Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Sableson » 26 апр 2017, 06:59

Таля:-|-: p:r:i:v привет
Поздравляю тебя
Изображение

извини что поздно просто не понимал читаю Талин -думал про город Таллин :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 26 апр 2017, 11:08

Dantes, привет и спасибо за пояснения :-):
Значит чешем дальше намеченным курсом.
:a_g_a:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 26 апр 2017, 11:13

Sableson писал(а): извини что поздно просто не понимал читаю Талин -думал про город Таллин
Спасибки за поздравления. Я сама себя с опозданием поздравила. :-)

Всех с добрым обедом p:r:i:v . А у меня с утром. Сплю, как сурок.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 09 май 2017, 00:35

Здравствуй дневничок. И все, кто посетит мою темку тоже здравствуйте. Долго не писала. Для меня долго.

Пережили недельный запой мужа. Не пил с декабря. А тут нац и в дамки.

У меня сейчас нет ни настроения, ни сил. Очень перенервничала. ПРишлось капать, расписывать выход. Довёл до трясучки. Прокапала первый раз. Вроде ему полегчало. Я прилегла подремать, слышу шорохи. Вышла в гостиную, а он в баре пасётся. Виски налил, не первую. И ему уже хорошо. Не понимал под градусом, что хорошо не надолго. Потом опять сплохело. Господи, двое суток мозг выносил. Но потом я его уговорила на выход и стали капать заново, ну и всю терапию, которая прилагается.

Вторая неделя трезвости пошла. А я теперь пью сбор №3 и мяту. Нервы сдали.

По утрам опять просыпаюсь от чувства страха беспричинного. И себе нагадил и мне.

Повезла позавчера его за город. В деревню. Банька, трудотерапия. Вроде бодр. А я как лимон выжатый.
Но выпить мне не хочется. Наоборот ещё больше отвернуло. Ходила в гости сегодня. Друг приехал не надолго. Стол и всяческий алко. Ну даже не поманилось. А вот мороженку хотелось до трясучки. И это мне нравится.

Интересов стало больше. Планов. Велос достала с чердака. Купила новый спортивный костюм. В общем интерес к жизни стал появляться. Если бы ещё не финт ушами муженька-вообще всё было бы шик, блеск, тру ля ля.

Даже общаться захотелось. Хотя домашняя рутина добила мою Золушку спящую.И она либо крякнула, либо в летаргии. Не вызывает восторга наводить уют. Мне и так уютно и я чего то получаю удовольствие от вещей, которые раньше не имели для меня значения. Разные мелочи.

Даже моя старая чайная кружка стала меня радовать. Плед, тапочки , новые туфли. Книги. В последнее время читала на компе или планшете. Теперь хочу книгу в руках держать, перелистывать страницы и слушать их шелест.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Лисичка » 09 май 2017, 00:42

Таля, привет! p:r:i:v
Я просто поздороваться и поддержать. po:zdr1
На счёт мужа не могу сказать не расстраивайся, сама бы, думаю, переживала.. но, ты сама всё прекрасно знаешь, свои мозги ему не преставить- только когда до самого дойдёт...
Таля писал(а): В последнее время читала на компе или планшете. Теперь хочу книгу в руках держать
Тоже в основном с гаджетов читаю. Но с бумажной книгой это в сравнение даже не идёт- совсем иное удовольствие. :a_g_a:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 09 май 2017, 00:45

Лисичкаp:r:i:v :-|-: привет! Да всё я понимаю, но нервы, они же живут отдельно. Им не прикажешь. А хотелось бы. Вот решила себе собачку купить. Хочу шпица. Жду свою подружку. Она только в проекции. :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Мутный КЭП » 09 май 2017, 00:47

Таля писал(а): Интересов стало больше
Так и нормально.
Таля писал(а): Даже моя старая чайная кружка стала меня радовать. Плед, тапочки , новые туфли. Книги.
Отлично :co_ol:
Таля писал(а): Пережили недельный запой мужа
Таля писал(а): Но выпить мне не хочется. Наоборот ещё больше отвернуло.
Все что не делается - к лучшему.
Раз без риска сорваться пережила - то голова думаю встает на место.

