Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 26 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Malinka » 07 июл 2018, 11:20

Таля, Я устриц пробовала, а так есть средство для очищения лица с улиточной слизью. На кожу то они хорошо действуют. Но вот есть.... :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 июл 2018, 17:45

Привет дневничок! Как хорошо жить! Да ещё и трезво, так ещё и делать, что хочется.

В деревне днём всё таки жарко, но ночью....Как класно ночью, лежать в траве за огородами, смотреть в небо и видеть звёзды, если долго смотреть, все равно увидишь падающую звезду. Красиво очень. И небо живёт своей , очень насыщенной жизнью. Там столько всего летает, сверкает и манит нереально.

А прохлада и запах травы.... Я заснула там, просыпаюсь утром, укрытая пледом, любимым, в клеточку, под головой подушка. Муж позаботился, будить не стал, притащил ещё один лежак и устроился рядом :-)

Так трогательно, он терпеть не может спать не в доме. Своего рода жертва. Собака со мной спала, даже не гавкнула ни разу.

А утром рано взошло солнышко, ещё не жарко, и побрела я смородину собирать. Теперь у меня целое ведро ароматной, вкуснючей чёрной смородины.

В общем шашлыки и отдых удался.

В общем по большому счёту я счастлива. Мелочи , конечно, которые подпорчивают, как червячки, это счастье никто не отменял, но это такие мелочи. Наплевать и растереть.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение N1K » 08 июл 2018, 18:53

Таля писал(а): Как класно ночью, лежать в траве за огородами
Приветик p:r:i:v Ты так красиво описываешь деревню, что аж захотелось в деревню. Хоть я в ней и живу :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Оксанка » 08 июл 2018, 19:10

что аж захотелось в деревню.
Я бы выйдя на пенсию в селе и жила, но с удобствами :-)
Мне главное что б земля рядом была. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 июл 2018, 19:17

Катька:-|-: Я люблю деревню, наверное я всё таки больше сельский житель, по ошибке родившийся в городе :-)

Оксанка, У нас в деревне дом, там все удобства, как в городе, кроме самого города :-)

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Оксанка » 08 июл 2018, 19:19

я согласна и на частный сектор в городе :-)
Изображение

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 июл 2018, 20:04

Оксанка писал(а): я согласна и на частный сектор в городе
Нет, это совсем не то, я хочу именно в деревню. Сын школу закончит, поступит куда там он соберётся, и мы переедем.

А ещё я смотрела в небо и думала, что на эти же звёзды смотрели люди и сто и тысячу лет назад.

У них были свои проблемы, разная жизнь, но всегда людей манило небо и звёзды.

Когда люди в давние времена жгли костры, отпугивая ночью диких зверей и готовя себе пищу, думали, что звёзды - это тоже костры, которые жгут люди, которые живут на небе)))

Наверное, когда мы ужинаем при свечах, смотрим на огонь, то это что то из прошлого человечества, одиночество, это отражение тех костров, которые горели на небе для первобытных людей, человек ищет что то, кого то, идёт на огонь, надеясь обрести чувство, что он не один. А на самом деле, сколько бы людей вокруг не было, одиночество никуда не девается. Оно наш самый постоянный спутник.

Может половины этих звёзд и планет уже и нет, но свет от них до сих пор мы видим. Вот так и с нашими жизнями, мы думаем, что у нас что то есть, а на самом деле этого уже давно нет, но остался отсвет.

Пол жизни в иллюзиях. Обидно как то. Хотя чего жалеть о прошлом. Есть только сейчас. Надо меньше париться по пустякам, просто жить.

А ещё хорошо, что людям дано мечтать.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Оксанка » 08 июл 2018, 20:10

что на эти же звёзды смотрели люди и сто и тысячу лет назад.

У них были свои проблемы, разная жизнь, но всегда людей манило небо и звёзды.
Ага я тоже люблю поразмышлять о вечном. :men:
Меня космос манит, часто смотрю док фильмы о вселенной.
Ощущаю себя букашкой.
Изображение

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 июл 2018, 20:22

Оксанка, Даже не букашкой, я себя ощущаю вирусом :-)

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Оксанка » 08 июл 2018, 20:27

Таля, Хорошего вечера тебе :ki_ss: , я отдыхать. p:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Лора » 08 июл 2018, 20:32

Таля писал(а): Может половины этих звёзд и планет уже и нет, но свет от них до сих пор мы видим. Вот так и с нашими жизнями, мы думаем, что у нас что то есть, а на самом деле этого уже давно нет, но остался отсвет.
Красиво сказала, прям за душу. Очень грустно осознавать это. :cry_ing:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 июл 2018, 20:34

Оксанка писал(а): Таля, Хорошего вечера тебе , я отдыхать.
:ki_ss: Споки, чудных снов!
Лора писал(а): Красиво сказала, прям за душу. Очень грустно осознавать это.
Не надо грустить, у нас всё равно есть мы сами, сегодня, ну и вообще звёзды :-):

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 28 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение olinka » 08 июл 2018, 22:05

