Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 05 июн 2017, 00:07

Dantes, Ваше внимание, профессор, окрыляет. И хочется стать лучше :-):

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 07 июн 2017, 11:53

Привет дневник p:r:i:v . Я поныть.

Маразм крепчал или баночка.

Проснулась сегодня еле еле. Ночь гуляла по форуму.Легла в пять , а добрый самаритянин полиционер поднял звонком в дверь в 10 часов.
Где ваши соседи, вопрошает сурово А я вам что, доктор? Или нанималась следить за соседями? Вот странный.

Ну надо вставать окончательно. Душ, кофе, завтрак.

Подошло время принимать витамины. Достала баночку с витаминами, а там последняя капсулка. Ну нормально, выпила, пошла выбрасывать баночку. И тут пришёл он, наверное маразм.Чем то другим это объяснить не могу.

Я вдруг понимаю, что не могу её выкинуть, потому что когда я пойду в поход, я насыплю туда соль . И положу баночку в рюкзак. И баночка с закруткой. И ваще, я о такой баночке в поход мечтала с 8 класса. Потому что в походе я была последний раз именно в 8 классе. С одноклассниками.

С тех пор терпеть не могу походы, костры на диклой природе и голодных комаров А ещё отсутствие ватерклозета и душа.

То есть в поход я не собираюсь, но баночка мне нужна для похода :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Нормально так. И соль мне надо сыпать в баночку. Что бы пойти в поход, в который я идти не собираюсь, потому что терпеть это дело не могу :sh_ok:
ПРичём, стоя по среди кухни я уже мысленно и очень весело сходила в поход в горы, поднялась на Стрижамент, посмотрела горное озеро. Оно там есть, я знаю. Видео у друзей видела. Они любители. И так стояла я с важной баночкой где то час. Это вместо запланированных дел. И в моём мысленном походе главное было то, что в рюкзачке у меня баночка с солью.
Это не маразм? И мой сурок со мной. Пишу, а она рядом, стоит, соли видно дожидается. :-(

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Оксанка » 07 июн 2017, 12:23

Таля, Привет!
Наконец твоя детская мечта осуществилась! :bra_vo:
Поставь баночку на полочку, для памяти.Какая твоя следующая мечта?загадывай, должна осуществиться. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 июн 2017, 12:01

Привет дневник. Вчера писала , писала, а форум раз , и перестал отвечать. Так что вчерашнее выложу сегодня. Хотя угол зрения на моё поведение у меня немного изменился. Всё равно пусть будет.
Оксанка писал(а): загадывай, должна осуществиться.
Если она окажется такой же идиотской, то нфига козе баян. Кстати, баяна у меня нету. А вот у бабушки в деревне был. Всё, не нужен мне баян. У меня уже баночка есть.

Нет, вру, я её уже выкинула. pl:at:oc:hek

Как сегодня плодотворно прошёл день! Я сделала всё, что планировала. У меня сегодня ПХД. Правда ногтя лишилась. Хорошо не пальца при моём умении думать не о том, что делаю.

Провела ревизию специй, сходила купила недостающие. Замариновала чеснок, выдраила квартиру и купила всё для торта. Завтра муж приезжает.Надо утром испечь.

Вчера правда расстроилась, не спалось и я решила музыку послушать. И поняла, что мне не хватает под музыку бутылочки чего нить горячительного. Короче не страдалось мне на трезвую голову. Открыла бар, достала бутылку вискаря. Ощущение было странное. И хочу впасть в нирвану и страдать от не пойми чего, но и стало подташнивать.
Но пошла искать любимый стаканчик. ЕСть у меня любимый, правда для рома, внутри череп))) Не нашла.
За мной ходила кошка и ТАК презрительно на меня смотрела. Почувствовав себя чмом последним, я отнесла вискарь обратно в бар. И гуляла о форуму долго. Отпустило. Теперь с музоном повременю. Особенно в одиночестве ночью.

