Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Die Wölfin » 08 ноя 2018, 14:55

Глафира, правильный манипулятор целится прямо в моцк.
Не удержалась. :-)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Die Wölfin » 08 ноя 2018, 14:57

Просто мы изначально сами неправильно воспитываем своих детей, а потом ссылаемся на голую теорию. Вот где.. некрасиво поступаем.
У меня нет детей. Пока нет.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Тина » 08 ноя 2018, 15:22

Муха писал(а): Психологи рекомендуют учителям письменный опрос, учителя настаивают на ответе у доски
я не понимаю, им что, жалко что-ли? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Муха » 08 ноя 2018, 15:34

Тина писал(а): я не понимаю, им что, жалко что-ли?
Сегодня схожу выясню . Я тоже не понимаю в чем проблема. Кстати письменный опрос рекомендация школьного психолога так же. Я к ней пошла по совету психолога к которому пошла с сыном изначально. Рекомендации совпали. Но у меня подруга работающая в этой школе, говорит всем плевать на эти рекомендации.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Тина » 08 ноя 2018, 15:35

Муха, Люда, а не может быть, что сын по хамски ведёт себя с учителями, вот они и не идут на уступки, чтобы проучить? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Муха » 08 ноя 2018, 16:47

Тина, я к ним хожу. Они твердят, он не выходит к доске. Я не считаю хамством то, что ребенок отвоевывает свое . У него возникли трудности, я поговорила с ним. Помню мы шли из школы после первой пропесочки, а я кричала на него. Потом смотрю, он вперед ушел,голову повесил , плечи дрожат. Догнала его, а он плачет. Ну вот тогда у нас и состоялся первый разговор на равных. Я его послушала, вспомнила себя, и приняла его сторону. Теперь воюем вместе. Он получает нормальные оценки, когда готов к уроку. Когда его вызывают к доске, он теряется, одноклассники это коментируют, он закрывается и молчит. Садись 2.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 ноя 2018, 17:51

Муха, Тогда к директору, напирать на то, что у ребёнка проблемы, должно как то решиться. Отпишись, что удалось сделать.

Глаш, у нас образцово показательный класс. А мой стал с этого года им статистику портить. Маршировать отказывается, в мероприятиях общественных участвовать не хочет, иногда стал с уроков сваливать. Ну и стихи. Не учит, хад. Нас уже вызывали, типо два поставят в четверти, если стихи не сдаст.

Я так понимаю, что отношения с учителем у него почему то сложились. Он упёрся, объясняла, сначала в отказ. Сейчас согласился, что требования надо выполнять, кажутся они тебе не нужными, это не должно влиять на учёбу, а по сему учим и сдаём.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 ноя 2018, 17:58

Die Wölfin писал(а): Просто мы изначально сами неправильно воспитываем своих детей, а потом ссылаемся на голую теорию. Вот где.. некрасиво поступаем.
У меня нет детей. Пока нет.
А я не знаю уже, как правильно. Старшего мы воспитывали более строго. Он у нас был все время занят. Школа, танцы, английская школа. Школа для одарённых детей. 8 класс он закончил с одной четвёркой, ну и 2 по поведению. А вот в 9 начался армагедец. Он сказал, то достали мы его и он хоет свободное время. И мы можем сами петь хором, танцевать и говорить на английском, а он не будет. И пипец. К директору каждую субботу меня вызывали, как на работу. Сейчас он взрослый, говорит спасибо, что за уши отучили, сейчас он сам уже магистратуру заканчивает.

Младшего рОстили в демократии, прислушивались к мнению, все по желанию. К 14 годам итог тот же. Только если старшего я могла просто прижать и сказать, что будет по моему и он подчинялся, то младший все время требует обоснований и спорит. И не всегда мне удаётся добиться от него нужного мне результата.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 ноя 2018, 18:03

А насчёт долготрезвых. Я думаю, что они просто помочь хотят, донести что то, но не всегда получается, иногда перегибают палку. Но в основном все нормальные люди.

Все мы люди, бывает и заносит.

Мне вот нечего про свою трезвость доносить. Я её уже почти не замечаю Мне бы курить бросить. Это оказалось в разы труднее.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Re: Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение N1K » 08 ноя 2018, 18:58

Таля писал(а):Муха, Что думаешь, послать всех вместе с обозом? Выхода не вижу.
Значить пошел этот басень в пень b:l:um
Точно.
Изображение

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Die Wölfin » 08 ноя 2018, 19:00

Таля
ты знаешь, а ведь я, когда давала тот совет, "надавить на жалость", (а в тот момент я уже устала ото дня и подумала - ты и так меня поймёшь), очень я надеялась на обычный профессиолизм матери и индивидуальный подход к собственному ребёнку. Но каждый понял это, как смог. Ничьей вины в этом нет. Но советов я постараюсь впредь никому не давать). Тему для себя закрываю. Проще языком молоть, особенно когда у тебя из детей только кот)

Хорошего вечера. :-):
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Die Wölfin » 08 ноя 2018, 19:04

Катька, а я бы выучила басню, сын бы выучил, а в школе мы бы её больше не рассказали, из принципа. :-)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 ноя 2018, 21:07

Die Wölfin писал(а): Катька, а я бы выучила басню, сын бы выучил, а в школе мы бы её больше не рассказали, из принципа.
Басня добита! Не на пять, но на четыре вполне.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Муха » 08 ноя 2018, 21:26

Таля писал(а): Отпишись, что удалось сделать.
Сходила. Сказала учительнице про рекомендацию психолога. Она хмыкнула - значит все таки письменно? В общем сказала что сын может прийти и написать письменную работу - без нее она не может его аттестовать по предмету. Ну и других учителей послушала - есть над чем работать ему. Юлит он хорошо, ибо было у кого поучиться :nez-nayu: . Сказали парень хороший , умный, но где можно отлынить - отлынивает.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Муха » 08 ноя 2018, 21:28

Таля писал(а): Басня добита! Не на пять, но на четыре вполне.
Поздравляю :-ok-: , У меня тоже сидит усиленно уроки учит :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Тина » 08 ноя 2018, 21:30

Муха, Люда, ну тогда это ни в какие ворота :nez-nayu:
я честно не понимаю,зачем так настаивать на устных ответах у доски.
бред какой-то.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 ноя 2018, 21:31

Муха писал(а): Сказали парень хороший , умный, но где можно отлынить - отлынивает.
Наверное это с возрастом связано. Почему то у нас та же история. И не только у нас.

Ну и хорошо, напишет, а потом? Как с ответами у доски быть дальше? Проблема то не разовая. Ничего об этом не сказали?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение ППГарин » 08 ноя 2018, 21:57

Тина, к доске
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Re: Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Тина » 08 ноя 2018, 21:59

  08 ноя 2018, 22:57  Эдди Дин  писал(а): Тина, к доске
ну, у меня никогда не было проблем с устными ответами :)-(:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение ППГарин » 08 ноя 2018, 22:02

Тина, мурочька
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»