Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 5 дней

Re: Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Тина » 08 ноя 2018, 22:03

  08 ноя 2018, 23:02  Эдди Дин  писал(а): Тина, мурочька
:-) :-) :-) :ki_ss:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Муха » 08 ноя 2018, 22:04

Таля писал(а): Проблема то не разовая. Ничего об этом не сказали?
Я попросила , как дальше посмотрим.
Тина писал(а): зачем так настаивать на устных ответах у доски.
Я не знаю. Они думают он издевается над ними. Сегодня по физике учительница - будешь к доске выходить? Он - нет. Она - принципиально? Я спрашиваю - а ты объяснил почему? нет говорит. Ну так объясни - объяснил. Она его услышала. Мне школьный психолог в прошлом году пообещала поговорить с учителями. В этом году некоторые учителя новые.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 5 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Тина » 08 ноя 2018, 22:08

Муха, ну так,Люда, сама сходи и поговори с учителями.
человеки же, услышат.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 08 ноя 2018, 22:11

Ну да, пройти по всем учителям и объяснить проблему.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Муха » 08 ноя 2018, 22:21

Тина писал(а): сама сходи и поговори с учителями.
Я сегодня и сходила))) Обменялись пожеланиями, а дальше посмотрим. Учителя все хорошие. С математикой вот только не очень у нас получается. Сын ударил себя в грудь и сказал я все исправлю) Если не у доски :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Re: Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение N1K » 08 ноя 2018, 22:44

Таля писал(а):Ну да, пройти по всем учителям и объяснить проблему.
Проийти и всем вставить люлей. Шучу
Изображение

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 09 ноя 2018, 10:08

Муха писал(а): Сын ударил себя в грудь и сказал я все исправлю) Если не у доски
:-) :-) :-) Мыже, мамы, всегда верим, так и будет, доброго утра,

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 11 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Die Wölfin » 09 ноя 2018, 11:12

Муха писал(а): Сын ударил себя в грудь и сказал я все исправлю)
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Вот это.. я понимаю! :a_g_a:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Лисичка » 09 ноя 2018, 12:12

Всем p:r:i:v Что детишек воспитываем? :-)
Поделюсь и своим опытом, мож кому пригодится, а возможно кто- то и осудит :nez-nayu:

Я со своим сынком только до третьего класса уроки поучила, да и то как поучила- помогала где что не понятно, ну и контролировала, чтоб он их вообще делал. Правда делать уроки он далеко не всегда хотел, придёт из школы и к компу, говоришь ему "сынок, иди уже уроки учить", ответ "не надо мне указывать, я уже взрослый, сам знаю что мне делать", подхожу к нему, начинаю за уши потихоньку тянуть, он "мам, чё ты делаешь?", "ну как, котик, чё хочу, то и делаю, ты взрослый, я взрослая, каждый делает что хочет, ты хочешь в комп играть, я тебя за уши тянуть вот и занимаемся желаемым", "ладно, всё понял, пошел учить" :-) .
А с третьего класса сам уже без напоминания всё делал.
Но классе в 8- 9м был взявши гулять и на тройбаны скатился, и опять та же песня "я уже взрослый", ну взрослый так взрослый, изволь сам себя обеспечивать, прокормить прокормлю, конечно, и, по необходимости, одену, а на ништяки вроде телефонов/ айфонов/ 100500х джинсов/ дисков для плейстейшена/ чипсов и т.д. зарабатывай сам. И да, учителям в школе тоже сказала, чтоб не приматывались ни ко мне, ни к сыну, не хочет учится, не надо, пойдёт после 9го в ПТУ, его жизнь. И пришлось моему сынку с 14ти лет на всех каникулах работать то грузчиком, то санитаром.... Зато понял почём фунт лиха и что профессию иметь куда выгоднее, да не абы какую, а чтоб всегда с куском хлеба быть. Взялся за голову, школу прекрасно закончил, учится в одном из самых престижных ВУЗов страны(даже можно сказать мира), причём на бюджете, и поступил сам без всякой протекции и помощи(разве что, по его же просьбе(!) позаниматься с репетиторами, я эти занятия, естественно, оплатила) . А я как мать, спокойна, в том плане- случись со мной что, мой ребёнок точно не пропадёт :fe_me_ly: .
Кто- то скажет, воспитание манипуляциями(и следовательно, нечестностью)... ну что ж, возможно и так. Но итог, я считаю, того стоит :men: .
Во как- то так.
П.С. Меня и мою сестру родители воспитывали по той же системе, за что и я, и она им безмерно благодарны mi:ss_ss .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Муха » 09 ноя 2018, 14:49