Но самое неприятное во всём этом, что когда я встала утром, мне было муторно, как будто я употребила алкоголь. Я даже проверила бар, а то мож у меня уже клиника и я выжрала всё во сне. Но нет. Всё на месте.
У меня даже волосы торчали, как после бодуна и глаза отекли. Но спустя пол часика всё пришло в норму.

Что то мне эти звоночки не нравятся. У меня время летнего запоя впереди. И море. И отпуск . Волнительно, но просидеть дома отпуск я не могу себе позволить.

Хотя муж меня очень поддерживает в моём стремлении к трезвости.
И сам старается. Я сегодня поняла, как ему было плохо от моих срывов.

ему позвонила и спросила какой он тортик хочет. На что у меня спросили, что ты натворила. Сказала, что ничего и просто хочу сделать приятное. Он назвал тортик, тут же перезванивает сын и говорит, что сейчас придёт. Спрашиваю-нафига? Он грит, ну отец позвонил и сказал, что у тебя давление и надо пойти посидеть с тобой.

Вот жук, наверное заподозрил, что я выпила и решил разведку послать, но не может же он Сыну прямо сказать, что пойди глянь, что мать делает. Вот и придумал легенду.

Еле отвертелась, у меня разгром на кухне, идёт процесс чистки чеснока, обеда нет ещё, дитя и угостить нечем. тем более у него проект горит. Отзвонилась, наорала, сказала, что если не доверяет, то нафиг лесом. Вроде успокоился.

Решила тортик испечь называется. Вот правда, благими намерениями выстлана дорога в ад.

Но ночью то чуть не бухнула. И это не радует. :ny_tik:

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Оксанка » 08 июн 2017, 19:24

тут же перезванивает сын и говорит, что сейчас придёт. Спрашиваю-нафига?
У меня дочка первые месяца 4 проверяла, на работе ли я, особенно если уезжал мой м ч домой забегала на проверку.
Не кричи на мужа, поставь себя на его место.Мы забываем так делать.
А спиртное пусть муж спрячет, с глаз долой, не понимаю зачем соблазн хранить дома?
Ой, не поздоровалась sm_us_c Привет,Таля
Изображение

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 июн 2017, 20:39

Оксанка, Привет! p:r:i:v Рада, что ты заходишь! Спасибо! :ki_ss:

Понимаешь, мне надо, что бы в меня поверили. Кроме мужа и здесь , на форуме, о моём алкоголизме никто не подозревает. Нет, вру, ещё одна подруга. Она раньше завязала с энтим гиблым делом. Но мне очень важно, что бы муж в меня поверил. Я раньше не бросала и ничего никому не обещала. Я и сейчас не обещала никому. Это моё решение.

И очень важно мне, что бы он мне верил. А уж тем более детей в свои сомнения не втягивал.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Лисичка » 08 июн 2017, 20:47

Таляp:r:i:v :-|-:
Таля писал(а): мне надо, что бы в меня поверили
Очень похожий вопрос недавно задавали Стецу Как заставить уважать? , прочти. Мне понравился его ответ.. тем более, что для меня эта тема с доверием тоже актуальна...
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 июн 2017, 20:58

Лисичкаp:r:i:v ! Прочла, спасибо! Но мне никто не говорит о прошлом. И что я пила. Муж ведёт себя так, как будто всегда всё было пучком. Но вот как ждёт срыва что ли. А меня это раздражает.

Он прекрасно знает, что дети и не подозревают, что я алкашка. Ну на праздники немного бывает выпивает. Запои то у меня без свидетелей. Между ними я почти не пью. Бывает на какие нить гуляни. Но у меня установка. Три рюмки и всё. Терплю. Потому что не могу позволить себе опозорится. Было иногда, но редко, дома догонялась, но не в го..но. Утром вполне ничего ползала. У меня ж давление.

