Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 май 2017, 17:34

Дэ Жэнь писал(а): Пока никак
Это КАК? :sh_ok: Должно быть классно! Мыслишь, значит существуешь. И это уже радует! :-):

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Дэ Жэнь » 17 май 2017, 17:36

Таля писал(а): Это КАК?
Затишье...

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 май 2017, 17:39

Дэ Жэнь писал(а): Затишье...
Что затихло? Рассказуй. :a_g_a:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Дэ Жэнь » 17 май 2017, 17:47

Таля писал(а): Что затихло? Рассказуй.
Ой, не люблю о трудностях на форуме, стараюсь поддерживать позитивный имидж mi:ss_ss (исключение лишь для пахмы, но то сугубо в Быдлотварнии a:l:i:k )

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 май 2017, 17:48

Дэ Жэнь, вот это по мужски! :-ok-:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Дэ Жэнь » 17 май 2017, 17:56

Таля, тут и так много негатива, темы всякие с негативными названиями :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Дэ Жэнь » 17 май 2017, 17:57

Таля, считаю, трезвиться надо сугубо на позитиве mi:ss_ss

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение tixon6 » 17 май 2017, 18:35

Таля, привет 2 няша :-|-:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 май 2017, 18:49

tixon6, привет p:r:i:v привет p:r:i:v . А у тебя чего новенького и позитивненького?
Дэ Жэнь писал(а): Таля, считаю, трезвиться надо сугубо на позитиве
Точно, только на позитиве! Давай о позитивном перетрём дела наши скорбные :-)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение tixon6 » 17 май 2017, 19:03

Таля писал(а): чего новенького и позитивненького?
Усе скучно и буднично-надо идти рюкзак собирать,а я на форуме и работе сижу :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 май 2017, 19:06

tixon6 писал(а): Усе скучно и буднично-надо идти рюкзак собирать,а я на форуме и работе сижу
А куда рюкзак? Уйдёшь медитировать в даль дальнюю? Или едешь куда?

А мне так дома сегодня классно, после дежурства. Просто сказка. И на форуме посидеть в удовольствие. Раскрась жизнь сам! Но без алкоголя! :-)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение tixon6 » 17 май 2017, 19:09

Таля писал(а): деть в удовольствие. Раскрась жизнь сам! Но без алкоголя!
Да я не против :-): И в удовольствие и без алкоголя-надо до дома только доехать-а лень.Рюкзак-отпуск.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 май 2017, 19:11

tixon6 писал(а): Да я не против И в удовольствие и без алкоголя-надо до дома только доехать-а лень.Рюкзак-отпуск.
О , отпуск, это же мечта всех работающих людей. Куда поедешь? У меня планов много, но отпуск не скоро. Так что тебе повезло.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение tixon6 » 17 май 2017, 19:13

Таля писал(а): Так что тебе повезло.
Не сильно,у мну отпуск либо весна -либо осень :-): Махну наверное к Жене,посмотрю на потенциальную дачу :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Дэ Жэнь » 17 май 2017, 19:14

tixon6 писал(а): Махну наверное к Жене,посмотрю на потенциальную дачу
bu:dd:ies

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение tixon6 » 17 май 2017, 19:16

Дэ Жэнь писал(а): не,посмотрю на потенциальную дачу
:-) :-) :-) Я дачу хотел посмотреть-а не пить :-) :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 май 2017, 19:38

Дэ Жэнь, Нет, нет и нет! Только на позитиве не пить! У вас там наверное рыбалка есть, обожаю рыбалку, шашлыки, причём с компотом тоже хорошо идут. ММММ.
Дэ Жэнь писал(а): Не сильно,у мну отпуск либо весна -либо осень Махну наверное к Жене,посмотрю на потенциальную дачу
А почему? Я летом любу. Море очень люблю. Каждый год езжу. Ездила бы и 2, но мой муж не выездной. По этому тока один.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 май 2017, 21:57

Теперь о серьёзном, хочу ответить себе на вопрос, почему я стала алкоголиком. Какие факторы повлияли? Училась я не плохо. Но не медалистка, хотя в нашей семье и мама и дядя медалисты. Но мама ошиблась с выходом взамуж. Папа был не отличник и знатный подкаблучник. В 90 потерял работу и стал пить. Но жил с нами в пьянстве не долго. Уехал послушником в монастырь и там умер. В общем я такой выбрак от не статусного папы.

Школу закончила нормально, но выперли за один случай после 8 класса. Пришлось идти не в мединститут, а сначала в медучилище. И это первый мой крутой косяк. Второй косяк-взамуж в 16 лет. Правда с выбором мужа я не разочаровала . Потом ребёнок, академ не брала, закончила училище и прямым ходом в институт. Тяжко было с мелким, но все помогали. Вот где то с этого времени попробовала алкоголь, понравилось лёгкое опьянение и весёлые компании и рестораны. Муж тоже не дурак погулять оказался. Жили весело. А что не жить. Содержали родители, за няню тоже они платили. И нам подкидывали, на всё хватало.

В 19 развелась. Гулял как швейная машинка Зингер. Я тоже во все тяжкие пустилась под прикрытием устройства личной жизни. Как я закончила институт для меня до сих пор загадка.

Потому как я её устроила на пол года,потом муж погиб и я сильно забухала. Таблетки и алкоголь. И так где то пол года. В это время сын с мамой моей, а со мной бабушка носилась и свекровь. Как то вылезла. Пила только по праздникам. Но метко, хоть и редко. Домой приходила в эти дни поздно, что бы сын не видел. В общем шкерилась.

Потом ещё одно замужество. И приличная семья. Работа, ребёнок, муж, в 30 второго родили. И начались странности. Мы не вели затворнический образ жизни.В гостях или если у нас гости и на отдыхах-курортах если дети рядом, я нормально, выпила чуть и всё. Но желание напиться приходилось перебарывать. А вот когда детей с нами не было, муж меня в дрова домой тащил и дома я ещё пыталась догнаться. И если дети в гостях не на один день, тут и запой.

Вот когда меня победил алкоголизм? В беззаботное время 1 замужества или во втором? В третьем правда тоже были моменты. Муж мой три года в горячей точке был, военный. И у меня в привычку вошло, когда я его утром провожала из дома, а за три года это было раз 10, его утром рано увозило в часть такси, а я в ларь, за бутылкой. Вот тогда то одна я и припивала под музыку, обвесившись соплями. И ещё в выходные мы встречались с жёнами его сослуживцев, мы дружили и соответственно выпивали. Но тогда второго ещё не было ребёнка, а старшего моя мама брала в гости. Мы живём через три дома. Может и тогда алкоголь перешёл в хронь. Потом вернулся муж, 2 года мы не употребляли ничего, потому, что ребёнка запланировали.

Всё время до декрета я умудрялась как то работать, да ещё никто и не догадывался, что у меня проблемы, кроме 2 близких подруг и свекрови второй. В общем причин не было спиться, а я и без них справилась. Обидно. Очень надеюсь не сорваться. Причин то нет :-)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение tixon6 » 17 май 2017, 22:28

Тут есть над чем подумать.Хороших снов p:r:i:v
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 18 май 2017, 00:04

tixon6 писал(а): Тут есть над чем подумать.Хороших снов
Спасибо за сон))) А может и не надо думать, а может это дворник злой, а может и не злой.

Надо просто забыть. Нет прошлого. Есть настоящее. Здесь и сейчас.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»