Изображение

Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 19 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Vanda » 14 май 2017, 10:52

Таля
Привет p:r:i:v
Пишешь интересно.
Все эти чувства у меня позади.
Правильно переживаешь "качели". Пройдёт.
Просто знай, что это временно.
Удачи! :-|-: :-|-:
Сразу видно, что у тебя всё получится :a_g_a:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 20 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 14 май 2017, 10:58

Soko, Вот и правильно, жить надо с удовольствием, а не так, как будто воз тянешь. Банально звучит, но хрен положенный на мнение окружающих, качественно облегчает жизнь.

У меня мама самый главный раздражитель была. А всё потому, что навязывала то , что она считает добром, силой.

Она у меня сильно идеальная и волевая. У неё один ребёныш, это я, больше не захотела, фигура и карьера. Ну и заботы. Это не её.

В детстве меня только баловали, не научили жизни вообще. Вырастили чудовище , которое долго считало, что вокруг него мир крутится. Бабки, няньки, репетиторы, короче что хочешь. А выросла и столкнулась с реальностью. С удивлением узнала что есть злые, неумные, подлые люди. Научилась давать сдачи.
В общем жизнь меня перевоспитала . А мама как то живёт в своём мире, ходит по салонам, театрам , выставкам. Для своих лет выглядит замечательно. Стройная, тонкая, звонкая. Считает, что я распустилась после вторых родов и стала толстая и страшная.

Когда она приходит в гости впору пить валериану. Я оказуца всё делаю не верно. И дом веду не правильно и детей воспитываю не так. Но я со временем научилась внимание не обращать. Моя жизнь, мой комфорт. Главное моим домашним со мной комфортно.

Сказала ей, не нравится-не ходи к нам. Вроде чуть успокоилась.

Сейчас мне комфортно. Совесть мучить перестала, что я никчёмная клуша)) Говорю ей, в семье не без урода. Да , не добилась я ничего, должность не занимаю, диссер не защитила. На фоне родственников ваще атцтой. ;;-)))

Но вот не было у меня стремления стать профессором или доцентом или по её стопам пойти. Хотела всегда тёплую семью. У меня вторая свекровь покойного второго мужа очень тёплый человек. И мне хотелось, что бы отношения с детьи у меня были как у неё. Она детей не дрессировала, не баловала, а очень любила. Вот и еру пример с неё. Игоря нет уже 22 года, я вдовой в 21 год осталась, но с его мамой мы до сих пор дружим. Она помогает мне, я ей. Я 20 лет уже замужем за третьим мужем, ребёнок у нас, которого она помогает растить и любит. А для моей мамы он выбрак. Не оправдавший надежд. Она только моего первого сына любит.

Что то меня понесло. Остапа :-)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 20 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 14 май 2017, 11:00

Vanda, Спасибо! Привет! p:r:i:v У тебя срок какой, снимаю шляпу! p:r:i:v .
А как ты пришла к тому что всё, шабаш? Просто я твою историю не читала. Но стремлюсь прчесть весь форум, но времени не много свободного))

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 20 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 16 май 2017, 02:31

Привет, дневничок! Бессонница что то меня танцует. Весь день был какой то не такой. Другой ориентации, чем мои любимые дни.

НЕ была я только испанским лётчиком сегодня. Утром разбудил бригадир рабочих, которые пришли по отоплению И тут я понил, что встать я не могу и проснуться тоже. В общем первая роль-это Мюнхгаузен.Он себя за волосы вытащил из болота, а я из тёпленькой, мягонькой, пушистой и уютной кровати. Май месяц радует своим теплом, по этому махровый халат в помощь. Ну, и как водится у Мюнхгаузенов, пошла на читать список подвигов, написанных и запланированных вчера и привешенных на холодильник.

Офигев от своего вчерашнего героизма, план макси зашкаливал, его выкинула, перешла к плану мини. Слегка вычеркнув пунктики.

И тут понеслось. Влетела в голову мысль, роль вторая, мыслитель, что когда у меня были запои, я после каждого генералила. Вплоть до каждого уголка. Окошки сверкали, в общем хозяйка-алкашка. Это прошлая роль, и посему у меня уже почти год не вылизывалось всё досконально.

Оказуца, после запоя совесть будит ленивую Золушку и она пашет. Во как! Хоть напивайся в целях хозяйственных
Не то, что у меня прям ахтунг, всё прилично. С виду. Но я же знаю! что у меня в углу коробка с ёлкой затарена, я её не вынесла на чердак и за стенками моих шкафов ЗНАЮ, как запиханы вещи. В общем без алко я засранка. И желания стать генеральным уборщиком у мну нет.

НО тут позвонила мама, сказала, что приболела и я стала спасателем и домработницей и кухаркой и сиделкой . Список мини тоже оказался в пролёте. Ну и фиг с ним, сказала полудохлая Золушка.