Талечка :-|-: ,какой у тебя романтик в темке. Я не смогла бы жить в большом городе,я там страдаю,задыхаюсь,мне нужна земля,цветочки-букашки.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 09 июл 2018, 08:39

olinka, Ага, настроени такое, весь мир обнять хочется! Я его и обнимаю ))))) :-|-: И тебя обнимаю, как прекрасного представителя мира !
:-):

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение златье » 09 июл 2018, 08:57

Таля, Лучик)) а я тебя обнимаю :-|-: доброе, сказочное утро))₽ жизнь замечательна во всех ее проявлениях ))) и пусть звезды нам светят, зажимая в нас не тлеющий огонь))₽)₽ mi:ss_ss

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 09 июл 2018, 11:59

златье:-|-: :ki_ss: Привет, ну что там у тебя? Разобрались? Ты главное не бери близко к сердцу, и никакой вины твоей во всём случившимся нет. Есть просто стечение обстоятельств. Обидно, досадно, но ладно :-):

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 22 дня

Re: Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение златье » 09 июл 2018, 12:13

  09 июл 2018, 11:59  Таля  писал(а): златье:-|-: :ki_ss: Привет, ну что там у тебя? Разобрались? Ты главное не бери близко к сердцу, и никакой вины твоей во всём случившимся нет. Есть просто стечение обстоятельств. Обидно, досадно, но ладно :-):
Нет пока никаких известий. Начальник Гаи в отпуске. А дело у него. Адвокат сказал, что если пострадал пешеход, даже если он бросился на колеса, всё равно виноват водить. Просто неумышленный наезд. И мы уехали. Мы ж не знали, что он упал и сломал руку. Из за активистов в два ряда этого не было видно. Да и бабка на коподе висела и флаги мешали ,что либо увидеть. Мы от шока уехали. Нас постоянно снимали на камеры и телефоны. Никто не попадал в подобные истории., чтоб знать как себя вести. И травля в интернете поутихла . Новость в интернете даже стала, что она удалилась из соцсетей из за ужаса , что там писали и жалали . Вообщем мы пережили ад. Я думала такое возможно только по телевизору. Сейчас их стоит мало, пересадили на 10 суток за хулиганство. Дочь из за стресса заболела страннейшим вирусом. Я не ем и не сплю. Но радует, что все живы, славу богу. Если будет заведенно судебное дело и суд, это не конечно не айс. Если бы я была за рулем, я бы пережила это гораздо легче . Вот не знаешь, где найдешь на опу проблемы.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 09 июл 2018, 13:04

златье, Успокоиться. Чего там в нете пишут - хрень. Дебилов в мире много. Умные не пишут гадости, а стадо попишет и найдёт новые развлекухи. Никто не погиб.

Лечи дочь, ситуация не приятная, но не фатальная. Руку сломал? Лечение ему оплатите, а вообще надо начальника ГАИ дождаться. Может можно порешать будет.

Это просто стечение обстоятельств. Так что не надо паниковать. Адвокат есть, но и адвокаты бывают разные, многие любят нагнетать, что бы капусты больше сдоить с перепуганных клиентов.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 22 дня

Re: Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение златье » 09 июл 2018, 13:16

  09 июл 2018, 13:04  Таля  писал(а): златье, Успокоиться. Чего там в нете пишут - хрень. Дебилов в мире много. Умные не пишут гадости, а стадо попишет и найдёт новые развлекухи. Никто не погиб.

Лечи дочь, ситуация не приятная, но не фатальная. Руку сломал? Лечение ему оплатите, а вообще надо начальника ГАИ дождаться. Может можно порешать будет.

Это просто стечение обстоятельств. Так что не надо паниковать. Адвокат есть, но и адвокаты бывают разные, многие любят нагнетать, что бы капусты больше сдоить с перепуганных клиентов.
Талечка , у нас взятки ГАИ не берут. Рядовые может иногда, и то в редких случаях. Все бояться. Сроки за это. А начальник тем более, это еще больше усугубит положение. Даже рисковать не стоит. Может будет послабление , так как они в курсе всего происходящего . Таля когда на тебя налетает агрессивно настроенная толпа. Это пипец, ка страшно. Тем более мы с дочерью из тех, даже когда виноваты не мы, 300 раз извинимся.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 09 июл 2018, 13:26

златье, Не взятка, так на человеческое взаимопонимание. Все , как на духу, мож как то поможет.
златье писал(а): Таля когда на тебя налетает агрессивно настроенная толпа. Это пипец, ка страшно. Тем более мы с дочерью из тех, даже когда виноваты не мы, 300 раз извинимся.
Это страшно, но переживаемо, и вы не виноваты, извиняться не стоит. Можешь про себя исполнить ритуал извинений, а эти обойдутся.

Люди, особенно такие, которые любят собираться толпой не понимают нормальных извинений, их это только заводит, ибо считают это проявлением слабости и орут и кидаются ещё больше.

Они понимают только тот язык, на котором сами говорят.

В общем ничего очень страшного не произошло. Неприятно - да. Но вы это выдержите, вы умные и сильные девочки. Все пройдёт и это тоже.

И кстати, тот, который руку сломал чего хочет? Он уже проявился с претензиями?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»