А вот если б я надралась, младшего дома нет сейчас. И что? Пришёл бы старший а я кверху задом? Синяя? Вот где у него мозги были.
Да он бы охренел от увиденного. КАртина мира разрушилась бы.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Лисичка » 08 июн 2017, 21:06

Таля писал(а): мне никто не говорит о прошлом. И что я пила. Муж ведёт себя так, как будто всегда всё было пучком. Но вот как ждёт срыва что ли. А меня это раздражает.
То же самое.. вот только сегодня- я приболела, звонит мой друг, мол, чё ты не на работе, говорю-заболела, тут же ответ- знаем как ты болеешь.. очень обидно o:ho:hoh
А вопрос Стецу я просто к примеру привела... не дословная ситуация.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 июн 2017, 21:36

Лисичка, да поняла я , что не дословная. Но всё равно как то не уютно стало после прочтения. Смысл напоминать? Не понимаю я этого.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 июн 2017, 21:37

Лисичка писал(а): То же самое.. вот только сегодня- я приболела, звонит мой друг, мол, чё ты не на работе, говорю-заболела, тут же ответ- знаем как ты болеешь.. очень обидно
Ну а друг тоже странный. Прям Знайка. Прям мы алкаши не люди. Болеть не могём. Только с перепоя. Бред бредский.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Malinka » 09 июн 2017, 03:33

Таля писал(а): ЕСть у меня любимый, правда для рома, внутри череп)))
p:r:i:v :-|-: :-|-: :-|-: Че то я его заочно полюбила)))), стаканчик. Пришли фотку, тоже хочу такой для воды! :-)
Ты молодец ., выдержала атаку бесов достойно! Только чего нам то не написала тогда, я ж помню., что ты не спала. Легче бы было.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 09 июн 2017, 10:22

Malinka, Было стыдно. Привет p:r:i:v . Почему то.
Найду стакашку, пришлю фотку)))Куда то запропостился!

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Vanda » 09 июн 2017, 10:41

Таля писал(а): То есть в поход я не собираюсь, но баночка мне нужна для похода
:-) :co_ol:
Добрый день!
Всё в порядке, сама такая же.
Вещи не выбрасываю, в лес собираюсь.
Мои смеются: когда ты последний раз в лесу была?
Оказывается, оооочень давно))

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 09 июн 2017, 10:53

Vandap:r:i:v Добрый, предобрый день!
Vanda писал(а): Всё в порядке, сама такая же.
Вещи не выбрасываю, в лес собираюсь.
Я вот переживаю. а вдруг я превращусь в Плюшкина? И буду не только свои вещи складировать, но и с помоек таскать? Ведь бывает у людей такой пунктик :-)
А вообще я люблю выбрасывать. Мне потом дышится легче. А тем, у кого пропали весчи, дышится, как драконам :-) Изрыгая гневное пламя :)-(:

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Vanda » 09 июн 2017, 11:01

Таля
У меня есть кому выбросить, если я вдруг начинаю "плюшничать" :-):

Талечка, помнишь, я тебе писала, что ты обязательно будешь трезветь с полной ответственностью.
И всё так и идёт. Очень рада за тебя.

Прочитала о твоих метаниях. Прими это как временные трудности.
Главное не начать, а ты выдержала этот экзамен.
На домашних не обижайся, привыкнут к твоей трезвости.
Они ещё переживают за тебя.

Я уже два года была трезвой, а дочери по телефону мой голос пьяным показался :-)
Ничего, со временем всё уляжется.
Удачи тебе! :-|-:

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 30 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Чебурашка » 09 июн 2017, 11:20

Я с одеждой не могу расстаться, ведь годами не одеваю и не отдаю, ведь некоторым людям она нужнее. Детские вещи без жалости отдаю в спец.центр, а со своими не могу расстаться

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 09 июн 2017, 11:26

Vanda:ki_ss: спасибо! Я очень стараюсь не подвести сама себя. Вот смотрю на людей с большими сроками и это даёт уверенность, что если очень постараться, если очень захотеть, можно на небо взобраться и на солнце долететь! :-)
Мне очень приятно, что ты ко мне заходишь и поддерживаешь!Спасибо! :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 09 июн 2017, 11:27

Уставшая, Не. если год не одевала, то фсё, на вынос. Нечего мине карму захламлять. :-)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение златье » 09 июн 2017, 14:50

Таля, и я не могу расстаться с вещам )))) зато сама щедрость под 100 грамм... Главное меня остановить :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»