Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Глафира
Я не пью уже: 5 лет 6 дней

Сообщение Глафира » 07 ноя 2018, 11:46

Таля писал(а): где то в глубине души и учебника по литре не выученный Обоз. Стоит страшной огромной тенью и заслоняет солнечное настроение.
fa::p
А выученный Обоз гарантирует счастливую жизнь в будущем??
Перспективную работу, материальное благополучие, послушную жену и воспитанных детей???
Прежде чем учить, нужно испросить гарантии у школьного руководства, и желательно письменные... :-)

Натулек

Сообщение Натулек » 07 ноя 2018, 14:42

Пожалуй, куплю завтра креветок....и сделаю какой нибудь мегасалат или просто сточу с соком лимонным....это же можно есть без опасений за лишние калории?:))))) Просто я их сегодня себе позволила:)))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Таля
Я не пью уже: 5 месяцев 12 дней

Сообщение Таля » 07 ноя 2018, 15:18

Глафира писал(а): А выученный Обоз гарантирует счастливую жизнь в будущем??
Перспективную работу, материальное благополучие, послушную жену и воспитанных детей???
Выученный Обоз гарантирует на время не слышать и не видеть училку по литре и классную. Они сели на ентот обоз и гоняются за нами :-)

Ну что, все прям раков и креветок захотели? Я раков очень люблю, хоть и пострадала от их однофамильца :-) . Я люблю средних раков, с икрой. Мммм. Еще люблю лангустинов.

Вообще морепродукты любу.

Сходили в кино, схомячили раков с резиновым пивом и томатным соком. Понравилось с соком.

Тока раки без икры были, не сезон. Севанские. Что то местных я не нашла.

Глаш, хотелось мне послать ролик учительнице, прям подмывало, но не сделала, ведь я очень ответственная и серьёзная :-)

Очень извиняюсь за плохие слова :)-(:

Муха
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 1 день

Сообщение Муха » 07 ноя 2018, 16:34

Таля писал(а): Выученный Обоз гарантирует на время не слышать и не видеть училку по литре и классную. Они сели на ентот обоз и гоняются за нами
Привет. У меня тоже в школе у сына проблема. Психологи рекомендуют учителям письменный опрос, учителя настаивают на ответе у доски, ребёнок не идет к доске не смотря на двойки. Завтра вызывают в школу. Пока не понимаю чем это закончится, но я целиком и полностью на стороне сына. Ситуация абсурдная. С ребенком по математике занимается репетитор и к письменным работам он вполне готов, но получает двойки отказ отвечать у доски.
Готова провести по 12 шагам БК АА

Глафира

Сообщение Глафира » 07 ноя 2018, 16:44

Таля писал(а): Они сели на ентот обоз и гоняются за нами
Все-таки я думаю что мне повезло, что дети не учились в российских школах...
Хотя когда-то я думала что наоборот, не повезло....
Ну как же?? Стихи не учат, 8 кило учебников не таскают, и, о ужас, думают что в ВОВ победила Америка... :sh_ok:

ППГарин
Я не пью уже: 6 дней

Сообщение ППГарин » 07 ноя 2018, 16:50

Ну так правильно.. Москва, Одесса, Петербург, они где? Правильно, в США :-) значит Америка победила, кто ж еще.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Глафира

Сообщение Глафира » 07 ноя 2018, 17:10

Эдди Дин писал(а): значит Америка победила, кто ж еще.
Ты прикинь, но ведь по документам победила Америка.... :-( Ведь первый акт о капитуляции 7 мая Сталин не признал..
И мир о мире уведомили США и Англия...
Я сама об этом даже не подозревала, пока не зажглась праведным гневом, услышав что америкосы с англичанами войну выиграли... :ps_ih:

ППГарин

Сообщение ППГарин » 07 ноя 2018, 17:14

Глафира, правильно не признал, а почему? А? Ну а последними войти в войну и первыми кричать о победе это в духе янки, бизнес, ничего личного..