Лисичка писал(а): Кто- то скажет, воспитание манипуляциями(и следовательно, нечестностью)... ну что ж, возможно и так. Но итог, я считаю, того стоит
Мне кажется тут честный выбор. У нас со старшим так же было. Пошел работать когда ушел из института. Поработал , вернулся в институт. Я думала в этом ключе о котором ты пишешь, про младшего своего. Вчера ему сказала, будешь косячить, интернет оименяется. Плохо сделал работу, зп не получил) Согласился))Теперь от меня выполнение обещания. Мне это тяжело.
Die Wölfin писал(а): Вот это.. я понимаю!
Главное чтоб запала хватило.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Лисичка » 09 ноя 2018, 15:41

Муха писал(а): Мне это тяжело.
Мне тоже нелегко было, порой прям сердце кровью обливалось o:ho:hoh . Но что поделать, тут же как и с нами- алкашами, дашь слабину (будешь созить zlobnysozic ) и пиши пропало. Да и, как я считаю, главное выражение любви и заботы- это научить своего ребёнка жить (в хорошем плане) и нести ответственность хотя бы за себя, а не потакание хотелкам. Ну про пресловутую удочку и рыбу, думаю, все в курсе.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Валер17 » 09 ноя 2018, 16:45

Лисичка писал(а): порой прям сердце кровью обливалось
Блин, с языка сняла!
Тоже самое, сына выпнул в жисть в 16-ть.
Но я не хотел, так получилось o:ho:hoh

А доча еще более самостоятельная, перевелась в 17-ть в столицу, учится сейчас там.

А я? А я бухал тогда. Не было бы горя..
И это пройдет

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 ноя 2018, 00:41

Почитала всех, беру на заметку, тоже надо систему поощрений вводить. Ну и соответственно и наказаний.

Трудно это. Но выполнимо. Спасибо за советы. Иногда во всей рутине решения не находятся, а почитаешь мнения, вроде и путь вот, а ты не видел.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Муха » 12 ноя 2018, 15:48

Таля, Привет :-|-:. Ребетенок 2 предмета исправил уже. Даже 4 по геометрии получил :sh_ok:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 13 ноя 2018, 11:07

Муха, Привет! Вот умничка, так что польза от посещения школы тобой на лицо. Если он сейчас успокоится и почувствует уверенность в себе, проблема скорее всего отпадёт. Будет и у доски отвечать.

А я пожалуюсь. У меня такое чувство, что где то, в книге жизни, написан сценарий, по которому меня просто надо добить.

Я понимаю, что проблемы мои , некоторые по крайней мере, это следствие из поступков. Моих, окружающих, все, кроме моей болезни.

Старшенький подбросил таких проблем, что не сплю уже два дня. Состояние обморожения и паники.

Человек, которого я знаю много лет, доверяла, просто поступил по скотски. Собираюсь в кучу, но позавчера , лёжа вечером на диване, поняла, что у меня нет сил даже заплакать. Вчера немного оклемалась, а сегодня проснулась от ужаса, сейчас страх немного отпускает. Но никак не могу обрести бодрость.

Ладно, буду выползать. Кстати были мысли надраться в с опли. Но сил не было подняться с дивана. :ny_tik:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 13 ноя 2018, 12:11

Сколько не зарекалась не ныть, а всё равно ною. Овца я.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение LessNik » 13 ноя 2018, 12:53

Таля, проходит всё, пройдёт и это :-ok-: Хиленько успокоил, но уж как смог :nez-nayu:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 13 ноя 2018, 13:36

LessNik писал(а): Таля, проходит всё, пройдёт и это Хиленько успокоил, но уж как смог
:ki_ss: Спасибо! Я об этом себе напоминаю. Но хочется не хиленький парабеллум :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение LessNik » 13 ноя 2018, 13:39

Таля, парабеллум))) Ха))) Мне обычно хочется сразу РПК и помповик 12го калибру))) Уж бумкнуть так Бумкнуть)))) :-)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 13 ноя 2018, 14:46

LessNik, Это ты ильный мужчина, охотник, ну вообще Лесник :-): , это тебе пойдёт большой БУМБУМ. Я трусиха, я с маленьким парабелумом подкрадусь , рааз, а потом контрольный, тихонько так. С улыбкой. :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»