Таля, здравствуй p:r:i:v
В первый раз общаемся :-):

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 09 май 2017, 01:00

Мутный КЭП, здравствуй! Загадываю желание. В первый раз общаемся, надо загадывать. :-)
Да, почему то не тянет. Как только подумаю об алко, так сразу начинает тошнить. И во всём организме плохеет. Помнит он последний запой и фестиваль . ;;-)))

Аватара пользователя
Натали43
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 19 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натали43 » 09 май 2017, 20:54

Таля
Привет! p:r:i:v
Таля писал(а): Ну дык больше не будешь пить, ваабче Лобочевским станешь Шутю, ум вернётся обратно)))
Вот перечитывала сегодня, что со мной было 20 дней назад Спасибо тебе за поддержку!

Таля! ты хочешь завести собаку!
Мой совет как собачницы, прежде чем выбрать породу собаки почитай о характере, заболеваниях, уходе - шерсть это очень важно (стрижки, купание), гулять 2 раза, суку или кобеля? Суки более эмоционально незащищенные, а потому становятся к человеку гораздо ближе.
Для чего люди заводят собак? Для того, чтобы в собачьей морде обрести лучшего друга и помощника в психологических делах.

Желаю удачи! Легкой трезвости! Найти хорошего друга-собаку! :co_ol: :-ok-: re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 май 2017, 00:56

Ната43к, Я хочу йорка, девочку. Да, мне одиноко. Кошка на руки не идёт, дети уже не помещаются). И им на ручки не надо. А я хочу друга.

Я вообще животных люблю больше, чем людей. Как говорил Киплинг "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".

Аватара пользователя
Бейлиз
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 19 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Бейлиз » 10 май 2017, 01:34

Таля писал(а): Просто была ситуация, они пьют с мужем. Ребёнок на тот момент был маленький, 4 года. Позвонила её мама, инвалид, говорит приди, они пьют, ребёнку есть нечего. Пришла, дома срач, всё в грязи, еды нет, ребёнок с конъюнктивитом и температурой. Они лежат обутые на кровати.
Доброй ночи! Только начала читать темку и тут это - моя больная тема, я вообще такое читать и видеть не могу(( А что с ними стало, неизвестно? А как ребенок?

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 11 май 2017, 11:44

Бейлиз писал(а): Доброй ночи! Только начала читать темку и тут это - моя больная тема, я вообще такое читать и видеть не могу(( А что с ними стало, неизвестно? А как ребенок?
Привет, p:r:i:v . История ещё не закончена. Участники живы. Только бабушка умерла. Она в возрасте. Мы не общаемся. Не по моей инициативе.

Но от общих знакомых знаю, что пьют запоями. Когда запой, то работа идёт нафиг. У подруги. Муж как то держится. Но теперь нет пенсии бабушкиной, надо на что то жить, по этому запои реже. Мальчик вырос, уже 17 лет.Правда закончил 9 классов и куда то в профтехучилище пошёл. Ну может потом и получит вышку.

Просто это очень хорошая в прошлом семья была, бабушка преподаватель в медвузе. Стомат. факультет. Дед рано умер, профессор. Не увидел деградацию дочери. Сама подруга интересная, красивая, умная Была.

Мальчишка красавец, не пьёт и не курит. Занимается спортом.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 11 май 2017, 14:25

Сегодня, придя утром с работы, я дежурю сутками, приняв ванну и заварив мяту, забив на домашнюю рутину, стала подсчитывать дивиденды от трезвости. И не смотря на некоторые разочарования в себе или в близких людях, поняла, что плюсы во много раз превысили минусы.