От мамы пришла еле в себе. А тут подарок, младший затемпературил. Теперь я детский дохтор. Пока занимались процедурами и всяческими домашними готовками, уборками. Дитё, оно в грязи расти не может, как сказал волк в мультике, мысли о запое не посещали.

Только расслабилась с книжкой, опять. И не стыдно тебе, не обидно тебе, вещал мозх, приняв образ иоего гадкого я. И они убеждали на пару, что после запоя я лапушка, умница и красавица. А главное отличный генеральный уборщик.

Решила я мысли заесть. Съела пирожок, рыбу жирную бееее, кусок торта . Думать о запое перестала. Конечно, я думала только о том как мне плохо и тошнит. Теперь вот не сплю. Плохо мне. Но что интересно, хоть плохо мне и бессонница не сильно отличающая от бессонницы после возлияний. А тошнота то вообще рОдная сестра тошноты с бодунища, совесть попроубирать квартиру не может заставить. Чувства вины то нету. Запчасть "вина" выпала из робота Тали и он не работает на функцию "генеральная уборка". Ну и чёрт с ней, этой функцией, за то трезвая и утром на работу поскочу.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 20 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 16 май 2017, 03:49

Пойду до 6 посплю. А то буду работник ещё тот. Я когда не высплюсь, не человек ваще.Все углы мои. Туплю по полной. Попытка не пытка.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натулек » 16 май 2017, 03:51

Таля писал(а): Хоть напивайся в целях хозяйственных
Не то, что у меня прям ахтунг, всё прилично. С виду. Но я же знаю! что у меня в углу коробка с ёлкой затарена, я её не вынесла на чердак и за стенками моих шкафов ЗНАЮ, как запиханы вещи. В общем без алко я засранка. И желания стать генеральным уборщиком у мну нет.
Вот ни фига себе!!! У меня все наоборот!!!:)))) Хотя я и трезвая не ахти какая хозяйка:)))))
Таля писал(а): Я когда не высплюсь, не человек ваще.Все углы мои. Туплю по полной. Попытка не пытка.
Надо, надо хороший достаточный сон!!! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 20 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 16 май 2017, 03:56

Натулек, я трезвая прям какая то зараза. Сразу не хочу кучу обязанностей выполнять, к которым привыкли все. На чувстве вины хвосты заносила всем. А тут открытие. Маман не носит кушать в постельку по утрам. В общем мне трезвость ленивая нравится больше нетрезвости с тряпкой в руках и обслуживанием всех в доме. А то допьюсь, ни дай бог, начну и кошку в постели кормить. Да ну на.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натулек » 16 май 2017, 03:58

Таля писал(а): А то допьюсь, ни дай бог, начну и кошку в постели кормить. Да ну на.
:-) ну это лишнее:)))) Да и домашних надо к самостоятельности приучать:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 20 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 16 май 2017, 04:02

Натулек писал(а): Да и домашних надо к самостоятельности приучать:)))
Я и стараюсь, но они не хчУт по другому. Оне привыкли. Хотят быть владыками морскими. А я заимучилась в рыбку играть.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натулек » 16 май 2017, 04:05

Таля писал(а): Я и стараюсь, но они не хчУт по другому. Оне привыкли. Хотят быть владыками морскими. А я заимучилась в рыбку играть.
Ну и все. Ибо некуй:))) Мои привыкают потихоньку. Дома грязнее, но зато я не хлещусь как рыба об лед:))) Немного расквитаюсь с делами, разберу шкаф:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 20 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 16 май 2017, 04:08

Натулек писал(а): Немного расквитаюсь с делами, разберу шкаф:)))
Да ты вообще богиня уборки. Я пока только кошусь на него. Но навести шмон и поменять лето с зимой не выходит. Подождём вдохновения. А то мож и париться не придётся. Всё равно зима через полгода.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натулек » 16 май 2017, 04:15

Таля писал(а): Но навести шмон и поменять лето с зимой не выходит. Подождём вдохновения. А то мож и париться не придётся. Всё равно зима через полгода.
Ну это так, планы:)))) Пока. А там видно будет:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натулек » 16 май 2017, 04:22

Таля писал(а): Что то меня понесло. Остапа
Хорошо все написала. Надо проговаривать свои боли и печали. Как-то и мне надо собраться и выплеснуть все на бумагу или хотя бы на монитор. Эти "якоря" болезные часто не отпускают, не дают идти вперед, быть лучшей версией себя. Надо избавляться от них, отпускать. Завершать прошлые истории, принимать все как есть.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Soko » 16 май 2017, 09:44

Таля писал(а): В общем мне трезвость ленивая нравится больше нетрезвости с тряпкой в руках и обслуживанием всех в доме.
Таля:-|-: p:r:i:v

до мелочей все похоже, плюс еще всех детей по занятиям развести-забрать, потом еще "педагога" в себе включить или английского языка или французского или математики.
А вот она и пятница - квартира вылизана, белье поглажено, продукты закуплены, дети замучены интеллектом и...
бутылочка припрятана на пятницу и субботу... Я "тихинький и скромненький" алкоголичек - раздавил после 21.30 бутылочку (дети уложены) сам на сам и лег спатеньки... я даже гордилась этим

