать, пока Ваш сын сам придет к выводу, что у него проблемы с алко, и что кроме него самого этого решить и помочь ему никто не сможет...

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Я созависимая.Что делать...

Сообщение Макс 1979 » 09 апр 2017, 11:44

Кьяра, Смиритесь
Только он сам себе сможет помочь

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я созависимая.Что делать...

Сообщение jiffkha » 09 апр 2017, 12:14

Кьяра, привет)Миша - алкоголик.
Пил больше 20 лет, ничего не зная о болезни и не желая прекращать. Мать, отец, говорили мне что у меня проблема, но я говорил. что просто люблю выпить, обманывая их и себя. Единственное чем ты сейчас можешь помочь сыну это узнать самой как можно больше об алкоголизме. способах решения проблемы и донести ее до сына. Я нашел выход в Анонимных Алкоголиках и программа 12 шагов АА. Она изложена в одноименной книге, там же есть подробная информация о болезни и советы родственникам, как вести себя с пьющими. Прочти если захочешь. А для таких как ты существует сообщество Ал-Анон. Тебе тоже нужна помощь.
https://12lib.wordpress.com/ тут собрано много литературы по теме.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»