Не пью я 9 месяцев. То исть пропустила запой новогодний. Было такое чувство, что победила Воладеморта.Все новогодние каникулы запомнились радостью и сказочным настроением. Ребёнок тоже был рад, что не был к бабушке отправлен на неделю.

Появилась уверенность в себе и чувство, что виноватая перед всем миром прошло. Пофиг мне на весь мир. Пересмотрела график занятости свой и ребёнка, повычёркивала нафиг то, что ни он ни я не хотим делать и наступил мир и взаимопонимание. Оставили самое необходимое.

Школа само собой это самое необходимое и моя работа. Это никак не выкинешь. Как бы не хотелось.

Чувство лошади, бегающей по арене, ушло и не возвращается. Теперь всё делаю с удовольствием. Если не стоит в данный момент на какое нить дело, то задвинем до лучших времён. По этому в рационе семьи появились заказная пицца и суши. Ну и магазинные пельмени. Но с пельменями я погорячилась. Надо всё же самой лепить.Жду прихода пельменного.

Наконец то пришло осознание, что не все люди из моего окружения одинаково полезны. И очень легко оказуца не насиловать себя этим общением и слиться по тихой грусти.

Лет десять меня доставал сосед, то вопросы какие то у него ко мне, то дети у меня не айс, то почему я столько лет не работала. Ну и сплетни нехилые распространял. А я дура с ним здоровалась, на вопросы отвечала. . Всё от этого чувства вины и какого то страха . После запоев долго в норму моральную приходила. Только восстановлюсь, вот уже и запой по расписанию пришёл.

К чему я это, а к тому, что я поняла, что не могу видеть и говорить с этим залупоглазым мурлом больше никогда. Не хочу и всё. И вот позавчера оно опять с претензиями ко мне подвалило, мол сын мой с ним не поздоровался. И тут Остапа понесло. Корректо и в трёх словах я его послала. Развернулась и ушла, слушая, как его члюсть об пол стукается. Всё! Нах так нах. И так мне хорошо стало.

За то люди в общей массе перестали раздражать. В общем стала сопокойней.

В общем тонкая душевная организация покрылась панцирем и не мешает мне теперь жить. Теперь мне по траве до пояса, что обо мне подумают и скажут. Я это я. И нефиг подстраиваться под всех и быть няшей.

Дома тоже поделила все обязанности на всех. Кроме кошки. Сначало это вызывало бурю негодования. Младший вопрошал с какого перепугу он мусор должен носить и пылесосить, это женские обязанности.

Ничё, помощью пряника и такой то матери стал выполнять. И меню перестала спрашивать, кто что хочет на сегодня. Не в ресторане. Готовлю, что придумаю. И пофиг мне на то, кто что любит. Мы едим, что бы жить, а не живём, что бы есть.

Вот такие у меня позитивные изменения в оттухшем от алко мозгу.

У меня даже отношение к себе поменялось. К детям тоже. Я перестала думать, что я им что то недодала. И просто живу и радуюсь.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 11 май 2017, 22:06

Дневничок, была в гостях, все пили пиво с раками. А я наелась раков без всякого пива. И очень мне понравилось просто есть раков. Так что у меня прогресс. Я раньше очень очень любила пиво с раками. Сам вкус, пиво само по себе нет.
Может всё таки у меня получится навсегда исключить алкоголь из своей жизни. Не ем же я красное. И в голову не приходит нарушить . Морда лица покроется крапивницей. Вот бы так со спиртным.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 14 май 2017, 00:47

ПРивет дневник. Буду жаловаться. Никто меня не любит. Только ты у меня остался. Сегодня к вечеру настроение плакательное. Почему не пойму. Все раздражают, потому, что не любят.

Хочу на ручки. А вообще в машину времени и в детство. Вот там меня все любили. Как единственного ребёнка. И ни в чём не отказывали.