С мамой у меня другая история - пила сколько ее помню, хотя, если не знать, то и не догадаешься. Внешне все было очень прилично - хороший муж, работа, машина, квартира, дочь-отличница... Проблемы своей никогда не признавала, избавиться не хотела. Естественно сейчас уже последняя стадия и деменция страшная... Ненавидит всех и вся... Это тот случай, когда человек не умер, но его уже нет... Очень тяжело это видеть... Отец - созик... Мама наша ангел, а ты... Вообщем мои отношения с родителями в одной короткой фразу - Все, что ты не скажешь и не сделаешь, будет направлено против тебя. Мне их было жалко, особенно отца, я все молчала, терпела - родители все-таки... а я моложе... Пишу об этом, потому что это тоже было неправильно... Я дотерпелась... допращалась... Я только не знала, что у меня тоже есть предел... и я сломалась... не звоню и не пишу родителям (а им этого и не надо, ни я, ни внуки... алко есть- мама счастлива - и все..) Надо было все-таки раньше кричать, скандалить, ругаться... но не терпеть... В гневе есть созидательное начало, я поняла это слишком поздно и родителей мне уже не вернуть, если только чудо случится :-) - приедет Малахов и отправит их в Таиланд на полгода, как Дану Борисову :-) в реабцентр

Хотелось поделиться хорошим... Все чаще и чаще меня охватывает необыкновенное чувство полета и свободы... будете смеяться - при виде алко... Я вдруг ощутила, что это больше не моя история... Я свободна!
Исчезли во мне все эти сущности: я-ребенок алкоголика, я-алкоголик, я-созик, который помогает и вытаскивает меня же алкоголика и собственно говоря сам - змий зеленый. Сейчас во мне - только я! Странное, новое и необыкновенное чувство
Всем, всем хорошего и удачного дня!!!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Лисичка » 16 май 2017, 10:56

Таля писал(а): Оказуца, после запоя совесть будит ленивую Золушку и она пашет. Во как! Хоть напивайся в целях хозяйственных
;;-))) ;;-))) ;;-)))
О! как с меня списано! Всё думала над этим вопросом, но не могла оформить мысль в слова!). Что касается уборки- попадание 100% :co_ol: .
Таляp:r:i:v
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 19 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Vanda » 17 май 2017, 10:28

Таля писал(а): А как ты пришла к тому что всё, шабаш?
Привет p:r:i:v
Последний запой пятидневный был тяжёлым очень.
После него кодировка дисульфирамом на год.
Это была не первая кодировка, но последняя))
А потом на форум пришла после года.
Вот и вся история.
Нет у меня за плечами ни АА, ни реабилитационных центров.
Но было огромное желание вычеркнуть алкоголь из своей жизни.
Много книг читала по теме здесь на форуме.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 20 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 май 2017, 17:25

Soko писал(а): Хотелось поделиться хорошим... Все чаще и чаще меня охватывает необыкновенное чувство полета и свободы... будете смеяться - при виде алко... Я вдруг ощутила, что это больше не моя история... Я свободна!
Исчезли во мне все эти сущности: я-ребенок алкоголика, я-алкоголик, я-созик, который помогает и вытаскивает меня же алкоголика и собственно говоря сам - змий зеленый. Сейчас во мне - только я! Странное, новое и необыкновенное чувство
Всем, всем хорошего и удачного дня!!!
Почему смеяться? У меня тоже иногда так бывает. Я перестала в алкогольном отделе выискивать что нить, что не пробовала. Стало не интересно. Надеюсь навсегда.
Лисичка писал(а): О! как с меня списано! Всё думала над этим вопросом, но не могла оформить мысль в слова!). Что касается уборки- попадание 100% .
Таля, 
:-)

Сестра!!! :-) Потащили этих заразных Золушков в реанимацию. А то как без них то? Софсем засрёмся :-(
Vanda писал(а): Последний запой пятидневный был тяжёлым очень.
После него кодировка дисульфирамом на год.
Это была не первая кодировка, но последняя))
А потом на форум пришла после года.
У мну тоже последний был ахтунг. После чего пришло решение, не можешь с...ть не мучай..опу. Но я никогда не кодировалась, пока. Надеюсь что смогу без помощи кода. Сорвусь-тогда будем посмотреть.
Я сразу на форум.

Опять я , коза, без драсти. ПРивет всем, всем!!Всех любу! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Дэ Жэнь » 17 май 2017, 17:28

Таля, приветик, НЯША.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 20 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 май 2017, 17:31

Дэ Жэньp:r:i:v Приветик! Как жисть?

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Дэ Жэнь » 17 май 2017, 17:32

Таля писал(а): Приветик! Как жисть?
Пока никак o:l:ca:sh

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»