ППГарин

Сообщение ППГарин » 07 ноя 2018, 17:25

В ненавистной википедии :-) есть инфа, изложена достаточно просто почему был составлен второй акт о безоговорочной капитуляции.. Но если интересно, есть открытые источники где эти события расписаны по минутам и разложены по полкам... Так что у вас там в стране Утконоса тож любят немношко приврать, вернее сказать ровно столько, сколько выгодно.. Ради интереса почитай.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Акт_о_к ... и_Германии
Почему мну это зацепило? Просто потому, что о некоторых вещах нужно знать правду и только правду.

Malinka
Я не пью уже: 5 лет 22 дня

Сообщение Malinka » 07 ноя 2018, 18:07

Таля писал(а): , сейчас в киношку с подругой сгоняем
p:r:i:v В какое кино погнали???

Die Wölfin

Сообщение Die Wölfin » 07 ноя 2018, 18:27

Таля, почитала твою тему выше, интересно :du_ma_et:, надо сына заинтересовать как-то, чтоб выучил "обоз"(не путать с шантажом:)). - И нервы здоровы будут, и дети целы.. останутся.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Таля

Сообщение Таля » 07 ноя 2018, 19:01

Муха, правильно, всегда надо быть на стороне ребёнка. Дома можно пропесочить, но не давать в обиду, а то учителя тоже люди и не всегда правы. А нельзя с заключениями психологов к директору?

У нас проблемы, но из за лени. Ну на фоне переходного возраста.

Таля

Сообщение Таля » 07 ноя 2018, 19:06

Malinka писал(а): В какое кино погнали???
Беее! Бобровы. Такая мутота. Подруга вообще приснула, мы пришли, разложили кресла в положение лёжа, приготовились поржать, а почти весь фильм дремали.
Die Wölfin писал(а): Таля, почитала твою тему выше, интересно , надо сына заинтересовать как-то, чтоб выучил "обоз"(не путать с шантажом:)). - И нервы здоровы будут, и дети целы.. останутся.
Деньги предлагала, угрожала оставить без днюхи, просила по хорошему, папой пугала, отъёмом компа, гаждетов, только голодом не морила. Никак. Половину выучил на что то , что меня явно не устроит, завтра с утра снова в бой. Сказал, как обрезал, нихачуговорит. Не считаю это произведение необходимым для дальнейшей жизни и обучения. Хоть прибей. Иногда у нас бывает. Упрётся и фсё. Может с утра попустит.

Die Wölfin

Сообщение Die Wölfin » 07 ноя 2018, 19:13

Таля, в принципе всё это не так уж и плохо. :-) Мальчик знает, чего хочет. А это покруче, чем какая-то не волнующая его басня.

Таля

Сообщение Таля » 07 ноя 2018, 19:16

Die Wölfin писал(а): Таля, в принципе всё это не так уж и плохо. Мальчик знает, чего хочет. А это покруче, чем какая-то не волнующая его басня.
Мальчик раньше хотел. Сейчас по моему хочет только гулять, играть в комп и заниматься английским и своим хобби. А раньше хотел быть океанологом.

Die Wölfin

Сообщение Die Wölfin » 07 ноя 2018, 19:17

Таля, тогда шантаж.

Таля

Сообщение Таля » 07 ноя 2018, 19:19

Die Wölfin писал(а): Таля, тогда шантаж.
Угу. Похоже придётся. Хотя я и на 2 согласна, лишь бы отделаться от этого обоза, пилин.

Die Wölfin

Сообщение Die Wölfin » 07 ноя 2018, 19:27

Таля, а по каким причинам учителя не согласны на двойку? :du_ma_et:

Таля

Сообщение Таля » 07 ноя 2018, 19:35

Die Wölfin, Они одну уже поставили, но все равно требуют наизусть. Пусть поставят ещё одну, но нет. Надо что бы выучил. Я согласна, надо выучить , если требуют, но сын не согласен. Там такая трабла, все классы эту басню выразительно читают и только нашим задала наизусть.

Считает почему то, что это не справедливо. Мне вообще уже пофиг, я больше не могу психовать.Мне и нельзя как бэ. Но обоз и ныне там.

Die Wölfin

Сообщение Die Wölfin » 07 ноя 2018, 19:37

Таля писал(а): Но обоз и ныне там.
:-( Да уж. А на жалость надавить? Он же любит тебя..
Ну как так? Это же всего какая-то долбанная басня, а ты - мама и переживаешь.

Вернуться в «Личные дневники.»