И что то мне уже не комильфо объяснять прыжки своего настроения алкоголизмом. Может это скверный характер. С другой стороны раньше это так остро не ощущалось. А может дело в том, что подходит отпуск.

А может это дворник злой, а может и не злой Пластилиновая ворона рулит.
И главное не спиться в ночь глухую, с таким настроением лучше переспать, но Морфей этого не хочет. Буду переживать без сна. На сухую.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Dantes » 14 май 2017, 00:59

Таля, доброй ночи! p:r:i:v :-|-:
Таля писал(а): И что то мне уже не комильфо объяснять прыжки своего настроения алкоголизмом.
Таля, это "качели" настроения, очень характерно для первого года - полутора лет. Не переживайте.
Выпейте лучше ароматного сладкого чая с сыром. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 14 май 2017, 01:19

Dantes писал(а): Выпейте лучше ароматного сладкого чая с сыром.
Пью чай с мятой. Спасибо большое за ответ. Но вот ведь парадокс, спиртного мне не хочется)))От качелей избавиться скорее бы.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Dantes » 14 май 2017, 01:35

Таля писал(а): Но вот ведь парадокс, спиртного мне не хочется)))От качелей избавиться скорее бы
Когда человек употребляет спиртное, то работает маятник эмоций: кайф-отходняк, кайф-отходняк и т. д. Организм очень длительное время "тренировали" работать в подобном режиме.
Поэтому в трезвости маятник, т. е. "качели" по инерции продолжает работать: эйфория сменяется депрессией, + -, + - и т. д. Справедливости ради нужно отметить, что колебания у маятника эмоций в период ремиссии - затухающие, т. е. амплитуда все меньше и меньше, период все больше и больше ( т. е. всё реже и реже ).
Таля писал(а): Я не пью уже:
9 месяцев 20 дней
Таля, Вами пройден очень большой путь, нужно просто немного запастись терпением. Пропускайте эти эмоции через себя, подобно тому, как песок пропускает воду, не задерживайте их в себе. Это проявление болезни, подобно затягивающейся ране, еще болит, но меньше и меньше и человек все дальше отдаляется от кошмара.
Вы совершенно правильно делаете, что "проговариваете" свои эмоции мысли в дневнике, им нужно давать выход. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Soko » 14 май 2017, 10:15

Таля! Доброе утро! :-|-: p:r:i:v

Почитала твой дневник - это про меня, до мелочей все похоже.. И лошадью раньше бегала по кругу, и детей нагружала..
А сейчас нет - и золушка во мне спит, и шеф-повар с правильной высокой кухней, и дети, наконец-то, почувствовали, что они дети в детстве... И научилась посылать людей, не грубо пока, по новое для меня ощущение...
Зачем мне сорняки в моем садике, нет, только цветы будут... Когда кто-то уходит из моей жизни- теперь, только рада...
Я после развода поняла - если друг, то останется и поддержит..

Качелей пока нет, иногда настроение "грустинкой"...

Искренне желаю всего самого самого!!! И хорошего дня сегодня!!!

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 14 май 2017, 10:40

Dantes писал(а): Таля, Вами пройден очень большой путь, нужно просто немного запастись терпением. Пропускайте эти эмоции через себя, подобно тому, как песок пропускает воду, не задерживайте их в себе. Это проявление болезни, подобно затягивающейся ране, еще болит, но меньше и меньше и человек все дальше отдаляется от кошмара.
Вы совершенно правильно делаете, что "проговариваете" свои эмоции мысли в дневнике, им нужно давать выход.
:ki_ss: Спасибо за поддержку! Ведь очень важно разговаривать о проблеме. Но признаюсь, сильного дискомфорта от бросания я не испытываю. Я вообще человек нервный и эмоциональный. Но и долго находиться в каком то одном состоянии не могу. Переключаюсь и понеслась дальше жизнь по кочкам :-)

Сегодня я уже бодра и весела. Ещё раз спасибо вам! :smu:sche_nie:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»